CACIB Europasieger – Zuchtschau

07. Mai 2006

 

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

 Richter: Gerd Wolff, Buhlbronn – Schorndorf

 Gordon-Setter

 

                        RÜDEN / VETERANENKLASSE

 

4785                BLACK JOGGERS DRAVER,

                        Dt. Ch. VDH

                        SHSB 563753                                    gew. 28.03.1998

                        V:        Huckleberry Finn v. Huize Comtessa

                        M:        O’Gilli Glenrode

                        Z:

                        B:         Pino Zambelli, Kalthäuser

                        1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

 

                        RÜDEN / JUGENDLASSE

 

4786                GAVEN OF THE BLACK FELLOWS

                        DPSZ 40/05                                       gew. 02.04.2005

                        V:        Ursus von der Pirsch

                        M:        Emma Peel of the Black Fellows

                        Z:         Monika u. Mathias Prockl

                        B:         Anja Schilsky, Bönen

                        G

 

                        RÜDEN / ZWISCHENKLASSE

 

4787                ARON FROM THE MOORLAND FRIENDS

                        NHSB 2509753                                 gew. 23.05.2004

                        V:        Boyers Shillow

                        M:        Mytchet Noamy from Fire’sons Garden

                        Z:         G.A.J. u. D.T. Velemans, PR Oeffelt

                        SG 1

 

4788                ELYSA’S LEAR OF WICKENBERRY

                        DPSZ 285/04                                     gew. 28.11.2004

                        V :       Forester’s Zampamo of Darkmoor

                        M :       Elysa’s Fire-Rachel of Wickenberry

                        Z:         Marianne Finger

                        B:         Lutz Ahrens, Berlin

                        SG 2

 

4789                SUNDOWNER’S WAVE

                        DGSZ 04/2004                                   gew. 27.10.2004

                        V:        Laurelhach Illustrious

                        M:        Sundowner’s Only

                        Z:         Dr. Doris Kabisch u. Dr. Ulrich u. Regina Muskat

                        B:         Stefan Berg, Heppenheim

                        fehlt

 

                        RÜDEN / CHAMPIONKLASSE

 

4790                KILNRAE WHIRLWIND

                        Ned Ch.

                        NHSB 2375115                                 gew. 01.02.2002

                        V:        Hemwood Dream Mirage  of Kilnrae

                        M:        Kilnrae Maid of Daimonds

                        Z:         K. Marsh

                        B:         Y. Beekelaar-Rikhof, KV Soesterberg

                        V 1. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4791                RAGGEDEDGE REAL LOOKER

Dt. Ch. VDH

                        DPSZ 39/04                                       gew. 01.02.2003

                        V:        Ch. Triseter Ebony Nirwana

                        M:        Raggededge Rodeo Rival

                        Z:         Joy Hafer

                        B:         Silvia Abendschein, Kaisborstel(Itzehoe)

                        fehlt

 

                        RÜDEN / GEBRAUCHSHUNDKLASSE

 

4792                DISNEY VOM PINNOWER MOOR

                        HZP

                        DPSZ 22/03                                       gew. 24.01.2003

                        V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

                        M:        Alisa vom Sperlingsgarten

                        Z:         Irmela Pinkwart

                        B:         Thomas Breuning, Eppingen

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Europasieger

                       

 

4793                CLYDE’S FOLLY ACE

                        HZP

                        DPSZ 126/02                                     gew. 28.04.2002

                        V:        Cajus vom Schöffengrund

                        M:        Goya von Goldenway

                        Z:         David u. Uschi Still

                        B:         Jens Brauner, Espenau

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4794                WARCHANT TWILIGHT BOLEREO

                        Int.Derby      

                        DGSZ 03/1878                                   gew. 23.03.2003

                        V:        Brodruggan Black Knight

                        M:        Warchant Owl on the Wing

                        Z:         Dawn R. Ferguson

                        B:         Frank u. Sonja Merkel, Marburg

                        SG 3

 

RÜDEN / OFFENE KLASSE

 

4795                XANTO VOM FROHNHOF

                        DPSZ 213/02                                     gew. 15.09.2002

                        V:        Camelot’s Prince Country-Squire

                        M:        Camelot’s Princess Flirting Freda

                        Z:         W. Sinther

                        B:         Marlena Deininger, Krefeld

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

4796                JAJIRO FROM THE GORDONS LODGE

                        DPSZ 280/02                                     gew. 25.11.2002

                        V:        Caballus Ebonnie Blizzard

                        M:        Eike from the gordons lodge

                        Z:         Bruni Steinhaus

                        B:         Ellen Kaling, Dorsten

                        ohne Bewertung

 

4797                LORDLESTER FROM THE GORDONS LODGE

                        DPSZ 137/03                                     gew. 10.05.2003

                        V:        Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Forester’s Kimberley of Darkmoor

                        Z:         Bruni Steinhaus

                        B:         Roswitha Scholz, Viersen

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4798                VITUS VOM EIXELBERG

                        DPSZ 116/04                                     gew. 27.04.2004

                        V:        Nemo vom Eixelberg

                        M:        Fee vom Eixelberg

                        Z:         Gerd Sebald

                        B:         Jörn Kretschmann, Gelting

                        fehlt

 

                        HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE

 

4799                BLACK MYSTERY GALAXY GLOW

                        SHSB/LOS 639193                            gew. 21.02.2005

                        V:        Raggededge Real Looker

                        M:        Black Mystery Beam

                        Z:         Cecile Ramelli

                        B:         Klaus Maas, Kiel

                        V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Europajugendsiegerin

 

4800                TAROCK’S QUINTANA

                        DGSZ 05/2113                                   gew. 19.06.2005

                        V:        Laurelhach Illustrious

                        M:        Tarock’s Imola

                        Z:         Daniela Brill

                        B:         Sabine Frische, Geseke

                        SG

 

4801                EBONY BEAUTY OF GORDON

                        DPSZ 20/05                                       gew. 07.02.2005

                        V:        Sunsetter’s Yellow Submarine

                        M:        Careless Beauty of Gordon

                        Z:         R. Luschmann

                        B:         Petra Werner, Schmidmühlen

                        SG 3

 

4802                USKAYA VOM PULSERDAMM

                        DPSZ 11/05                                       gew. 12.01.2005

                        V:        Raggededge Real Looker

                        M:        Joyvita vom Pulserdamm

                        Z:         Silvia Abendschein

                        B:         Mareike Ritz, Bochum

                        SG 4

 

4803                BEVERLY BLACKPEARL

                                                                                   gew. 15.04.2005

                        V:        Warchant Twilight Bolero

                        M:        Tarock’s Idole

                        Z:         Frank u. Sonja Merkel, Marburg

                        B:         dto.

                        V 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

 

                        HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE

 

4804                NAOMI BLACK GOOSEBERRY

                        DPSZ 170/04                                     gew. 03.06.2004

                        V:        Sundowner’s Karroo

                        M:        Etna Black Gooseberry

                        Z:         Helga Ganz, Lohra-Kirchvers

                        B:         dto.

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

                        HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE

 

4805                LIRIC INTERWOVEN

                        Ned.Ch.

                        NHSB 2469718                                 gew. 16.05.2003

                        V:        Ch. Shannas Pinotage

                        M:        Ludstar Jemina

                        Z:         M. Justice

                        B:         F. u. W. Brandsma, ES Goenga

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

                        HÜNDINNEN / GEBRAUCHSHUNDKLASSE

 

4806                TAROCK’S MADONNA

                        Derby

                        DGSZ 03/1769                                   gew. 06.04.2003

                        V:        Amscot Jetsetter

                        M:        Tarock’s Elodie

                        Z:         Daniela Brill

                        B:         Elisabeth Hake, Krefeld

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4807                CARELESS BEAUTY OF GORDON

                        HZP

                        DPSZ 124/02                                     gew. 25.04.2002

                        V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

                        M:        Alina vom Wolfshaus

                        Z:         R. Luschmann, Burglengenfeld

                        B:         dto.

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

4809                TAROCK’S IMOLA

                        Derby

                        DGSZ 00/1560                                   gew. 02.05.2000

                        V:        Jagger des Pierres du Jour

                        M :       Tarock’s Elodie

                        Z :        Daniela Brill, Jestädt

                        B :        dto.

                        V 3

 

                        HÜNDINNEN / OFFENE KLASSE

 

4809                PINA COLETTE VOM PULSERDAMM

                        DPSZ 87/03                                       gew. 06.04.2003

                        V :       Caballus Ebonie Blizzard

                        M :       Joyvita vom Pulserdamm

                        Z :        Silvia Abendschein

                        B :        Klaus Maas, Kiel

                        SG

 

4810                BLACK SILK HUNTER’S AYUDA

                        DGSZ04/1958                                    gew. 11.04.2004

                        V:        Sundowner’s Karroo

                        M:        Sundowner’s Orlin

                        Z:         Elisabeth Hake, Krefeld

                        B:         dto.

                        fehlt

 

4811                VLAVIGA VOM FROHNHOF

                        DPSZ 235/01                                     gew. 02.10.2001

                        V :       Camusky Chameleon

                        M :       Camelot’s Princess Dark-Side-of-Moon

                        Z:         W. Sinther

                        B:         Marlena Deininger, Krefeld

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4812                TAROCK’S OSTARA

                        DGSZ 04/1924                                   gew. 17.03.2004

                        V:        Amscot Jetsetter

                        M:        Tarock’s Imola

                        Z:         Daniela Brill, Jestädt

                        B:         dto.

                        V 3

 

4813                RACHEL VOM PULSERDAMM

                        DPSZ 281/03                                     gew. 11.12.2003

                        V:        Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Baghira vom Pulserdamm

                        Z:         Silvia Abendschein, Kaisbostel/Itzehoe

                        B:         dto.

                        fehlt

 

4814                MUROC FOREST AMBER

                        ÖHZB GS 1056                                 gew. 10.04.2004

                        V:        Gordon’s Dream Admire

                        M:        Celtic Arlyss Scott’s Grey

                        Z:         Rhonda Cornum

                        B:         Christina Traußnigg, Fehring

                        fehlt

 

4815                A FEARGHASY VAN MARGIVES VAN DE STERRE

                        NHSB 2501827                                 gew. 07.04.2004

                        V :       Boyers Shillow

                        M :       Ink Lady Jane of Hedges House

                        Z:         M.I.A. van Alphen

                        B:         F.M.C. Verbek, GB Schiedam

                        V 4

 

4816                DREAMGIRL BLACKSTAR OF HEATHMOOR

                        NHSB 2475650                                 gew. 25.04.2003

                        V:        Ludstar Defender

                        M:        Forester’s Lady of Blackmoor

                        Z:         Doris Helle

                        B:         Marloes van Alphen, EW Schiedam

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Europasiegerin, BOB

 

 

Pointer

English-Setter

Irish-Setter

Irish Red and White-Setter