CAC-Ausstellung Detmold-Remmighausen 

27.06.2004

Sonderleitung:  Elisabeth Smat

Richter: Ronnie Blomme, Belgien

 

ENGLISH – SETTER

 

Ehrenklasse Rüden

 

74        SOMMERBLOSSOM CRAZY CHAPLIN

                WT: 12.11.1999                    ZB-Nr: DPSZ 1/01                                                                                                            

                Täto-Nr: 554

                V: Moon Magic Po Pengtsson

                M: Viva Wienna of Snowdrift

                Z: Dr. J. Wohleser – Nikou, Gresten, Österreich

                B: J. Schwarz, 15345 Kagel OT Möllensee

                fehlt

 

Offene Klasse Rüden

 

75          JASON OF MEADOW’S BROOK

                WT: 15.10.2002                    ZB-Nr: DPSZ 46/02

                Täto-Nr: 462

                V: Ch. Fallon of Meadow’s Brook

                M: ISchCh. Celine of Meadow’s Brook

                Z: Anja Jürgens, Burgstall

                B: Elke Nass – Sandra Mewes, 16567 Mühlenbeck

                V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC

 

76          FANCHON MEDWIN AT KENLEY SHANNON

WT: 24.04.1999                    ZB-Nr:                  

Chip-Nr:52814000 1006936

V: Fanchon Impossible Task Tucker

M: Kandons Second Smart of Sassy

Z: Mike Brown

B: Christel Fritz, Hinterstr. 2, 26969 Butjadingen

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

 

Ehrenklasse Hündinnen

 

77        SOMMERBLOSSOM CLASSICAL CHOICE

                WT: 12.11.1999                    ZB-Nr: DPSZ 2/01                                                                                                            

                Täto-Nr: 557

                V: Moon Magic Po Pengtsson

                M: Viva Wienna of Snowdrift

                Z: Dr. J. Wohleser – Nikou, Gresten, Österreich

                B: J. Schwarz, 15345 Kagel OT Möllensee

                     fehlt

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

78        Silvermoor's Askea

                WT: 16.10.2003                    ZB-Nr: DPSZ 18/03

                Täto-Nr: 183

                V: ISchCh. Ecu Franciszkanski

                M: LS Gillian of Meadow’s Brook

                Z: Sandra Mewes, 39517 Buch

                B: dto.

                     VV

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen

 

79        GILLIAN OF MEADOW’S BROOK        -ES-

                WT: 02.05.2001                    ZB-Nr: 16/01

                Täto-Nr. 161

                V: Ch. Yannan of North Downs

                M: ISch.Ch.Celline of Meadow’s Brook

                Z: Anja Jürgens, Burgstall

                B: Sandra Mewes, 39517 Buch

                V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, BOB, Bester Gebrauchshund

                    

 

Offene Klasse Hündinnen

 

80        GOLDEN JUMP RACHEL

            WT: 06.01.2003                    ZB-Nr: FIN 15405/03          

Chip-Nr: 246098101015040

            V: Tuliketun Runo-Ratsu

            M: Stegedoor Windem Black Magic

            Z: Anita Lumpor, Loriisa

            B: Anja Jürgens, Burgstall

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

81        TATTERSETT TITT WILLOW

WT: 11.11.1999                    ZB-Nr: KC                           

Chip-Nr:985120005449618  AA00102903

 V: Ch. Tattersett Extra Special

 M: Tattersett Top Dream

Z: Ettelborough, Norfolk, UK

B: Marc Mombaers, Sint-Truiden, Belgien

fehlt

 

82        FANCHON NAIRN SO HASLETT DEIDRE

                WT: 30.12.2002                    ZB-Nr:                                                                                                                                

                Täto-Nr:

                V: Fanchon Rodmond Gage Klynann

                M: Fanchon Larissa on Marsden Yana

                Z: Mike Brown

                B: Christel Fritz, 26969 Butjadingen

                V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res.

 

83        SILVANUS MELISSA

                WT: 13.12.2002                    ZB-Nr: DPSZ 57/02

                Täto-Nr: 572

                V: Temeraire Torrid Zone

                M: Etna Franciszkanski Folwark

                Z: Hannelore Sauvant, Berlin

                B: Elke Deicholz, 26434 Wangerland

                V 3

 

84        O’REILLY’S ZIRA

                WT: 27.06.2002                    ZB-Nr: DPSZ 33/02

                Täto-Nr: 332

                V: O’Reilly’s Brian

                M: Orchidee vm Bokeltal

                Z: Hildegard Pisternick-Thiel, Hohenfelde

                B: Klaus Schomburg, 31868 Ottenstein

                SG 4

 

 

Gordon-Setter

Irish-Setter

Irish Red and White-Setter

Kind und Hund

Veteranen-Wettbewerb