CACIB Europasieger – Zuchtschau

07. Mai 2006

 

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

Richter: Gerd Wolff, Buhlbronn – Schorndorf

Pointer

 

RÜDEN / JÜNGSTENKLASSE

 

4749                FIELD FLYER’S CHOKO

                        DPZ 40/05                                                     gew. 25.09.2005

                        V:        Field Flyer’s Ballas

                        M:        Finy vom Leinetal

                        Z:         Petra Labarre, Hamburg

                        B:         dto.

                        fehlt

                       

                        RÜDEN / CHAMPIONKLASSE

 

4750                ILEX VOM LEINETAL     

Dt. Ch. VDH

                        DPZ 02/2002                                                 gew. 09.01.2002

                        V:        Mäx von der Ebershöhe

                        M:        Janna von der Ebershöhe

                        Z:         Peter Fritsch

                        B:         Pino Zambelli, Kalthäuser

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

                       

 

RÜDEN / OFFENE KLASSE

 

4751                FIELD FLYER’S BALLAS

                        DPZ 40/04                                                     gew. 05.05.2004

                        V:        Benn vom Falknerhaus

                        M:        Ester vom Rupertigau

                        Z:         Petra Labarre, Hamburg

                        B:         dto.

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Europasieger, BOB

                       

 

HÜNDINNEN /  EHRENKLASSE

 

4752                FINY VOM LEINETAL     

Int.Ch.

                        DPZ 35/98                                                     gew. 14.06.1998

                        V:        Ulf vom Kleebachtal

                        M:        Jana von der Ebershöhe

                        Z:         P. Fritsch

                        B:         Petra Labarre, Hamburg

                        1. Platz

 

HÜNDINNEN / GEBRAUCHSHUNDKLASSE

 

4753                ESTHER VOM RUPERTIGAU    

DERBY

                        DPZ 81/99                                                     gew. 29.12.1999

                        V :       Astor von der Raffeltsmöhle

                        M :       Bina vom Rupertigau

                        Z :        M. Kern

                        B :        Petra Labarre, Hamburg

                        SG 1

 

4754                DANSK DYNASTY ANNE

                        NHSB 2476888                                             gew. 14.10.2003

                        V:        Nerack de la Garenne d’Armanac

                        M :       Dansk Dynasty Xara

                        Z :        Jan van Haren, SC Heerle

                        B :        dto.

                        SG 2

 

HÜNDINNEN / OFFENE KLASSE

 

4755                FIELD FLYER’S BERYLL

                        DPZ 43/04                                                     gew. 05.05.2004

                        V :       Benn vom Falknerhaus

                        M:        Ester vom Rupertigau

                        Z:         Petra Labarre, Hamburg

                        B:         dto.

                        V 1, Anw. Dt. CH. VDH, CACIB, CAC, Europasieger

                       

 

4756                KIM VOM LEINETAL

                        DPZ 33/2004                                                 gew. 01.05.2004

                        V:        Mutinensis Orix

                        M:        Finy vom Leinetal

                        Z:         Peter Fritsch, Kallmerode

                        B:         dto.

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

                       

 

English-Setter

Gordon-Setter

Irish-Setter

Irish Red and White-Setter