CACIB Europa-Sieger  Dortmund  08.05.2004 

Sonderleitung:  Elisabeth Smat, Velbert

Irish-Setter

Richter : 

Mr. David Christian (England)

 

             Rüden / Jüngstenklasse

 

2798   ANGELO OF WILD RED FIRE

            ZB-NR. LOL A/251/03                                            gew. 13.10.2003

            V: Tully Owen of the Golden Vale

            M: New limoune Xena

            Z: Louis Dupont

            B: Louis Dupont, Dickirch

            v v

 

       Rüden / Jugendklasse

 

2799   OWEN FROM ASKEATON

            ZB-NR. NHSB 2419712                                         gew. 31.01.2003

            V: Hey I’m Harvey v. h. Adelaarsvaren

            M:Joyce from Askeaton

            Z: D.A.P. Huisman

            B: D.A.P. Huisman u. J.B. Knegt, JT Assen

            V 1, Europa-Jugend-Sieger

            2799 EJS 2004

 

2800   FREE MINDS DANTE

            ZB-NR.SLR IS-001036                                           gew. 29.04.2003

            V: Dubliner Hole in One

            M: Zennith Ankaranska

            Z: Urska Tavcar

            B: Christoph  Ostendorf, Vreden

            V 3

 

2801   FEARLESS HUNTER OF SEESAW-FIELDS

            ZB-NR. DISZ 03099                                                gew. 24.03.2003

            V: Wait and See of the Empire

            M: Celina-Zazou of Seesaw-Fields

            Z: Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder

            B: Karin Eckert, Gleichen/Sattenhaus

            SG

 

2802   HILLSBOROUGH CRACKER

            ZB-NR. LOSH 0926035                                         gew. 15.03.2003

            V: Trawricka Unrivalled

            M; Vicary’s U.K. Only

            Z: Yannick Defoin

            B: Sandra Beißel, Aachen

            V 4

 

2803   QUEENSTONE THE JEE JEE MAN

            ZB-NR. NHSB 2456889                                         gew. 23.05.2003

            V: Ch. Umber Of Kyntire

            M: Ch. Queenstone Gentle Lady

            Z: W. + V. de Wilde

            B. W. + V. de Wilde, ZN Hulst

            V 2

 

2804   YESTERDAY’S HERO VANITY GLEN BOY

            ZB-NR: DISZ 03055                                                gew. 21.02.2003

            V: Utwo of the Golden Vale

            M: Yesterday’s Hero Karen Holmes

            Z: Th. U. Th. Hövener

            B: Diana Kaspar, Augsburg

            SG

 

2805   CLAIM TO GLORY ASHWOOD ALEC

            ZB-NR: DISZ 02247                                                gew. 06.12.2002

            V: Yesterday’s Hero Veit at Glen O’Shea

            M: Fantastic Fellow Basra

            Z: Irene Höcker

            B: A. Schäper, Lübeck

            SG

 

2806   CLAIM TO GLORY ANGUS GLEN

            ZB-NR.DISZ 02244                         gew. 06.12.2002                             

            V: Yesterday’s Hero Veit at Glen O’Shea

M: Fantastic Fellow Basra

Z: Irene Höcker

B: Irene Höcker, Xanten – Wardt

SG

 

      Rüden / Championklasse

 

2807   IBO VON ROYAL

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR. DISZ 96396                             gew. 25.08.1996

            V: Erinade Frederik

            M: Thalia-Charitin von Royal

            Z: Andreas Jockwig

            B: Katja Spitzer, Gelsenkirchen

            V

 

2808   YESTERDAY’S HERO GARRY DOUGLAS

Dt. Ch. (VDH)

            ZB-NR. DISZ 99206                            gew. 21.05.1999

            V: Titiandale Charade

            M: Lowfield Fleur

            Z: Th. + Th. Hövener

            B: Jürgen Mischke

            V

 

2809   QUEENSTONE HAPPY BARRY

NL.Ch.

            ZB-NR: NHSB 2316458                        gew. 27.10.2000

            V: Hey I’m Harvey

M: Queenstone Elegant Lady

Z: W. + V. de Wilde

B: R. v. Vuuren / de Wilde

V 4

 

2810   SAMETSUZ SUNSET

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR: KCR AA 02925404                     gew. 27.05.2000

            V: Danaway Fortune Teller

            M: Ch. Sametsuz Mar’n Mischief

            Z: Magi Henderson

            B: Corinna Strömpl, Hamburg

            V

 

2811   XAVERIUS OF THE CHICKEN FARM

            Ned. Ch.

            ZB-NR. LOSH 827915                             gew. 24.04.1998

            V: Ch. Teramur Mr. Bojangles

            M: Quelly of the Chicken farm

            Z: Rodda

            B: A. Hendrix, Ranst-Emblem

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res, CACIB-Res.

 

2812   YAKEZ OF THE CHICKEN FARM

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR. LOSH  845614                            gew. 02.02.1999

            V: Ch. Covarney cool Customer

            M: Quinta of the Chicken Farm

            Z: Geysen-Cox

            B: A. Hendrix, Ranst-Emblem

            V 3

 

2813   DISCOVERY’S X-CACTLY MY TYPE

            Dt. Bsg. 2001 + 2003

            ZB-NR. S 38883/97                                 gew. 27.05.1997

            V: Thendara Guilt Edged

            M: Discovery’s A Red Beauty

            Z: Barbro u. Bo Rehn

            B: Susanne Legneskog, Jonsered

            V

1703    QUEENSTONE FAVOURITE FELLOW

            Dt.Ch.VDH, Lux.Ch., Ned.Ch.

            ZB-NR. NHSB 2178986                           gew. 12.03.98

            V: Goldings Jeroboam

            M: Queenstone Charming Lady

            Z: W.u.V. de Wilde

            B: Buelems-de Wilde, Alken

            V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

            Rüden / Gebrauchshundklasse

 

2814   YESTERDAY’S HERO ZANDLE BARK, ES

            ZB-NR. DISZ 97080                                  gew. 24.02.1997

            V: Goldings Jeroboam

            M: Yesterday’s Hero Newlife Tina 

            Z: Th. + Th. Hövener

            B: Heike Duinkerken

            fehlt

 

            Rüden / Offene Klasse

 

2815   LOVELY JASON FROM ASKEATON

            ZB-NR. 2313544                                       gew. 14.06.2000

            V: Juggernuaut’s Archer

            M: Reddings Janice

            Z: D.A.P. Huisman

            B: J.B. Knegt

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, Europa-Sieger

           

2816   QUEENSTONE GOLDEN GLEN

            ZB-NR. NHSB 2240456                           gew. 06.05.1999

            V: Ch. Goldings Jeroboam

            M: Ch. Queenstone Beautiful Lady                                  

            Z: W. +V. de Wilde

            B: W. +V. de Wilde

            V 3

 

2817   WISCH OF WILD RED FIRE

            ZB-NR.  LOl W/075/99                              gew. 17.09.1999

            V: Sloundwick Silrenocy

            M: New Liwicre Roseonne

            Z: Dupont

            B: Louis Dupont, Dickirch

            V 4

 

2818   TATSBRO STORMFORCE AT IRELEITH

            ZB-NR. KC Rep: 03168112                     gew. 12.07.2002

            V: Goldings Manxman

            M: Ornella Brionna at Tatsbro

            Z: O. Henson

            B: A. Hendrix, Ranst-Emblem

            V

 

2819   LUXATORI X-TRA LONG LIVED

            ZB-NR. MET IS 6854798                         gew. 03.11.1998

            V: UB-Fourty

            M: Thendara Wellings Belle

            Z: Tibor Hamori

            B: A. Ganz, Hannover

            V

 

2820   LORDLY BREEZE

            ZB-NR. LOSH 0903609                           gew. 09.04.2002

            V: Wickenberry the Squire

            M: Lordly Scrappydoo

            Z: Struyf – De Groove

            B: van Hemelen - Struyf, St. Jobintgoor

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

2821   DISCOVERY’S WAYS TO MY HEART

            ZB-NR. S 10004/97                                gew. 19.11.1996

            V: Discovery’s magic for you

            M: Discovery’s not for sale

            Z: Barbro u. Bo Rehn

            B: Barbro u. Bo Rehn u. Jenny Karlsson, Göteborg

            V

 

2822   SCIROCCO’S QUIET GENTLEMAN THE RED DESTINY

            ZB-NR: DISZ 01194                                gew. 28.09.2001

            V: Scirocco’s Maverick the red Destiny

            M: Scirocco’s Obsession the red Destiny

            Z: Petra u. Karl - Werner Legner

            B: Petra u. Karl – Werner Legner, Delbrück

            V

 

            Hündinnen / Jüngstenklasse

 

2823   AMBER OF RED WILD FIRE

ZB-NR. LOL A/255/03                              gew. 13.10.2003

V: Tully Owen of the Golden Vale

M: New Limoune Xena

Z: Dupont

B: Louis Dupont, Dickirch

v v

 

Hündinnen / Ehrenklasse

 

2824   ANNKATHRIN CONQUERE OF HIDDEN IRLAND

            Int. Ch.

            ZB-NR. DISZ 97304                                gew. 22.08.1997

            V: Urian vom Holterwald

            M: Yesterday’s Hero Lovely Lady Di

            Z: Duinkerken

            B: Heike Duinkerken, Melle

            1. Platz

 

            Hündinnen / Jugendklasse

 

2825   CAEMGEN’S ALIVE AND  KICKING

            ZB-NR. NHSB 2456675                          gew. 24.05.2003

            V: Vicary’s Yogibear

            M: Ember Maud Adams

            Z: Jobse

            B: Sjoerd Jobse, BV Zoetermeer

            V 2

 

2826   QUALITY DREAM VOM PULSERDAMM

            ZB-NR. DPSZ 79/03                                gew. 13.06.2003

            V: Dubliner Hole in One

            M:

            Z: Silvia Abendschein

            B: Claudia Spiske, Bremen

            fehlt

 

2827   ORPHAN IRIS FROM ASKEATON

            ZB-NR. NHSB 2419718                          gew. 30.01.2003

            V: Hey I’m Harvey v. d. Adelaarsvaren

            M: Joyce from Askeaton

            Z: Huismann

            B: D.A.P. Huisman, Schonebeek

            V 3

 

2828   SUNSETTER’S 19TH NERVOUS BREAKDOWN

            ZB-NR. GKC 02312                                gew. 19.04.2003

            V: Sametsuz Sunst

            M: Settador Superdoopa

            Z: Ulrike Draudsin

            B: Pedro Completo, Torres Vedras

            V 1, Europa-Jugend-Sieger

            2828 EJS 2004

 

2829   BALLYSHANNON’S HANDSOME MOIRA

            ZB-NR. NHSB 2452280                           gew. 29.04.2003

            V: Wickenberry Capsicum

            M: Ballyshannon’s Fryske Famke

            Z: S. Venema

            B: Hanny Pijnacker, CK Vlaardingen

            SG

 

2830   KILLRUSH’S HONEYBEE

            ZB-NR. DISZ 03053                                gew. 20.02.2003                 

V: The Red Love Marco

M: Killrush’s Dana

Z: Ingrid Göbert,

B: Ingrid Göbert, Ludolfweg 4, 44379 Dortmund

SG 4

 

Hündinnen / Championklasse

 

2831   LORDLY VERYVIB

            Ned. Ch.

            ZB-NR. LOSH 811408                                gew. 19.09.1997

            V: Quinten of the Chicken Farm

            M: Ch. Lordly Our-Pride

            Z: Struyf – De Groof

            B: Struyf – De Groof, St. Jobingtor

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, Europa-Sieger, BOB

          ES 2004 BOB

 

2832   SCIROCCO’S PEARL THE RED DESTINY

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR. DISZ 98264                                     gew. 17.07.1998

            V: Bardonhill Rivers of Time

            M: Scirocco’s Fairness

            Z: P. u. K-W. Legner

            B: Petra u. Karl-Werner Legner, Delbrück

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

2833   CELINA-ZAZOU OF SEESAW-FIELDS

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR. DISZ 99102                                         gew. 12.03.1999

            V: Ch. Vicary’s US Dollar

            M: Ayleen of Seesaw-Fields

            Z: Klinge-Wipfelder

            B: Dr. Stephanie Klinge – Wipfelder, Koblenz

            V 3

 

            Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

2834   SKIBBEREEN DREAMGIRL PRIDE OF IRELAND, HZP

            ZB-NR. DPSZ 130/02                                     gew. 08.05.2002

            V: Settador Supersonny

            M: Skibbereen Shoana Pride of Ireland

            Z: H. u. B. Wicker

            B: Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

            SG 1

 

            Hündinnen / Offene Klasse

 

2835   EMBER MAUD ADAMS

            ZB-NR. NHSB 2250699                                  gew. 13.10.1999

            V: Ember James Bond

            M: Interset Puzzintresse

            Z: C. Agren

            B: Sjoerd JNobse, BV Zoetermeer

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

2836   YESTERDAY’S HERO OUR PRIDE OLINA

            ZB-NR. DISZ: 01006                                      gew. 23.01.2001

            V: Ch. Goldings Jeroboam

            M: Jonola Redhot

            Z: Th. + Th. Hövener

            B: Heike Duinkerken, Melle

            V 3

 

2837   FRANCA CONQUERER OF HIDDEN IRLAND

            ZB-NR. DISZ 01240                                      gew. 10.12.2001

            V: Meadowslark’s  Midas Touch

            M: Yesterday’s Hero Oxana Bayoul

            Z: Heike Duinkerken

B: Heike Duinkerken, Melle

SG

 

2838   QUEENSTONE IRISH LADY

            ZB-Nr. NHSB 2397517                                gew. 12.05.2002

            V: Ch. Goldings Jeroboam

            M: Ch. Queenstone Elegant Lady

            Z: W. +V. de Wilde

            B: W. +V. de Wilde, ZN Hulst

            V

 

2839   YENNA OF ANGEL OF DREAM

            ZB-NR. LOL Y 9295/01                              gew. 13.10.2001

            V: Wisch of Red Wild Fire

            M: Clonockilty Royouge

            Z: Guirsch Moiclfgy

            B: Louis Dupont, Dickirch

            SG

 

2840   SKIBBEREEN DEBORAH PRIDE OF IRELAND

            ZB-NR. DPSZ 127/02                                  gew. 08.05.2002

            V: Settador Supersonny

            M: Skibbereen Shoana Pride of Ireland

            Z: H. u. B. Wicker

            B: D. u. D. Meyer; Lutzhorn

            SG

 

2841   BRINKLEY OF TENBBURY WELLS

            ZB-NR. LOSH 0909467                               gew. 11.05.2002

            V: Erinade Extinguished

            M: Utopia of the Golden Vale

            Z: Grave – Claes, de

            B: de Grave – Claes, Schelle

            SG

 

2842   BLUEBRAMBLE OF THE GOLDEN VALE

            ZB-NR. LOSH 0901357                                 gew. 06.02.2001

            V: Covarney Cool Customer

            M: Unschaste of the Golden Vale

            Z: S. Rijkers

            B: A. Hendrix, Ranst-Emblem

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

2843   LARA CROFT V.D. ADELARSVAAREN

            ZB-NR. NHSB 2367845                               gew. 10.08.2001

            V: Wait and Se of the Red Empire

            M: Call me Emma v. d. Adelaarsvaren

            Z: Ingrid Silvius-Lemstra

            B: Regina Eickmeier, Memmingen

            fehlt

 

2844   TRAWRICKA ALICIA

            ZB:NR. LOSH 0895377                             gew. 31.08.2001

            V: Teramour Mr. Bojangles

            M: Trawricka irginia

            Z: Frances Mc Kimm

            B: Regina Eickmeier, Memmigen

            fehlt

 


 

Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red And White-Setter