Ausstellungswesen

 

 

 

 

IRISH RED SETTER

 

 

 

Rüden Veteranenklasse (1)

 

25 DSCH, DPCH, CIE, CIB Our Only Orlando Vom Franzosenkeller

WT: 18.04.2009    DPSZ IS 10/093

Sam Aristokrat x Jolly Jane Vom Franzosenkeller

Z: Ingrid Holzinger

B: Heike Sporleder, 

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH), Bester Veteran

 

 

Rüden Jugendklasse (3)

 

26 Fighting Irish`s Pequeno Puyol    WT: 04.04.2017    VDH/DPSZ IS 17/057

Armani Vom Westmünsterland x Fighting Irish`s Infinity Genesis

Z: Stefanie Schenk

B: Heike Meilus, 

fehlt

 

27 A Prince Of Famous Red Of Styria    WT: 28.10.2016    IS 3648 reg

Skibbereen Norman Pride Of Ireland x Gastello Congratulation

Z: Alexandra Maier

B: Sabrina Gögginger, 

fehlt

 

28 Charming Vagabonds Catch Me If You Can    WT: 05.03.2017    VDH/DPSZ IS 17/020

Garden Star`s Irish X-Tra x Infinity Love Sophie Du Cap De L`Emeraude

Z: Tanja Pankotsch

B: Michelle Büscher, 

V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH), Landesjugendsieger, Bester Junghund

 

 

Rüden Zwischenklasse (3)

 

29 Glennlokhen Macallan     WT: 20.09.2016    NHSB 3071333

Covarney Flapjack x Gwendariff In With A Bang

Z: I. McNeil & J. Boyd - McNeil

B: W.&M. Pepers , 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

30 River Rocci From The Red Gipsy    WT: 16.04.2016    VDH-DISZ 16046

Ashanti Of Tender Dawn x Mia Sophie From The Red Gipsy

Z: Monika Kierstan

B: Nathalie Behrend, 

V 3

 

31 Marlland Zo Irish and Handsome    WT: 07.06.2016    NHSB 3047525

Vicary`s Just Magic x Marlland Woman In Red

Z/B: Wilma Schellings, 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Rüden Championklasse (2)

 

32 Marlland You Are My Best Friend    WT: 22.11.2014    NHSB 2986505

Vicary`s Just Magic x Marlland Sally Ann

Z/B: Wilma Schellings, 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

33 Irish Farfarello`s Kesh    WT: 21.05.2013    S 13/047

Fighting Irish`s It`s My Life x Coppersheen Dancing Light

Z: Heike Dreißig

B: Nathalie Behrend 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Rüden Gebrauchshundeklasse (3)

 

34 Skibereen Norman Pride Of Ireland    WT: 26.06.2008    DPSZ IS 08/068

Queenstone The Jee Jee Man x Flower Vom Hapelrather Wald

Z: Fam. Wicker

B: Ute Pütz, 

fehlt

 

35 Fighting Irish`s Nashville    WT: 15.07.2015    DPSZ IS 15/145

Our Only Orlando Vom Franzosenkeller x Fighting Irish`s Infinity Genesis

Z: Stefanie Schenk

B: Stefanie  Schenk, 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

36 Vilslev Nilsson    WT: 09.05.2016    DPSZ IS 17/001

Red Garlic`s Red Pepper x Vilslev Josefine

Z: Flemming Vilslev Knudsen

B: Heike Sporleder, 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Rüden Offene Klasse (2)

 

37 Queenstone Mister Ziggo Zenn    WT: 14.09.2014    NHSB 2979948

Thendara Satisfaction x Queenstone Uptown Girl

Z: W.&V. De Wilde

B: W.&V. De Wilde , 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, Landessieger, BOS

 

38 Charming Vagabonds Brilliant Power    WT: 15.09.2015    VDH/DPSZ IS 15/188

Paris Match Thendera x Infinity Love Sophie Du Cap De L`Emeraude

Z: Tanja Pankotsch

B: Michelle Bücher, 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

 

Hündinnen Veteranenklasse (1)

 

39 Yesterday`s Hero Isola Rocca Rubia    WT: 09.09.2007    DH-DISZ 07244

Yesterday`s Hero Alessandro Safina x Yesterday`s Hero Dutch Dainty Maid

Z: Thomas Hövener

B: Sandra Hampe, 

1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

 

 

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

 

40 Bajen Vom Altelingener Forst    WT: 04.06.2017    VDH/DPSZ IS 17/112

Oevi An Der Klosterpforte Oldenburger Land x Mona An Der Klosterpforte Oldenburger Land

Z: Ludger Fels

B: Ute Feldhoff, 

vv 1

 

 

Hündinnen Jugendklasse (4)

 

41 Que Sera Of The Trav`lin Star    WT: 12.04.2017    NHSB 3098487

Nuran Ireleith x Megan Of The Trav`lin Star

Z: R. van Hal

B: M.Duijn , 

V 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH)

 

42 Marlland Belfast Child    WT: 04.02.2017    NHSB 3071115

Vicary`s Keykeeper x Marlland You Are My Hope

Z/B: Wilma Schellings, 

V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH), Landesjugendsieger

 

43 Fighting Irish`s Pretty    WT: 04.04.2017      DPSZ IS 17/065

Armani Vom Westmünsterland x Fighting irish`s Infinity Genesis

Z: Stefanie Schenk

B:Monika Wensing , 

SG 4

 

44 Fighting Irish`s Petite Fleur    WT: 04.04.2017    DPSZ IS 17/063

Armani Vom Westmünsterland x Fighting irish`s Infinity Genesis

Z/B: Stefanie Schenk, 

 V 3

 

 

 

Hündinnen Zwischenklasse (3)

 

45 Schwung Princess Avida    WT: 31.05.2016    1180830

Mayfred Mr. Moondance x Lilly Ireleith

Z: I.&F. Degrijse-Gaytant

B: Rüdiger Strahmann, 

V 3

 

46 Hello It`s Me v.d. Westerhuy    WT: 15.03.2016    NHSB 3038096

Clonageera Kinross Love Barolo x Windy Fairy Redweed

Z: WA Duijnkerke

B: T. de Jonge , 

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

47 Rivervalley`s Red Fabulous Faith    WT: 11.06.2016    3047831

Garden Star Royal Legend x Rivervalley`s Red Byrne Lady

Z/B: A.R. van Doorn, 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, Landessieger,  BOB

 

 

Hündinnen Championklasse (2)

 

48 Joeva Amber De L`Anneau Du Kerry    WT: 21.08.2015    LOF 7 SIR 061934/09385

Houston Of The Travlin Star x Flavy De L`Anneau Du Kerry

Z: C. Keller

B: Catherine Keller, 

fehlt

 

49 DtCh Trawricka Nougatine    WT: 01.09.2014    LOSH 1149067

Jrobbedoes Of The Travlin Star x Trawricka Hope N`Glory

Z: Frances Mc Kimm

B: Dorrit Verena Kopp, 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Hündinnen Offene Klasse (1)

 

50 Flannan`s Bumble Beezz    WT: 10.02.2015    NHSB 2994191

Glennara Chase The Ace x Flannan`s Amazingly Red

Z: WDPM Pepers

B: W. & M. Pepers , 

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

 

 

 

 

English-Setter

 

Gordon-Setter

 

Irish Red and White-Setter