CACIB Europasieger – Zuchtschau

07. Mai 2006

 

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

 

Richter:Gerd Wolff, Buhlbronn – Schorndorf

 English-Setter

 

RÜDEN / JUGENDKLASSE

 

4557                YOUKON MASTER SKIPPER VON DER GULDEGG

                        ES 649A                                             gew. 30.03.2005

                        V:        Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                        M:        Romance of my Heart von der Guldegg

                        Z:         Ilse Mauler-Rosner

                        B:         Waltraud van der Aa, Vreden

                        V3

 

4558                NIGHTFROST OF MEADOW’S BROOK

                        DPSZ 43/05                                       gew. 08.07.2005

                        V:        Honeyspots Chandaor American Boy

                        M:        Golden Jump Rachel

                        Z:         Anja Jürgens

                        B:         Olivia Ehebald, Reutlingen

                       V4

 

4559                ZOOM ZOOM SUNBEAM SCOUT VON DER GULDEGG

                        ÖHSB ES 656                                    gew. 27.05.2005

                        V:        Suit Yourself Startailor von der Guldegg

                        M:        Qu’s Just Call Me Jenny von der Guldegg

                        Z:         Ilse Mauler

                        B:         Preissl/Hammer, Wien

                        fehlt

 

4560                SILVANUS NAUTILUS

                        DPSZ 24/05                                       gew. 14.05.2005

                        V:        Blue Baltic Ice Artist Victor

                        M:        Silvanus Millefleur

                        Z:         Hannelore Sauvant

                        B:         Thorsten Hinze, Grossbeeren

                        V2, Res.-Anw. Dt. Jug.Ch. VDH

 

4761                BALLYKISSANGELS ELECTRODE

                        LOSH 0974065                                  gew. 05.04.2005

                        V:        Caleydene Endeaver for Elmwood

                        M:        Tattersett Tit Willow

                        Z:         Marc Mombaers, Sint-Truiden

                        B:         dto.

                        V1,  Anw. Dt. Jug. Ch.VDH, Europajugendsieger

                       

 

4762                MYSTIQUE OF MEADOW’S BROOK

                        DPSZ 13/05                                       gew. 13.03.2005

                        V:        Yannan of North Downs

                        M:        Iman of Meadow’s Brook

                        Z:         Anja Jürgens

                        B:         Herbert Stein, Herne

                      SG

 

RÜDEN / ZWISCHENKLASSE

 

4763                BLUE BALTIC’S SURFN’CORONADO

                        FIN 44127/04                                    gew. 25.07.2004

                        V:        Heathrow’s Five O’Clock Shadow

                        M:        Tuliketun Runotar

                        Z:         Marita Peuhkuri

                        B:         Gerrit Kothe, Burgdorf

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

 

4764                ASCOT BEAUTY OF GORDON

                        DPSZ 23/04                                       gew. 28.06.2004

                        V:        Yannon of North Downs

                        M:        Chelsea of Merlin Dreams

                        Z:         R. Luschmann, Burglengenfeld

                        B:         dto.

                        fehlt

 

 

RÜDEN / CHAMPIONKLASSE

 

4765                SUIT YOURSELF STARTAILOR VON DER GULDEGG

                        Dt. Ch. VDH

                        ÖHZB/ES 587                        gew. 06.02.3001

                        V:        Ch. Qu’s Black Eard Bennet von der Guldegg

                        M:        Ch. Our Midsummer Skye von der Guldegg

                        Z:         Ilse Mauler-Rosner

                        B:         E. Preissl u. Mauler-Rosner, Wien

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Europasieger

                       

 

4766                SILVANUS MAURITIO 

Dt. Ch. VDH

                        DPSZ 51/02                                       gew. 13.2.2002

                        V:        Ch. Temeraire Torrid Zone

                        M:        Ch. Etna Franciszkanski Folwark

                        Z:         Hannelore Sauvant

                        B:         Lutz u. Sylvia Neumann, Berlin

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

RÜDEN / GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

 

4767                RANGER’S DRAKE          

ES

                        DPSZ 25/99                                       gew. 12.05.1999

                        V:        Ranger’s Arno

                        M:        Ranger’s Comtessa

                        Z:         Franz-Josef Nordmann

                        B:         Dirk u. Christine Fleckenstein, Oerlinghausen

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

RÜDEN / OFFENE KLASSE

 

4768                BOOGYWOOGY OF KYNTIRE

                        LOSH 0919784                                  gew. 07.09.2002

                        V:        Norcroft Yamboree

                        M:        Fairray Xana

                        Z:         Lernous-Ceulemans

                        B:         J. u. I. Terryn – van Fleteren, Geraadsbergen

                        fehlt

 

4769                RANGER’S EAGLE

                        DPSZ 23/03                                       gew. 29.11.2003

                        V:        Ranger’s Count

                        M:        Landwächter’s Dendrop

                        Z:         Franz-Josef Nordmann

                        B:         Dirk u. Christine Fleckenstein, Oerlinghausen

                        SG 1

 

4770                WALKER WILLIAM NOBLEHEART VON DER GULDEGG

                        ÖHZB ES 634                                    gew. 11.05.2004

                        V:        Temerair Torrid Zone

                        M:        Qu’s Call Me Jenny on der Guldegg

                        Z:         Ilse Mauler-Rosner

                        B:         Andrea Strobl, Münchendorf

                      fehlt

 

4771                DUNCAN OF MEADOW’S BROOK

                        DPSZ 3/99                                         gew. 28.02.1999

                        V:        Fairray Thrilling Tri Timor

                        M:        Cynthia Franciszkanski Folwark

                        Z:         Anja Jürgens

                        B:         Anne Zerlin, Solingen

                        SG 2

 

                        HÜNDINNEN / VETERANENKLASSE

 

4772               VERRYNICE DEVENPORT

                        Dt.Ch.VDH, Ned.Ch., Lux.Ch

                         LOSH 817271                                   gew.  27.06.1997

                                                                                             

V:        Ch. Ferngate Hill Breeze

M:        Ch. Shanley Fairway Seresh

Z:         Marechal-Pfeiffer, Belgien

B:         Issy van Triel, Schöddungsweg 43, 47447 Moers

1. Platz,  Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

 

                       

HÜNDINNEN  / JÜNGSTENKLASSE

 

4773                SILVERMOOR’S CRAZYGIRL

                        DPSZ 55/05                                       gew. 15.10.2005

                        V:        Summerblossom Crazy Chaplin

                        M:        Gillian of Meadwo’s Brook

                        Z:         Sandra Mewes

                        B:         R. Luschmann, Burglengenfeld

                        vv

 

                        HÜNDINNEN / JUGENDKLASSE

 

4774                SILVANUS NIGHTINGALE

                        DPSZ 29/05                                       gew. 14.05.2005

                                                V:        Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                        M:        Silvanus Millefleur

                        Z:         Hannelore Sauvant

                        B :        Ute Pasdziernik, Potsdam

                        SG 2

 

4775                SILVANUS NOBLESSE

                        DPSZ 30/05                                       gew. 14.05.2005

                        V:        Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                        M:        Silvanus Millefleur

                        Z:         Hannelore Sauvant

                        B :        Tanja Pankotsch u. H. Sauvant, Berlin

                        V 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Europajugendsiegerin

 

4776                SILVANUS NAJADE

                        DPSZ 25/05                                       gew. 14.05.2005

                        V:        Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                        M:        Silvanus Millefleur

                        Z:         Hannelore Sauvant

                        B:         Tanja Pankotsch u. H. Sauvant, Berlin

                        SG 3

 

                        HÜNDINNEN / ZWISCHENKLASSE

 

4777                LITTLE SNOWFLAKE CHELSEA

                        DPSZ 11/04                                       gew. 08.06.2004

                        V:        Summerblossom Crazy Chaplin

                        M:        Brynrodyn’s Brigth Miss Bateman

                        Z:         Jens-Peter Schwarz

                        B:         Melanie Hackenberg, Lohfelden

                        SG 3

 

4778                DAMRIS OF KYNTIRE

                        LOSH 953841                                               gew. 08.05.2004

                        V:        Norcroft Union Jack

                        M:        Yamina of Kyntire

                        Z:         Lernous-Ceulemans, Mechelen

                        B:         dto.

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

4779                ALEA BEAUTY OF GORDON

                        DPSZ 28/04                                       gew. 30.06.2004

                        V:        Yannan of North Dawns

                        M:        Careless Beauty of Gordon

                        Z:         R. Luschmann

                        B:         Christa Mendel, Teublitz

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

                        HÜNDINNEN / CHAMPIONKLASSE

 

4780                GRACE OF MEADOW’S BROOK          

Int.Ch.

                        DPSZ 15/01                                       gew. 02.05.2001

                        V:        Ch. Yannan of North Downs

                        M:        Ch. Celine of Meadow’s Brook

                        Z:         Anja Jürgens

                        B:         Sandra Mewes, Buch

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

4781                SILVANUS MILLEFLEUR           

Dt. Ch. VDH

                        DPSZ 58/02                                       gew. 12.12.2002

                        V :       Ch. Temeraire Torrid Zone

                        M :       Ch. Etna Fraciszkanski  Folwark

                        Z :        Hannelore Sauvant, Berlin

                        B :        dto.

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Europasieger, BOB

                       

                       

HÜNDINNEN / GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

 

4728                GOLDEN JUMP RACHEL

                        ES

                        FIN 15405/05                                    gew. 06.01.200

                        V :       Tuliketun Runo-Ratsu

                        M :       Stagedoor Windem Black Magic

                        Z :        Anita Lumpor

                        B :        Anja Jürgens, Burgstall

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

                        HÜNDINNEN / OFFENE KLASSE

 

4783                SILVERMOOR’S ASKEA

                        DPSZ 18/03                                       gew. 16.10.2003

                        V:        Ecu Franciszkanski Folwark

                        M:        Gillian of Meadow’s Brook

                        Z:         Sandra Mewes, Buch

                        B:         dto.

                        V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

4784                SIERA GOLD CORY POWER OF LOVE

                        AKC SN 51241004                           gew. 29.03.2004

                        V:        Fidges Pemberley Gold

                        M:        English Times Grand Illusion

                        Z:         Jeniffer Coulter

                        B:         Angelika u. Dieter Jendreick, HZ Kerkrade

                        V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

Pointer

Gordon-Setter

Irish-Setter

Irish Red and White-Setter