CAC-Ausstellung Detmold-Remminghausen  29.06.2003

Sonderleitung:  Silke Lohkamp

Richter: Will Hoechstenbach, NL

 

IRISH – SETTER

JUGENDKLASSE     RÜDEN

29        SATLAS NIGHT CAP AT IRELEITH

WT: 21.09.2002ZB-Nr.:     KC.-Reg.  AC 04069306

                V: Deanshaven Star Shooter

                M: Satlas Stars in Your Eyes

                Züchter:

                Besitzer: A. Hendrix,  Tongelweg 1, 2520 Ranst – Belgien

V 1 Jugendsieger

CHAMPIONKLASSE     RÜDEN

30        Dt. Ch. (VDH) KEITH  VON  DER  GRAFSCHAFT

            WT: 08.01.1998     ZB-Nr.: DISZ 98021    Täto-Nr.: 8021

                V: Benjamin von der Grafschaft

                M: Ch. Skibbereen Joyce Pride of Ireland

                Züchter: Dr. Ulrike u. Peter Waldschmidt, 35102 Lohra

                Besitzer: Dr. Ulrike u. Peter Waldschmidt, In der Grafschaft 15, 35102 Lohra

V 2 Dt.Ch. Anw. Res

 31        Dt. Ch. (VDH) DUBLINER  HOLE  IN  ONE

WT: 09.01.2000    ZB-Nr.: S 14167/2000    Täto-Nr.:

V: Dubliner Donovan the Denure

M: Dark Auburn’s Fun on Dublin

Züchter: Ann Paleski, Schweden

Besitzer: Christoph Ostendorf, Kleine Mast 55, 48691 Vreden 

zurückgezogen

32        DT. CH. (VDH)  SCIROCCO’S  MAVERICK  THE  RED  DESTINY

            WT: 03.12.1996    ZB-Nr.: DISZ 96482     Täto-Nr.:

                V: Ch. Arkus vom Torksfeld

                M: Ch. Scirocco’s  Francis

                Züchter: Petra u. Karl-Werner Legner, 33129 Delbrück

      Besitzer: Petra u. Karl-Werner Legner, Wasserwerkstr. 29, 33129 Delbrück

V 1 Dt.Ch. Anw.

GEBRAUCHSHUNDKLASSE  RÜDEN

33        YESTERDAY’S   HERO   ZANDLE   BARK  - ES -                         

            WT: 24.02.97    ZB-Nr: DISZ 97080    Täto-Nr.: 7080

             V:  Goldings Jeroboam

             M:  Yesterday’s Hero New Life Tina

             Züchter: Th. U. Th. Hövener, Nottuln

             Besitzer: Heike Duinkerken, Schledehauser Str. 16,  49324 Melle

V1 Dt.Ch. Anw. CAC Res. bester Gebrauchshund IS

OFFENE KLASSE     RÜDEN

34        DON  JUAN  VON  DER  ENTENWIESE

            WT: 15.12.2001    ZB-Nr.: DPSZ 192/01    Täto-Nr.: 1921

                V: Casanova-Caesar von den Pastorenwiesen

                M: Belladonna von der Entenwiese

                Züchter: Regina u. Inga Eickmeier, 31628 Landesbergen

                Besitzer: Prof. Dr. Udo Müller, Mangelsdorferweg 13, 30900 Wedemark

fehlt

 35        SCIROCCO’S  QUIET GENTLEMAN THE RED DESTINY

            WT: 03.12.1996    ZB-Nr.: DISZ 96482    Täto-Nr.:

                V: Ch. Arkus vom Torksfeld

                M: Ch. Scirocco’s Francis

                Züchter: Petra u. Karl-Werner Legner, Delbrück

                Besitzer: Petra u. Karl-Werner Legner, Wasserwerkstr. 29, 33129 Delbrück

V1 Dt.Ch. Anw. CAC BOB BIS

EHRENKLASSE  HÜNDINNEN

 36     ANNKATHRIN  CONQUERER  OF  HIDDEN  IRELAND

                          WT: 22.08.97    ZB-Nr: DISZ  97304    Täto: 7304

            V:  Urian vom Holterwald

            M:  Yesterday’s Hero Lovely Lady Di

            Züchter: Heike Duinkerken

            Besitzer: Heike Duinkerken, Schledehauser Str. 16,  49324 Melle

1. Platz

JUGENDKLASSE     HÜNDINNEN

37        CLEOPATRA  VON  WÜLFRATH

            Wt:13.04.2002    ZB-Nr:: DPSZ 101/02    Täto: 1012

                V: Tagamago’s Sundance Kid

                M: Baccara von Wülfrath

                Züchter: Helga u. Peter Romanowski, 42489 Wülfrath

Besitzer: Hans-Peter Hochkirchen, Riesweg 49, 45134 Essen

SG 2

 38        CASSANDRA  VON  WÜLFRATH

Wt:13.04.2002    ZB-Nr:: DPSZ 99/02    Täto: 992

                V: Tagamago’s Sundance Kid

                M: Baccara von Wülfrath

                Züchter: Helga u. Peter Romanowski, 42489 Wülfrath

Besitzer: Helga u. Peter Romanowski, Wilhelmstr. 58, 42489 Wülfrath

V 1 Jugendsieger, Bester Junghund aller Rassen

CHAMPIONKLASSE  HÜNDINNEN

39        Dt.Ch. (VDH), DSchCh., ISchCh. BACCARA  VON  WÜLFRATH

WT: 24.10.1997    ZB-Nr.: DPSZ 252/97    Täto-Nr.: 2527

V: Ch. Emir of Future’s Dream

M: Ch. Anastasia von Wülfrath

Züchter: Helga u. Peter Romanowski, 42489 Wülfrath

Besitzer: Helga u. Peter Romanowski, Wilhelmstr. 58, 42489 Wülfrath

versetzt in Gebrauchshundklasse

V 1 Dt.Ch. Anw.

 40        Dt. CH. (VDH) SCIROCCO’S  PEARL  THE  RED  DESTINY

WT: 17.07.1998    ZB-Nr.: DISZ 98264    Täto-Nr.:

V: Bardonhill Rivers of Time

M: Scirocco’s Francis

Züchter: Petra u. Karl-Werner Legner, Delbrück

Besitzer. Petra u. Karl – Werner Legner, Wasserwerkstr. 29, 33129 Delbrück

V 1 Dt.Ch. Anw.

GEBRAUCHSHUNDKLASSE  HÜNDINNEN

 41        BRENDA FROM  THE OLD  IRISH  COTTAGE

            WT: 13.01.2000    ZB – Nr.: DISZ 00007    Täto:      0007

                V: Donald vom Althammer

                M: Queens Pearl from Gentle Touch

                Züchter: Claudia Schallehn, Winterberg

                Besitzer: Claudia Schallehn, Alte Siedlung 4, 59955 Winterberg

fehlt

 OFFENE KLASSE     HÜNDINNEN

42        XENA  OF  CORNWALL  CASTLE          

                 WT: 24.02.99     ZB-Nr: DISZ 99075      Täto: 9075 

                V:   Bardonhill Rivers of Time

M:  Priscilla of Cornwall Castle

                 Züchter:  Hugo u. Rita Lansing

                Besitzer: Julia Lansing, Saringsstr. 3a, 48691  Vreden

V 3

43        TRAWRICKA ALICIA

            Wt.: 30.08.2001    ZB-Nr.: LOSH 0895377   Täto: BHERTX

                V: Teramour Mr. Bojangles

                M: Trawricka Virginia

                Züchter: Frances McKimm, B-Remicourt

                Besitzer: Regina Eickmeier, Lange Str. 27, 31628 Landsbergen

V 4

 44        OSIRIS  VON  DER  GRAFSCHAFT

            WT: 03.06.2000    ZB-Nr.: DISZ 00146    Täto-Nr.: 0146

                V: Bardonhill Rivers of Time

                M: Cinja von der Grafschaft

                Züchter: Dr. Ulrike u. Peter Waldschmidt, 35102 Lohra

                Besitzer: Dr. Ulrike u. Peter Waldschmidt, In der Grafschaft 15, 35102 Lohra

V

 45        LARA  CROFT  V.D. ADELAARSVAREN

            WT: 10.08.2001    B-Nr.: DPSZ 86/02    Chip-Nr. 528140001205920    Täto-Nr.: 20

                V: Wait and See of the red Empire

                M: Call me Emma v.d. Adelaarsvaren

                Züchter: Ingrid Silvius-Lemstra

                Besitzer: Regina Eickmeier, Lange Str. 27, 31628 Landesbergen

V

46        FAVORIT  ASHLEY  RED  SIRIUS

            WT: 16.01.2002    ZB-Nr.: DISZ 02052    Täto – Nr.: 02052

                V: Coverney Cool Customer

                M: Scirocco’s Only You the Red Destiny

                Züchter: Brigitte Liebermann, Kassel

                Besitzer: Claudia Hermann, Karl – Davidat- Str. 28, 442899 Remscheid

V

 47       DONNA  VOM  HAPELRATHER  WALD

            Wt: 04.10.2001    ZB-Nr.: 170/01    Täto: 1701

                V: Settador Supersonny

                M: Skibbereen Talina Pride of Ireland

                Züchter: Helmut Krämer, 51371 Leverkusen

                Besitzer: Guido Bauduin, Holunderweg 3, 50858 Köln

V 2 Dt.Ch. Anw. Res. CAC Res.

 48        BLUEBRAMLE  OF  THE  GOLDEN  VALE

            Wt: 06.02.2002    ZB-Nr.: LOSH 0901351    Täto-Nr.:BHFCPW

                V: Sh.Ch. Covarney Cool Costumer

                M: Unchaste of the Golden Vale

Züchter:

Besitzer: A. Hendrix u. K.Geysen, Tongelweg 1, 2520 Ranst - Belgien

V 1 Dt.Ch. Anw. CAC

Pointer

Irish Red and White-Setter

English-Setter

Gordon-Setter

Veteranen-Wettbewerb

Zuchtgruppe

Juniorhandling