CACIB Europa-Sieger Dortmund  05.05.2000 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Gordon-Setter

Richter: Ronny Blomme (B)

 

Rüden / Jugendklasse

 

915 BAJADZO VON FRENKELOE; ZB-Nr. 99/1467; gew. 07.06.99 

(Black Devil's Borsa.Iino, Alea vom Wolthaus) 

Z.: Egger, Anke u. Jens Daniel; Bes.: Thamm, Margitta u. Michael; Flensburg

Sg 3

 

916 LUDSTAR DEFENDER; ZB-Nr. LOI 99/102188; gew. 26.03.99 

(Shanna's Journalist, Liric a Star is born) 

Z.: Ivaldi, Michele; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

V 1 Europa-Jugend-Sieger

 

917 AITILA VOM FESTSPIELHÜGEL; ZB-Nr. 54/99; gew. 18.03.99 

(Black Devil's Borsalino, Hexe vom Saarbachtal) 

Z. u. Bes.: Petri, Heinz; Fichtelberg

Sg 4

 

918 FIELDTALK'S FALCON OF CHEROB; ZB-Nr. 02/00; gew. 15.02.99 

(Bit o Gold's Titan Timebomb, Ebony Plaid Pajamas IH)

Z.: Smith, K u. Ch.; Bes.: Smith-Horn, B. u. G.; Hofheim

V 2

 

919 SUNSETTER'S JUST A GIGOLO; ZB-Nr. DPSZ 184/99; gew. 03.03.99 

(Forester's Ironduke of Darkmoor, Flavia von Bredenbek) 

Z.: Agne-Draudsin, Ulrike; Bes.: Klaus, Guido; Wallscheid

./.

 

Rüden / Championklasse

 

920 FORSTER'S IRONDUKE OF DARKMOOR; Int.Ch.; ZB-Nr. DPSZ 93/94; gew. 23.05.94 

(Divine Eye from Fire'sons Garden, Lessly vom Frohnhof)

Z.: Bartels, D.; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

V 3

 

921 URSO UT EYTHER-LAND; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. 172/96; gew. 06.06.96 

(Nero Ebony, Ch. Kessy ut Eyther-Land)

 Z.: Hibben, Otto; Bes.: Lüsse, Alexandra; Friesoythe Neuscharrel

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)  CACIB  CAC  Europa-Sieger  BOB

Urso ut Eyther-Land

 

922 CAMELOT PRINCE DRUM-MAJOR; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. ÖHZB GS 811; gew. 10.09.96 

(Ch. Shannas Journalist, Virginia vom Frohnhof) 

Z.: Kutschera, Susanne; Bes.: Waldschmidt, Dr. Ulrike; Lohra

V 4

 

923 LORD BENJI OF THE BLOSSONFIELD; Ned.Ch.,Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. NHSB 2017149; gew. 06.06.95 

(Ch. Danceur des Pierres du jour, Ch. Kim of the Blossonfield) 

Z.: Scholter, H. L; Bes.: Grutter, D.; SZ Almelo

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)  Res. CACIB  Res. CAC

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

924 FORESTER'S HEMMINGWAY OF DARKMOOR; ES; ZB-Nr. DPSZ 133/93; gew. 01.10.93 

(Forester's Blackfire, Lessly vom Frohnhof) 

Z.: Bartels, Dagmar, Bes.. Mills, Julia; Paderborn

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Riiden / Offene Klasse

 

925 FORESTER'S MOONBOY OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 125/97; gew. 26.06.97

 (Forester's Ironduke of Darkmoor, Forester's Highlight of Darkmoor)

Z.: Bartels, D.; Bes.: Markowsky, Lothar; Stelle

Sg

 

926 FORESTER'S NIGHTSHADOW OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 207/97; gew. 16.11.97 

(Forester's Ironduke of Darlanoor, Timberley van Monte di Angeli) 

Z.: Bartels, D.; Bes: Vries, Tjerk-Hiddes de; Langeln

V 3

 

927 FORESTER'S NEWCOMES OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 204/97; gew. 16.11.97 

(Forester's Ironduke of Darkmoor, Timberly van Monte di Angeli) 

Z.: Bartels, D.; Bes.: Seiger-Röbke, Viola; Nienstädt

Sg

 

928 LOURDACE CRISPIN; ZB-Nr. MET.GS 1311 /H/97; gew. 0 1. 12.96 

(Carek Dark Command, Lourdace Bridoon) 

Z.: Baddeley, J; Bes.: Lüley, Edit; Erd

V 4

 

929 BENTLEY OF THE BLACK FELLOWS; ZB-Nr. DPSZ 102/97; gew. 10.05.97

 (Forestees Hemingway of Darkmoor, Xenia vom Frohnhof) 

Z.: Prockl, Monika u. Matthias; Bes.: Müller, Hans Jörg; Braunfels

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

930 URSUS VON DER PIRSCH; ZB-Nr. 240/97; gew. 07.12.97 

(Forester's Hemingway of Darkmoor, Kyra von der Pirsch) 

Z. - Otto, Iris u. Th.; Bes.: Otto, Ingo u. Gisela; Berlin

Sg

 

931 WINSTON VOM SCHWARZEN MOOR; ZB-Nr. 96/1189; gew. 15.08.96 

(Graf von Catenhorn, Raika vom schwarzen Moor) 

Z.: Michler, Marianne; Bes.: Reitzig, Stefanie; Gummersbach

./.

 

932 BLACK DIAMANT OF THE BLOSSONFLIED; ZB-Nr. NHSB 2142204; gew. 08.05.97 

(Danceur des Pierres du Jour, Kim of the Blossonfield)

 Z.: Scholter, H. L; Bes.: Grutter, D.; SZ Almelo

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

933 FORESTER'S QUAILITY-GIRL OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 125/99; gew. 03.07.99 

(Forester's Hemingway of Darkmoor, Vergylia Devenport) 

Z.: Bartels, D.; Bes.. Segers, Xavier; Turnaout

V 2

 

934 FORESTER'S PEPPERMINT GIRL OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 203/98; gew. 26.12.98

(Zwinny Bandyta Dutsch Jagger, Timberly van Monte di Angeli) 

Z.: Bartels, D.; Bes.: Abendschein, Silvia; Kaisborstel

V 3

 

935 SUNSETTER'S RHASODY IN BLUE; ZB-Nr. 01/00; gew. 03.03.99

 (Forester's Ironduke of Darkmoor, Flavia von Bredenbek)

Z.: Agne-Draudsin, U.; Bes.: Smith-Horn, Bettina u. Dane; Hofheim

V 1  Europa-Jugend-Sieger

 

936 ETNA BLACK GOOSEBERRY; ZB-Nr. DPSZ 11/99; gew. 15.01.99 

(Camelot's Prince Drum-Major, Amy Black Gooseberry) 

Z.: Ganz,'H. u. W.; Bes.: Ganz, Helga; Lohra-Kirchvers

Sg 4

 

Hündinnen / Championklasse

 

937 VERGYLIA DEVENPORT; Dt.Ch.VDH; ZB-Nr. LOSH 809005; gew. 04.04.97

 (Prairiedawn Winter-Lion, Dutch Foresteis Francis Glamour) 

Z.: Marechal-Pfeiffer, I; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

./.

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

938 CAMELOTS PRINZESS DARK-SIDE-OF-MOON; AZP; ZB-Nr. GS 816; gew. 10.09.96

 (Shannas Jornalist, Virginia vom Frohnhof) 

Z.: Kutschera, Susanne; Bes.: Sinther, Wilfried; Bergisch Gladbach

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

939 ULSA UT EYTHER-LAND; HZP; ZB-Nr. 175/96; gew. 06.06.96 

(Nero Ebony, Kessy ut Eyther-Land) 

Z. u. Bes.: Hibben, Otto; Friesoythe Neuscharrel

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)  CACIB  CAC  Europa-Sieger

Ulsa ut Eyther-Land

 

940 CILGERRAN DARIENNE; S; ZB-Nr. 134/95 DPSZ; gew. 13.08.95 

(Lonzo de Herslage, Cilgerran Camy) 

Z. u. Bes.: Blanke, Siegrid; Schermbeck

Sg 3

 

941 ASCOT ANJOU OF ROYCE; HP; ZB-Nr. 237/96; gew. 25.10.96 

(Hasso vom Holzwurm, Royce ut Eyther-Land) 

Z.: Klaus, Guido; Bes.: Vogtel, Gerhard; Trier

Sg 4

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

942 FORSTE'S NORA-JANE OF DARKMOOR; ZB-Nr. DPSZ 212197; gew. 16.11.97 

(Forester's Ironduke of Darkmoor, Timberley van Monte di Angeli) 

Z.: Bartels, D.; Bes.: Dachs, Anneliese; Fuldatal

./.

 

943 KIM VOM FROHNHOF; ZB-Nr. 119/98; gew. 12.07.98

 (Camelots Prince Dyce on-a-roll, Tina vom Fronhof) 

Z.: Sinther, W.; Bes.: Helle, Alexandra u. Doris; Lippborg

Sg

 

944 TAROCK'S GILLION; ZB-Nr. 98/1319; gew. 11.03.98 

(Flambo du Deldo, Tarock's Alpha) 

Z.: Brill, Daniela; Bes.: Maßner, Sandra; Baunatal

Sg

 

945 NIKITA DE LA VANOISIERE; ZB-Nr. 7SG 029228/05805; gew. 18.06.97

 (Amscot Jetsetter, Ria) 

Z.: Vanoye; Bes.: Offroy; Roubaix

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

946 ULYSSA VON DER PIRSCH; ZB-Nr. 242/97; gew. 07.12.97 

(Forester's Hemingway of Darkmoor, Kyra von der Pirsch) 

Z.: Otto, Iris u. Th.; Bes.: Otto, Ingo u. Gisela; Berlin

Sg 3

 

947 ANNABELL VOM PINNOWER MOOR; ZB-Nr. 17/99; gew. 14.01.99 

(Nero Ebony, Alisa vom Sperlingsgarten)

 Z. u. Bes.: Pinkwart Irmela; Oranienburg

Sg 4

 

948 GRACES OF THE BLOSSOM FIELD; ZB-Nr. NHSB 2142208; gew. 08.05.97 

(Danceur des Pierres du Jour, Kim of the Blossom Field) 

Z.: Scholten, H. J; Bes.: Wansink, J.; AH Rekken

V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)  Res.CACIB  Res.CAC


Irish Red Setter

English-Setter

Pointer

Irish Red And White-Setter