Welthundeausstellung 30.05.2003 in Dortmund

IRISH – SETTER

Richter:
Rüden: Norman Huidobro Corbett, E
Hündinnen: Henry O'Donoghue, IRL

Rüden - Jüngstenklasse
Rüden -  Jugendklasse
Rüden - Championklasse
Rüden -  Gebrauchshundklasse
Rüden - offene Klasse
Hündinnen - Jüngstenklasse
Hündinnen - Ehrenklasse
Hündinnen -  Jugendklasse
Hündinnen - Championklasse
Hündinnen -  Gebrauchshundklasse
Hündinnen - offene Klasse

 

Rüden – Jüngstenklasse

4936 PENDORIC HELL RAZER; ZB-Nr. ISBR 11878; gew. 10.10.2002
(Pendoric Pandemonium, PandoricCritios Choise)
Z.: Hearn, L. u. A. Bes.: Yamin, Beronica; Kfar-Nettar
Beurteilung: fehlt

4937 DUBLINERS WIMBLEDON; ZB-Nr. S 57607/2002; gew. 03.10.2002
(Three Rivers From Kerryfair; Dark Auburns Fun In Dublin)
Z. u. Bes. Paleski, Ann u. Ronnie ; H-Backa
Beurteilung: fehlt

Rüden – Jugendklasse

4938 ELLIOT OF SEASAW-FIELDS; ZB-Nr. VDH-DISZ 02034; gew. 16.01.2002
(Wait and See of the Red Empire, Ayleen of Seasaw-Fields)
Z.; Dr. Klinge-Wipfelder, Stefanie; Bes. Mohr, Heinz u. Dr. Klinge-Wipfelder, Stefanie
Beurteilung: SG

4939 VICARY´S BENJAMINE; ZB-Nr.: LOSH 0902492; gew. 10.02.2002
(Vicary`s Zackery, Vicary`s Ulrike)
Z. u. Bes.: Hill-Decoster; Lubbeek
Beurteilung: V1 Weltjugendsieger

4940 MURRAY AMCK; ZB-Nr.: NHSB 2240456; gew. 17.06.2002
(Qweenstone Golden Glen, Reddings Jancis)
Z.: u. Bes.: Huisman, D,A,P; PX Schoonebeck
Beurteilung:SG

4941 FENTARA´S FIRST LEGEND DUBLIN; ZB-Nr.: NHSB 2388924; gew. 12.02.2002
(Juste make me smile van het Adelaarsvaren, Tars Gentillity van de Westerhuy)
Z. u. Bes.: Pollé, Trix; Zwanenburg
Beurteilung: V

4942 FEARNLEY FIRE MATADOR; ZB-Nr. 45003-02; gew. 07.06.2002
(Fearnley of Fire Contender of Quensh, Fire Flummery of Fearnley)
Z. Rhodes, P.M.; Bes.: Schröder, Carita u. Kares, Juha; Esbo
Beurteilung: V

4943 BLACK AND RED BEAUTY´S FLASH; ZB-Nr.DPSZ 53/02; gew. 01.03.2002
(Casanova-Cacsar von den Pastorenwiesen, Dunja von der Jagdstätte)
Z.: Züchner, Helga u. Anja; Bes.: Züchner, Anja u. Stützer, Markus u. Kai; Leer
Beurteilung: fehlt

4944 ATTORNEY-AT-LAW FROM GENTLE TOUCH; ZB-Nr. VDH-DISZ 02182 gew. 16.08.2002
(Karmino Aquanus, Very-Nicefrom Gentle Touch)
Z.: Freimelt-Lenz, Martina u. Peter; Bes. Wurm, Stephanie; Dortmund
Beurteilung: SG

4945 FFAVORIT ADAGIO RED SIRIUS ZB-Nr. VDH/DISZ 02043 gew. 16.01.2002
(Covernay Cool Customer, Scirocco´s Only You the red Destiny)
Z.: Liebermann, Brigitte; Bes.: Lengemann, Klaus u. Iris; Schauenburg
Beurteilung: SG

4946 KASSY JOHN JENNY´S IRSAL; ZB-Nr. SPKP 1512; gew. 20.06.2002
(Kris Wonderstar von der Igalffy Igaly, Victoria Jenny`s Irsal)
Z.: Starmanova, Aleno; Bes.: Polackova, Dipl.Ing. Veronica u. Bab, Tibor; Bratislava
Beurteilung: V

4947 QUEENSTONE IRISH GENTLEMAN; ZB-Nr. NHSB 2397516 gew: 12.02.2002
(Golwings Jeroboaw; Queenstone Elegant Lady
Z. u. Bes.: Molenaar, C; HW Gastricum
Beurteilung: V2

4948 AMBROSIUSA UDACIA ; ZB-Nr. 181/02 gew. 23.05.2002
(Lohmann´s Anton; Rina vom Westmünsterland)
Z. u. Bes.: Schwarm, Kirsten; Coburg
Beurteilung: SG

4949 O´CEALLAIGH´S BILLY THE KID; ZB:Nr. LOSH 0909988; gew. 03.06.2002
(Vicary´s US-Dollar; Shadyview´s Breaking Records)
Z. u. Bes.: Groenen, Pierre; Eksel
Beurteilung: fehlt

4950 BANDIT OF THE CHICKEN FARM; ZB-Nr. LOSH 0912947 gew. 24.06.2002
(Xaverus of the Chicken Farm; Valencia of the Chicken Farm)
Z. Geysen-Cos, Kees; Bes.: Degryse-Gaytant; Rooselare
Beurteilung: V

4951 KORIANDER; ZB-Nr. S 2998/2002; gew. 11.04.2002
(Dubliner First Impression; Dubliner Himalaya)
Z. Marsell, Jennic; Bes.: Lundquist, Eva; Partille
Beurteilung: V

4952 KILLRUSH´S GARY; ZB-Nr. VDH-DISZ 02066 gew. 13.03.2002
(Tarnago´s Sundance Kid; Yesterday´s Hero Sharon Stone)
Z. u. Bes.: Göbert, J.; Dortmund
Beurteilung: SG

4953 CHARMING TRISTAN OF THE RED KINDNESS; ZB-NR. NHSB 2388933 gew.: 09.03.2002
(Teramore Mr. Bojangles; Berboss Lilac Rose)
Z.: Demeyer, A.; Bes.: Demeyer, A. u. Willens, X. : TC Lepelstraat
Beurteilung: SG

4954 GWIEZDNY WYSLANNIK DOSTOJNE SZAKAPUTY ZB-Nr. PKRVII 2779; gew.: 21.12.2001
((Vicary´s US-Dollar; Mona Wisa z Arislandu)
Z.: Mikula, Malgorzula; Bes.: Pilawa, Marta Warszawa
Beurteilung: fehlt

4955 CHIC CHOIX LIVINGSTONE; ZB-Nr. FIN 30428/02: gew.: 16.05.2002
(Thendara Derek; Chic Choix Quallmoor Faith)
Z.: Kares, Juha; Bes.: Stahlberg, Michaela; Helsinki
Beurteilung: V

4956 ACE OF SPADES CINAMMON´S; ZB-Nr. NHSB 2396787 gew. 16.01.2002
(Balintyne Wild about Harry; Vicary´s Uptoglory)
Z.: Oei, A. L. M.; Bes.: Abramovic, Sunja u. Dejan; Ravna Cora
Beurteilung: SG

4957 ALLODEE CINAMMON´S; ZB-Nr. 37304/VIII/02 gew. 16.01.2002
(Balintyne Wild about Harry; Vicary´s Uptoglory)
Z.: Oei, Ayleen; Bes.: Czapla; Katarzyna; Poznan
Beurteilung: V4

4958 AMERICAN DOLLAR Z ARISLANDU; ZB-Nr. PKR.VII-67885/I/02; gew. 20.02.2002
(Zapach Jasmine z Arislandu; Vicary´s Xuni)
Z. u. Bes.: Czapla, Katarzyna; Poznan
Beurteilung: V3

4959 FAVORIT AGAIN RED SIRIUS; ZB-Nr. VDH-DISZ 02044; gew. 16.01.2002
(Covarney Cool Customer, Scirocco´s Only You the red Destiny)
Z.: Liebermann, B. Bes.: Stargardt, Ingeborg; Oberhausen
Beurteilung: SG

4960 IVANHOE VON DER GEEST; ZB-Nr. 014171; gew. 31.07.2002
(Sepet vom Weidenweg, Roxy vom Delmogrund)
Z.: Olthoff; Bes.: Lambert, Karl-Heinz
Beurteilung: fehlt

Rüden - Championklasse

4961 VICARY´S US DOLLAR; Ned.Ch.; ZB-Nr. LOSH 787525; gew. 14.09.96
(Tac Tic´s Most Happy Fellow, Ch.Vicary´s Pearchy)
Z. u. Bes.: Hill-Decoster; Lubbek
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch. CACIB BOB

4962 DUBLINER HOLE IN ONE; Dt.Ch. VDH; ZB-Nr. S 14617/2000; gew. 09.01.2000
(Dubliner Donovan the Demure, Dark Auburry´s Fun in Dublin)
Z.: Paleski, A.; Bes.: Ostendorf, Christoph, Verden
Beurteilung: V

4963 IBO VON ROYAL; Dt.Ch. VDH; Dt: Bag; ZB-Nr. VDH-DISZ 96396 gew. 25.08.96
(Erinade Frederik, Thalla-Charitin von Royal)
Z.: Jockwig, Andreas; Bes.: Spitzer, Katja; Gelsenkirchen
Beurteilung: V

4964 THE RED LOVE MARCO; Dt.Ch. VDH; ZB-Nr. DISZ 95395; gew. 20.09.1995
(Ch. Brinade Frederik; Houre du Sentier aux Mimosas)
Z.: Didicher, Richard; Bes.: Didicher, R. u. Linke, W.; Bammental
Beurteilung: V

4965 SETTERDOR SUPERSUNNY; Dt.Ch. VDH; ZB-Nr. DPSZ 106/98; gew. 12.04.1998
(Bardonhill Team Spirit at Wynjill, Caspians Charity)
Z.: Goondarce, Edith; Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Daubach/Ww.
Beurteilung: V

4966 QUEENSTONE FAVOURITE FELLOW; Lux.Ch., Dt.Ch. VDH; Ned.Ch.: ZB-Nr. NHSB 2178986 gew. 12.03.1998
(Ch. Goldings Jearboan, Ch. Queenstone Charming Lady)
Z.: de Wilde, W. u. V.; de Wilde, W. u. Buelens, L.; Alken
Beurteilung: V

4967 XAVERIUS OF THE CHICKEN FARM; Dt.Ch. VDH; ZB-Nr. LOSH 827915; gew. 23.04.1998
(Ch. Teramour Bojangles; Quelly of the Quicken Farm)
Z.: Geyson-Cox; Bes.: Hendrix, A u. Geysen, K ; Ranst
Beurteilung:V4

4968 YAKEZ OF THE CHICKEN FARM; Dt.Ch. VDH; ZB-Nr. LOSH 845614; gew. 02.03.99
(Ch. Covernay Cool Customer, Quinta of the Chicken Farm)
Z.: Geyson-Cox; Bes.: Hendrix, A u. Geysen, K ; Ranst
Beurteilung: V

4969 SCIROCCO´S MAVERICK THE RED DESTINY; Dt.Ch.VDH; Dt. Bsg.; ZB-Nr. VDH-DISZ 96482; gew. 03.12.96
(Arkus vom Torksfeld, C. Scirocco´s Francis)
Z. u. Bes.: Legner, Petra und Karl-Werner; Delbrück
Beurteilung: V3

4970 CHAJ GLORY-RED; Israel Ch.; ZB-Nr. 82619; gew. 18.09.99
(Ch. Covernay Cool Customer, Ch. Quiteas Charms of the Hunter´s Home)
Z. u. Bes.: Yamin, Beronica;Kfar-Netter
Beurteilung: V

4971 MEADOWLARK´S MIDA´S TOUCH; Baltic-Ch.; ZB-Nr. LSVK IS 012197; gew. 28.03.97
(Meadowlark´s Image; Meadowlark´s Taylor Made)
Z.: Ross, Rose Marie; Bes.: Olsauskas, Vilnius
Beurteilung: V

4972 CORVEY-CARLOS OF SEESAWFIELD; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH-DISZ 99098; gew. 21.03.97
(Vicary´s US-Dollar, Ayleen of Seesewfields)
Z.: Dr. Klinge-Wipfelder, Stephanie, Abraham, Walter; Koblenz
Beurteilung: V2 Res. Anw VDH Ch.

4973 RONNY DEGLI ANGELI ROSSI; Ital. Ch. ZB-Nr. LOI 99/174018; gew.: 23.05.99
(Romarne de Riolta, Honei degli Angeli Rossi)
Z.: Rossi Angeli; Bes.: Colombo, Maurizio; Busto Arszio
Beurteilung: V

4974 ZAPACH JASMINU Z ARISLANDU; Poln. Ch., Belr. Ch., Russ. Ch.; ZB-Nr. VII-5864; gew. 21.02.99
(Ch. Quinniver´s Cardinal Song, Ch. Morena Mahegou Moravia)
Z.: u. Bes.: Konkiel, Jadwiega; Siedice
Beurteilung: V

4975 CHIC CHOIX HAMILTON; Russ. Ch., ZB-Nr. FIN 31396-00 ; gew. 24.05.2000
(Chic Choix Avignton, Chic Chiox Augusta)
Z.: Kares, Juhn; Bes.: Schröder. Carita; Esbo
Beurteilung: fehlt

Rüden – Gebrauchshundklasse

4976 YESTERDAY´S HERO ZANDLE PARK; ES; ZB-Nr. VDH-DISZ 97080; gew.24.02.97
(Goldings Jero boam, Yesterday´s Hero New Life Tina)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Duinkerke, Heike; Melle
Beurteilung: SG

4977 O´CEALLAIGH´S YO LOOK AT ME; HR 11290 IS; gew.: 23.06.99
(Vicary´s US-Dollar, Shayview´s Breaking Records)
Z.: Groenen, Pierre; Bes: Lujuba, Justinka u. Jadran; Sibenik
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

4978 FIELD OF DREAMS AUTUM RHAPSODY; FT; ZB-Nr. EST-02461/01; gew. 11.09.2001
(Withersdale World Wide Web, Bora Izpod Belsce)
Z.: Koima, Piret; Bes.: Jääger, Enely; Tallinn
Beurteilung: fehlt

4979 KRIS WONDERSTAR VON DER IGALFFY-IGALY; FT; ZB-Nr. SPKP 1267/2000 gew. 21.04.97
(Arkus vom Torksfeld, Kokino Arisz)
Z.: Dkfm. Igalffy-Igaly; Brigitte; Bes.: Dipl.-Ing. Polackova, Veronika, u. Bab, Tibor; Bratislava
Beurteilung: V3

4980 ANTHONY OF PURE PASSION; VGP; ZB-Nr. VDH-DISZ 99082; gew. 01.02.99
(Corry von der Jagdstätte; Lucky Choice from Gentle Touch)
Z.: Hoppe, Anke; Bes.: Merten, Barbara; Herne
Beurteilung: disqualifiziert

4981 SCIROCCO´S PHIL THE RED DESTINY; ZB-Nr. RKF 1020732; gew. 17.07.98
(Bardonhill Rivers of time; Scirocco´s Fairness)
Z.: Legner, Petra und K.-W.; Bes.: Karabuta, Taras u. Petrova, Elena; St. Petersburg
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

4982 STRAST ODZAGREBACKE GORE; ZB-Nr. HR 11154 IS; gew. 23.05.98
(Vicary´s Soloist, Gor-Csa Lady Like)
Z.: Kucan, Martina Bes.: Abramovic, Sanja u. Dejan; Ravna Gora
Beurteilung: V4

Rüden – Offene Klasse

4983 BALLYSHANON´S GEALIC GREATEST; ZB-Nr. NHSB2346856; gew. 20.03.2001
(Frinan ub Forty, Ballyshanon´s Frysk Franke)
Z.: Venema, S. Bes.: wilpstra, G. R. u. Venema, S.; PK Zoutkamp
Beurteilung: V

4984 JAGER-JACHT RUDE ZIOLKO; ZB-Nr. PKR. VII-7223; gew. 06.03.2001
(Bim Wzgorze Wiatrow, Breza Harpol)
Z.: Bartoszewiez, Andrzej; Bes.: Czechowska, Renata; Warszawa
Beurteilung: SG

4985 CHEROKEE OF SEESAW-FIELDS; ZB-Nr. VDH-DISZ 99097; gew. 02.07.98
(Vicary´s US-Dollar, Ayleen of Seesaw-Fields)
Z.: Dr. Klinge-Wipfelder, Stephanie; Bes.: Mohr, Heinz; Bad Münster
Beurteilung: SG

4986 XIXTUS FROM THE GENTLE TOUCH; ZB-Nr. VDH-DISZ 98238; gew. 02.07.98
(Arkus vom Torksfeld, Taitny Tou from Gentle Touch)
Z.: Friemelt-Lenz, Martina; Bes.: Schläder, Silke u. Frank; Grebenstein
Beurteilung: SG

4987 GARDEN STAR´S BASIC SOUND; ZB-Nr. MET.IS 7208/00; gew. 13.07.2000
(Vicary´s US-Dollar, Berboss Highlight)
Z.: Lästlö, Töth; Bes.: Hill-Decoster, Yvonne; Lubbeek
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

4988 MEADOWLARK´ MILLENIUM; ZB-Nr. SN 72222301; gew. 01.01.2000
(Meadowlark´s Pop-N-Fresh, Devlin Meadowlark´s Fantasia)
Z.: Ross, Rose Marie u. Frank, Ivy; Bes.: Best Muzinich, Mareia ; BH Jabeek
Beurteilung: V

4989 QUEENSTONE HAPPY BARRY; ZB-Nr. NHSB 2316458; gew. 27.10.2002
(Hey I`am Harvey van Adelnarsvaren, Queenstone Elegant Lady)
Z.: Wilde, W. u. V. de; Bes.: Vuuren, R. u. Wilde, de; WB Schiedam
Beurteilung: V

4990 JUST MAKE ME SMILE VAN HET ADELAARSVAREN; ZB-Nr. NHSB 2282923; gew. 17.01.2000
(Eel Garden´s Trick or Treal, Call me Emma van het Adelaarsvaren)
Z.: Sivius-Lemstra, I.V.I; Bes.: Schoenmakers-Rikhof, Ger u.Harriet;WGBrunssum
Beurteilung: SG

4991 QUEENSTONE GOLDEN GLENN; ZB-Nr. NHSB 2240456; gew. 06.05.99
(Goldings Jerobeam, Queenstone Beautiful Lady)
Z. u. Bes.: Wilde W. u. V. de; ZN Holst
Beurteilung: V

4992 CHURCH MELD REBEJ; ZB-Nr. NHSB 2243116; gew. 01.05.99
Yourdey of the Hunter’s Home, Carefull Choise v. h. Adelaarsvaren)
Z.u. Bes.: Winden, F. van; Zootermeer
Beurteilung: V

4993 CHURCH FIELD TAZ; ZB-Nr. NHSB 2272670, gew. 18.10.99
(Teramour Mr. Bojangles, Original Obvius Red)
Z.: Winden, F.; Bes.: Winden, F. u. Warrenaar, J.; Helmond
Beurteilung: SG

4994 CHIC CHOIX AVINGTON; ZB-Nr. 18888-95; gew. 29.12.94
(Quailmoor Jamaican Rum, Quailmoor Night Lark)
Z.: Kares, Juha; Bes.: Schröder, Carita; Esbo
Beurteilung: V

4995 LOVELY JASON FROM ASHEATON, ZB-Nr. NHSB 2313544; gew. 14.06.00l (Juggernaut’s Archer, Reddins Jancis)
Z.: Huisman, D.A.P.; Bes.: Knegt, J.B.;JT Assen
Beurteilung: V

4996 YESTERDAY’S HERO GERRY DOUGLAS; ZB-Nr. DISZ 9206; gew.21.05.99 (Titandale Charade, Lowfield Petit Fleur)
Z.: Hoevener, Th. u. Th.; Bes.: Mischke, Juergen; Gütersloh
Beurteilung: SG

4997 VICARY’S YOGIBEAR; ZB-Nr. 02/9412, gew. 15.11.99
(Vicary’s Usdollar, Vicary’s Sugertop)
Z.:---; Bes.: Danze’ Sacco, degli Angeli Rossi Kennel; Napoli
Beurteilung: V

4998 YESTERDAY’S HERO QUO VADIS IRISHMAN; ZB-Nr. VDH-DISZ 01134; gew. 22.06.2001
(Meadowlark’s Midas Touch, Yesterday’s Hero New Life Tina)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Wenzl, Monika; Düsseldorf
Beurteilung: SG

4999 XENDO V. LORENZER WALD; ZB-NR. DISZ 0089; gew. 30.03.2000
(Emir of Future’s Dream, Erinade Dolly)
Z.: Zenk, u.; Bes.: Bauer, R.; Leibertingen
Beurteilung: fehlt

5000 IRISH MELDODY SHERRY COBBLER; ZB.-Nr. EST-00672/01, gew. 01.03.2001
(Frinan New York New York, Berboss Love Melody)
Z.: Koger, Kaja; Bes.: Mannamaa, Ulvi; Tartu
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

5001 GARDEN STAR’S BAD BONE; ZB-Nr. MET.1s.7207/03, gew.13.07.2000
(Vicary’s us Dollar, Berboss Highlight)
Z.: Toth/Lazlo; Bes.: Peterfi / Csaba; Gödöllö
Beurteilung: V3

5002 EDITA’S RED LOVE GREGORY; ZB-Nr.IS 2981; gew.16.02.2001
(Muineacan Maverick The Mafestic, Luxatori Ladyship)
Z.: Prieler, Edith u. Joachim; Bes.: Wihan, Gabriele; Salzburg
Beurteilung: SG

5003 THE RED LOVE VANJA OF MIMOSA;ZB-Nr. VDH-DISZ00216; gew. 17.08.2000
(The Red Love Julius Caesar of Mimosa, The Red Love Murielle of Mimosa)
Z.: Didicher, Richard; Bes.: Endres, Frank; Miltenberg
Beurteilung: SG

5004 HEY I’M HARVEY VAN HET ADELAARSVAREN;ZB-Nr. NHSB 2223749 gew. 01.11.98
(Quinten of the Chicken Farm, Wickenberry Dutch Gold)
Z.: Silvius; Bes.: Hendrix, A. u. Geysen, K.; Ranst
Beurteilung: fehlt

5005 SCIROCCO’S QUIT GENTLEMAN THE RED DESTINY; ZB-Nr. VDH-DISZ 01194; gew. 28.09.2001
(Scirocco’s Maverick the Red Destiny, Scirocco’s Obsession the Red Destiny)
Z.: Legner, Petra u. Karl-Werner; Bes.: Legner, Petra u. Patrik; Delbrück
Beurteilung: V

5006 A SOFT WIND OF THE GOLDEN VALE; ZB-Nr. S 56535; gew.01.01.2001
(Goldings Teroboam, Temptress of the Golden Vale)
Z.: Rijkers, Sonja; Bes.: Paleski, Ann u. Ronnie; H-Backa
Beurteilung: V4

5007 DUBLINERS FIRST IMPRESSION; ZB-Nr. S 13725/2000; gew.20.12.98
Gaerlie Brogic Wrogie At Dubliner, Dack Auburns En Kiwi I Dublin)
Z. u. Bes.: Paleski, Ann u. Ronnie; H-Backa
Beurteilung: fehlt

5008 RUI; ZB-Nr. LOI 01/166746; gew. 16.06.2001 (Patruad, Rayssa)
Z. u. Bes.: Illuzzi, Eleonora; Chignolo Po
Beurteilung: SG

5009 GWAIHIR’S AUBERO BEAR; ZB-Nr. FIN 17889/00; gew. 06.03.2000
(Chic Choix Baton Rouge, Chic Choix Cartier Island)
Z.: Lemberg, Lena u. Joanna; Bes.: Lemberg, Lena u. Joanna u. Älgars, Susann; Pargas
Beurteilung: fehlt

5010 MEADOWLARK’S EMERALD STAR; ZB-Nr. AKC SN 850700/01; gew. 20.07.2001
(Saxonys Emerald Heart; Devlin Meadowlark’s Ilusion)
Z.: Ross, Rose Marie; Bes.: Mercuiali, Paolo; Cesena (FO)
Beurteilung: SG

5011 LOVELY GIWITHA’S BENJURY; ZB-Nr. VDH-DISZ 00210;gew.29.07.2000 (Titiandale Charade, Gina-Glendalough von Royal)
Z.: Koch, Gabriele; Bes.: Müller, Rita; Gelsenkirchen
Beurteilung: SG

Hündinnen - Jüngstenklasse

5012 CEZANNE FROM THE OLD IRISH COTTAGE; ZB-Nr. VDH-DISZ 02219;gew. 04.10.2002
(Yesterday’s hero Killing the Softly, Anna-Livia from the old Irish Cottage)
Z. u. Bes.: Schallehn, Claudia; Winterberg
Beurteilung: vsp

5013 YASMINE DEGLI ANGELI ROSSI; gew. 09.11.2002
(Vicary’s Yogibear, Unique degli Angeli Rossi)
Z. u. Bes.: Rossi Kennel, degli Angeli; Napoli
Beurteilung: vv

5014 DUBLINER WINDROSE; ZB-Nr. S 57609/2002; gew. 03.10.2002
(Three Rivers from Kerryfair, Dark Auburns Fun in du blin)
Z.: Paleski, Ann u. Ronnie; Bes.: Lundquist, Eva u. Paleski, Ann; Partille
Beurteilung: fehlt

5015 DUBLINER WATERMELON; ZB-Nr. EST 00371/03; gew. 03.10.2002
(Three Rivers from Kerryfair, Dark Auburn’s Fun in Dublin)
Z.: Paleski, Ann u. Ronnie; Bes.: Köima, Piret; Tallinn
Beurteilung: vv

Hündinnen - Ehren Klasse

5016 ANNKATHRIN CONQUERER OF HIDDEN IRLAND; Int.Ch.; ZB-NR. VDH-DISZ 97304, gew. 22.08.97
(Urian vom Holterswald, Yesterday’s Hero Lovely Lady Di)
Z. u. Bes.: Duinkerken, Heike; Melle
Beurteilung: 1. Platz

Hündinnen - Jugendklasse

5017 SKIBBEREEN EYREEN PRIDE OF IRELAND; ZB-Nr. DPSZ 163/02; gew. 19.05.2002
(Skibbereen Joker Pride Of Ireland, Settador Superwitch)
Z.: Wickler, B. u. H.; Bes.: Leitner, Herta; Schliersee
Beurteilung: SG

5018 FRANCA CONQUERER OF HIDDEN IRLAND, ZB-Nr. VDH-DISZ 01240; gew. 10.12.2001
(Meadowlark’s Midas Touch, Yesterday’s Hero Oxana Bayoul)
Z. u. Bes.: Duinkerken, Heike; Melle
Beurteilung: SG

5019 VICARY’S BANSHEE; ZB-Nr. LOSH 0902499; gew. 10.02.2002
(Vicary’s Zackery, Vicary’s Ulrike)
Z. u. Bes.: Hill-Decoster; Lubbeck
Beurteilung: V3

5020 EDITA’S RED LOVE HOPE; ZB-Nr. ÖHZB/IS 3059; gew. 09.06.2002
(Dunaway Mulligan, Edita’s Red Love Fortuna)
Z. u. Bes.: Prieler, Edith; Windischgarsten
Beurteilung: V

5021 YESTERDAY’S HERO SHANNON OF CORRYMORE;ZB-Nr. VDH-DISZ 02064; gew. 08.03.2002
(Karmino Aquarius, Rhapsody Red Diamond’s Shannen)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Spies, Franziska; Hagen
Beurteilung: SG

5022 QUEENSTONE IRISH LADY; ZB-Nr. NHSB 2397517; gew. 12.05.2002
(Goldings Jeroboarn, Queenstone Elegance Lady)
Z. u. Bes.: Wilde, W. u. V. de; ZN Hulst
Beurteilung: V2

5023 CLEOPATRA VON WÜLFRATH; ZB-Nr. DPSZ 101/02; gew. 13.04.2002
(Tagarnago’s Sundance Kid, Baccara von Wülfrath)
Z.: Romanowski, Helga u. Peter; Bes.: Hochkirchen, Hans-Peter; Essen
Beurteilung: SG

5024 VICARY’S BLINDDATE; ZB-Nr. NHSB 2375832; gew. 10.02.2002
(Vicary’s Lackery, Vicary’s Ulrike)
Z.: Hill-Decoster; Bes.: Hodes, K. u. Vregelaar, H. ten; PS Diepenheim
Beurteilung: V

5025 YESTERDAY’S HERO RED ROSES IN DIAMON; ZB-Nr. DISZ 02059; gew. 24.01.2002
(Meadoslark’s Midas Touch, Tiffany Ankaranska)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Pokorn, Alenka; Medvode
Beurteilung: V4

5026 EMILY-LOVE OF SEESAW-FIELDS;ZB-Nr. VDH/DISZ 02041;gew.16.01.2002
(Wait and See of the Red Empire, Ayleen of Seesaw-fields)
Z.: Klinge-Wipfelder, Dr. Stefanie; Bes.: Mütze-Gemünd, Birgit u. Gemünd, Markus; Melsbach
Beurteilung: SG

5027 SKIBBEREEN DREAMGIRL PRIDE OF IRELAND; ZB-Nr. DPSZ 130/02; gew. 08.05.2002
(Settador “Supersonny”, Skibbereen “Shoana”Pride of Ireland)
Z. u. Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Daubach / Ww.
Beurteilung: SG

5028 CASSANDRA VON WÜLFRATH; ZB-Nr. VDH/DPSZ 99-02; gew.13.04.2002
(Tagamago’s Sundance Kid, Baccara von Wülfrath)
Z. u. Bes.: Romanowski, Helga u. Peter, Wülfrath
Beurteilung: SG

5029 VINLA VON DIANA’S JÄGERN; ZB-Nr. VDH-DISZ 02157; gew. 30.05.2002
(Covarney Cool Customer, Lavinia von Diana’s Jägern)
Z. u. Bes.: Haske, Monika-Daphne; Stebach
Beurteilung: V

5030 SKIBBEREEN DEBORAH PRIDE OF IRELAND; ZB-Nr. DPSZ 127/02, gew. 08.05.2002
(Settador Supersonny, Skibbereen Shoana Pride of Ireland)
Z.: Wicker, Hartmut u. Brigitte; Bes.: Meyer, Dagmar u. Dieter; Lutzhorn
Beurteilung: V

5031 BLUEBRAMBL OF THE GOLDEN VALE; ZB-Nr. LOSH 0901351; gew. 06.02.2002
(Covarney cool Customer, Unchaste of the Golden Vale)
Z.: Rykers, Sonja; Bes.: Hendrix, A. u. Geysen, K.; Ranst
Beurteilung: fehlt

5032 AXINIJA OF THE MARSHY COUNTRY; ZB-Nr. DPSZ 18/02
(Emir of Future Dream, Alexa von der Entenwiese)
Z.: Mikuleak, Steffi u. Gerd; Bes.: Aigner, Gabriele Jahn; Neuburg a.d. Kammel
Beurteilung: SG

5033 SKIBBEREEN ESTHER PRIDE OF IRELAND; ZB-Nr. 160/02; gew.19.05.2002
(Skibbereen Joker of Pride of Ireland, Settador Superwitch)
Z.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Bes.: Biechele, Christian; Nürnberg
Beurteilung: SG

5034 PENDORIC PRIME THYME; ZB-Nr. ISBR 11877, gew. 18.08.2002
(Thullane Fiery Thyme, Pendoric Fire N’Ice)
Z.: Hearn, L. u. A.; Bes.: Yamin, Beronica; Kfar-Nelter
Beurteilung: fehlt

5035 CHRISTAL LIGHT OF THE RED KINDNESS; ZB-Nr. NHSB 238835, gew. 09.03.2002
(Teramour Mr. Bojangles, Berboss Lilac Rose)
Z. u. Bes.: Derneyer, A.; TC Lepelstraat
Beurteilung: V1, Weltjugendsieger

5036 JENY MESKOV DVOR; ZB-Nr. SPKP 1482; gew. 18.04.2002
(Orstone Country of Westerhuy, Brenda Jay Slovak Basc)
Z. u. Bes.: Mesko, Karol; Zalesie
Beurteilung: V

5037 GRZECHU WARTA DOSTOJNE SZALAPUTY; ZB-Nr. PKR VII-2776, gew. 21.12.2001
(Vicary’s US Dollar, Mona Wisa z Arislandu)
Z. u. Bes.: Mikula, Malgorzain; Warszawa
Beurteilung: fehlt

5038 GINA DI CASA BERTOLINI; ZB-Nr. LOI 02/70262; gew. 20.02.2002
(Byrof die Casa Bertolini, Lea die Casa Bertolini)
Z.: Bertolini, Horio v.; Bes.: Jahn-Aigner, Gabriele; Neuburg a.d. K.
Beurteilung: SG

5039 FIGHTING IRISH’S ESTER; ZB-Nr. VDH-DISZ 02148, gew. 10.04.2002
(Korvett-Wonderstar von der Igalfly, Fantastic Fellow Beverly)
Z.: Grunzel, G. u. T. u. Wahlen, S.; Bes.: Katzek, Cornelia; Essen
Beurteilung: SG

5040 QUEEN EL DIABLO AMOR VON ROYAL; ZB-Nr. VDH-DISZ 2130, gew. 22.04.2002
(Meadolark’s Midas touch, Irishdream von Royal)
Z.: Jockwig, Andreas; Bes.: Jockwig Andreas u. Müller Rita; Gelsenkirchen
Beurteilung: fehlt

5041 ADINDA CINNAMON’S, ZB-Nr. NHSB 2396793; gew. 16.01.2002
(Balintyne’s Wild About Harry, Vicary’s Upto Glory)
Z. u. Bes.: Oci, Aylien, BP Den Haag
Beurteilung: V

Hündinnen - Championklasse

5042 O’CEALLAIGH’S YOUNG STAR, Ned.Ch.,Lux.Ch.,Dt.Ch.VDH,FCI-Wsg., VDH-Esg.; ZB-Nr. NHSB 2325621; gew. 23.06.99
(Ch. Vicary’s us Dollar, Ch. Shadyview’s Breaking Records)
Z.: Groenen; Bes.: Kunters, J.; LB Eindhoven
Beurteilung: V

5043 VICARY’S YASSMINE; Ned.Ch.; ZB-Nr. LOSH 858562; gew.15.11.99
(Ch. Vicary’s US Dollar, Vicary’s Sugartop)
Z. u. Bes.: Hill-Decoster; Lubbek
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

5044 COSIMA VOM STRAHLENBERG; Dt.Ch.VDH,Dt.Bsg.;ZB-Nr. VDH-DISZ 97288; gew. 20.07.97
(Erinade Frederik, The Red Love Irish Ice-Ice-Baby)
Z.: Park, A.; Bes.: Park, A. u. J.; Weikersheim
Beurteilung: fehlt

5045 NAIKE; Ital.Ch.; Zub-Nr. LOI 00/9032; gew. 10.06.99
(Cataluna San Buenaventura, Isotta di Casa Bertolini)
Z.: Giannelli, Gloriana; Bes.: Lanzannova, Stefania; Catel Mella (BS)
Beurteilung: V

5046 SKIBBEREEN SHOANA PRIDE OF IRELAND; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. DPSZ 30/98; gew. 03.04.98
(Ch. Skibbereen “Elwyn”, Ch. Skibbereen “Jayanna”Pride of Ireland)
Z. u. Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Daubach / Ww.
Beurteilung: V

5047 BERBOSS INSTANT COFFEE; Ung.Ch.; ZB-Nr. MET.Is. 6202/96; gew. 10.12.96
(Erinade Eftinguished Dr. Robin, Berboss Dance Girl)
Z.: Boros, Emese; Bes.: Kolbach, Laura; Budapest
Beurteilung: V1, Anw. VDH Ch., CACIB, CAC, Weltsieger

5048 BONNY OF GENTLE DISCOVERY; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. DISZ-97216; gew. 12.06.97
(Erinade Frederik, Aisha of Gentle Discovery)
Z.: Hartl, Andrea; Bes.: Zelinski, M. u. U.; Berglern
Beurteilung: V4

5049 SCIROCCO’S PEARL THE RED DESTINY;Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH-DISZ 98264; gew. 17.07.98
(Bardon Hill Rivers of Time, Scirocco’s Fairness)
Z. u. Bes.: Legner, Petra u. Karl-Werner; Delbrück
Beurteilung: V3

5050 ORNELIA VON DIANA’S JÄGERN;Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. VDH-DISZ 96467; gew. 17.11.96
(Erinhde Frederik, Camelots’Hof Sarah)
Z. u. Bes.: Haske, Monika-D.;Stebach
Beurteilung: V

5051 CHEN GLORY-RED;Israel.Ch.; ZB-Nr. ISBR 82622, gew. 18.09.99
(Ch. Covarney Cool L., Ch. Quite as Charms of the Hunters Home)
Z. u. Bes.: Yamin, Beronica; Kfar-Netter
Beurteilung: V

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

5052 CELINE VON DER ENTENWIESE;S; ZB-Nr. 225/00; gew. 24.12.2000
(Settador Supersonny, Wild Fire v.t. Blockhuijs)
Z. u. Bes.: Eickmeier, Regina; Landesberger
Beurteilung: SG

5053 MARY-WONDERSTAR V.D. IGALFFY-IGALY; Solms; ZB-Nr. ÖHZB IS 2917; gew. 31.05.99
(Master Ruling, Irina v.d. Igalffy-Igaly)
Z.: Igalffy-Igaly, Brigitte; Bes.: Csermak, Johanna; Wien
Beurteilung: SG

5054 ROMANCA OD ZAGREBACKE GORE; ZB-Nr. HR 11285 IS; gew.04.10.2000
(Vicary’s Soloist, Vicary’s Ufton)
Z.: ---; Bes.:Latin, Karmen; Varazdinski Toplice
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

5055 THE RED LOVE VERY AMAZING OF MIMOSA; Field Trial (FT); ZB-Nr. DISZ 00222; gew. 17.08.2000
(The Red Love Julius Caesar, The Red Love Murielle)
Z.: Didicher, Richard; Bes.: Didicher, M.u.R.; Bammental
Beurteilung: V3

5056 GILLARRY’S FAIRLADY, ZB-Nr. ÖHZB IS 2995; gew. 19.02.2001
(Memory of Ireland Red Rock, Atlanta von der Greveler Feldmark)
Z.: Fischer-Finzelberg, Gerda A.; Bes.: Dietl, Herta; Wien
Beurteilung: SG

5057 BRINET IZPOD BELCE; ZB-Nr. SLR IS-000965; gew. 19.07.99
(Goldings Jeroboam, Red Ruby Ankaranska)
Z.: Klinar, Tatjana; Bes.: Seterday, Kennel u. Novak u. Cerar, Mojea u. Alojz; Ljubljana
Beurteilung: V2  Res. Anw. VDH Ch.

5058 FIELD OF DREAMS ART OF LOVE; ZB-Nr. EST 02458/01; gew. 11.09.2001
(Withersdale World Wide Web, Bora Izpod Belsce)
Z.: Kölma, Piret; Bes.: Pärnapuu, Marika; Ridalav. Läänernaa
Beurteilung: V4

Hündinnen - Offene Klasse

5059 MARLLAND EMELY; ZB-Nr. NHSB 2228689; gew. 28.02.99
(Mariland Don Dylan, Queen Jobily v.d. Westerhuy)
Z.: Schellings, W.J; Bes.: Leitner, Herta; Schliersee
Beurteilung: SG

5060 ELENA CONQUERER OF HIDDEN IRLAND; ZB-Nr. VDH-DISZ 01153; gew. 28.07.2001
(Medowlark’s Midas Touch, Yesterday’s Hero Lovely Lady Di)
Z. u. Bes.: Duinkerken, Heike; Melle
Beurteilung: fehlt

5061 BALLYSHANNON’S GAELTIC FINEST; ZB-Nr. NHSB 2346866, gew. 20.03.2001
(Frinana U.B. Fourty, Ballyshannon’s Frysk Famke)
Z.: Venema, S.; Bes.: Venema, S. u. A.; HA Kollum
Beurteilung: V

5062 SCIROCCO’S ONLY YOU THE RED DESTINY; ZB-Nr. VDH-DISZ 98090; gew. 21.03.98
(Bardonhill Rivers of Time, Scirocco’s “Francis” the red Destiny)
Z.: Legner, P.u.K.W.; Bes.: Liebermann, Brigitte; Kassel
Beurteilung: fehlt

5063 IRISH V.D. WESTER HUY; ZB-Nr. NHSB 2312506; gew. 27.07.2000
(Cornevon Westerhuy’s Dream, Logan v.d. Westerhuy)
Z. u. Bes.: Duynkerke, W.A.; AL Nieuwegein
Beurteilung: V

5064 MAGGY-WONDERSTAR V.D. IGALLFY-IGALY; ZB-Nr. ÖHZB IS 2914; gew. 31.05.99
(Master Ruling, Irina v.d. Igallfy-Igaly)
Z.: Igallfy-Igaly, Brigitte; Bes.: Csermak, Johanna; Wien
Beurteilung: SG

5065 WAKAXYJINA Z ARISLANDU; ZB-Nr. PKR VII-6621; gew. 09.06.2000
(Cardinal Song Quinniver’s, Morena Mahagon Moravia)
Z.: Konkiel, Jadwiga; Bes.: Wymysowska, Anna; Warsaw
Beurteilung: V4

5066 EDEN OF THE MAGIC FIELDS; ZB-Nr. 102/01; gew. 13.07.2001
(Erinade Extirquisted, O’Reilly’s Uyana)
Z.: Ebeling, Christiane; Bes.: Winkel, Adriana; Ballenstedt
Beurteilung: fehlt

5067 BRENDA FROM THE OLD IRISH COTTAGE; ZB-Nr. VDH-DISZ 00007, gew. 13.01.2000
(Donald vom Althammer, Queen’s Pearl from Gentle Touch)
Z. u. Bes.: Schallehn, Claudia, Winterberg
Beurteilung: SG

5068 DAILY JOY OF SEESAW-FIELDS; ZB-Nr. VDH-DISZ 00229; gew. 19.08.2000
(Vicary’s Usdollar, Ayleen of Seesaw Fields)
Z. u. Bes.: Klinge-Wipfelder, Dr. Stephanie; Koblenz/Oberwerth
Beurteilung: V

5069 ASHLEY RAUHBAARD; ZB-Nr. LOSH 0899031; gew. 13.10.2001
(Vicary’s Xgamble, Articcastle’s Valletta)
Z. u. Bes.: Lauwers, Willem; Houthalen
Beurteilung: V

5070 DOLLY JAY SLOVAK BASE; ZB-Nr. SPKP 1451; gew. 08.06.2001
(Vicary’s Zorkadin, Beauty Jay Slovak Sojkova)
Z. u. Bes.: Sojkova, Mgr. Dagmar; Tomasov
Beurteilung: V

5071 ZARINDA OF KYNTIRE; ZB-Nr. LOSH 877559; gew. 21.10.2000
(K. Umber of Kyntire, Lowfield Serena)
Z. u. Bes.: Lernous/Geulemans; Mechelen
Beurteilung: V

5072 YESTERDAY’S HERO QUINY EL DIABLO AMOR; ZB-Nr. VDH-DISZ 01138; gew. 22.06.2001
(Meadowlark’s Midas Touch, Yesterday’s Hero New Life Tina)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Fleer, Niko; Gronau
Beurteilung: SG

5073 YESTERDAY’S HERO PEPERMINT KELLY; ZB-Nr. VDH-DISZ 01046; gew. 10.04.2001
(Vicary’s Usdollar, Yesterday’s Hero Zoom dream flying)
Z.: Hövener, Th. u. Th.; Bes.: Fleer, Niko; Gronau
Beurteilung: V

5074 THE RED LOVE OMBRA; ZB-Nr. DISZ 96500, gew. 04.12.96
(Erinade Frederik, Camelotshof Red Love)
Z.: Didicher, Richard; Bes.: Didicher, Richard u. Ziegle, S.; Bammental
Beurteilung: V

5075 LARA CROFT V.H. ADELAARSVAREN; ZB-Nr. DPSZ 86/02; gew. 10.08.2001
(Waid and See of the red Empire, Call me Emma v.h. Adelaarsvaren)
Z.: Lemstra, Silvius; Bes.: Eickmeier, Regina; Landesbergern
Beurteilung: SG

5076 DUNNYGASK POSH SPICE;ZB-Nr. KC 1240CL; gew. 07.03.98
(Thendara Kennedy, Dunnygask Artemis)
Z.: Harvey, A.M.; Bes.: Duijnkerke-Harvey, W.; Nieuwegein
Beurteilung: V

5077 LORELEY GIWITHA’S BRIDNEY; ZB-Nr. VDH-DISZ 00214; gew. 29.07.2000
(Titiandale Charade, Gina-Glendalough von Royal)
Z.: Koch, Gabriele; Bes.: Knufmann, Sylvia; Bad Schwalbach
Beurteilung: SG

5078 TARA V.D. OSTERPFORTE; ZB-Nr. 98277, gew. 14.08.98
(Fen du Sentier aux Hinosas, Porschet Wind in the Willows)
Z. u. Bes.: Müller, Ina u. Irmgard; Saulheim
Beurteilung: SG

5079 TEMPTATION V.D. OSTERPFORTE, ZB-NR.98278; gew. 14.08.98
(Fen du Sentier aux Hinosas, Porschet Wind in the Willows)
Z. u. Bes.: Müller, Ina u. Irmgard; Saulheim
Beurteilung: SG

5080 KARMINO BONA DEA; ZB-Nr. LSVK IS 0180101; gew. 19.06.2001
(Shandwick Topaz, Chic Choix East of Eden)
Z.: Olsauskas, Donatas; Bes.: Olsauskas, D. u. Cekatauskiene, D.; Vilnius
Beurteilung: SG

5081 DARK AUBURNS EN KIWI I DUBLIN; ZB-Nr. S 15937/97; gew. 24.01.97
(Explosion of the Hunters Home, Dubliner a Rosehip To Dark Auburn)
Z.: Karloson, Mia; Bes.: Paleski, Ann u. Ronnie; H-Backa
Beurteilung: V2, Res.Anw.Dt.Ch. (VDH)

5082 VALERY DEGLI ANGELI ROSSI; ZB-Nr. LOI 02/19987; gew. 18.09.2001
(Vicary’s Yogibear, Hingrid degli Angeli Rossi)
Z.: Rossi, Angeli; Bes.: Colombo, Maurizio; Busto Arsizio
Beurteilung: SG

5083 BRENDA VON DER ENTENWIESE; ZB-Nr. DPSZ 53/99, gew. 11.03.99
(Luxatori Glint of Gold, Wild Fire v. ‘t Blockhuijs)
Z.: Eickmeier, R. u. J.; Bes.: Zorn, M. u. S.; Berlin
Beurteilung: SG

5084 CHIC CHOIX QUAILMOOR JIDDA; ZB-Nr. PIN 25380/01, gew. 01.04.2001
(Chic Choix arington, Chic Choix Ex Oriente Lux)
Z.: Juha, Kares; Bes.: Lemberg, Lena u. Joanna; Pargas
Beurteilung: V

5085 CHIC CHOIX IOWA OF ZINNIA; ZB-Nr. FIN 41110/00; gew. 17.08.2000
(Glonagcera Joshua, Chic Choix Belle Glade)
Z.: Kares, Juha; Bes.: Kares, Juha u. Kaartinen, Tommi; Ojakkala
Beurteilung: fehlt

5086 ALMA DLA ARISLANDU Z TOBOTKI; ZB-Nr. VU 7501, gew. 02.06.2001
(Shandwick Topaz, Tropicana Tiger Girl z Arislandu)
Z.: Borkowski, Piotr; Bes.: Konkiel, Jadwiega; Siedice
Beurteilung: fehlt

5087 CHIARA OF SEESAW-FIELDS; ZB-Nr. VDH-DISZ 99099; gew. 21.03.99
(Vicary’s Usdollar, Ayleen of Seesaw-Fields)
Z.: Klinge-Wipfelder, Dr. Stephanie; Bes.: Tuffers, Sigrid; Bocholt
Beurteilung: SG

5088 FANTASTIC FELLOW BASRA; ZB-Nr. VDH-DISZ 98039; gew. 12.02.98
(O’Connor from Sentle Touch, Glory von Diana’s Jägern)
Z.: Biernat, Jutta; Bes.: Höcker, Irene u. Joachim; Xanten
Beurteilung: V

5089 SISSY DI SOVIGLIANA; ZB-Nr. LOI 99/181486; gew. 19.04.99
(Chic Choix Decamerone, Zara di Savigliana)
Z.: Balducci, Francesco; Bes.: Capparoni, Matilde u. Arrone, Allevamento dell;Rome
Beurteilung: V3

5090 EUROPEO GENNY; ZB-Nr. 98/17808; gew. 24.06.97
(Liric Hurricane Higgins, Blaze)
Z. u. Bes.: Vaccari, Giuseppe; Pallananze
Beurteilung: SG

5091 VICARY’S UPTO GLORY; ZB-Nr. NHSB 2125151; gew. 14.09.96
(Tactic’s Most Happy Fellow, Vicary’s Peachy)
Z.: ---; Bes.: Oel, Aylien; BP Den Haag
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.
 

Ohne Gewähr


Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red and White-Setter