GORDON SETTER

 

Rüden / Jüngstenklasse

 

1941    BENBUIE BRIDOON

            ZB-Nr: AG 00775603                                                gew. 03.02.2006

            V:        Waseley the Brigadier of Graylacier

            M:        Benbuie Brief Encounter

            Z:         Annemarie Warren

            B:         Beate Eustergerling, Versmold

            vsp

 

1942    LAURELHACH MOVIESTAR

            ZB-Nr: VDH/AG 01132502                                                  gew. 26.02.2006

            V:        Liric Come Dance with Me of Shillay  

            M:        Laurelhach Continue A Story

            Z:         Frances Boxhall

            B:         Kim Muskat, Aßlar

            vv

 

1943    WIZARD VOM PULSERDAMM                                    

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 29/06                                                     gew. 24.02.2006        

            V:        Raggededge Real Looker

            M:        O’Reilly’s Ayla

            Z:         Silvia Abendschein

            B:         Dr. Karin u. Dr. Lothar Heßling, Bocholt

            vsp

 

Rüden / Jugendklasse

 

1944    GUINESS NEIL

            ZB-Nr: MET GS 1712/05                                                      gew. 6.11.2005

            V:        Lourdace Crispin

            M:        Free Minds Caramele

            Z:         Edit Lüley, Erd

            B:         wie Züchter

            fehlt

 

1945    VITO VOM PULSERDAMM

            ZB-Nr. VDH/DPSZ 233/05                                                   gew. 05.12.2005

            V:        Raggedege Real Looker

            M:        Ladiva vom Pulserdamm

            Z:         Silvia Abendschein,

            B.        Dr. Karin u. Dr. Lothar Hessling, Bocholt

            SG 1

 

Rüden / Zwischenklasse

 

1946    DREAM MAX AN APPLE A DAY

            ZB-Nr: NHSB 2553133                                                        gew. 09.12.2004

            V:        Jazzmans Da Capo

            M:        Eplepai Av Verik

            Z:         Ans u. Ton van Leeuwen, PN Nieuw Beerta

            B :        wie Züchter

            fehlt

 

1947    versetzt in die Hündinnen / Zwischenklasse

 

1948   GAVEN OF THE BLACK FELLOWS

ZB-Nr: VDH/DPSZ 40/05                                                     gew. 02.04.2005

V:        Ursus von der Pirsch

M:        Emma Peel of the Black Fellows

Z:         M.u.M. Prockl

B:         Anja Schilsky, Bönen

SG 1

 

1949    FOSTER VOM PINNOWER MOOR

            ZB-Nr: VDH/DPSZ                                                               gew. 28.11.2004

            V:        Forester’s Painted Black of Darkmoor

            M:        Annabell vom Pinnower Moor

            Z:         Irmela Pinkwart

            B:         Ute Feldhoff, Köln

            SG 2

 

Rüden / Championklasse

 

1950    FORESTER’S ZAMPANO OF DARKMOOR

            Dt. Ch. VDH

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 289/02                                                   gew. 31.12.2002

            V:        Ludstar Defender

            M:        Forester’s Nora-Jane of Darkmoor

            Z:         D. Bartels

            B:         J. Und H. Stief, Schlotheim

            V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1951    LORDLESTER FROM THE GORDONS LODGE

            Dt. Ch. VDH

            ZB-Nr: DPSZ 137/03                                                 gew. 10.05.2003

            V:        Cabllus Ebonie Blizzard

            M:        Forester’s Kimberley of Darkmoor

            Z:         Bruni Steinhaus

            B:         Roswitha Scholz, Viersen

            V 3

 

1952    KILNRAE WHIRLWIND

            Ned Ch.

            ZB-Nr: NHSB 2375115                                                        gew. 01.02.2002

            V:        Hemwood Dream Mirage  of Kilnrae

            M:        Kilnrae Maid of Daimonds

            Z:         K. Marsh

            B:         Y. Beekelaar-Rikhof, KV Soesterberg

            V 1, .Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Jahrhundertsieger

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

1953    DISNEY VOM PINNOWER MOOR

            HZP                                  

            ZB-Nr: DPSZ 22/03                                                              gew. 24.01.2003

            V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

            M:        Alisa vom Sperlingsgarten

            Z:         Irmela Pinkwart

            B:         Thomas Breuning, Eppingen

            V 1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

1954    BLACK JOGGERS FRISCO

            Int. Derby

            ZB-Nr. VDG/GDSZ 03/1792                                                gew. 27.12.2001

            V:        Atos Wy Blackbeauty

            M:        Black Joggers Debra-Tequila

            Z:         Eva Stucki

            B:         Harry Forman, Memgkofen

            V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1955    WARCHANT TWILIGHT BOLEREO

            Int.Derby        

            DGSZ 03/1878                                                                      gew. 23.03.2003

            V:        Brodruggan Black Knight

            M:        Warchant Owl on the Wing

            Z:         Dawn R. Ferguson

            B:         Frank u. Sonja Merkel, Marburg

            SG 3

 

1956    EICO-EUSTACHIUS VOM PINNOWER MOOR

            HJS, AZP

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 199/03                                                   gew. 23.07.2003

            V:        Sunsetter’s Just a Gigolo

            M:        Annabell vom Pinnower Moor

            Z:         Irmela Pinkwart

            B:         Werner Lotze, Gommern

            SG 4

 

Rüden / Offene Klasse

 

1957    FORESTER’S COOL-HUNTER OF DARKMOOR

            ZB-Nr: NHSB 2534426                                                        gew. 24.10.2003

            V:        Xantho’s van’t Blockhuys

            M:        Forester’s surprise of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         Marcella Booij, RJ Papendrecht

            V 3

 

1958    FERGUS OF THE BLACK FELLOWS

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 140/04                                                   gew. 08.06.2004

            V:        Makaelas black Cooper

            M:        Bumblebee of the Black Fellows

            Z:         Mathias u. Monika Prockl

            B:         Michael Radewahn-Deistler, Aachen

            SG

 

1959    XANTO VOM FROHNHOF

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 213/02                                                   gew. 15.09.2002

            V:        Camelot’s Prince Country-Squire

   M:        Camelot’s Princess Flirting Freda

            Z:         W. Sinther

            B:         Marlena Deininger, Krefeld

            V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1960    LADYKILLER VOM PULSERDAMM

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 187/01                                                   gew. 15.07.2001

            V:        Ludstar Defender

            M:        Forester’s Peppermint - Girl of Darkmoor

            Z:         S. Abendschein, Kaisbostel

            B:         Andreas Eustergerling, Versmold

            V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. – CACIB, Res. – CAC

 

1961    FIELDTALK’S CAMERON

            ZB-Nr. VDH/DPSZ 181/02                                                   gew. 27.05.2002

            V:        Ludstar maranello

            M:        Sunsetter’s Rhapsody in Blue

            Z:         Bettina Smith-Horn

            B:         Anke Uhlenbrock, Unna

            SG

 

1962    FORESTER’S DIGBY OF DARKMOOR

            ZB-Nr. VDH/DPSZ 155/04                                                   gew. 20.06.2004

            V:        Sunsetter’s Yellow Submarine

            M:        Foreste’s Xperience of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         Friedbert Reddehase, Stemwede

            SG

 

1963    ARON FROM THE MOORLAND FRIENDS

            ZB-Nr: NHSB 2509753                                                         gew. 23.05.2004

            V:        Boyers Shillow            

            M:        Mytchet Noamy from Fire’sons Garden

            Z:         G.A.J. u. D.T. Velemans, PR Oeffelt

            V

 

1964    KINLEY VOM PULSERDAMM

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 180/01                                                   gew. 09.07.2001

            V:        Tarock’s Elvis

            M:        Baghira vom Pulserdamm

            Z:         Silvia Abendschein

            B:         Christian Dörholt, Hamm

            V 4

 

1965    versetzt in die Hündinnen / Offene Klasse

 

 

Hündinnen / Veteranenklasse

 

1966    BUMBLEBEE OF THE BLACK FELLOWS

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 110/97                                                    gew. 10.05.1997

            V:        Forester’s Hemingway of Darkmoor

            M:        Xenia vom Frohnhof

            Z:         Mathias u. Monika Prockl

            B:         Monika Prockl, Bad Laasphe

            1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

1967    BELOVED FROM HARMONY’S PLEASURE

            ZB-Nr: NHSB 2574958                                                         gew. 06.09.2005

            V:        Laurelhach Illustrious

            M:        Harmony Yvana v. d. Bisontocht

            Z:         Tanja Overduin, VW Zevenhuisen ZH

            B:         wie Züchter

            V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, JH Jugendsieger

 

1968    FORESTER’S INSPIRATION OF DARKMOOR

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 227/05                                                   gew. 25.11.2005

            V:        Forester’s Quiet-Keeper of Darkmoor

            M:        Ludstar Nemesis

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         D. Bartels u. C. Pelka,  Isernhagen

            fehlt

 

1969    FORESTER’S HAPPINESS OF DARKMOOR

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 190/05                                                   gew. 24.10.2005

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Forester’s Xinia of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         Petra Donner, Minden

            V 3

 

1970    TAROCK’S PEARL

            ZB-Nr: VDH/DGSZ 05/2093                                                 gew. 23.04.2005

            Vater:              Robin Hood de Cinga Sept

            Mutter :            Tarock’s Gianna

            Züchter :          Daniela Brill

            Besitzer :          Frank Lindemann, Bochum

            SG 4

 

1971    ORNELLA BLACK GOOSEBERY

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 87/05                                                     gew. 01.06.2005

            V:        Sundowners Karroo

            M:        June Black Gooseberry

            Z:         Helga Ganz

            B:         Manuela Beckers-Weber, Eupen

            V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

            versetzt aus der Rüden / Zwischenklasse

1947    BEVERLY BLACKPEEARL

            ZB-Nr: VDH/DGZB 05/2085                                     gew. 15.04.2005

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Tarock’s Idole

            Z:         Frank u. Sonja Merkel, Marburg

            B:         wie Züchter

           

Hündinnen / Zwischenklasse

 

1972    FORESTER’S FAIRYTALE OF DARKMOOR

            ZB-Nr: NHSB 2566221                                                         gew. 27.11.2004

            V:        Forester’s Painted-Black of Darkmoor

            M:        Forester’s Surprise of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         M. Booij, RJ Papendrecht

            V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1973    SUNDOWNER’S WILD-WHOOPIE

            ZB-Nr: DGSZ 04/2030                                                          gew. 27.10.2004

            V:        Sundowner’s Illustrious

            M:        Sundowner’s Only

            Z:         Muskat / Kabisch

            B:         Kim Muskat, Aßlar

            V 1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

1974    GIRLIE OF THE BLACK FELLOW

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 46/05                                                      gew. 02.04.2005

            V:        Ursus von der Pirsch

            M:        Emma Peel of the Black Fellows

            Z:         Mathias u. Monika Prockl

            B:         Brigitte Berndt, Hofheim

            SG 4

 

1975    USKAYA VOM PULSERDAMM

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 11/05                                                     gew. 12.01.2005

            Vater:              Raggededge Real Looker

            Mutter: Joyvita vom Pulserdamm

            Züchter:           Silvia Abendschein

            Besitzer:           Mareike Ritz, Bochum

            fehlt

 

1947    BEVERLY BLACKPEARL

            ZB-Nr: VDH/DGZB 05/2085                                                 gew. 15.04.2005

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Tarock’s Idole

            Z:         Frank u. Sonja Merkel, Marburg

            B:         wie Züchter

            SG 3

 

 

 

Hündinnen / Championklasse

 

1976    HARMONY YVANA VON DER BISONTOCHT

            Ned.Ch.         

            ZB-Nr.: NHSB 2349418                                                        gew. 08.06.2001

            V:        Black Diamont of the Blosson Field

            M:        Do-Diongbala v. D. Bisontocht

            Z:         Yvonne Zwart-Gruijs

            B:         Tanja Overduin, VW Zevenhuisen ZH

            V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1977    ELYSA’S HIGHLIGHT OF WICKENBERRY

            Ned. Ch.

            ZB-Nr: NHSB 2406786                                                        gew. 10.05.2002

            V:        Ludstar Defender

            M:        Elysa’s Earth-Fire of Wickenberry

            Z:         Marianne Finger

            B:         M. Booij, RJ Papendrecht

            V 4

 

1978    CARELESS BEAUTY OF GORDON

            Dt: Ch. VDH

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 124/02                                                   gew. 25.04.2002

            V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

            M:        Aliana v. Wolthaus

            Z:         Regina Luschmann

            B:         wie Züchter

            fehlt

 

1979    DUSTY OF THE BLACK FELLOWS

            Dt: Ch. VDH, Östrr. Ch., Slo. Ch., Ung.Ch

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 119/00                                                   gew. 21.06.2000

            V:        Forester’s Newcomer of Darkmoor

            M:        Bumblebee of the Black Fellows

            Z:         Mathias u. Monika Prockl

            B:         Brigitte Berndt, Hofheim

            V 3

 

1980    JUNE BLACK GOOSEBERRY

            Dt: Ch. VDH

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 202/01                                                   gew. 31.07.2001

            V:        Camusky Chameleon

            M:        Etna Black Gooseberry

            Z:         Helga Ganz, Lohra-Kirchvers

            B:         wie Züchter

            V 1, Anw. Dt. Ch. VDH , Res. – CACIB, Res. – CAC

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

1981    URTIS DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE

            ZB-Nr: LOF 34213/07073                                                     gew. 13.06.2003

            V :       Nestor de Saint Vigor

            M :       Nikita de la Vanoisiere

            Z :        Offroy

            B :        wie Züchter

            V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

1982    VLAVIGA VOM FROHNHOF

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 235/01                                                   gew. 02.10.2001

            V :       Camusky Chameleon

            M :       Camelot’s Princess Dark-Side-of-Moon

            Z:         W. Sinther

            B:         Marlena Deininger, Krefeld

            V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Jahrhundertsieger

 

1983    ANGGUN BLACKPEARL

            Zb-Nr. LOF 035805/07130                                                   gew. 22.03.2004

            V:        Caballus Ebonie Blizzard

            M:        Tarock’s Idole

            Z:         Frank Merkel

            B:         Audrey L`echelard, Louargat

            V

 

1984    DARIENNE BLACKSTAR OF HEATHMOOR

ZB-Nr: VDH/DPSZ 100/03                                                   gew. 25.04.2003

V:        Ludstar Defender

M:        Forester’s Lady of Darkmoor

Z:         Doris Helle

            B:         Marie-Luise Heubaum Münster

            SG

 

1985    KIMBA UT EYTHER-LAND

            ZB-Nr: VDH/DGSZ 04/2004                                                 gew. 15.09.2004

            V:        uinn de Herslage

            M:        Gamba ut Eyther-Land

            Z:         Otto Hibben

            B:         Annerose Roos, Ellern

            V 4

 

            versetzt aus der Rüden/ Offene Klasse

1965    A-LITTLE-BIT BLACKPERAL

            ZB-Nr: VDH/DGSZ 180/01                                                   gew. 22.03.2004

            V:        Caballus Ebonie Blizzard

            M:        Tarock’s Idole

            Z:         Frank u. Sonja Merkel

            B:         wie Züchter

            V 3

 

 

  Pointer
  English-Setter
  Irish Red Setter
  Irish Red and White Setter