Welthundeausstellung 30.05.2003 in Dortmund


GORDON
– SETTER

Richter:
Rüden: Josef Pohling, D
Hündinnen: Dr. Peter Beyersdorf, D

Rüden - Jüngstenklasse
Rüden -  Jugendklasse
Rüden - Championklasse
Rüden -  Gebrauchshundklasse
Rüden - offene Klasse
Hündinnen - Jüngstenklasse
Hündinnen -  Jugendklasse
Hündinnen - Championklasse
Hündinnen -  Gebrauchshundklasse
Hündinnen - offene Klasse
 


Rüden – Jüngstenklasse

4831 TAROCK´S LYCOS ZB-Nr. DGSZ 02/1723; gew. 21.09.2002
(Tarock´s Brillant – Tarock´s Gianna)
Z. u. Bes.: Brill, Daniela; Jestädt
Beurteilung: fehlt

4832 BALOU VOM TRESENWALD ZB-Nr. DPSZ 254/02 gew. 01.11.2002
(Ludstar Defender – Forester´s Mable of Darkmoor)
Z.: Schwarz, Jeanette; Bes.: Hennicken, Josef W u. Marina; Stolberg
Beurteilung: Vsp

4833 MOONGLADE MICKEY BLUE EYES; ZB-Nr. AC 03662305; gew. 04.10.2002
(Tarnarod Chasin Rainbows with Keldsett – Tarnarod Elegance at Moonglade)
Z.: Roberts, E. Bes.: Volkmer, C. u. M. ; Bremen
Beurteilung: VV

4834 SZULER BRONKS; ZB-Nr. PKR.VH-7952; gew. 05.11.2002
(Gordon´s Dream Ace – Gorzowska Bronk)
Z.: Gorzowska-Bronk, Anna; Bes.: Bornschein, Jutta u. Wolfgang, Lüdersburg
Beurteilung: Vsp

4835 JAJIRO FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ ???/02 gew. 25.11.2002
(Caballus Ebonie Blizzard – Eike from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni Bes.: Kaling, Ellen; Dorsten
Beurteilung: fehlt

4836 JEFF FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 281/02 gew. 25.11.2002
(Caballus Ebonie Blizzard – Eike from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni Bes.: Scholz, Roswitha Viersen
Beurteilung: VV

4837 JASPER FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 282/02 gew. 25.11.2002
(Caballus Ebonie Blizzard – Eike from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni Bes.: Schrörs, Pascal; Xanten
Beurteilung: VV

Rüden – Jugendklasse

4838 KILNRAE WHIRLWIND; ZB-Nr. 2375115; gew. 01.02.2002
(Hernwood Dream Mirage of Kilnrae – Kilnrae Maid of Diamonds)
Z.: Marah, N. u. K. ; Bes.: Beekelaar-Rikhof, A. ; KV Soeaterberg
Beurteilung: V1 Weltjugendsieger

4839 LUDSTAR LITTLE JO; ZB-Nr: LOI 02-124737; gew. 21.01.2002
(Shannas Journalist – Ludstar Jeopardy)
Z.: Ivaldi; M. u. L.; Bes.: Ludstar Kennel; S. Alessio-PV
Beurteilung: V3

4840 FIELDTALK´S CONTRADICTION; ZB-Nr. DPSZ 178/02; gew. 27.05.2002
(Ludstar Marinello – Sunsetter´s Rhaspody in Blue)
Z.: Smith-Horn, Bettina; Bes.: Agne-Draudsin, Ulrike; Segres
Beurteilung: SG4

4841 BLACKFIRE BLACK-STAR OF HEATHMORE; ZB-Nr. DPSZ 89/02 gew. 04.04.2002
(Forester´s Painted Black of Darkmoor – Kim vom Frohnhof)
Z.: Helle, Doris; Bes.: Dr. Klis, Adam ; Beckum
Beurteilung: SG

4842 GRANT BOJANDOLI; ZB-Nr. ÖHZB-GS 978(LLP/GS/5479); gew. 20.04.2002
(Black Devil´s Joshua – Anita Sandberg)
Z.: Korcian, Jan; Bes.: Tobisch, Elfriede; Wien
Beurteilung: SG

4843 CAMUSFEARNA AUSTRALIAN CELEBRATION; ZB-Nr. LOI 02/66287; gew. 14.01.2002
(Brodruggen Sir Lancelot – Camusfearna Malden)
Z. u. Bes.: Camusfearna Kennel ; Pontecurone (AL)
Beurteilung: V2

4844 TIMO OF FLYING HUNTER ZB-Nr. SHSB/LOS 612343; gew. 25.02.2002
(Black Miystery Chinook – Naomi de Nahiti)
Z.: Fricker, M. u. D.; Bes.: Dr. Muskat, Ulrich; Aßlar
Beurteilung: G

4845 BABALOW MISIALINKA; ZB-Nr. PKR.VII-7761; gew. 10.06.2002
(Flugu-Magnus Eiriksson - Alliaoa of Maclend)
Z.: Balaga, Rafal; Bes.: Pfeiffer, Marechal; Lontzen
Beurteilung: SG

4846 GROOVIN ACE OF MOONSET; ZB-Nr. FIN 39821/02; gew. 25.08.2002
(Tri-sett Cee Cee Rider; Moonser American Beauty)
Z.: Keppo, Tiina; Bes.: Lappalainen, karl u. Miettinen, Tarja; Mikkeli
Beurteilung: SG

4847 IKARUS FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 40/02 gew. 17.02.2002
(Balou from the gordon´s Lodge – Ella from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni; Bes.: Kozyra, Cornelia; Sonsbeck
Beurteilung: SG

4848 THE TRENDSETTER DE COLEMPCE; ZB-Nr. LOF 033546; gew. 25.06.2002;
(X´Mabubaly Sir Devenport – Ludstar World Cup)
Z. u. Bes.: Cresp, Josiane u. C. ; Cabannes
Beurteilung: fehlt

4849 ARROW OF KERRYMORE ; ZB-Nr. DGSZ 02/668; gew. 09.01.2002
( Ludstar Defender – Tarock´s Gilian)
Z. u. Bes.: Maßner, Sandra; Baunatal
Beurteilung: G

4850 SAM VON CATENHORN; ZB-Nr. DGSZ 01/657 gew. 09.11.2001
(Nymarken´s Freddy Frack - Pola von Catenhorn)
Z.: Wielage, Bernhard; Bes.: Bornschein, Jutta u. Wolfgang; Lüdersburg
Beurteilung: zu alt für die Jugendklasse => offene Klasse

4851 THE LAST HERO; ZB-Nr. LOI 03/28661; gew. 17.07.2002
(Timos di Morabengo. Ludstar Porschedesign)
Z. u. Bes.: Leonardi, Massimo; Revislale Veruno (NO)
Beurteilung: G

4852 ENDEAVOUR OF THE BLACK FELLOWS; ZB-Nr. DPSZ 205/02 gew. 24.07.2002
(Forester´s Painted Black of Darkmoor – Bumblebee of the Black Fellows)
Z.; Prockl, Monika u. Mathias; Bes. Buzzeck, Andrea u. Markus; Weißbach
Beurteilung: G

4853 IRONMAN FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 39/02; gew. 17.02.2002
(Balou from the Gordon´s Lodge – Ella from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni; Bes.: Egloff-Cloos; Manuela; Goch
Beurteilung: G

Rüden – Championklasse

4854 HILAI KELVEX; Poln.Ch.; ZB-Nr. PKR VII-5547; gew. 27.02.98
(Xandor Ykai from Fire´Sons Garden – Fascynaja Kelvex)
Z.: Przybylska, J.; Bes.: Wakar, E. Warszawa
Beurteilung: fehlt

4855 LUDSTAR DEFENDER; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. DPSZ 251/00; gew. 26.03.99
(Shannas Journalist – Liric a Star is born)
Z.: Ivaldi, M.; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen
Beurteilung: fehlt

4856 CAMELOT´S PRINCE COUNTRY SQUIRE; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. ÖHZB-GS 781; gew. 13.12.94
(Quint vom Frohnhof – Tina vom Frohnhof)
Z.: Kutschera; Bes.: Sinther, W. Bergisch Gladbach
Beurteilung: V

4857 ZWINNY BADYTA INDIAN MAHTOCIAALA; Ned. Ch.; ZB-Nr. NHSB 2159921; gew. 15.12.97
(Torquato v. Monte di Angeli – Zwinny Badyta Dutch Frija)
Z.: Veilbrief-Abola; Bes.: Bekelaar, FJ u. Bekelaar-Rikhof, Y.; KV Soesterberg
Beurteilung: V

4858 SUNSETTER´S YELLOW SUBMARINE; Lux.Ch., Gibr.Ch., Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. GKC 1889; gew. 31.08.99
(Trumbell Devenport – Ludstar Disneyworld)
Z.: Agne-Draudsin, Ulrike; Bes. Klaus, Guido; Wallscheid
Beurteilung: V

4859 CABALLUS EBONIE ADONIS LUDSTAR; Engl.Ch.: ZB-Nr. KC AA 0901035; gew. 04.04.99
(Ch. Shannans Journalist – Triseter Ebonie Narissa)
Z. : Illukka, Trina ; Bes.: Ludstar , u, Ivaldi; M. u. L.: S. Alessio-PV
Beurteilung: fehlt

4860 URSO UT EYTHER-LAND; Int.Ch., ZB-Nr. DPSZ 172/96; gew. 06.06.96
(Nero Ebony – Ch. Kessy ut Eyther-Land)
Z.: Hibben, O. Bes.: Lüsse, Alexandra; Emstek
Beurteilung: V

4861 BENTLEY OF THE BLACK FELLOWS; Dt.Bsg; ZB-Nr. DPSZ 102/91 gew. 10.05.97
(Forester´s Hemingway of Darkmoor – Xenia vom Frohnhof)
Z.: Prockl, Monika u. Mathias; Bes. Müller; Braunfels
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch. CACIB Weltsieger 2003 BOB

4862 BLACK JOGGER´S DRAVER; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. SHSB 563753; gew. 28.03.98
(Huckleberry Finn v. Huize Comtessa – O´Gilli Glenrose)
Z.: Stucki, Eva; Bes.: Zambelli, Pino; Homburg
Beurteilung: V

4863 TRI-SETT CEE CEE RIDER; Fin.Ch.; ZB-Nr. 11683/01 gew. 03.01.95
(Ch. Tri-Sett Venture Unlimited - Ch. Feunoir Chardonnay of Tri-Set)
Z.: Gatchell, Karen; Bes.: Lappalainen, K. u. Mietrinen, T. u.Gatchall; Mikkeli
Beurteilung: V3

4864 GORDON´S DREAM ADMIRE; Dt.Ch.VDH; Dt.Ch.Club; ZB-Nr. DPSZ186/97; gew. 10.11.97
(Camelot´s Prince Country Squire - Inkersall Gordon´s Dream)
Z.: Kastell, E.; Bes. Timmermann, S. u. U.; Neu Wulmstorf
Beurteilung: V

4865 LUDSTAR TAMBURELLO; Ital.Ch.; ZB-Nr. LOI 99/136851; gew. 30.04.99
(Ch. Shannas Journalist – Ch. Ludstar Sterlina)
Z.: Ivaldi/Salamon Bes.: Aurigemma, Andrea;
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

4866 KINGPOINT ACADEMY AWARD; Russ.Ch.; ZB-Nr. SN 421444/01; gew. 22.02.97
(Rivermist Square Dancer – Kingpoint Bagheera)
Z.: Verhu, T. u. K.; Bes.: Leinohen, L. u. Verho, C.; Helsinki
Beurteilung: V4

Rüden – Gebrauchshundklasse

4867 BLACK MYSTERY CHINOOK; Derby; ZB-Nr. SHSB 581679; gew. 17.08.99
(Sundowner´s Justin – Blackberry Sheela)
Z.: Ramelli, Cecile, Bes.: Krause, Gero; Wiesbaden
Beurteilung: V3

4868 NEMO VOM EIXELBERG; Derby; ZB-Nr. DPSZ 201/99; gew. 04.11.99
(Wayne vom Eixelberg – Inka vom Eixelberg)
Z.: Sebald, Gerd; Bes.: Palma, Adrian u. Jessen, Reante u. Sebald, Gerd; Starnberg
Beurteilung: V

4869 CAMELOT´S PRINCE DRAGONFLY; ZB-Nr. ÖHZB-GS 807; gew. 10.09.96
(Shannas Journalist – Verginia vom Frohnhof)
Z.: Kutschera, Susanne; Bes.: Kutschera, S. und Bräu, A.; Schwarzach
Beurteilung: fehlt

4870 FORESTER´S PAINTED BLACK OF DARKMOOR; ES; ZB-Nr. DPSZ 197/98; gew. 26.12.98
(Zwinny Bandyta Dutch Jagger – Timberley an Monte di Angeli)
Z. u. Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen
Beurteilung: SG

4871 BAJADZO VON FRENKELOH; HZP; ZB-Nr. 99/1497; gew. 07.06.99
(Black Devil´s Borsalino – Alea vom wolthaus)
Z.: Eggers, Anke u. Daniel, Jens; Bes.: Thamm, Michael u. Margitta; Flensburg
Beurteilung: SG

4872 SUNSETTER´S JUST A GIGOLO; HP; ZB-Nr. DPSZ 184/99; gew. 03.03.99
(Forester´s Ironduke of Darkmoor – Flavia von Bredenbek)
Z.: Agne-Draudsin, Ulrike; Bes. Klaus, G. ; Wallscheid
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

4873 LUDSTAR SACOB; ZB-Nr.LOI 01/43801; gew. 08.09.2000
(Caballus Ebonie Adonis Ludstar – Ludstar Sterlina)
Z.: Ivaldi, M.; Bes.: Reynaund, Tuppia; Milano
Beurteilung: V4

4874 LUDSTAR KINGDOM; ZB-Nr. LOI01-195972; gew. 12.05.2001
(Triseter Ebonie Scot, Ludstar Mrs. Pott)
Z.: Ivaldi, M. u. L.; Bes. Ludstar Kennel; S. Alessio-PV
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

4875 MAKAELA´S BLACK COOPER; Derby, GT, FT; ZB-Nr. Sn798041/06; gew. 16.11.2000
(Bartay´s Baker St Suspense – Mary Hill´s Marilyn Monroe)
Z. Coonrad, K. u. G.; Bes.: Zambelli, Pino u. Krause, Urte; Homberg
Beurteilung: SG

Rüden – Offene Klasse

4876 BLACK JOGGERS EBONY – SIDNEY; ZB-Nr, SHSB593774; gew. 13.10.2000
(Tarock´s Brillant – Black Joggers Dolyn pepper)
Z.: Stucki, Eva; Bes.: Blatter, Pia; Eptingen
Beurteilung: V

4877 CABALLUS EBONIE BLIZZARD; ZB-Nr. 225/02: gew. 20.03.2001
(Triseter Ebonie Scot – Triseter Ebonie Nerissa)
Z.: Illukka, Tiina; Bes.: Steinhaus, Bruni; Alpen
Beurteilung: V4

4878 HARLY DAVIDSON VANT BLOCKHUYS; ZB-Nr. NHSB 2355358; gew. 17.04.2001
( Exodus vant Blockhuys – Caramba vant Blockhuys)
Z.: Huizer, W.A.; Bes.: Houten, Tiny; EC Landgraaf
Beurteilung: SG

4879 CAMELOT´S PRINCESS IMPERIAL EAGLE; ZB-Nr. ÖHZB-GS 9/7; gew. 01.12.99
( Camelot´s Prince Dragonfly – Camelot´s Princess Annie Laurie)
Z.: Kutschera, Susanne Bes.: Kutschera, Susanne u. Bräu, Anita; Schwarzach
Beurteilung:SG

4880 EXODUS V: T BLOCKHUIS; ZB-Nr. NHSB 2219350 ; gew. 15.10.98
( Locust grove´s Michigan Myst – Lady Aisha v. t´Blockhuis)
Z. u. Bes.: Huizer, wil ; RM Susteren
Beurteilung: V

4881 TRISETER EBONIE SLOT; ZB-Nr. FIN 38293/00; gew. 16.05.2000
(Taram Taiara Thomas – Triseter Ebonie Jayde)
Z.: Joseph, Esther; Bes.: Pefvet, Oy u. Illukka, Tiina u. Hentunen; Anne; Turku
Beurteilung: V

4882 SUNSETTER´S AIRMAIL SPECIAL; ZB-Nr. 12/00; gew. 03.03.99
(Forester´s Ironduke of Darkmoor – Flavia von Bredenbeck)
Z.: Agne-Druadsin, Ulrike; Bes.: Reinhard, Irmtrud; Niedernberg
Beurteilung: V

4883 LUDSTAR JEFFIRE; ZB-Nr. LOI 01-43799; gew. 08.09.2000
(Caballus Ebonie Adonies Ludstar – Ludstar Sterlina)
Z.: Ivaldi, M. u. L.; Bes.: Ludstar Kennel; S. Alessio-PV
Beurteilung: V

4884 BLACK-BANDIT BEAUTY OF GORDON; ZB-Nr: DPSZ 133/01; gew. 31.05.2001
(Yaccomo vom eiselberg – Aliana vom Wolthaus)
Z.: Luschmann, Regina; Bes. Lück, Monika u. Willi; Merzenich
Beurteilung: SG

4885 BRODRUGGAN SIR LANCELOT; ZB-Nr, LOI 01207154; gew. 18.12.2000
(Triseter Ebonie Nirvana – Tahtan Blac Magic)
Z.: Stewart, Jayne; Bes.: Camusfeama Kennel; Pontecurone (AL)
Beurteilung: V2 Res. Anw. VDH Ch.

4886 FORESTER´S TOM-DOOLEY OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 173/00; gew. 12.09.2000
(Forester´s Painted Black of Darkmoor – Forester´s Omega-Queen of Darkmoor)
Z.: Bartels, Dagmar; Bes.: Tönnings, Ingrid, Schlagsdorf
Beurteilung: SG

4887 LAURELHACH ILLUSTRIOUS FOR CELTIC; ZB-Nr. Met. GS 1554/H/01; gew. 21.01.2001
Liric the Jolly Swagman – Laurelhach Forgot-me-Not)
Z.: Boxall, F.; Bes.: Feichtinger, Viktoria; Budapest
Beurteilung: V

4888 KING LENASI; ZB-Nr. SLR-GS-00064; gew. 13.02.98
(Lodstar Worldconqueror – Melly Aaran)
Z.: Lenasi, Sebastian; Bes.: Likan, Kannen, Sezana
Beurteilung: V3

4889 MOONSET BEST IN TIME; ZB-Nr. SLR-GS00064; gew. 25.09.2000
(Fair Isle the Bodyguard – Kingpoint Crazy American)
Z.: Lappalainen; Karl u. Miettinen; Tarja; Bes.: Finer.Miettinen, Sari u. Miettinen; Marko; Savonlinna
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.

4890 CALVIN DREAM FROM THE NOBLE FRIENDS; ZB-Nr. NHSB 2323030; gew. 27.08.2000
(Lord Benji of the Blossem Field – Ashley Bee from the Noble Friends)
Z.: Beoji; M.; Bes.: van Batenburg, C. u. van Batenburg Benson; W.; CK Nieuwegein
Beurteilung:SG

4891 GORDON´S DREAM AIRY; ZB-Nr. DPSZ 184/97; gew. 10.11.97
(Camelot´s Prince Country Squire – Inkersall Gordon´s Dream)
Z. Kastell, F.; Bes.: Lüdemann, Brigitte; Brockel
Beurteilung: SG

4892 KINGPOINT ACADEMY AWARD; ZB-Nr. SN421444/01; gew. 22.02.97
(Rivermist Square daheer – Kingpoint Bagheera)
Z. Verbo, Tuija u. Kinnike; KNL; Bes.: Leinonen; E. u. Verbo, T. u. Fitzgerald; C. Helsinki
Beurteilung: fehlt

4893 LUDSTAR KEVLAR; ZB-Nr. LOI 01/95974; gew. 12.05.2001
(Triseter Ebonie Scot – Ludstar Mrs. Pott)
Z.: Ludstar; Bes.: Zamanoglu, Okan; Varele
Beurteilung: V

4850 SAM VON CATENHORN; ZB-Nr. DGSZ 01/657 gew. 09.11.2001
(Nymarken´s Freddy Frack - Pola von Catenhorn)
Z.: Wielage, Bernhard; Bes.: Bornschein, Jutta u. Wolfgang; Lüdersburg
Beurteilung: SG

Hündinnen – Jüngstenklasse

4894 JEWEL FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ ???/02 gew. 25.11.2002
(Caballus Ebonie Blizzard – Eike from the Gordon´s Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni; Bes.: van Batenburg, C. u. van Batenburg Benson; W.; CK Nieuwegein
Beurteilung: VV

4895 SEMI BRONKS, ZB-Nr. PKR:VII-7996; gew. 05.11.2002
(Gordonßs Dream Ace – Dona Olesnickie Stawy)
Z.: Gorzweska-Bronk, Anna; Bes.: Timmermann, S. u. Gorzweska-Bronk, A.¸ Neu Wulmstorf
Beurteilung: Vsp

4896 SEMI BRONKS, ZB-Nr. PKR:VII-7996; gew. 05.11.2002
(Gordonßs Dream Ace –Ole Nickie Stawy)
Z.: Gorzweska-Bronk, Anna; Bes.: Timmermann, S. u. Gorzweska-Bronk, A.; Krajenka
Beurteilung: doppelt gemeldet

Hündinnen – Jugendklasse

4897 AISHA OF KERRYMORE; ZB-Nr. DGSZ 02/673 gew. 09.03.2002
(Ludstar Defender – Tarock´s Gilian)
Z.: Massner, Sandra; Bes.: Fritz Ingrid; Duisburg
Beurteilung: SG

4898 BLISKA SERCU MISIALINKA; ZB-Nr. 38/06XXXVI/02; gew. 10.06.2002
(Flugu-Magnus Eriksson – Allison of Macleod)
Z. u. Bes.: Balaga, Rafa; Jastrzbie
Beurteilung: SG

4899 ELYSA´S HIGHLIGHT OF WICKENBERRY, ZB-Nr. NHSB 2406786; gew. 10.05.2002
(Ludstar Defender – Elysa´s Earth-Angel of Wickenberry)
Z.: Finger, Marianne; Bes. Booij, Marinus; RJ Papendrecht
Beurteilung: V2

4900 FORESTER´S XPERIENCE OF DARKMOOR ; ZB-Nr. DPSZ 341/02; ges. 17.02.2002
(Forester´s Painted Black of Darkmoor – Sunsetter´s Lullaby of Birdland)
Z.: Bartels, Dagmar; Bes.: Bartels, Dagmar u. Pelka, Claudia; Isernhagen
Beurteilung: V4

4901 LUDSTAR NEMISIS; ZB-Nr. LOI/LO 02162774; gew. 08.06.2002
(Ludstar Kingdom – Ludstar Sterlina)
Z.: Ivaldi, M.; Bes.: Bartels, Dagmar, Isernhagen
Beurteilung: V1 Weltjugendsieger

4902 EMMA PEEL OF THE BLACK FELLOWS; ZB-Nr. DPSZ 209/02 gew. 24.07.2002
(Forester´s Paintes Black of Darkmoor – Bumblebee of the Black Fellows)
Z.: Prockl, Monika u. Mathias Bes.: Prockl/Hammer; Bad Laasphe
Beurteilung: fehlt

4903 LUDSTAR NIKITA; ZB-Nr. LOI 02/163775; gew. 08.06.2002
(Ludstar Kingdom – Ludstar Sterlina)
Z.: Ivaldi, M. u. L.; Bes. Ludstar Kennel; S. Alessio-PV
Beurteilung: V

4904 CARELESS BEAUTY OF GORDON; ZB-Nr. DPSZ 124/02; gew. 25.04.2002
(Forester´s Ironduke of Darkmoor – Aliana vom Wolthaus)
Z. u. Bes. Luschmann, Regina ; Burglengenfeld
Beurteilung: SG

4905 BLUE LADY BLACKSTAR OF HEATHMOOR; ZB-Nr. DPSZ 95/02; gew. 04.04.2002
(Forester´s Painted Black of Darkmoor – Kim vom Frohnhof)
Z. u. Bes.: Helle, Doris ; Clarholz
Beurteilung: SG

4906 O´MY NAME IS FRANCIS SIR GORDON; ZB-Nr: 607601; Gew. 14.02.2002
X´Mabubaly Devenport - ??? Sir Gordon)
Z. u. Bes. Lüdi, Barbara ; Kehrsatz
Beurteilung: SG

4907 SUNSETTER´S CRIME OF THE CENTURY; ZB-Nr. GKC02257; gew. 16.07.2002
(Ludstar Maranello – Stonewood Stilmeadows Blaze)
Z.: Agne-Draudsin, U. Bes.: Ferrao Complelo, Pedro; Torres Verdras
Beurteilung: fehlt

4908 ISLAY FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 42/02; gew. 17.02.2002
(Balou from the gordons Lodge – Ella from the Gordons Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni Bes.: Gervers, Ursula; Düsseldorf
Beurteilung: fehlt

4909 INKA FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 43/02; gew. 17.02.2002
(Balou from the gordons Lodge – Ella from the Gordons Lodge)
Z.: Steinhaus, Bruni Bes.: Röskes, Irina u. Klaus; Sonsbeck
Beurteilung: G

4910 MERLIN´S JOLIE OF GORDON; ZB-Nr. DPSZ 74/02; gew. 20.03.2002
(Black Mystery Chinook – Merlin´s Emily of Gordon)
Z.: Schnabel, B. u. R.; Bes.: Becks, Alexander; Coesfeld
Beurteilung: V3

Hündinnen – Championklasse

4911 ALLISON OF MACLEOD; Poln.Ch.; ZB-Nr. PKR.VII-5691; gew. 15.08.98
(Guiness Edgar – Gloria vom Frohnhof)
Z.: Riesz, Gabor; Bes.: Balaga, Rafal; Jastrzebie
Beurteilung: V4

4912 YTREES VAN DE VOLMOLEN; DtCH. VDH; ZB-Nr. LOSH 0861209; gew. 05.12.99
(Camelot´s Prince Country Squire – Vita van de Volmolen)
Z. u. Bes.: van Genechten; Neerpelt
Beurteilung: V1 Anw. VDH-Ch.

4913 TAROCK´S ELODIE; Int.Ch.; ZB-Nr. DGSZ 95/1040; gew. 08.10.95
(Brio des Pierres du Jour – Tarock´s Alpha)
Z. u. Bes.: Brill, Daniela; Jestädt
Beurteilung: fehlt

4914 INKA VOM EIXELBERG; Int.Ch.; ZB-Nr. DPSZ 161/97; gew. 07.08.97
(Ch. Yaccomo vom eixelberg – Ch. Vroni vom eixelberg)
Z.: Sebald, Gerd; Bes.: Palma, A. u. Jessen, R. u. Sebald, G.; Starnberg
Beurteilung: V3

4915 SUNSETTER´S GOOD DAY SUNSHINE; Span.Ch. Gibr.Ch.; ZB-Nr. GKC 1891; gew. 31.08.99
(Truambell Devenport – Ludstar Disneyworld)
Z. u. Bes.: Agne-Draudsin, Ulrike
Beurteilung: V2 Res.Anw. VDH-Ch.

4916 SUNSETTER´S LULLABY OF BIRDLAND; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. DPSZ 28/00; gew. 03.03.99
(Forester´s Ironduke of Darkmoor – Flavia von Bredenbek)
Z.: Agne-Draudsin; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen
Beurteilung: fehlt

4917 LUDSTAR GRETEL; Ital.Ch.; ZB-Nr. LOI 99/102184; gew. 26.03.99
(Ch- Shannas Journalist – Ch. Liric A Star is Born)
Z.: Ivaldi/Salamon; Bes.: Aurigomma; andrea; Mercogliano (AV)
Beurteilung: V

Hündinnen – Gebrauchshundklasse

4918 TAROCK´S IDOLE; Int.Derby; ZB-Nr. 00/1558; gew. 02.05.2000
(Jagger des Pierres du Jour – Tarock´s Elodie)
Z. : Brill, Daniela Bes. : Merkel, Sonja ; Marburg
Beurteilung: SG4

4919 TAROCK´S GIANNA, Derby; ZB-Nr. DGSZ 9871318; gew. 11.03.98
(Flambo du Deldo – Tarock´s Alpha)
Z. u. Bes. Brill, Daniela ; Jestädt
Beurteilung: V1 Anw. VDH-Ch.

4920 SUNSETTER´S RHASPODY IN BLUE; HJS; ZB-Nr. DPSZ 1/00; gew. 03.03.99
(Forester´s Ironduke od Darkmoor – Flavia von Bredenbel)
Z.:Agne-Draudsin; Bes.: Smith-Horn; Bettina u. Dane; Hofheim
Beurteilung:  fehlt

4921 FEE VOM EIXELBERG; Derby; ZB-Nr. DPSZ 199/96; gew. 16.07.96
(Wayne vom Eixelberg – Vroni vom Eixelberg)
Z. u. Bes.: Sebald, Gerd ; Kösching
Beurteilung: V3

4922 BOUNTY VON ROSENSTOLZ; Derby, HZP; ZB-Nr. DPSZ 106/01; gew. 20.04.2001
(Tarock´s Brillant – Tarock´s Cona)
Z.: Siebert, Ulf; Bes.: Röhre, Carsten; Espenau
Beurteilung: V2

Hündinnen – Offene Klasse

4923 GENETTE FROM THE GORDON´S LODGE; ZB-Nr. DPSZ 39/01; gew. 10.02.2001
(Forester´s Ironduke of Darkmoor – Forester´s Kimberly of Darkmoor)
Z. u. Bes.: Steinhaus, Bruni, Alpen
Beurteilung: fehlt

4924 TAROCK´S IMOLA; ZB-Nr. DGSZ 00/1560; gew. 02.05.2000
(Jaggerdes Pierres du Jour – Tarock´s Elodie)
Z. u. Bes. : Brill, Daniela ; Jestädt
Beurteilung: V3

4925 NOREIEN VOM FROHNHOF; ZB-Nr. DPSZ 20/99; gew. 01.02.99
(Camelot´s Price Country Squaire – Camelot´s Princess Darkside of Moon)
Z. u. Bes. Sinther, W. ; Bergisch-Gladbach
Beurteilung: SG

4926 DUSTY OF THE BLACK FELLOWS; ZB-Nr. DPSZ 119/00; gew. 21.06.2000
(Forester´s Newcomer of Darkmoor – Bumblebee of the Black Fellows)
Z.: Prockl, Monika u. Mathias; Bes. Berndt, Brigitte, Hofheim
Beurteilung: SG

4927 TAROCK´S JOSEPHINE; ZB-Nr. DGSZ 01/615; gew. 16.01.2001
(Huckleberry`s Finn van Huize Comtessa – Tarock´s Gianna)
Z.: Brill, D. Bes. Gütte, Rowina; Berkatal
Beurteilung: SG

4928 BUMBLEBEE OF THE BLACK FELLOWS; ZB-Nr. DPSZ 110/97 gew. 10.05.97
(Forester´s Hemingway of Darkmoor – Xenia vom Frohnhof)
Z. u. Bes.: Prockl, Monika u. Mathias; Bad Laasphe
Beurteilung: V2

4929 HAZEL BLACK GOOSEBERRY; ZB-Nr. DPSZ 218/00 gew. 19.12.2000
(Camelot´s Prince Drum Major, Amy Black Gooseberry)
Z.: Ganz, Helga u. Willi; Bes.: Blankenhelm, Ruth u. Eduard; Fulda
Beurteilung: SG

4930 FORESTER´S SUNNY OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 138/00; 08.07.2000
(Old Kent´s Cash – Vergilia Devenport)
Z.: Bartels, Dagmar, Bes.: Tönnings, Ingrid, Schlagsdorf
Beurteilung: fehlt

4931 NANA VOM EIXELBERG; ZB-Nr. DPSZ 209/99; gew. 04.11.99
(Wayne vom Eixelberg – Inka vom Eixelberg)
Z. u. Bes.: Sebald, Gerd, Kösching
Beurteilung: V1 Anw. VDH Ch.  CACIB Weltsieger

4932 OLD KENT´S HYRA; ZB-Nr. DPSZ 216/96; gew. 04.08.96
(Old Kent´s Cash – Ivy vom Meerer Busch)
Z. Biermann, Wolfgang; Bes.: Hübers, Melanie; Hagen
Beurteilung: SG

4933 TAROCK´S JULIETTE; ZB-Nr. 01/1616; gew. 10.06.2000
(Huckleberry`s Finn van Huize Comtessa – Tarock´s Gianna)
Z.: Brill, D. Bes.: Maßner, Sandra; Baunatal
Beurteilung: SG$

4934 SUNDOWNER´S QUBA; ZB-Nr. 01/1624, gew. 25.06.2001
(Blackberry Smoke – Sundowner´s Jarah)
Z. Dr. Kabisch, Doris; Bes.: Klein, Ch.; Mühlheim
Beurteilung: SG

4935 BLACK DEVIL´S TEMPTATION; ZB-Nr. 162/01; Gew. 26.06.2001
(Robin´s Harun, Antigone the Majesty of Bavaria)
Z. u. Bes.: Niederberger, Ilona; Elsendorf
Beurteilung: fehlt

Ohne Gewähr

Gordon Setter Club Deutschland


Pointer

English-Setter

Irish Red and White-Setter

Irish-Setter