CAC-Ausstellung Detmold-Remminghausen  29.06.2003

Sonderleitung:  Silke Lohkamp

Richter: Will Hoechstenbach, NL

 

GORDON SETTER

JUGENDKLASSE RÜDEN

  06        GUNAK  UT  EYTHER  LAND

WT: 09.03.02    ZB - Nr.: 53/02Täto – Nr.: 532

V: Apoll vom Sperlingsgarten

M: Ulsa ut Eyther Land

Züchter: Otto Hibben, 26196 Friesoythe – Neuscharrel

Besitzer: Wolfgang Krämer, Hansemannstr. 32, 44357 Dortmund

SG 4

07        ENDEARING  BOY  OF THE  BLACK   FELLOWS

WT:  24.07.2002  ZB-Nr.: DPSZ 204/02  Täto – Nr.:

V: Forester’s Painted Black of Darkmoor

M: Bumblebee of the Black Fellows

Züchter: Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

Besitzer: Michael Becker, Am Herrenacker 6, 57319 Bad Berleburg

V 2

 08        O’REILLY’S  YRON

            Wt: 14.03.2002  ZB-Nr: DPSZ 61/02    Täto: 612

                V: O’Reilly’s  Karlos

                M: Tarock’s Feeling

                Züchter: Hildegard Pisternick-Thiel, 31787 Hameln

                Besitzer: Peter Bach, Schillerstr. 6, 45894 Gelsenkirchen

SG 3

 09        GAWAIN  UT  EYTHER  LAND

            WT: 09.03.2002  ZB–Nr.: DPSZ 47/02Täto-Nr.: 472

                V: Apoll vom Sperlingsgarten

M: Ulsa ut Eyther Land

Züchter: Otto Hibben, 26196 Friesoythe – Neuscharrel

Besitzer: Corinna Zimmer, Salzkotter Str. 15, 33142 Wewelsburg

V 1 Jugendsieger

 

 10        GINO  UT EYTHER LAND

            WT: 09.03.2002  ZB–Nr.: DPSZ 47/02 Täto-Nr.: 512

                V:Apoll vom Sperlingsgarten

M: Ulsa ut Eyther Land

Züchter: Otto Hibben, 26196 Friesoythe – Neuscharrel

Besitzer. Manfred Schwarz, Dompopenweg 8, 49413 Dinklage

SG

CHAMPIONKLASSE RÜDEN

 11        Dt. Ch. (VDH) GORDON’S  DREAM ACE

            WT: 10.11.1997 ZB-Nr.: 187/97     Täto – Nr.: 1877

                V: Camelot’s Prince Country – Squire

                M: Inkersall Gordon’s Dream

                Züchter: E. Kastell, Salzhausen

                Besitzer: Silvia Timmermann, Quellenweg 18, 21629 Neu Wulmstorf

V 2 Dt.Ch. Anw. Res.

 12        LUDSTAR  DEFENDER

            WT: 26.03.1999 ZB-Nr.: 25/00  Täto – Nr.: 250

                V: Shannas Journalist

                M; Liric A Star Is Born

                Züchter: M. Ivaldi, Italien

                Besitzer: D. Helle u. D. Bartels, Marienfelder Str. 84, 33442 Clarholz

V 1 Dt.Ch. Anw. CAC Res.

GEBRAUCHSHUNDKLASSE  RÜDEN

13        SUNSETTER’S  AIRMAIL  SPECIAL  -ES-

WT:   03.03.1999   ZB-Nr.: DPSZ 12/00 Täto – Nr.: 120

V: Forester’s Ironduke of Darkmoor

M: Flavia von Bredenbek

Züchter: Ulrike Agné – Draudsin, Portugal

Besitzer: Irmtrud Reinhard, Kruppstr. 2, 63843 Niedernberg      

V 1 Dt.Ch. Anw. CAC bester Gebrauchshund GS

14        CILGERRAN DANE  -DERBY; FT-

            Wt:13.08.1995   ZB-Nr.: DPSZ 127/95 Täto: 1275

                V: Lonzo de Herslage

                M: Cilgerran Camy

                Züchter: Sigrid Blanke, 46514 Schermbeck

                Besitzer: Michael Blanke, Lüttge Feld 14, 46514 Schermbeck

SG 2

 OFFENE KLASSE  RÜDEN

15        FORESTER’S  WINSTOM  OF DARKMOR

            WT: 29.11.2001ZB – Nr.: 255/01Täto – Nr.: 2551

V:            Ludstar Defender

M:           Forester’s Omega – Queen of Darkmoor

Züchter  Dagmar Bartels, Isernhagen

Besitzer: Rosemarie Parsley, Am Dolzerteich 2, 32756 Detmold

V 1 Dt.Ch. Anw.

 16        KINLEY  VOM  PULSERDAMM

            WT: 09.07.01ZB-Nr: DPSZ 180/01Täto: 1801

                V: Tarock’s Elvis

                M: Baghira vom Pulserdamm

                Züchter: Silvia Abendschein, Kaisbostel

                Besitzer: Christian Dörholt, Oppelner Schleife 6, 59075 Hamm

SG 2

 17        FARO  FROM  THE GORDON’S  LODGE

            WT: 14.07.2000   ZB-Nr.: DPSZ 160/00  Täto-Nr.: 1600

                V: Bogart from the Gordon’s Lodge

                M: Ursel vom Schwarzen Moor

                Züchter: Bruni Steinhaus, 46519 Alpen – Veen

                Besitzer:Hans – Theo Sasse, Brinkweg 32, 33129 Westenholz

G

 EHRENKLASSE HÜNDINNEN

18        ISchCh., DSchCh., Dt. Ch. (VDH), LJS, LS, VJS,

            Old Kent’s Haya

            WT: 04.08.1996  ZB-Nr.: DPSZ 212/96 Täto – Nr. 2126

            V: Old Kent’s Cash

            M: Ivy vom Meerer Busch

            Züchter: Wolfgang Biermann, 27612 Loxstedt – Fleeste

            Besitzer: Andreas Rudloff, Klugkiststr. 18 a, 28209 Bremen

1. Platz BOB

   JUGENDKLASSE HÜNDINNEN

19        EMMA - PEEL  OF  THE  BLACK  FELLOWS

            WT: 24.07.2002 ZB-Nr.: DPSZ 209/02 Täto-Nr.: 2092

V: Forester’s Painted Black of Darkmoor

M: Bumblebee of the Black Fellow

Züchter: Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

Besitzer: Prockl/Hammer, Bad Laasphe

SG 1

 20        KATANA  BLACK  GOOSEBERRY

            WT: 15.03.2002    ZB-Nr.: 83/02 Täto-Nr.: 832   

V: Camelot’s Prince Drum – Major

M: Amy Black Gooseberry

                Züchter: Helga u. Willi Ganz, 35102 Kirchvers

Besitzer: Helga u. Willi Ganz, In der Grafschaft 18, 35102 Kirchvers

G

 21        BRIDGET  BLACK – STAR  OF  HEATHMOOR

WT: 04.04.2002  ZB-Nr.: DPSZ 90/02Täto – Nr.: 902

                V: Forester’s Painted Black

                M: Kim vom Frohnhof       

                Züchter: Doris Helle, 33442 Herzebrock – Clarholz

                Besitzer: Doris Helle, Marienfelder Str. 84, 33442 Clarholz

SG 2

 22        BAGIHRA  BLACK – STAR  OF  HEATHMOOR

            WT: 04.04.2002  ZB-Nr.: 96/02 Täto-Nr.: 962

                V: Forester’s Painted Black

                M: Kim vom Frohnhof       

                Züchter: Doris Helle, 33442 Herzebrock – Clarholz

Besitzer: Rita Siekmeier, Residenzstr. 104, 32825 Blomberg

SG 3

 GEBRAUCHSHUNDKLASSE  HÜNDINNEN

23        CILGERARREN  EVE  -Derby-

            Wt:20.06.2001    ZB-Nr.:DPSZ 154/01Täto: 1541

                V: Cilgerran Dane

                M: Alice von der Talbreite

                Züchter: Sigrid Blanke

.               Besitzer: Michael  Blanke, Lüttge Feld 14, 46514 Schermbeck

V 1 Dt.Ch. Anw. CAC Res.

 24        ALICE  VON DER  TALBREITE    -Derby, FT-

            Wt:04.03.1998  ZB-Nr.: DGSZ 98/1311   Täto: 9829

                V: Wayne vom Eixelberg

                M: Robin’s Danah

                Züchter: H.J. Beck, 86720 Nördlingen

                Besitzer: Sigrid Blanke, Lüttge Feld 14, 46514 Schermbeck

SG 3

OFFENE KLASSE  HÜNDINNEN

25        BUMBLEBEE  OF  THE  BLACK  FELLOWS

            WT: 10.05.1997  ZB-Nr.: DPSZ 110/97 Täto – Nr.: 1107

V: Forester’s Hemingway of Darkmoor

M: Xenia vom Frohnhof

Züchter: Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

Besitzer: Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

V 2 Dt.Ch. Anw. Res.

        26        COMTESS  OF  THE  BLACK  FELLOWS

WT:   25.08.1999    ZB –Nr.. DPSZ 182/99 Täto – Nr.: 1829

V: Forester’s Ironduke of Darkmoor

M: Xenia vom Frohnhof

Züchter: Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

Besitzer: Andrea u. Hermann Nühlen – Bienen, Emsstr. 30, 47169 Duisburg

SG 3

 27        FORESTER’S   TAMIRA   OF  DARKMOOR

            WT: 12.09.2000    ZB-Nr.: DPSZ 174/00    Täto-Nr.: 1740

                V: Forester’s painted Black of Darkmoor

                M: Forester’s Image – Queen of Darkmoor

                Züchter: Dagmar Barthels, Isernhagen

                Besitzer: Marie - Luise u. Rainer Heubaum, Wierling 19, 48301 Nottuln

fehlt

 28        JUNE  BLACK  GOOSEBERRY

            WT: 31.07.2001 ZB-Nr.: 202/01  Täto-Nr.: 2021

                V: Camusky Chameleon

                M: Etna black Gooseberry

                Züchter: Helga u. Willi Ganz, 35102 Kirchvers

Besitzer: Helga u. Willi Ganz, In der Grafschaft 18, 35102 Kirchvers

V 1 Dt.Ch. Anw. CAC

Pointer

Irish Red and White-Setter

English-Setter

Irish-Setter

Veteranen-Wettbewerb

Zuchtgruppe

Juniorhandling