CACIB Europa-Sieger  Dortmund  08.05.2004 

Sonderleitung:  Elisabeth Smat, Velbert

English-Setter

Richter : 

Mr. Colin Mackay (England)

 

         Rüden / Jugendklasse

 

2723   CHIVAS OF MARGARETH’S WOOD

            ZB-NR. LOSH 0928614                       gew. 04.05.2003

            V: Upperwood Classical Gold

            M: Upperwood Nothern Star

            Z: F. u. G. van den Langenbergh

            B: Duchesne/Verboven, Zoersel

            V 1, Europa-Jugend-Sieger

 

            Rüden / Championklasse

 

2724   STEFFNESSA’S ANFARES

            Dt. Ch. VDH

            ZB-NR. DPSZ 43/98                            gew. 31.10.1998

            V: O’Reilly’s Earl

            M: Gamba’s Blues

            Z: Iris Umbreit

            B: Lenz, Dinslaken

            V 3

 

2725   FALLON OF MEADOW’S BROOK

            Poln. Ch.

            ZB-NR. DPSZ 26/00                            gew. 17.08.2000

            V: Ch. Honeyspots Chandor American Boy

            M: Ch. Cynthia Franciszkanski Folwark

            Z: Anja Jürgens

            B: Anja Jürgens, Burgstall

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

2726   SUMERBLOSSOM CRAZY CHAPLIN

            Int. Ch.

            ZB-NR. DPSZ 1/01                          gew. 12.11.1999

            V: Moon Magic Po Pengtsson

            M: Viva Wienna of Snowdrift

            Z: Dr. J. Wohleser-Nikou

            B. J. Schwarz u. Dr. J. Wohleser, Kagel

            V 2, Res-Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

            Rüden / Gebrauchshundklasse

 

2727   X’COLONEL DEVENPORT, HZP

            ZB-NR. LOSH 835607                     gew. 07.02.1998

            V: Brucelin Colonel Collins

            M: Roamber Devenport

            Z: I. Marechal – Pfeiffer

            M: W. Eickert u. H. Hassadi, Stelle/Büllhorn

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

           

2728   SET’R RIDGE’S INDEPENDENCE

            ZB-NR. LOI 10381235                       gew. 24.04.2002

            V: Set’r Ridge’s Real gold

            M. Chevom Hills Satin n Lace

            Z: Melissa Neumann

            B. Spitaleri-Gruzzy, Forlimpopoli

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

            Rüden / Offene Klasse

 

2729   DUNLEY CELOSIA SO BIRTLE FLASH

            ZB-NR. NHSB 2396544                       gew. 17.01.2002

            V: Fanchon Yuba AT onslow Tang

            M: Fanchon Dulcia Paragon Winni

            Z: Brown-Winter

B: Angelika Jendreick, Kerkrade

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

2730   FAIRRAY YUL

            ZB-NR. LOSH 0859548                        gew. 05.05.1999

            V: Fairray Unique Bonito

            M: Fairray Sunflower

            Z: H: Sleegers

            B: D. Juchems. HX Kerkrade

            V 1, Anw.-Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, Europa-Sieger

 

            Hündinnen / Jugendklasse

 

2731   BLEUS OF MARGARETH’S WOOD

            ZB-NR. LOSH 0920441                          gew. 21.11.2002

            V: Upperwood iceman

            M: Zohra of Margareth’s Wood

            Z: F. u. G. van den langenbergh

            B: Duchesne/Verboven, Zoersel

            V 1, Europa-Jugend-Sieger

 

2732   GOLDEN JUMP RACHEL

            ZB-NR. FIN 15405/03                              gew. 06.01.2003

            V: Tuliketun Runo-Ratsu

            M: Stegedoor Windem Black Magic

            Z: Anita Lumpor

            B: Anja Jürgens, Burgstall

            SG 3

 

2733   GAMERIGHTS CURLY

            ZB-NR. LOSH                                      gew. 11.04.2003

            V: Gomez of Meadow’s Brook

            M: Verry Nice Devenport

            Z: Eddy Deville

            B: Deville u. van Triel, Moers

            SG 4

 

2734   FANCHON NAIRN SO HASLETT DEIDRE

            ZB-NR. NHSB 2421695                     gew. 30.12.2002

            V: Fanchon Rodmond Gage Lynann

            M: Fanchon Larissa on Marsden Yana

            Z: Mike Brown

            B: Mike Brown, GT Blesdylle

            V 2

 

            Hündinnen / Championklasse

 

2735   VERRY NICE DEVENPORT

            Dt. Ch. VDH, Lux. Ch. Ned. Ch.

            ZB-NR. LOSH 817271                           gew. 27.06.1997

            V: Ch. Ferngate Hill Breeze

            M: Ch. Shanley Fairway Seresh

            Z: Marechal – Pfeiffer

            B: Issy van Triel, Moers

            V 3

 

2736   UPPERWOOD MYSTIC MOONLIGHT

            Ned. Ch.

ZB-NR. NHSB 2350860                         gew. 22.11.2001

V: Upperwood Sunburnt

M: Symphony Star at Upperwood

Z:  D. u. D. Goutorbe

B: Marian Vlasblom, KP Rotterdam

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, Europa-Sieger, BOB

 

2737   SUMMERBLOSSEM DESERT PEARL

            Österr. Ch.

            ZB-NR. ÖHZB ES 571                            gew. 12.04.2000

            V: Weloset Henry of Snowdrift

            M: Marrons Driving Miss Daisy

            Z: Dr. J. Wohleser-Nikou

            B: Dr. Johanna Wohleser-Nikou, Gresten

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

            Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

2738   SET’S RIDGE’S DESERT ROSE

            ZB-NR. LOI 0316621                              gew. 16.09.2002

            V: Set’r Ridge’s Real Gold

            M: Set’s Ridge’s Quaicing Aspen

            Z: Melissa Neumann

            B. Spitaler-Grunzer, Forlimpopoli

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

            Hündinnen / Offene Klasse

 

2739   GLAMOUR OF GLORY OF SLOWFOX

            ZB-NR. MET AS 5842/03                         gew. 18.11.2002

            V: Bournehouse Stormy Sea

            M: Can Can Call Girl

            Z: Bisztrovics u. Stefan

            B: Walter Remeysen, Beerse

            V 1, Anw.Dt.Ch(VDH)

 

2740   NORCROFT YUMYUM

            ZB-NR. NHSB 2250590                         gew. 21.05.1999

            V: upperwood Classical Gold

            M: Norcroft Temptation

            Z: Blomme-Lefebure

            B: Marian Vlasblom, KP Rotterdam

            V 3

 

2741   SUMMERBLOSSOM GLAD TO SEE YOU

            ZB-NR. ÖHZB ES 612                              gew. 27.09.2002

            V: Summerblossom Crazy Chaplin

            M: Summerblossom Desert Pearl

            Z: Dr. J. Wohleser-Nikou

            B: Dr. Johanna Wohleser-Nilou, Gresten

            V 4

 

2742   WHITE CLASSIC’S FAME

            ZB-NR. 21/02                                             gew. 15.03.2002

            V: Ecu Franciszkanski Folwark

            M: White Classic’s Bieanne

            Z: Sabine Hammer

            B: Monika Hoth, Wusterwitz

            V 2, Res.-Anw.Dt.Ch.(VDH)          


Pointer

Gordon-Setter

Irish Red and White-Setter

Irish -Setter