CAC-Ausstellung Detmold-Remmighausen 

25.06.2006

Sonderleitung:  Elisabeth Smat

Richter: José Gelaude, Belgien

Richteranwärterin: Silke Lohkamp-Sommer, Neuss

 

GORDON SETTER – RÜDEN

 Jüngstenklasse

 

01        GENTLEMAN VOM PINNOWER MOOR

            DPSZ 174/05                                                 gew. 23.10.2005

            Vater:              Bromus vom Pinnower Moor

            Mutter:            Estrell vom Pinnower Moor

  Züchter:           Irmela  Pinkwart, Oranienburg

            Besitzer:          Jürgen Arnold, 53842 Troisdorf

            vv

 

02        GORDONS PATHFINDERS ARON

            DGSZ 05/2152                                               gew. 30.10.2005

            Vater:              Sundowner’s Percy

            Mutter:            Sundowner’s Quba

            Züchter:           Dr. Christian Klein, Mülheim

            Besitzer:          Ulrich Kohlmeyer, 59425 Unna

            vv

 

03        VITO VOM PULSERDAMM

            DPSZ 233/05                                                 gew. 05.12.2005

            Vater:              Raggedege Real Looker

            Mutter:            Ladiva vom Pulserdamm

            Züchter:           Silvia Abendschein, Kaisbostel

            Besitzer.          Karin Hessling,  46399 Bocholt

            vv

 

03a      GALANTUS VOM PINNOWER MOOR

            DPSZ 175/05                                                 gew. 23.10.2005

            Vater:              Bromus vom Pinnower Moor

            Mutter:            Estrell vom Pinnower Moor

  Züchter:           Irmela  Pinkwart, Oranienburg

            Besitzer:          Marc Flis, Gelsenkirchen

            vsp

 

Jugendklasse

 

03b    GAVEN OF THE BLACK FELLOWS

             DPSZ 40/05                                                    gew. 02.04.2005

             Vater:       Ursus von der Pirsch

             Mutter:      Emma Peel of the Black Fellows

             Züchter:    M. u. M. Prockl, Bad Laasphe

             Besitzer:    Anja Schilsky, Bönen

            SG 1

 

 

 

Zwischenklasse

 

04        EARTH FIRE FROM FIRE’SONS GARDEN

            NHSB 2549973                                             gew. 20.03.2005

            Vater:              Boyers Shillow

            Mutter:            Benagain Going Places

            Züchter:           F.H. Brandsma. NL Goenga

            Besitzer:          Dagmar Bartels, 30916 Isernhagen

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

Gebrauchshundklasse

 

05        DISNEY VOM PINNOWER MOOR               HZP

            DPSZ 22/03                                                   gew. 24.01.2003

            Vater:              Forester’s Ironduke of Darkmoor

            Mutter:            Alisa vom Sperlingsgarten

            Züchter:           Irmela Pinkwart, Oranienburg

            Besitzer:          Thomas Breuning,  75031 Eppingen

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

 

06        EICO-EUSTACHIUS VOM PINNOWER MOOR         HJS, AZP

            DPSZ 199/03                                                 gew. 23.07.2003

            Vater:              Sunsetter’s Just a Gigolo

            Mutter:            Annabell vom Pinnower Moor

            Züchter:           Irmela Pinkwart, Oranienburg

   Besitzer:          Werner Lotze, 39245 Gommern

   V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)       

 

Offene Klasse

 

07        LADYKILLER VOM PULSERDAMM

            DPSZ 187/01                                                 gew. 15.07.2001

            Vater:              Ludstar Defender

            Mutter:            Forester’s Peppermint - Girl of Darkmoor

            Züchter:           S. Abendschein, Kaisbostel

            Besitzer           Andreas Eustergerling,  33775 Versmold

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC

            LADYKILLER VOM PULSERDAMM

 

08        FORESTER’S WINSTON OF DARKMOOR

            DPSZ 254/01                                                 gew. 29.11.2001

            Vater:               Ludstar Defender

            Mutter:             Forester’s Omega-Queen of Darkmoor

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          Werner Eickeler, 47198 Duisburg

            V

 

09        FORESTER’S DIGBY OF DARKMOOR

            DPSZ 155/04                                                 gew. 20.06.2004

            Vater:              Sunsetter’s Yellow Submarine

            Mutter:            Forester’s Xperience of Darkmoor

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          Friedbert Reddehase, 32351 Stemwede

            V 3

 

10        JAJIRO FROM THE GORDONS LODGE

            DPSZ 280/02                                                 gew. 25.11.2002

            Vater:              Cabllus from the Gordons Lodge

            Mutter:            Eike from the Gordons Lodge

            Züchter:           Bruni Steinhaus, Alpen

            Besitzer:          Ellen Kaling, 46286 Dorsten

            SG

 

11        LANCELOT FROM THE GORDONS LODGE

            DPSZ 136/03                                                 gew. 10.05.2003

            Vater:              Caballus Ebonie Blizzard

            Mutter:            Forster’s Kimberley of Darkmoor

            Züchter:           Bruni Steinhaus, Alpen

            Besitzer:           Hans – Joachim Gollers, 47918 Tönisvorst

            SG

 

12        FORESTER’S  WISTOM  OF DARKMOOR

DPSZ 255/01                                                 gew.29.11.2001

         Vater:               Ludstar Defender

Mutter:             Forester’s Omega – Queen of Darkmoor

Züchter            Dagmar Bartels, Isernhagen

Besitzer:           Rosemarie Parsley, 32805 Horn – Bad Meinberg

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

13        DUKE BLACK STAR OF HEATHMOOR

            DPSZ 98/03                                                   gew. 25.04.2003

            Vater:              Ludstar Defender

            Mutter:            Forester’s Lady of Darkmoor

            Züchter:           Doris Helle, 33442 Herzebrock-Clarholz

            Besitzer:          Claudia Heller,  59425 Unna

            V 4

 

 

 

GORDON SETTER- HÜNDINNEN

 

Veteranenklasse

 

 

14        ANNIKA VON DER WLDEN HORDE

            DPSZ 153/93                                                 gew. 25.10.1993

            Vater:              Cash Ben Navis

            Mutter:            Sarah vom Eixelberg

            Züchter:           Andrea Stegmeier,  35641 Schöffengrund

            Besitzer:          Andrea Stegmeier,  35641 Schöffengrund

            fehlt

 

Jüngstenklasse

 

15        GEZA VOM PINNOWER MOOR

            DPSZ 176/05                                                 gew. 23.10.2005

            Vater:              Bromus vom Pinnower Moor

            Mutter:            Estrell vom Pinnower Moor

  Züchter.           Bernhard Pinkwart, Oranienburg

           Besitzer;          Jürgen Schulten,  46047 Oberhausen

           vsp

 

 

16        FORESTER’S INSPIRATION OF DARKMOOR

            DPSZ 227/05                                                 gew. 25.11.2005

            Vater:              Forester’s Quiet-Keeper of Darkmoor

            Mutter:            Ludstar Nemesis

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          D. Bartels u. C. Pelka, 30916 Isernhagen

            vv

 

17        GALA VOM PINNOWER MOOR

            DPSZ 181/05                                                 gew. 23.10.2005

            Vater:              Bromus vom Pinnower Moor

            Mutter:            Estrell vom Pinnower Moor

  Züchter:           Irmela  Pinkwart, Oranienburg

           Besitzer:          Isabel Pennekamp,  48480 Spelle

           vsp

 

 

18        GLADIS VOM PINNOWER MOOR

            DPSZ 182/05                                                 gew. 23.10.2005

            Vater:              Bromus vom Pinnower Moor

            Mutter:            Estrell vom Pinnower Moor

  Züchter:           Irmela Pinkwart, Oranienburg

            Besitzer:          Reda Arnold, 53842 Troisdorf

            vsp

 

 

19        TWINSETTER’S DANCE IN THE WIND

            AKC SR 31020510                                       gew. 20.12.2005

            Vater:              Ch. Karrelene’s Renaissance Man

            Mutter:            Fieldtalk’s Celine

            Züchter:           Stefanie von Soden / USA

            Besitzer:          Doris Helle,  27404 Seedorf

            vsp

 

 

20        FORESTER’S HAPPINESS OF DARKMOOR

            DPSZ 190/05                                                 gew. 24.10.2005

            Vater:              Warchant Twilight Bolero

            Mutter:            Forester’s Xinia of Darkmoor

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          Petra Donner, 32423 Minden

            vv

 

21        FORESTER’S INDIAN ROSE OF DARKMOOR

            DPSZ 224/05                                                 gew. 25.11.2005

            Vater:              Forester’s Quiet-Keeper of Darkmoor

            Mutter:            Ludstar Nemesis

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          Andrea Stegmeier, 35641 Schöffengrund

            fehlt

 

21 a    GRÄFIN VOM PINNOWER MOOR

           DPSZ 183/05                                                    gew. 23.10.2005

           Vater.        Bromus vom Pinnower Moor

           Mutter:      Estrell vom Pinnower Moor

           Züchter:    Irmela Pinkwart,   Oranienburg

           Besitzer:   Irmela Pinkwart,   Oranienburg

           vsp

 

21 b    GENIA BLACK STAR OF HEATHMOOR

           DPSZ 216/05                                                       gew. 11.11.2005

           Vater:        Forester's Painted Black of Darkmoor

          Mutter:       Sunny's Bety-Lou of Golden Lake

          Züchter:     Doris Helle, Herzebrock - Clarholz

          Besitzer:    Birgit Wölk, Dortmund

          vsp

 

 

 

Jugendklasse

 

22        TAROCK’S QUINTANA

            DGSZ 05/21112                                             gew. 19.06.2005

            Vater:              Laurelhach Illustrious

            Mutter:            Tarocks Imola

            Züchter:           Daniela Brill, Jestädt

            Besitzer:          Sabine Frische,  59594 Geseke

            Gut

 

23        TAROCK’S PEARL

            DGSZ 05/2093                                               gew. 23.04.2005

            Vater:              Robin Hood de Cinga Sept

            Mutter :           Tarock’s Gianna

            Züchter :          Daniela Brill, Jestädt

            Besitzer :         Frank Lindemann, 44894 Bochum

            SG 1

 

Zwischenklasse

 

24        LUDSTAR TAOGAIDREW

            LOI 05/20980                                                gew. 04.08.2004

            Vater:              Ludstar Kingdom

            Mutter:            Ludstar Sterlina

            Züchter:           Michele Ivaldi, I-Pavia

            Besitzer:          D. Bartels u. C. Pelka, 30916 Isernhagen

            V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

25        USKAYA VOM PULSERDAMM

            DPSZ 11/05                                                   gew. 12.01.2005

            Vater:              Raggededge Real Looker

            Mutter:            Joyvita vom Pulserdamm

            Züchter:           Silvia Abendschein, Kaisbostel

            Besitzer:          Mareike Ritz, 44869 Bochum

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

26        EGYPTIAN ROSE OF HUNTER’S GORDON

            ÖHZB GS 0145                                            gew. 06.10.2004

            Vater:              Camelot’s Prince Dragonfly

            Mutter:            Camelot’s Princess Hattie-Brown

            Züchter.           Karl u. Gabriele Boyer,  A – Rückersdorf

            Besitzer:           Rita Siekmeier, 32758 Detmold

            V 4

 

27        BAIRA VON DER PIRSCH

            DPSZ 218/04                                                 gew. 12.10.2004

            Vater:              Forester’s Nightshadow of Darkmoor

            Mutter:            Zoe von der Pirsch

            Züchter:           Iris u. Thomas Otto, Blankenfelde

            Besitzer:          Marc Ellenhorst, 32805 Horn-Bad Meinberg

            V 3

 

Championklasse

 

28        LUDSTAR NEMESIS

            Dt. Ch. VDH

            LOI 02/163774                                              gew. 08.06.2002

            Vater:              Ludstar Kingdom

            Mutter:            Ludstar Sterlina

            Züchter:           Michele Ivaldi, I-Pavia

            Besitzer:          D. Bartels u. C. Pelka, . 30916 Isernhagen

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB

            LUDSTAR NEMESIS

 

Gebrauchshundklasse

 

29        FORESTER’S  ASHLEY OF DARKMOOR       HZP

            DPSZ 95/03                                                   gew. 21.04.2003

            Vater:              Ludstar Defender

            Mutter:            Sunsetter’s Lullaby of Birdland

            Züchter:           Dagmar Bartels, Isernhagen

            Besitzer:          Margitta Thamm,  24988 Sandelmark

            fehlt

 

30        LYNN FROM THE GORDONS LODGE        AZP

            DPSZ 140/03                                                 gew. 10.05.2003

            Vater:              Caballus Ebonie Blizzard

            Mutter:            Forester’s Kimberley of Darkmoor

            Züchter:           B. Steinhaus, Alpen

            Besitzer:          Karin Lutter, 46519 Alpen

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

30a    ESTRELL VOM PINNOWER MOOR

          DPSZ 207/03                                                    gew. 23.07.2003

          Vater:        Sunsetter's Just a Gigolo

          Mutter:      Annabell vom Pinnower Moor

          Züchter.    Irmela Pinkwart, Oranienburg

          Besitzer:   Irmela Pinkwart, Oranienburg

          V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Offene Klasse

 

31      FAME FROM THE GORDONS LODGE

          DPSZ 161/00                                                 gew. 14.07.2000

          Vater:              Bogart from the Gordons Lodge

Mutter:            Ursel vom schwarzen Moor

Züchter:           B. Steinhaus, Alpen

Besitzer:          Karin Lutter,  46519 Alpen

V 3

           

32      DARIENNE BLACKSTAR OF HEATHMOOR

DPSZ 100/03                                                 gew. 25.04.2003

Vater:              Ludstar Defender

Mutter:            Forester’s Lady of Darkmoor

Züchter:           Doris Helle, Herzebrock-Clarholz

         Besitzer:          Marie-Luise Heubaum,  48361 Münster

         V 2 Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

 

33        AMBER BLACKPERL

            DGSZ 04/1931                                               gew. 22.03.2004

            Vater:              Caballus Ebonie Blizzard

            Mutter:            Tarock’s Idole

            Züchter:           Frank u. Sonja Merkel, Marburg

            Besitzer:          Elisa Eckhardt, 35041 Marburg

            V 1 Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

34        DRAM’S DESIRE OF HUNTER’S GORDON

            ÖHZB GS 1034                                             gew. 01.04.2004

            Vater:              Camelot’s Prince Dragonfly

            Mutter:            Camelot’s Princess Hattie-Brown

            Züchter.           Karl u. Gabriele Boyer,  A – Rückersdorf

            Besitzer:          Rita Siekmeier,  32758 Detmold

            V 4

           

 

   

Pointer

English-Setter

Irish Red and White-Setter

Irish-Setter

Juniorhandling - Kind und Hund