CACIB Europa-Sieger Dortmund  05.05.2000 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Irish-Setter

Richter : Ulrich Becker ( D )

 

Rüden / Jugendklasse

836  ABU OF PURE PASSION; ZB-Nr: 99079; gew, 01.03.99

(Corry von der Jagdstätte, Lucky Choice from Gentle Touch)

Z.u.Bes.: Hoppe, Anke; Herne

Sg

 

837  YESTERDAY'S HERO GERRY DOUGLASS; ZB -Nr: VDH/DISZ 99206; gew, 21.05.99

(Titandale Charade, Sowfield Petitfleut)

Z.: Hoevener, Th.; Bes.: Mischke, Jürgen; Gütersloh

V 4

 

838  KILLRUSH'S CLIFF; ZB-Nr: 99065; gew, 13.02.99

(Yesterday's Hero Every Sir Lancelotte, Yesterda's Hero Sharon Stone)

Z.: Göbert, Ingrid; Bes.: Patzwald, Rene; Köln

./.

 

839  KILLRUSH'S CRACKER JACK; ZB-Nr: 99068; gew, 13.02.99

(Yesterday's Hero Every Sir Lancelotte, Yesterda's Hero Sharon Stone)

Z.u.Bes.: Göbert, Ingrid; Dortmund

V 1 Europa-Jugend-Sieger

 

840  YAKEZ OF THE CHICKEN FARM; ZB-Nr: LOSH 845614; gew, 02.03.99

(Covarney Cool Custumer, Quinta of the Chicken Farm)

Z.: Geysen-Cox; Bes.: Geysen u. Hendrix; Emblem-Ranst

Sg

 

841  KILLRUSH'S CHAKAN; ZB-Nr: 99061-VDH-Disz; gew, 13.02.99

(Yesterday's Hero Every Sir Lancelotte, Yesterda's Hero Sharon Stone)

Z.: Göbert, Ingrid; Bes.: Walkowiak, Elfriede; Klewe

V 3

 

842  BRAVEHEART V.D. ENTENWIESE; ZB-Nr: 47/99; gew, 11.03.99

(Luxatori Glint of Gold, Wild Fire v.t. Blockhuis)

Z.u.Bes.: Eickmeier, Regina; Landesbergen

V 2

 

Rüden / Championklasse

 

843  VIRGIL FROM GENTLETOUCH; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr: VDH-DISZ 96289; gew. 28.05.96

(Thendara Dollar, First-Lady from Gentle Touch)

Z.: Friemelt-Lenz, Martina; Bes.: Smaga u. Hövener, Thomas; Dortmund

V

 

844  SCIROCCO'S MAVERICH THE RED DESTINY; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr: VDH-DISZ 96482; gew. 03.12.96

(Ch.Arkus vom Torksfeld, Ch.Scirocco's Francis)

V 4

 

845  YESTERDAY'S HERO VEIT AT GLEN O'SHEA; ChPuerto-Rico; ZB-Nr: VDH-DISZ 95465; gew. 05.10.95

(Yesterday's Hero Every Sir Lancelotte, Rosslare Nora Jane)

Z.u.Bes.: Hövener, Th.u.Th.; Nottuln

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)  CACIB - CAC- Europa-Sieger - BOB  Sieger Gr. 7

 

846  UTWO OF THE GOLDEN VALE; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr: LOSH 778753; gew. 03.06.96

(Goldings Jeroboan, Otaviter of the Golden Vale)

Z.: Pykers, S.; Bes.: Kaspar, D. u. Hövener, Th.; Augsburg

V 3

 

847  COVARNEY COOL CUSTOMER; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr: K.CRep.W. 3902403 W03; gew. 09.03.96

(Ch.Caspians Intrepid, Covarney Moon Song)

Z.: Condron; Bes.: Geysen, u. Hendrix; Emblem-Ranst

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

848  SETTADOR SUPERSONNY; S; ZB-Nr. DPSZ 106/98; gew. 12.04.98

(Bardonhill Team Spirit at Wynjill, Caspians Charity)

Z.: Edith Goodacre; Bes.: Brigitte und Hartmut Wicker, Daubach

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

849  TIMBA VON DER PIRSCH; ES; ZB-Nr. 125/97 gew. 07.04.97

(Jeffrey von der Pirsch, Monalisa von der Pirsch)

Z.: Iris u. Th. Otto; Bes.: Ingo und Gisela Otto, Berlin

Sg

 

850  JARVIS VON DER GRAFSCHAFT; Derby; ZB-Nr. VDH-DISZ 97123; gew. 01.04.97

(Skibbereen Joker Pride of Ireland, Cinja von der Grafschaft)

Z.: Dr.Ulrike u. Peter Waldschmidt; Bes.: Dr.Ulrike Waldschmidt, Lohra

V 3

 

851  CHESS VON DER JAGDSTÄTTE; ES; ZB-Nr. DPSZ 82/95; gew. 17.07.95

(Elch vom Römerkastell, Chestnut's Melody)

Z.u.Bes. J.u.E.Mahlfeldt, Wittmund

V 4

 

852  YESTERDAY'S HERO ZANDEL BARK; ES; ZB-Nr. VDH-DISZ 97080;  gew. 24.02.97

(Goldings Jeroboam, Yesterdays Hero New Life Tina)

Z.: Th.u.Th. Hövener; Bes.: Heike Duinkerken, Melle

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

853  HASKO VON DER BURG; AZP,VGP; ZB-Nr. VDH-DISZ 9632; gew. 20.06.96

(Red River Ankaranski, Gipsygirl the red Danger)

Z.: E.u.C. Pfund; Bes.: Rathgeber, Kernen

Sg

 

Rüden / Offene Klasse

 

854  DAGO VOM STÜWWENKOPP; ZB-Nr. DISZ 9Z 0363660; gew. 16.04.92

(Super-Star-of the Hunter's Home, Fame of Cornwall-Castle)

Z.u.Bes.: Sig.u.Karl-Heinz Richters, Ochtrup

V 3

 

855  TRAWRICKA UNRIVALLED; ZB-Nr. LOSH 771939; gew. 08.02.96

(Harthavens Amber Pride, Zizzling Saga v.d. Wester Huy)

Z.u.Bes.: Frances McKimm, Remicourt

./.

 

856  VICARY'S XGAMBLE; ZB-Nr. LOSH 826005; gew. 18.05.98

(Vicary's Usdollar, Viscary's Sugartop)

Z.: Hill-Decoster; Bes.: G.Reynoers u. W.Lauwers, Houtwalen

V 4

 

857  UYTHAN OF THE GOLDEN VALE; ZB-Nr. LOSH 778757; gew. 03.06.96

(Goldings Jeroboam, Otavite of the Golden Vale)

Z.: Sonja Rykers; Bes.: Johny Meul, Beveren-Waas

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

858  FLORIE VOM STRÜWWENKOPP; ZB-Nr. VDH-DISZ 97055; gew. 03.02.97

(Thendava Dollar, Fame of Cornwall Castle)

Z.: K.H. Richters; Bes.: Cristoph Ostendorf, Vreden

Sg

 

859  XAVERIUS OF THE CHICKEN FARM; ZB-Nr. LOSH 827915; gew. 23.04.98

(Teramdur Mr. Bojangles, Quelly of the Chicken Farm)

Z.: Cox Geysen; Bes.: Geysen u .Hendrix, Emblem-Ranst

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

860  RAPHSODY RED DIAMOND'S SHADOW; ZB-Nr. DISZ 94290; gew. 07.08.94

(Golding's Jeroboam, Rhapsody Red Diamond's Kim)

Z.: G.u.R. Sauerteig u. U. Schacht; Bes.: Annegret Biergans, Köln

V

 

861  VIVALDI OF THE CHICKEN FARM; ZB-Nr. NHSB 2125895; gew. 04.06.97

(Teramour Mr. Bojangles, Quinta of Chicken Farm)

Z.: K. Geysen-Cox; Bes.: Hans u. Petra Mos, AM Lekkerkerk

V

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

862  ANOUK OF PURE PASSION; ZB-Nr. 99084; gew. 01.03.99

(Corry von der Jagdstätte, Lucky Choice from Gentle Touch)

Z.u.Bes.: Anke Hoppe, Herne

./.

 

863  SKIBBEREEN VELVET PRIDE OF IRELAND; ZB-Nr. DPSZ 93/99; gew. 05.05.99

(Umber of Kyntire, Skibbereen Jajanna Pride of Ireland)

Z.u.Bes.: Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

V 3

 

864  AILEEN FEARLESS HUNTER; ZB-Nr. 140/99; gew. 16.07.99

(Timba von der Pirsch, Quinta von der Pirsch)

Z.: Kerstin u. Ludger Westhoff; Bes.: Sylvia u. Andreas Schiffer, Berlin

Sg

 

865  YAMIRA OF CORNWALL CASTLE; ZB-Nr. DISZ 99131; gew. 26.03.99

(Derryveagh Midnite Cowboy, Gwendolyn of the Hunter's Home)

Z.: H.u.R. Lansing; Bes.: Lucia Merten, Selm

V

 

866  FABIENNE BLACK GOOSEBERRY; ZB-Nr. DPSZ 131/99; gew. 11.06.99

(Benjamin von der Grafschaft, Skibbereen Joyce Pride of Ireland)

Z.: Helga u. Willi Ganz; Bes.: Dr.Ulrike Waldschmidt, Lohra

V 2

 

867  MARLLAND EYEWITNESS; ZB-Nr. NHSB 2228691; gew. 28.02.99

(Marlland Don Dylan, Queeny Jobily v.d. Wester-Huy)

Z.u.Bes.: W.J.Schellings, CE Eys

V 1 Europa-Jugend-Sieger

 

868  CELINA-ZAZOU OF SEESAW-FIELDS; ZB-Nr. VDH-DISZ 99102; gew. 21.03.99

(Vicary's Usdollar, Ayleen of Seesaw-Fields)

Z.u.Bes.: Dr.St.Klinge-Wipfelder, Koblenz/Oberwerth

V 4

 

869  VIOLET THE RED DANGER; ZB-Nr. DPSZ 839; gew. 21.04.99

(Eddy the red Danger, Marica the red Danger)

Z.u.Bes.: Rathgeber, Kernen

Sg

 

Hündinnen / Championklasse

 

870  PEGGY VON DER PIRSCH; Dt.Ch.(VDH); ZB-Nr. 147/95; gew. 05.10.95

(Hunter vom Holterwald, Alina von der Pirsch)

Z.: Iris u. Th Otto; Bes.: Iris u. Fred Otto, Berlin

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

871  YESTERDAY'S HERO ZOOM DREAM FLYING; Dt.Ch.(VDH); ZB-Nr. VDH-DIZB 97089; gew.: 24.02.97

(Goldings Jeroboam, Yesterday's Hero New Life Tina)

Z.u.Bes.: Th.u.Th. Hövener, Nottuln

V 3

 

872  ANNAKATHRIN CONQUERER OF HIDDEN IRLAND; Dt.Ch.(VDH); ZB-Nr. VDH-DISZ 97304; gew.: 22.08.97

(Urian vom Holterwald, Yesterday's Hero Lovely Lady Di)

Z.u.Bes.: Heike Duinkerken, Melle

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

873  LORDLY UNCI;Field Trial; ZB-Nr. LOSH 785506; gew. 02.08.6

(Tactic's Most Happy Fellow, Lordly Rumypumpy)

Z.: Struyf-De Groof; Bes.: I.u.N. Duhant-Ketelaers, Anderlues

Sg

 

874  SKIBBEREEN SHOANA PRIDE OF IRELND; S; ZB-Nr. DPSZ 30/98; gew. 14.07.98

(Skibbereen Elwyn, Skibbereen Jayanna Pride of Ireland)

Z.u.Bes.: Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

875  VANJA VON DER PIRSCH; ES; ZB-Nr. 47/98; gew. 11.05.98

(Emir of the ruteres Dream, Elisabethqueen von der Pirsch)

Z.: Iris u. Th. Otto; Bes.: Iris u. Fred Otto, Berlin

V 4

 

876  SKIBBEREEN JOYCE PRIDE OF IRELAND; S; ZB-Nr. DPSZ 203/93; gew. 30.12.93

(Vicary's Noble Son, Skibbereen Banshee)

Z.: H.u.H. Wicker; Bes.: Helga Ganz, Lohra-Kirchvers

V 3

 

877  ANOUK ROL DU CHASSE; ES; ZB-Nr. NHSB 2145103; gew. 30.04.97

(Corry von der Jagdstätte, Lady)

Z.: T. Joustra; Bes.: Jochen Mahlfedt, Wittmund

G

 

878  UNCHASTE OF GOLDEN VALE; FT; ZB-Nr. LOSH 778760; gew. 03.06.96

(Goldings Jeroboam, Otavite of the Golden Vale)

Z.u.Bes.: Sonja Rykens, Olvrovw Waver

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

879  BACCARA VON WÜLFRATH; ES; ZB-Nr. VDH-DPSZ 252/97; gew. 24.10.97

(Emir of the Future's Dream, Anastasia von Wülfrath)

Z.u.Bes.: Helga u. Peter Romanowski, Wülfrath

./.

 

880  WILDFIRE V.T.BLOCKHUIS; HZP; ZB-Nr. DPSZ 122/95; gew. 31.01.95

(Camelotshof Beachboy, Karma v.t. Blockhuis)

Z.: W. Huizer; Bes.: Regina Eickmeier, Landesbergen

V

 

881  SCARLETT THE RED DANGER; AZP; ZB-Nr. DPSZ 74/96, gew. 19.02.96

(Eddy the red Danger, Pepita the red Danger)

Z.u.Bes.: Rathgeber, Kernen

./.

 

882  HOPE VON DER BURG; AZP; ZB-Nr. VDH-DISZ 96329; gew. 20.06.96

(Red River Ankaranski, Gipsygirl the red Danger)

Z.: E.u.C. Pfund; Bes.: Rathgeber u. Pfund, Kernen

./.

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

883  VICARY'S XANTHA; ZB-Nr. LOSH 826006; gew. 18.05.98

(Vicary's US Dollar, Vicary's Sugartop)

Z.: Hill-Decoster; Bes.: Marc Thijs, Kessel

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH), CACIB - CAC - Europasieger

 

 

884  GITANA VON TROLLHAUSEN; ZB-Nr. DISZ 97144; gew. 02.04.97

(Shandwick Silveray, Annabella von Trollhausen)

Z.: Monika Heemcke; Bes.: Monika Heemcke u. Maren Meier, Brockel

Sg

 

885  FRECHDACHS VON TROLLHAUSEN; ZB-Nr. DISZ 96275; gew. 25.05.96

(Erinade Frederik, Magic's Dreamymagic)

Z.u.Bes.: Monika Heemcke, Brockel

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

886  IRISH FARFARELLO'S GILL DALE; ZB-Nr. DISZ 97173; gew. 16.04.97

(Emir of the Future's Dream, Irish Farfarello's Celtic-Dream)

Z.: Heike u. Holger Tybussek; Bes.: Rita Müller u. H.u.H.Tybussek, Velbert

Sg

 

887  ARTICCASTLE'S VALLETTA; ZB-Nr. LOSH 814706; gew. 10.10.97

(Covarney Cool Customer, Articcastle's Sabi)

Z.: G.Reynders; Bes.: Gert Reynders u. W.Lauwers, Houthalen

Sg

 

888  WONDA VON DER PIRSCH; ZB-Nr. 165/98; gew. 05.09.98

(Emir of the Fure's Dream, Monalisa von der Pirsch)

Z.: Iris u. Th. Otto; Bes.: Iris u. Fred Otto, Berlin

V

 

889  SCIROCCO'S OBSESSION THE RED DESTINY; ZB-Nr. VDH-DISZ 98091; gew. 21.03.98

(Bardonhill Rivers of Time, Scirocco's Francis)

Z.u.Bes.: Petra u. Karl-Werner Legner, Delbrück-Ostenland

V

 

890  SABRINA OF THE CHICKEN FARM; ZB-Nr. LOSH 727204; gew. 13.02.94

(Puck of the Chicken Farm, Mis Fiona of the Chicken Farm)

Z.: Geysen-Cox; Bes.: Geysen u. Hendrix, Emblem-Ranst

V 3

 

891  EMBER FOR YOUR EYE'S ONLY; ZB-Nr. NHSB 2025590; gew. 08.01.96

(Danaway Raingod Warrior, Discovery's Number One Only)

Z.: C.Agren; Bes.: R.Knook-Jonglind, JJ Wezep

V

 

892  ANNA VON DER ENTENWIESE; ZB-Nr. NHSB 2175040; gew. 27.09.97

(Arkus vom Torksfeld, Wild Fire v. t. Blockhuys)

Z.: Regina Eickmeier; Bes.: W. Hochstenbach, AM Guttecoven

V

 

893  ALWINE V.D. ENTENWIESE; ZB-Nr. 214/97; gew. 27.09.97

((Arkus vom Torksfeld, Wild Fire v.t. Blockhuys)

Z.u.Bes.: Regina Eickmeier, Landesbergen

V 4


English-Setter

Gordon-Setter

Pointer

Irish Red And White-Setter