CAC Detmold  18.02.2001

Zuchtschauleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Richter: Bettina Smith-Horn, Hofheim ( D )

     

    Gordon-Setter

    Jüngsten - Klasse   Rüden

    13 Rasputin vom Frohnhof DPSZ 128/00 WT: 01.07.00
    Bes.: Frank Langkau, Dinslaken
    vv
    14 Darkwin of the Black Fellows DPSZ 112/00 WT: 21.06.00
    Bes.: Jürgen Stuhldreier, Rüthen
    vv

 

Jugend - Klasse   Rüden

15 Sunsetter's Yellow Submarine 81/00 WT: 31.08.99
Bes.: Guido Klaus, Wallscheid
V 1
16 Ewen from the gordon's lodge DPSZ 237/99 WT: 20.12.99
Bes.: Gerhard Loyal, Witten
SG 2

 

Champion - Klasse   Rüden

17 Dt.CH. (VDH) Forester's Nightshadow of Darkmoor DPSZ 207/97 WT: 16.11.97
Bes.: Tjerk-Hiddes de Vries, Langeln
V 1  Anw. DtCH (VDH)

 

Gebrauchshunde - Klasse   Rüden

18 Camelot's Prince Flim Flam Man  - Solms - ÖHZB 852 WT: 28.03.98
Bes.: van Genechten, Schoten
V 2  Res.Anw. DtCH (VDH)   CAC-Res
19 Sunsetter's Just a Gigolo  - HP - 184/99 WT: 03.03.99
Bes.: Guido Klaus, Wallscheid
V 1  Anw. DtCH (VDH)  CAC   BOB

Nr. 19  BOB

20 Zidane ur Eyther-Land    - D, HP, HJPS, JS, St.Hub - DPSZ 155/98 WT: 01.10.98
Bes.: Gisela Bäumer, Emsdetten
V 3
21 Balou from the gordons lodge   - AZP - DPSZ 29/98 WT: 19.02.98
Bes.: Ute u. Ingolf Balzk, Herne
SG 4

 

Offene - Klasse   Rüden

22 Mike vom Frohnhof DPSZ 189/98 WT: 09.11.98
Bes.: Jana u. W. Stark, Düsseldorf
SG 1
23 Forester's Quiet-Keeper of Darkmoor DPSZ 124/99 WT: 03.07.99
Bes.: Julia Mills, Paderborn
SG 2

 

Jugend - Klasse    Hündinnen

24 Cora of the Black Fellows DPSZ 183/99 WT: 25.08.99
Bes.: Gisela Hiese, Lage
SG 2
25 Ascot's Covergirl of Royce DPSZ 195/99 WT: 25.09.99
Bes.: Guido Klaus, Wallscheid
V 1

 

Champion - Klasse   Hündinnen

26 Vergylia Devenport LOSH 809005 WT: 04.04.97
Bes.: Dagmar Bartels, Isernhagen
V 2  Res.Anw. DtCH (VDH)
27 Nikita de la Vanoisiere LOG 7 SG 029228/05805 WT: 18.06.97
Bes.: Guy Offroy, Roubaix F
V 3
28 LUX.CH. Tiffany van de Volmolen LOSH 754.699 WT: 10.06.95
Bes.: van Genechten, Schoten B
V 1   Anw. DtCH (VDH)

 

Gebrauchshunde - Klasse   Hündinnen

29 Camelot's Princess Flirting Freda ÖHZB 857 WT: 28.03.98
Bes.: Wilfried Sinther, Bergisch-Gladbach
V 1  Anw. DtCH (VDH)   CAC
30 Ginger vom Pulserdamm   - HZP - 1479/99 WT: 18.06.99
Bes.: Anke Cordes-Bracker, Stelle
fehlt

 

 

Offene - Klasse   Hündinnen

31 Sunsetter's Sweet Georgia Brown 29/00 WT: 03.03.99
Bes.: Ulrike Rabelt, Bad Salzuflen
SG
32 Noreen vom Frohnhof DPSZ 28/99 WT: 01.02.99
Bes.: Wilfried Sinther, Bergisch-Gladbach
V 2
33 Eika Black Gooseberry 7/99 WT: 15.01.99
Bes.: Karl-Dieter Büscher, Bergisch-Gladbach
SG
34 Philena vom Frohnhof DPSZ 143/99 WT: 11.07.99
Bes.: Wilfried Sinther, Bergisch-Gladbach
V 1   Anw. DtCH (VDH)   CAC-Res.
35 Etna Black Gooseberry 11/99 WT: 15.01.99
Bes.: Helga Ganz, Lohra-Kirchvers
V 3
36 Bumblebee of the Black Fellows DPSZ 110/97 WT: 10.05.97
Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe
SG
37 Forester's Royal-Lady of Darkmoor DPSZ 175/99 WT: 11.08.99
Bes.: Doris Helle, Warendorf
SG 4
38 Forester's Quiet-Lovely of Darkmoor DPSZ 129/99 WT: 03.07.99
Bes.: Siegfried Ortjohann, Schloß Holte
SG

     Pointer      

English - Setter

Irish - Setter

         Irish Red and White - Setter