CAC-Ausstellung 18.11.2001 Münster-Albachten

Sonderleitung: Rosemarie Waller, Hamm

Richter für alle Rüden: Frau Nanci Gelderen-Parker, NL

Richter für alle Hündinnen: Herr Josef van Soest, NL

 

IRISH – SETTER

 

Rüden / Jugendklasse

 

60   LJS  SAMETSUZ SUNSET

ZB-Nr.: AA02925404; gew.: 27.05.2000

Bes.: Gerken, Corinna; 22559 Hamburg

V 1, LJS

 

 

 

Rüden / Championklasse

 

61   DT.CH.(VDH)  JARVIS VON DER GRAFSCHAFT     - VGP -

ZB-Nr.: 97123; Gew.: 01.04.1997

Bes.: Dr. Waldschmidt, Ulrike u. Peter; 35102 Lohra

V 2, Res.Anw.DT.CH.(VDH)

 

62   DT.CH.(VDH)  VIRGIL FROM GENTLE TOUCH

ZB-Nr.: 96/289; gew.: 28.05.1996

Bes.: Smaga, Wolfgang u. Irmhild; 44309 Dortmund

V 1, Anw.DT.CH.(VDH), CAC-Res.

 

 

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

63   KEITH VON DER GRAFSCHAFT     - VGP -

ZB-Nr.: 021/98; gew.: 08.01.1998

Bes.: Dr. Waldschmidt, Ulrike u. Peter; 35102 Lohra

V 1, Anw.DT.CH.(VDH)

 

64   CHESTNUT’S RIVAL FOREVER     - HZP -

ZB-Nr.: 104/00; gew.: 24.04.2000

Bes.: Arfert, Jaqueline; 22880 Wedel

fehlt

 

65   FALCO Z DUBANSKEHO KOPCE     - VGP -

ZB-Nr.: CLP 13071; gew.: 13.02.1997

Bes.: Heidorn, Claus-D. u. Anita; 2576 Albersdorf

SG 3

 

66   O’REILLY’S CHABATA     - VGP -

ZB-Nr.: 91/258; gew.: 06.07.1991

Bes.: Wildenrötter, Peter; 27283 Verden

fehlt

 

67   YESTERDAY’S HERO ZANDLE BARK     - ES -

ZB-Nr.: 97080; gew.: 24.02.1997

Bes.: Duinkerken, Heike; 49324 Melle

V 2, Res.Anw.DT.CH.(VDH)

 

 

 

Rüden / Offene Klasse

 

68   O’CEALLAIGH’S AMSTRONG

ZB-Nr.: NHSB 2085.191; gew.:05.08.1996

Bes.: Huizer, Will; 6114 RM Susteren

V 2, Res.Anw.DT.CH.(VDH)

 

69   GERRY BLACK GOOSBERRY

ZB-Nr.: 95/00; gew.: 24.04.2000

Bes.: Häußner, Ingeborg u. U. Werner; 35584 Wetzlar

G

 

70   MAC OF AMBERS ARKUS

ZB-Nr.: 98/386; gew.: 06.11.1998

Bes.: Geiser, Carsten; 34130 Kassel/Lohfeld

G

 

71   BJS 2000 II  DUBLINER HOLE IN ONE

ZB-Nr.: S14617/2000, gew.: 09.01.2000

Bes.: Ostendorf, Christoph; 48691 Vreden

V 1, Anw.DT.CH.(VDH), CAC, LS, BOB

LS-BOB ISR DUBLINER HOLE IN ONE

 

72   YESERDAY’S HERO KILLMENOEK IN FUTURE

ZB-Nr.:00/035; gew.: 03.02.2000

Bes.: Smaga, Fam.; 44309 Dortmund

V

 

73   YESTERDAY’S HERO GERRY DOUGLASS

ZB-Nr.: 99/206; gew.: 21.05.1999

Bes.: Mischke, Jürgen; 33330 Gütersloh

V 3

 

74   YESTERDAY’S HERO GEYLORD LYNN

ZB-Nr.: 99/207; gew.: 21.05.1999

Bes.: Fischer, Ursula; 48599 Gronau-Epe

SG

 

75   MAC OF AMBERS ARAMIS

ZB-Nr.: 98/384; gew.: 06.11.1998

Bes.: Mark, Marita; 34308 Bad Emstal

SG

 

76   FLORIE VOM STÜWWENKOPP

ZB-Nr.: 97/055; gew.: 03.02.1997

Bes.: Ostendorf, Christoph; 48691 Vreden

SG

 

77   DAGO VOM STÜWWENKOPP

ZB-Nr.: 92/0363660; gew.: 16.04.1992

Bes.: Richter, S.u.K.-H.; 48607 Ochtrup

V 4

 

78   XANDOR OF FUNNY HOME

ZB-Nr.: LOSH 832808; gew.: 01.10.1998

Bes.: Mertens-Marcelis, J.u.M.; B 2520 Oelegem-Ranst

fehlt

 

 

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

 

79   YESTERDAY’S HERO PEPPERMINT KELLY

ZB-Nr.: 01/046; gew.: 10.04.2001

Bes.: Fleer, Niko; 48599 Gronau

v.v.

 

80   ABRIDGED OF FUNNY HOME

ZB-Nr.: LOSH 880475; gew.: 18.02.2001

Bes.: Mertens- Marcelis, J.u.M.; B 2520 Oelegem-Ranst

v.v.

 

 

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

81   YESTERDAY’S HERO NORMA JAN BAKER

ZB-Nr.: 00/206; gew.: 30.07.2000

Bes.: Merten, Uwe u. Lucie; 59379 Selm

V 1, LJS

 

 

 

Hündinnen / Championklasse

 

82   JULIE VOM HAUBARG     - ES -

ZB-Nr.: 97/321; gew.: 04.09.1997

Bes.: Schyma, Karin u. Günther; 25491 Hetlingen

V 1, Anw.DT.CH.(VDH), CAC, LS

 

 

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

83   CASTANIA’S CHRISTMAS CAROL     - HZP -

ZB-Nr.: 96/012; gew.: 10.01.1996

Bes.: Gotowos, Christine; 22844 Norderstedt

fehlt

 

84   HUMMEL VOM GIESELAUSTAL     - HZP -

ZB-Nr.: 105/99; gew.: 16.05.1999

Bes.: Heidorn, Anita u. Claus-D.; 2576 Albersdorf

SG 2

 

85   ANNKATHRIN CONQUERER OF HIDDEN IRELAND     - ES -

ZB-Nr.: 97/304; gew.: 22.08.1997

Bes.: Duinkerken, Heike; 49324 Melle

V 1, Anw.DT.CH.(VDH)

 

86   GILLARRY’S DAHLIA     - VGP, ES -

ZB-Nr.: 202/97; gew.: 12.09.1997

Bes.: Dr. Mocha, Michael u. Gesa; 24242 Felde

fehlt

 

 

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

87   LIVING HIGHLAND ORNELLA

ZB-Nr.: 98/331; gew.: 09.10.1998

Bes.: Lohkamp, D.u.S.; 49757 Werlte

V 4

 

88   MAC OF AMBERS ASHLEY

ZB-Nr.: 98/390; gew.: 06.11.1998

Bes.: Mark, Marita; 34308 Bad Emstal

V 3

 

89   JAMYRA OF CORNWALL CASTLE

ZB-Nr.: 99131; gew.: 26.03.1999

Bes.: Merten, Lucia u. U.; 59379 Selm

V 1, Anw.DT.CH.(VDH), CAC-Res.

 

90   CHIARA OF SEESAW FIELDS

ZB-Nr.: 99099; gew.: 21.03.1999

Bes.: Tüffers, Sigrid; 46359 Bocholt

SG

 

91   LIVING HIGHLAND JANICE

ZB-Nr.: 95/026; gew.: 12.01.1995

Bes.: Fleer, Niko; 48599 Gronau

V

 

92   XERA OF CORNWALL CASTLE

ZB-Nr.: 99/075; gew.: 24.02.1999

Bes.: Lansing, Julia; 48691 Vreden

V 2, Res.Anw.DT.CH.(VDH)

 

 

 

IRISH-SETTER     PAAR-KLASSE

 

65   FALCO Z DUBANSKEHO KOPCE     - HZP, VGP -

ZB-Nr.: CLP13071

84   HUMMEL VOM GIESELAUTAL     - HZP -

ZB-Nr.: 105/99

 

  Fr. Duinkerken

 

 

IRISH-SETTER     ZUCHTGRUPPE

 

70   MAC OF AMBERS ARKUS

ZB-Nr.: 98/386

75   MAC OF AMBERS ARAMIS

ZB-Nr.: 98/384

88   MAC OF AMBERS ASHLEY

ZB-Nr.: 98/390

 

 


 

Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red and White-Setter

Veteranen-Wettbewerb

Juniorhandling