Welthundeausstellung 30.05.2003 in Dortmund


POINTER

Richter:
Marko Medar, KRO

Rüden - Jüngstenklasse
Rüden -  Jugendklasse
Rüden - Championklasse
Rüden -  Gebrauchshundklasse
Rüden - offene Klasse
Hündinnen -  Jugendklasse
Hündinnen - Championklasse
Hündinnen -  Gebrauchshundklasse
Hündinnen - offene Klasse


Rüden - Jüngstenklasse

5092 AIR KING LIAM; ZB-Nr. 02/123578; gew. 30.09.2002
(Air King Darko, Air King Alice)
Z.: Bezzi, Wiliam; Bes.: Rubini, Roberta; Massa
Beurteilung: fehlt

Rüden - Jugendklasse

5093 MOSE DELLA RIVAZZA; ZB-Nr. LOI 02/30027; gew. 17.05.2002
(Atom della Rivazza, Dada della Rivazza)
Z. u. Bes.: della Rivazza, Bagnacavallo
Beurteilung: V1 Weltjugendsieger

5094 ILEX VOM LEINETAL; ZB-Nr. DPZ 02/2002; gew. 09.01.2002
(Mäx von der Ebershöhe, Jana von der Ebershöhe)
Z.: Fritsch, Peter; Bes.: Zambelli, Pino u. Krause, Urte; Homburg
Beurteilung: SG2

5095 SASQUEHANNA GAJ; ZB-Nr. VII-7917; gew. 03.07.2002
(Pipeaway Wings Affare, Pipeaway Kreme Dreeme)
Z.: Supronowiez, Gorzata; Bes.: Maciej, Ina I; Oborniki Wlpk.
Beurteilung: SG3

Rüden - Championklasse

5096 ARCHIE Z MESINSKE HAJOVNY, Czech.CH. ; ZB-NR. CLP/POI/9083/00; gew. 21.01.98
(Ch. Hak z Cechu, Moly z Kunstatskyon Lesu)
Z. u. Bes.: Drabek, Jiri; Chroustovice
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

5097 XAVIER OF SIR JAN DE IRINI; Ned. Ch.; ZB-Nr, NHSB 2225444; gew. 21.01.98
(Mitridate del Vento, Saregresi Ornella)
Z.: Peeters, I. u. Bynens, R.; Bes.: Campfens, M. A. J.; SC Oosternieland
Beurteilung: SG4

5098 KORNE KARISTUA; Lux.Ch., Ned.Ch.; ZB-Nr. NHSB 2037613; gew. 29.11.95
(Aron, Hexi Karistua)
Z.: Bering, Peter; Bes.: Pfeiffer, Marechal; Lontzen
Beurteilung: SG3

5099 HILLSIDE BOY; Rom. Ch., Poln.Ch., Mold.Ch., Ukr.Ch., Russ.Ch.; ZB-Nr. X 259908X03; gew. 06.06.97
(Whipspan Blaze of Glory, Vossmead Chantilly of Crookrise)
Z.: Hodgson, S. A.; Bes.:Aleksandrov, B.; Odessa
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

Rüden - Gebrauchshundklasse

5100 MÄX VON DER EBERSHÖHE; Derby; ZB-Nr. DPZ 11/2000; gew. 21.05.2000
(Dachs vom Ijilleborn, Alka Smolka SK)
Z. u. Bes.: Stitz, Wigbert; Kreuzobra
Beurteilung: V 2, Res. Anw.Dt.Ch. (VDH)

5101 SAREGRESI RANGE ROVER; ZB-Nr. POI 2553/98; gew. 17.05.98
(Saregresi Hozapor, Saregresi Liympia)
Z.: Gyarfas, M.; Bes.: Tolzien-Cosack, Freia; Arnsberg
Beurteilung: V1, CACIB-Res., CAC-Res., Anw.Dt.Ch. (VDH)

Rüden - Offene Klasse

5102 SAREGRESI WHITE GOLD WIZARD; ZB-Nr. 2830/01; gew. 10.11.2001
(Saregresi Onset, Caroline of Zamunda)
Z.: Gyarfas, Marianne; Bes.: Engelke, Diek; Bernshausen
Beurteilung: V3

5103 MITO DI MONTE CIMARONE, ZB-Nr. 02/49912; gew. 11.01.2002
(Alex di Monte Cimarone, Alba di Monte Cimarone)
Z.: Bezzi, Wiliam; Bes.: Rubini, Roberta; Massa
Beurteilung: fehlt

5104 SAREGRESI UNICUM; ZB-Nr. MET-Poi 2817/01; gew 29.06.2001
(Saregresi Imperal, Saregresi Pretty Promise)
Z. u. Bes.:Gyarfas, Marianne; Saregros
Beurteilung : V1, CACIB, CAC,  Anw. VDH Ch., Weltsieger

5105 GARP Z MESINSKE HASOVNY ; ZB-Nr. LOP 251529; gew.24.01.2002
(Ben z Joskor, Aris z Mesenske Hasovny)
Z.: Drabek, Jiri; Bes.: Kulik, Ph Dr. Vladomi; Hrochiv Tynee
Beurteilung: SG

5106 ARMANI DO MONTE GORDO; ZB-Nr. LOP 251529; gew. 03.12.2000
(Prince og Wales Do Vale Negro, Queen Elizabeth Do Vale Negro)
Z.: Pedro, Jose´Carlos Pessco; Bes.: Tavares, Vitor Luis saraiva Vieira Santos, Redondo
Beurteilung: V4

5107 ALEX DI MONTE CIMARONA; ZB-Nr. 193320; gew. 07.07.97
(Chen Di Monte Cimarone, Alba Di Monte Cimarone)
Z. u. Bes.: Rubini, Roberta; Massa
Beurteilung: fehlt

5108 SASQUHANNA PLUTI; ZB-Nr. PKR VII-7762; gew. 29.08.2001
(Pipeway Wings Affare, Pipeway Kreme Dreeme)
Z.: Supronowiez, M.; Bes.: Gorzwska-Bronk, A. u. Tuliszewski, M.; Krajenka
Beurteilung: SG

5109 ETZEL ZUR ALTEN MÜHLE;ZB-Nr. DPC 2794; gew. 11.04.94
(Igor von Hohenstaufen, Aike von Fering Lun)
Z. u. Bes.: Kugler, W. u. L.; Schwäb Hall
Beurteilung: SG

5110 CLEVER BOY VAN CORANNY; ZB-Nr. NHSB 2299627; gew. 09.11.99
(Orstone Rock’n Robin of Westerhuy, Saregresi Olivia)
Z. u. Bes.: Keizer, A. G.; AE Rheden
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

Hündinnen - Jugendklasse

5111 FRANZINI NORMA; ZB-Nr. 02/39966; gew. 06.01.2002
(Ran del Sole, Franzini Cheti)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Frederico; Fino Mornasco
Beurteilung: V1, Weltjugendsieger

5112 FAME VOM MÜCKENBORN; ZB-Nr. 66/2002; gew. 16.05.2002
(Guisoppe von der Postschwaige, Darma della Cisa)
Z.: Schönau, Ewald; Bes.: Fritsch, Peter; Kallmerode
Beurteilung: fehlt

5113 TROLL-LEIKEN’S TESSA; ZB-Nr. FIN 32030/02; gew. 15.02.2002
(Garmanns Ross, Affern’s Elle)
Z. u. Bes.: Skutnabb, Niina and Kaj ; Jokikunta
Beurteilung : SG2

5114 FRANZINI PEA ; ZB-Nr. 02/119208; gew. 10.06.2002
(Rane l Sole, Emy del Biondo)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: fehlt

Hündinnen - Championklasse

5115 FRANZINI CHETI; Ital.Ch.; ZB-Nr. 98/132940; gew. 02.05.98
(Leonte del Sole, Franzini Biba)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: fehlt

5116 SAREGRESI SPEEDSTAR SPOTTY; Dt.Bsg.; ZB-Nr. 2704/00; gew. 07.03.2000
(Xaver vom Kleebachtal, Caroline of Zamunda)
Z.: Gyarfas, M.; Bes.: Hövener, Th. u. Th.; Nottulen
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

5117 CINZIA DEI CERCHIARI; Ital.Ch.; ZB-Nr. LOI 98/28031; gew. 290697
(Atreo della Rivazza, Birba dei Cerehiari)
Z.: dei Cerchiari; Bes.: Bernardoni, Roberto; Lugo (RA)
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

5118 BORA Z HOVORAN; ZB-Nr. CLP/POI/9335; gew. 08.06.2000
(Aron Z Kosako, Nitka Z Niv)
Z. u. Bes. Simecek, Stanislav; Hovorany
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

5119 FRANZINI FENDI; ZB-Nr. 01/41263; gew. 01.10.2000
(Ran del Sole, Ambra della Marciola)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: V1, Anw. VDH Ch., CACIB-Res., CAC-Res.

5120 FRANZINI ELDA; ZB-Nr. LO 0016553; gew. 02.11.99
(Redo del Biondo, Linda del Biondo)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: fehlt

5121 ANASTASIA DELLA RIVAZZA; ZB-Nr. LOI 01-38675 gew. 30.05.2000
(Cam.Ass. Branco, Ara della Rivazza)
Z. u. Bes.:della Rivazza; Bagnacavallo
Beurteilung: V3

5122 NELA Z CECHU; ZB-Nr. CLP/POI/ 9244; gew. 03.11.99
(Has z Cechu, Daja z Chechu)
Z.: Horel, Frantisck; Bes.: Kolman, Vladimir; Pardubice
Beurteilung: fehlt


Hündinnen - Offene Klasse

5123 AIR KING NIS; ZB-Nr. 98/25843; gew. 20.05.98
(Air King Alien, Air King Birba)
Z. Bezzi, Wiliam; Bes.: Rubini Roberta; Massa
Beurteilung: fehlt

5124 IVE VOM LEINETAL; ZB-Nr. DPZ 08/2002; gew. 09.01.2002
(Mäx von der Ebershöhr, Jana von der Ebershöhe)
Z. u. Bes.: Fritsch, Peter; Kallmerode
Beurteilung: fehlt

5125 SAREGRESI WHITE SNOWY VIKTORY; ZB-Nr. Met.Poi. 2832/01; gew. 10.11.2001
(Saregresi Onset, Saregresi Snow-white Caroline of Zamunda)
Z.: Gydrfds, Marianne; Bes.: Pataki, Julia; Budapest
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

5126 SAREGRESI VALIANT TRULLY; ZB-Nr. POI 2835-01; gew. 10.11.2001
(Saregresi onset-ötu I FT I; Caroline of Zamunda)
Z.:Gyarfas, Marianne; Bes.: Koepp, Joachim; Bonn
Beurteilung: V4

5127 CITRA Z MESINSKE HAJOVNY; ZB-Nr. CLP/POI/9309; gew. 15.05.2000
(Iran z Cechu, Moly z Kunstatskyon Lesu)
Z. u. Bes.: Drabek, Jiro: Chroustovice
Beurteilung: V3

5128 FRANZINI FLAI; ZB-Nr. 01/41264; gew. 01.10.2000
(Ran del Sole, Ambra della Marciola)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: fehlt

5129 FRANZINI MERI; ZB-Nr. 01/138078; gew. 04.06.2001
(Ran del Sole, Dama del Biondo)
Z. u. Bes.: Cazzangia, Federico; Fino Mornasco CO
Beurteilung: V1, Anw. VDH Ch., CACIB, CAC, BOB, Weltsieger

5130 ANOTHER DREAM OF SPRING-FIELF; ZB-Nr. MET. Poi.2434/97; gew. 08.04.97
(Saregresi Onset, Assisi Maximilla of Spring-Field)
Z: Varga, Andrea Katalin; Bes.: Varga, Andrea u. Prtukay, Zoltán; Hungary
Beurteilung: fehlt

5131 AIKA VOM RUHR-HÖNNE-ECK; ZB-Nr. DPSZ 5/99; gew. 23.03.99
(Aladin von der Jarlust, Xenta vom Ruhr-Hönne-Eck)
Z. u. Bes.: Düser, Heinrich; Menden
Beurteilung: SG

5132 EVITA ZUR ALTEN MÜHLE; ZB-Nr. DPC 3294; gew. 11.04.94
(Igor von Hohenstaufen, Aike von Fering Lun)
Z. u. Bes.: Kugler, W. u. L.; Schwäb Hall
Beurteilung: Gut

5133 CHAJENNA VAN CORANNY; ZB-Nr. NHSB 2299631; gew. 09.11.99
(Oratone Rock’n Robin of Westerhuy, Saregresi Olivia)
Z. u. Bes.: Keizer, A. G..; AE Rheden
Beurteilung: SG

Ohne Gewähr


English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red and White-Setter

Irish-Setter