Welthundeausstellung 30.05.2003 in Dortmund


English Setter

Richter:
Hans Müller, CH    

Rüden - Jüngstenklasse
Rüden - Ehrenklasse
Rüden -  Jugendklasse
Rüden - Championklasse
Rüden -  Gebrauchshundklasse
Rüden - offene Klasse
Hündinnen - Jüngstenklasse
Hündinnen -  Jugendklasse
Hündinnen - Championklasse
Hündinnen -  Gebrauchshundklasse
Hündinnen - offene Klasse
 

Rüden  - Jüngstenklasse

4749 Boogle of Kyntire Bebop ? 07.09.2002
Torien-van Pfloeren, M.u.J.
Beurteilung: vv

Rüden - Ehrenklasse

4750 Weloset Henry of Snowdrift ÖHZB ES 507 23.02.1995
Wohleser-Nikou, Dr.J.
Beurteilung: -

Rüden - Jugendklasse

4751 Dunley Celosia So Birtle Flash NHSB 2396541 17.01.2002
Jendreik, Dieter
Beurteilung: V2

4752 Dunley Celosia So Birtle-Zion NHSB 2396530 17.01.2002
Brown-Y., Angelik
Beurteilung: --

4753 Little Snowflake Anthony DPSZ 24/02 01.04.2002
Korsmeier, Nicole u. Schröder, Chr.
Beurteilung: V1  -  WJS

4754 Little Snowflake Allan DPSZ 23/02 01.04.2002
Tönnigs, Susanne
Beurteilung: --

4755 Too Much le Foyer du Setter DPSZ 1/03 27.08.2002
Lück, Monika u.Willi
Beurteilung: SG 4

4756 Morgan Amarcord LOI 02/125598 23.05.2002
Alevamento Amarcord die Tronloni Guerrino
Beurteilung: V3

Rüden  - Championklasse

4757 Silvanus Kondor DPSZ 16/99 01.03.1999
Merrem, Gudrun
Beurteilung: V

4758 Dunley Brawley on Hardwin Dougal NHSB 2253871
13.04.1999 Winter, M.M.E. + Brown, M.R.
Beurteilung: V2

4759 Fallon of Meadow´s Brook DPSZ 26/00 17.08.2000
Jürgens, Anja
Beurteilung: V

4760 Steffnessa´s Anfares DPSZ 43/98 31.01.1998
Lenz, Alfred u.Karin
Beurteilung: V

4761 Summerblossom Daddy´s Gonna Pay For DPSZ 46/01 12.04.2000
Schwarz, J. U.Wohleser-Nikou, Dr.J.
Beurteilung: V

4762 Yale of Kyntire LOSH 854630 20.09.1999
Lernous / Wilmet
Beurteilung: V

4763 Gambit Syndykat Wielokropkow PKR.VII-6380 09.06.1999
Michalik, Piotr
Beurteilung: V3

4764 Tuliketun Runo-Ratsu FIN 21916/01 26.03.2001
Rämänen, Mari
Beurteilung: V

4765 Suit Yourself Startailor v.d.Guldegg ÖHZB/ES 587 06.02.2001
Weselik-Preissl, Elisabeth
Beurteilung: ->4793

4766 Pico della Bassana LOI St 556626 15.02.1997
Remo, Lui
Beurteilung: V4

4767 Gibeltarik Blue Sapphire LOP 159131/GKC1550 12.03.1996
Marechal Pfeiffer
Beurteilung: --

4768 Set´r Ridge´s Audacious AKC SN 682280/01 19.09.1999
CapanniRimini/Gruzzi
Beurteilung: V

Rüden - Gebrauchshundklasse

4769 Yannan of North Downs DPSZ 8/00 11.06.1999
Eickert, Wolfgang u. Hassadi, H.
Beurteilung: SG

4770 Utterluy Devenport DPSZ 25/98 15.05.1996
Korsmeier, Nicole u. Schröder, Chr.
Beurteilung: V3

4771 Summerblossom Crazy Chaplin DPSZ 1/01 12.11.1999
Schwarz, J. U.Wohleser-Nikou, Dr.J.
Beurteilung: V4

4772 Connemara´s Maxwall 29/01 CLP 5149 03.08.2001
Kretusa Kocurova
Beurteilung: --

4773 Ruben Gawain le Foyerdusetter SHSB 603413 16.08.2001
Lauria, G.u.B.
Beurteilung: SG

4774 Radja du Val Clair LOF.155662/26326 24.06.2000
Nalis, Gerad
Beurteilung: V

4775 Dusty della Bassana LOI 98132066 24.03.1998
Remo, Lui
Beurteilung: V2

4776 Dunley Brawley on Hardwin Gentle RKF 1115905 13.04.1999
Brown, M.R. + Petrova, Elena
Beurteilung: V1

4777 Silvanus Kapriccio DPSZ 14/99 01.03.1999
Deichholz, Hans-Jürgen u. Elke
Beurteilung: SG

Rüden - Offene Klasse

4778 Fanchon Juba at Onslow Tang NHSB 2136428 21.04.1997
Winter, M.M.E. + Brown, M.R.
Beurteilung: V2

4779 Gomez of Meadow´s Brook DPSZ 14/01 02.05.2001
Moog, Hoyam
Beurteilung: SG

4780 Bournehouse Harlequin KC 0466 CK 25.01.1998
Williams, P. + Requena. J.
Beurteilung: SG

4781 Schumy LOI 99/108716 03.01.1999
Lanzanova, lino
Beurteilung: V

4782 Indian Bend Unbelievable SN 837633 (AKC) 28.04.2001
Nusbaum, Rita + Borzan, Cedomir
Beurteilung: V4

4783 Fairray Yul LOSH 0859548 05.05.1999
Juchems, Dietmar + Sleegers, H.
Beurteilung: V3

4784 Temeraire Torrid Zone DPSZ 36/02 09.03.2001
Sauvant, Hannelore
Beurteilung: SG

4785 Set´r Ridge´s All American CLP/AS/5210, SN776675/02 16.10.2000
Vosalik, Dr. Pavel
Beurteilung: V

4786 Yellowsummershine de los Vitorones LOI 02 143828 01.06.2001
Monciatti, R.
Beurteilung: V1, WS, BOB

4787 Ciccione della Leonilda LOI 01 184818 26.08.2001
Monciatti, R.
Beurteilung:  --

4788 Wiking Syndykat Wielokropkow PKR.VII-7231 15.05.2001
Zochowski, Wojciech
Beurteilung: SG

4789 Gaio LOI 99/27645 17.07.2003
Illuzzi, Eleonora
Beurteilung: SG

4790 Fairray Zeppo LOSH 0884505 11.02.2000
Sleegers, Hans
Beurteilung: V

4791 Fairray Zonto LOSH 0884503 21.09.2000
Sleegers, Hans
Beurteilung: --

4792 Stagedoor Diamond O´Wyndswept AKC SN 7951501 19.12.2000
Slepers, Hans + Rubinato, Franco
Beurteilung: V

4793 Suit Yourself Startailor v.d.Guldegg ÖHZB/ES 587 06.02.2001
Weselik-Preissl, Elisabeth
Beurteilung: SG

4794 Qu´s Black Eared Bennet v.d.Guldegg ÖHZB/ES 525 12.01.1998
Ostermaier, Ernst u. Brunhilde
Beurteilung: --

4795 Coblet St 535981 10.11.1995
All.To del Bianco Arancio Giuliani-Giacomoni
Beurteilung: --

Hündinnen - Jüngstenklasse

4796 Boogywoogy of Kyntire ? 07.09.2002
Terian-van Fleteren, Jaques u. Inge
Beurteilung: vspr.

Hündinnen - Jugendklasse

4797 Upperwood Royal Lilly Blues AC 01853503 31.03.2002
van Fleteren, Inge u. Loenow, Octaeve
Beurteilung: SG

4798 Dunley Celosia so Birtle Phoebe NHSB 2396544 17.01.2002
Winter, M.M.E. + Brown, M.R.
Beurteilung: V1, WJS

4799 Houdini of Meadow´s Brook DPSZ 52/01 30.11.2001
Jürgens, Anja
Beurteilung: SG4

4800 Little Snowflake Angi DPSZ 25/02 01.04.2002
Schwarz, J. + Neumann, O.
Beurteilung: SG

4801 White Classics Fame DPSZ 21/02 15.03.2002
Hoth, Monika
Beurteilung: SG

4802 U Cross my Heart Joanne v.d.Guldegg ÖHZB/ES 608 26.04.2002
Mauler, Ilse u. Ing.Wolfgang
Beurteilung: V2

4803 Landmark Sarah Jayne ANKC 9100003962 25.02.2002
Deichholz, Elke
Beurteilung: --

4804 Naissett´s Blue Moon JR 79474 01.06.2002
Markovic, Zorana
Beurteilung: V3

Hündinnen - Champion

4805 Dunley Brawley on Hardwin Lexie NHSB 2253872 13.04.1999
Jendreik, Angelika
Beurteilung: V

4806 Dunley Brawley on Hardwin Nina NHSB 2253873 13.04.1999
Winter, M.M.E. + Brown, M.R.
Beurteilung: V2

4807 Yamina of Kyntire LOSH 854632 20.09.1999
Lernous / Geulemans
Beurteilung: V

4808 Romance of My Heart v.d.Guldegg ÖHZB/ES 585 20.12.2000
Mauler, Ilse u. Ing.Wolfgang
Beurteilung: V4

4809 Graylors Just a Bitch ANKC 2100036719 04.04.1998
Sleegers, Hans
Beurteilung: V1

4810 Yantel of North Downs LOSH 0853072 11.06.1999
van Triel, Issy
Beurteilung: V

4811 Cara della Bassana LOI 98124608 08.03.1998
Remo, Lui
Beurteilung: V3

Hündinnen - Gebrauchshundklasse

4812 Cynthia Franciszkanski Folwark DPSZ 17/94 21.04.1994
Jürgens, Anja
Beurteilung: V2

4813 The Red Love Athene of Himesa DESZ 1824 11.01.2001
Müller, Ina u. Didicher, R.
Beurteilung: SG4

4814 Summerblossom Classical Choice DPSZ 2/01 12.11.1999
Schwarz, J. + Wohleser-Nikou, Dr. J.
Beurteilung: SG3

4815 Flora z Lodinskych Luhu CLP/AS/4953 13.06.1999
Novak, Tomas
Beurteilung: SG

4816 Mery della Bassana LOI 9973831 04.10.1998
Remo, Lui
Beurteilung: V1, WS

Hündinnen  - Offene Klasse

4817 Upperwood Mystic Moonlight NHSB 2350860 22.11.2001
Vlasblom, Marian
Beurteilung: V4

4818 Norcroft Yumyum NHSB 2250590 21.05.1999
Vlasblom, Marian
Beurteilung: V

4819 Fairray Xana LOSH 82853 07.03.1998
Lernous / Geulemans
Beurteilung: V

4820 Summerblossom Desert Pearl ÖHZB ES 571 12.04.2000
Wohleser-Nikou, Dr.Johanna
Beurteilung: --

4821 Bahia della Leonilda LOI St 518089 28.04.1995
Monciatti, R.
Beurteilung: --

4822 Regina di Cvori della Leonilda LOI 99135693 17.04.1999
Monciatti, R.
Beurteilung: --

4823 Westa Syndykat Wielokropkow PKR VII-7222 15.05.2001
Zochowska, Malgorzata
Beurteilung: SG

4824 Tuliketun Runotar FIN 21912/01 26.03.2001
Peuhkuri, Marita
Beurteilung: V2

4825 Fairray Zanza LOSH 0884506 21.09.2000
Sleegers, Hans
Beurteilung: V3

4826 Felin of Meadow´s Brook DPSZ 31/00 17.08.2000
Ehebald, Nicole
Beurteilung: SG

4827 Farrah of Meadow´s Brook DPSZ 35/00 17.08.2000
Ehebald, Olivia
Beurteilung: V

4828 Rapsodie le Foyer du Setter SHSB L09594501 10.10.2000
Rubinoto, Franco
Beurteilung: V

4829 Gibeltarik Wish Come True GKC 1807 27.12.1998
Marechal Pfeiffer
Beurteilung: V

4830 Bammerum Dreamscape ? 05.10.2001
Giacomoni de Giuliani
Beurteilung: V1

Ohne Gewähr

Richterberichte und Photos der ES sehen sie hier >> "Logo ESCD"
unter der Rubrik Ausstellungen.
 

 


Pointer

Gordon-Setter

Irish Red and White-Setter

Irish-Setter