Richterin:

Ms.Shelagh Vant, Großbritannien

 

 

 

IRISH  RED  SETTER

 

Rüden / Ehrenklasse

 

1689    SAM ARISTROKRAT                                                                  

Int. Ch.

ZB - NR. DPSZ 127/01                                                         gew. 05.08.2001

V:         Settador Supersunny

M:        Quassia Aristokrat

Z:         I. Will u. S. Adolphy

B:         Heike Sporleder, Rheinberg  

1. Platz               

 

 

Rüden / Jugendklasse

 

1690    LOTS OF LOVE OF THE RED EMPIRE

            ZB – Nr. NHSB 2614765                                                      gew. 24.06.2006

            V:        Wait and See of the Red Empire

            M:        No Doubt About It v.d. Adelaarsvaren

            Z:         D. U. M. V.d. Valk

            B:         Yvonne Beekelaar- Rikhof u. F.J. Beekelar, Soesterberg

            V

 

1691    VICARY’S FANCY THAT

            ZB – Nr. LOSH 0995763                                                      gew. 09.05.2006

            V:        Atron Limites Edition

            M:        Vicary’s Yassmine

            Z:         Yvonne Hill – Decoster

            B:         Monika Hoth, Wusterwitz

            V 3

 

1692    ARAMIS SPIRIT OF THE HAWK

            ZB – Nr. DPSZ 150/06                                                          gew. 12.10.2006

            V:        Ivan Black Gooseberry

            M:        Skibbereen Gwendolyn Pride of Ireland

            Z:         Stefanie Krukemeyer

            B:         Agnes Borkowski, Hamm

            SG

 

1693    FRANZI’S FRIEND BARKLEY

            ZB – Nr. DISZ 06264                                                            gew. 30.12.2006

            V:        Dubliner Hole in One

            M:        Favorit Ashley Red Sirius

            Z:         Claudia Fresemann

            B:         Ralf Käfer, Dinslaken

            SG

 

1694    FLETCHER OF McBIRDY

            ZB – Nr. LOSH 998325                                                        few. 29.05.2006

            V:        Sumaric Shadow of Mr. Jingles

            M:        Cheyenn of McBirdy

            Z:         Jean u. Noella Duhant – Ketelaers, Anderlues

            B:         wie Züchter

            V 4

 

1695    USCHKO VON TROLLHAUSEN

            ZB – Nr. DISZ 06127                                                            gew. 27.06.2006

            V:        Sametzus Sunset

            M:        ivory von Trollhausen

            Z:         Monika Tack

            B:         Anne Böttner, Ebsdorfergrund

            V

 

1696        IRELEITH FRODO

ZB – Nr. LOSH 0997794                                                      gew. 13.05.2006

V:        Charming Tristan of the Red Kindness

M:        Bluebramble of the Golden Vale

Z:         A. Hendrix

B:         Hendrix – Geysen, Ranst – Emblem

V 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch(VDH)

 

1697    ILLAN MAG JEE OF THE RED KINDNESS

            ZB – Nr. NHSB 2610844                                                      gew. 28.05.2006

            V:        Queenstone the Jee Jee Man

            M:        Christa Light of the Red Kindness

            Z:         Jos u.. Els Meyer

            B:         A. Demeyer, Ranst - Emblem

            V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH)

           

 

 

            Rüden / Zwischenklasse

 

1698    FLAME OF KYNTIRE

            ZB-Nr. LOSH 992838                                                          gew. 10.03.2006

            V:        Queenstone Golden Glen

            M:        Zarinda of Kyntire

            Z:         Lernous – Ceulemans; Mechelen

            B:         wie Züchter

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH) 

 

1699    D’AVIGNON VON DER OSTERPFORTE

            ZB – Nr. DISZ 05269                                                            gew. 03.11.2005

            V:        Satin du Bouis d’Acacias

            M:        Tara von der Osterpforte

            Z:         Irmgard u. Ina Müller

            B:         Andreas Kremer, Buseck

            V 3

 

1700    GARDEN STAR’S KODAK GOLD

            ZB – Nr. MET 7713/06                                                         gew. 16.01.2006

            V:        Queenstone the Jee Jee Man

            M:        Garden Star’s Bonnie

            Z:         Toth Laszlo

            B:         K. De Kinder, hemiksem

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

            Rüden / Championklasse

 

1701    YESTERDAY’S HERO RHEDRY LEBRY

            Österr.Ch.

            ZB - Nr: DISZ 02055                                                            gew. 24.01.2002

            V :       Meadowlark’s Midas Touch

            M :       Tiffany Ankaranska

            Z :        Therese u. Thomas Hövener

            B :        Claudia Kaiser u. Elisabeth Preissl, Heidelberg

            V

 

1702    LOVELY JASON FROM ASKEATON

            Dt. Ch. VDH, Ned.Ch.

            ZB – Nr. NHSB 2313544                                                      gew. 14.06.2000

            V:        Joggernaut’s Archer

            M:        Redding’s Janas

            Z:         D.A.P. Huisman

            B:         J.B. Knegt, Westorbork

            V 4

 

1703    DUBLINER HOLE IN ONE

Dt. Ch. VDH

            ZB-Nr. S 14617/2000                                                            gew. 09.01.2000

            V:        Dubliner Donovan the Demure

            M:        Dark Auburn’s Fun in Dublin

            Z:         Ann Paleski

            B:         Christoph Ostendorf, Vreden

            V

 

1704    QUEENSTONE THE JEE JEE MAN

            Dt. Ch. VDH, Lux.Ch. VDH-Esg.

            ZB - Nr. NHSB 2456889                                                      gew. 23.05.2003

            V:        Umber of Kyntire

            M:        Queenstone Gentle Lady

            Z:         W. u. V. De Wilde, ZN Hulst

            B:         wie Züchter

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1705        DUNDEE OF McBIRDY

            Lux.Ch.

            ZB – Nr. LOSH 960244                                                        gew. 02.09.2004

            V:        Ardbraccan Irish Magic

            M:        Lordly Yelly

            Z:         Jean u. Noella Duhant – Ketelaers, Anderlues

            B:         wie Züchter

            V 3

     

1706    BIG RED’S COCKNEY REBEL

            Lux.Ch.

            ZB – Nr. NHSB 2402894                                                      gew. 15.04.2002

            V:        Remarkable of the Golden Vale

            M:        Unique Nayra of the Hunter’s Home

            Z:         S. Megens van Linder, Berghem

            B:         wie Züchter 

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

    

 

            Rüden /  Gebrauchshundklasse

 

1707    ZANDRO VOM LORENZER WALD - HZP

            ZB - Nr: DISZ 05238                                                             gew. 10.10.2005

            V:        Sam Aristokrat

            M:        Vicary’s Baby Cake

            Z:         U. Zenk

            B:         W. Kramer-Schroer u. H. Sporleder, Rheinberg   

            SG 2      

 

1708    COPPERSHEEN COALVILLELAD

            ZB – Nr: SHSB 647133                                                         gew. 07.11.2005

            V:        Anlory Muscavado

            M:        Nothern Light v.h. Adelarsvaren

            Z:         Susan Stone Amport, Thöringen

            B:         wie Züchter

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

            Rüden / Offene Klasse

 

1709    FIGHING IRISH FOREST

            ZB - Nr. DISZ 05162                                                            gew. 28.08.2005

            V:        Karmino Aquarius

            M:        Breese from Gentle Touch

            Z:         Thomas u. Gisela Gruzel

            B:         Gisela Gruzel, Bochum

            SG

 

1710    RED SUITS YOU AUDERE EST FACERE

            ZB - Nr. NHSB 2527787                                                      gew. 03.10.2004

            V:        Whiterdale World Wide Web

            M:        Wickenberry Clematis

            Z:         D.A.P Huisman, PX Schoonebeek

            B:         wie Züchter

            V

 

1711    GARDEN STAR’S JUNIOR OWEN

            ZB – Nr. MET 7674/05                                                         gew. 18.06.2005

            V:        Xtullyowen of the Garden Vale

            M:        Garden Star’s Amber Light

            Z:         Lazlo Thot

            B:         Lernous – Ceulemans, Mechelen

            V

 

1712    OWEN FROM ASKEATON

            ZB – Nr. NHSB 2419712                                                      gew. 31.01.2003

            V:        Hey I’m harvey v hat Adelaarsvaren

            M:        Joyce from Askeaton

            Z:         D.A.P. Huisman

            B:         J.B. Knegt, Westorbork

            V

 

1713    QUEENSTONE LIGHTNING FLASH

            ZB – Nr. NHSB 2557914                                                      gew.02.05.2005

            V:        Xaverius of the Chicken Farm

            M:        Queenstone Gentle Lady

            Z:         W. U. V. De Wilde

            B:         K. de Kinder, Hemiksem

            V

 

1714    QUEENSTONE KING KANE

            ZB-Nr. NHSB 2513733                                                        gew. 18.06.2004

            V:        Covarney Caesney

            M:        Goldings Adora

            Z:         W. u. U. de Wilde

            B:         W. de Wilde u. L. Ruelens Hulst

            V

 

1715    IVAN BLACK GOOSEBERRY

ZB - Nr. DPSZ 16/01                                                             gew. 01.02.2001

V:        Ashley von der Graftschaft

M:        Skibbereen Joyce Pride of Ireland

Z:         Helga u. Willi Ganz

B:         Stefanie Krukemeyer, Welver

SG

 

1716    YANOSCH VOM GEBIRGSJÄGERHOF

            ZB-Nr. VDH/DPSZ 2/05                                                       gew. 01.01.2005

            V:        O’Ceallaigh’s Yolookatme

            M:        Skibbereen Eyreen Pride of Ireland

            Z:         Herta Leitner

            B:         Günter Hofmann, Brühl

            SG

 

1717    HILLSBOROUGH CRACKER

            ZB - Nr: LOSH 0926035                                                       gew. 15.03.2003

            V:        Trawricka Unrivalled

            M:        Vicary’s U.K. Only

            Z:         Y. u. D. Nikakis-Defoin

            B:         Sandra Beißel, Aachen

            SG

 

1718    CLAIM TO GLORY ASHWOOD ALEC

            ZB - Nr. DISZ 02247                                                            gew. 06.12.2002

            V:        Yesterday’s Hero Veit at Glen O’Shea

            M:        Fantasitic Fellow Basra

            Z:         Irene Höcker

            B:         Vivian u.Anja Schäper, Lübeck

            V

 

1719    SUNSETTER’S MIDNIGHT RAMBLER

            ZB – Nr. LOP/GKC 0308                                                     gew. 19.04.2003

            V:        Sametzus Sunset

            M:        Settador Superdoopa

            Z:         Ulrike Agne – Draudsin

            B:         Franziska Bolz, Hofheim

            V 4

 

1720    ERROR OF FUNNY HOME

            ZB – Nr. 0974196                                                                 gew. 19.05.2005

            V:        Queenstone Jee Jee Man

            M:        Cristal of  Funny Home

            Z:         Mertens – Marcelis

            B:         van den Berghe – De Vos, Kluisbergen

            V

 

1721    VICARY’S COBALIBRE

            ZB – Nr. 0932634                                                                 gew. 03.07.2003

            V:        Clunagheera Limited Edition

            M:        Vicary’s Yassmine

            Z:         Yvonne Hill – Decoster

            B:         Vanden Berghe – De Vos, Kluisbergen

            V

 

1722    SUMARIC SHADOW OF MR. JINGLES

            ZB-Nr. KC AE01871202                                                      gew. 21.03.2004

            Vater:              Thendara Don Corleone

            Mutter: Jonala Some Like It Hot At Sumaric

            Züchter:           Mrs. S.A. Morriss

            Besitzer:           Aleksandra Kolodziejczyk, Houthalen, Belgien

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, BS, BOB, 3.Gr.7

       

 

1723    JUGGERNAUTS GESPO MURPHY

            ZB – Nr. NHSB 2513006                                                      gew. 14.06.2004

            V:        Juggernauts Emmerson

            M:        Wickenberry Lady in Red

            Z:         Joyce Suyk

            B:         Reik janssen, BR Horst

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

1724    SAMETSUZ KINDRED SPIRIT

            KC AD04937202                                                                  gew. 10.11.2003

            V:        Shenanagin What Next

            M:        Sametsuz Honey Trap

            Z:         M. Henderson

            B:         A. Hendrix u. G. Adriaensen, Ranst

            V 3

 

1725    EARTHFIRE OF MAGIC FIELDS

            ZB - Nr: DPSZ 95/01                                                            gew. 13.07.2001

            V:        Erinade Extinguished

            M:        O’Reilly’s uyana

            Z:         Christine Ebeling

            B:         Anne Böttner, Ebsdorfergrund

            SG

 

 

            Hündinnen /  Veteranenklasse

 

1726    GILLARRY’S DARNETTE

ZB - Nr. DPSZ 204/97                                                           gew. 12.09.1997        

V:        Vivat’s Aying                                     

M:        Gillarry’s Barina                                                         

Z:         Gerda Fischer-Finzelberg

B:         Petra Besseler, Werne

2. Platz, Res.Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

 

1727    FRECHDACHS VON TROLLHAUSEN

            ZB – Nr. DISZ 96275                                                            gew. 24.05.1996

            V:        Erinade Frederik

            M:        Magic’s Dreamymagic

            Z:         Monika Tack, Rausdorf

            B:         wie Züchter

            1. Platz, Anw.Dt.Vet.Ch.(VDH)

 

 

Hündinnen /  Jüngstenklasse

 

1728    GUCCI OF FUNNY HOME

            ZB – Nr.                                                                                gew. 14.02.2007

            V:        Don Pablo of the Chicken Farm

            M:        Duchess of Funny Home

            Z:         Mertens – Marcelis

            B:         Vanden Berghe – De Vos, Kluisbergen

            vv

 

1729    TRAWRICKA GUINEVERE

 

            ZB – Nr. LOSH 1015352                                                      gew. 18.02.2007

            V:        Ardbraccan Irish Magic

            M:        Trawricka Alicia

            Z:         Frances McKimm, Remicourt

            B:         wie Züchter

            vv

 

 

            Hündinnen / Jugendklasse

 

1730    FIGHTING IRISH’S GLENDA-LOU

ZB-Nr. DISZ 06124                                                               gew. 14.06.2006

V:        Vincent von der Grafschaft

M:        Darlane from the old irish Cottage

Z:         Gisela Gruzel, Bochum

B:         wie Züchter

V

 

1731    KISS ME KATE OF SEESAW – FIELDS

            ZB – Nr. DISZ 06141                                                            gew. 11.07.2006

            V:        Lovely Jason from Askeaton

            M:        Celina- Zasou of Seesaw – Fields

            Z:         Dr. Stephanie Klinge – Wipfelder, Koblenz

            B:         wie Züchter

            V

 

1732    URMELINE VON TROLLHAUSEN

            ZB – Nr. DISZ 06136                                                            gew. 27.06.2006

            V:        Sametsuz Sunset

            M:        Ivory von Trollhausen

            Z:         Monika Tack, Rausdorf

            B:         wie Züchter

            V 4

 

1733    VICARY’S FINESSE

            ZB – Nr. LOSH 1009629                                                      gew. 24.12.2006

            V:        King-Pinsch Alberti Chianti

            M:        Vicary’s Yassmine

            Z:         Y. Hill – Decoster

            B:         Monika Hoth, Wusterwitz

            V

 

1734    QUEENSTONE LADY OILILY

            ZB – Nr. NHSB 2618331                                                      gew. 23.07.2006

            V:        Queenstone Jukky Jumper

            M:        Queenstone Frish Lady

            Z:         W. u. V. de Wilde, Hulst

            B:         wie Züchter

            V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH), BJS

 

1735      SKIBBEREEN LANE PRIDE OF IRELAND

            ZB – Nr. DPSZ 173/06                                                          gew. 20.12.2006

            V:        Queenstone Golden Glen

            M:        Flower vom Hapelrather Wald

            Z:         Hartmut u. Brigitte Wicker, Daubach

            B:         wie Züchter

            fehlt

 

1736    ABIGAIL SPIRIT OF THE HAWK

            ZB – Nr. DPSZ 155/06                                                          gew. 12.10.2006

            V:        Ivan Black Gooseberry

            M:        Skibbereen Gwendolyn Pride of Ireland

            Z:         Stefanie Krukemeyer

            B:         Michael Schlukker, Bad Wünneberg

            SG

 

1737    IRELEITH FAITH

ZB – Nr. LOSH 0997796                                                      gew. 13.05.2006

V:        Charming Tristan of the Red Kindness

M:        Bluebramble of the Golden Vale

Z:         A. Hendrix

B:         Hendrix – Geysen, Ranst – Emblem

V 3

 

1738    ILANA RASCAL OF THE RED KINDNESS

            ZB – Nr. NHSB 2610853                                                      gew. 28.05.2006

            V:        Queenstone the Jee Jee Man

            M:        Christa Light of the Red Kindness

            Z:         Jos u.. Els Meyer

            B:         A. Demeyer, Ranst - Emblem

            V 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH)

 

 

            Hündinnen / Zwischenklasse

 

1739    VICARY’S FANEY FACE

            ZB – Nr. LOSH 0995769                                                      gew. 09.05.2006

            V:        Atron Limited Edition

            M:        Vicary’s Yassmine

            Z:         Yvonne Hill – Decoster, Lubbeek

            B:         wie Züchter

            fehlt

 

1740    JIANNA LILLY OF SEESAW – FIELDS

            ZB – Nr. DISZ 06005                                                            gew. 29.01.2006

            V:        Sametsuz Sunset

            M:        Daily Joy of Seesaw – Fields

            Z:         Dr. Stephanie Klinge – Wipfelder, Koblenz

            B:         wie Züchter

            V 4

 

1741    M’EUDAIL TANGERINE DREAM

ZB - Nr. SLR IS 001075                                                        gew. 24.01.2006

V:        Trawricka Unrivalled

M:        Yesterday’s Hero Red Roses in Diamond

Z:         Alenka Pokorn, Slowenien

B:         Christoph Ostendorf, Vreden

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1742    QUEENSTONE LADY NIGHTINGALE

            ZB – Nr. NHSB 2597916                                                      gew. 05.03.2006

            V:        Queenstone the Jee Jee Man

            M:        Queenstone Handsome Lady

            Z:         W. u. V. De Wilde, Hulst

            B:         wie Züchter

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1743    FRISBEE OF McBIRDY

            ZB – Nr. LOSh 998333                                                         gew. 29.05.2006

            V:        Sumaric Shadow of Mr. Jingles

            M        Cheyenn of McBirdy

            Z:         Jean u. Noella Duhant – Ketelaers, Anderlues

            B:         wie Besitzer

            V 3

 

1744    GARDEN STAR’S LADY SALSA

ZB - Nr. MET IS 7739/06                                                     gew. 10.04.2006

V:        Ardan of Funny’s Home

M:        Garden Star’s Ferrero Rocher

Z:         László Tóth, Budapest

B:         Frank Hottenrott, Gernrode

fehlt

 

 

Hündinnen / Championklasse

 

1745    SHILLA SATURNII

            Poln.Ch.

            ZB – Nr. PKR.VII-8415                                                        gew. 13.06.2003

            V:        Irish Daktyl Extravagance

            M:        Anna Rauhbaad

            Z:         Anna Przywecka, Houthalen

            Z:         wie Besitzer

            V 4

 

1746    INDIAN SUMMER SKY DIERVILLA

            Poln.Ch.

            ZB – Nr. PKR.VII-9742                                                        gew. 29.06.2005        

            V:        Wait and See of the Red Empire

            M:        Rabala Od Zagrebacke Gore

Z:         Boguslaw Chalupa, Murowana Goslina

            B:         wie Züchter

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1747    HILLSBOROUGH CHARMED

Dt. Ch. VDH, Ned.Ch., Lux.Ch.

            LOSH 0926038                                                                     gew. 15.03.2003

            V:        Trawricka Unrivalled

            M:        Vicary’s UK Only

            Z:         Yannick Defoin-Nikakis

            B:         Frances McKimm, Remicourt

            V 3

 

1748    CHARMAIN OF THE TRAVLIN STAR

            Ned.Ch.

            ZB – Nr. NHSB 2501164                                                      gew. 02.04.2003

            V:        Tatsbro Stormforce at Ireleith

            M:        Big Red’s Bright Lightning

            Z:         R. Van Hal, Ranst – Emblem

            B:         wie Züchter

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

1749    FLOWER VOM HAPELRATHER WALD – HZP

            ZB – Nr. DPSZ 92/04                                                            gew. 20.05.2004

V:        Settador Supersonny

            M:        Skibbereen Talina Pride of Ireland

            Z:         Helmut Krämer

            B:         Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

   

1750    NORTHERN LIGHT VAN HET ADELAARSVAREN

            ZB – Nr. SHSB 621495                                                         gew. 04.01.2003

            V:        Wickenberry Capsicum

            M:        Ashrims Circle of Life

            Z:         Ingrid Slivius – Lemstra

            B:         Susan Stone Amport, Thöringen

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

            Hündinnen / Offene Klasse

 

1751    DEBORAH VON WÜLFRATH

ZB – Nr. DPSZ 155/04                                                          gew. 13.09.2004

V:        Garden Star’s Basic Sound

M:        Baccara von Wülfrath

Z:         Helga u. Peter Romanowski

B:         Petra Besseler, Werne

SG

 

1752    TERRACINA VON TROLLHAUSEN

            ZB – Nr. DISZ 05058                                                            gew. 10.05.2005

            V:        Sametsuz Sunset

            M:        Ivory von Trollhausen

            Z:         Monika Tack, Rausdorf

            B:         wie Züchter

            V

 

1753    RHIANNON FROM ASKEATON

ZB - Nr. NHSB 2538287                                                      gew.18.12.2004

V:        Yakez of the Chickenfarm

M:        Joyce from Askeaton

Z:         DAP. Huisman, Schoonebeek

B:         wie Züchter

V

 

1754    TUATHA DE DANNAR FROM ASKEATON

            ZB – Nr. NHSB 2576953                                                      gew. 10.09.2005

            V:        Vicary’s Cocorum

            M:        Orphan Iris from Askeaton

            Z:         D.A.P. Huisman

            B:         T. De Jonge, Vollenhove

            V

 

1755    SKIBBEREEN GWENDOLYN PRIDE OF IRELAND

ZB-Nr. DPSZ 228/03                                                            gew. 22.11.2003

V:        Tagamago’s Sundance Kid

M:        Settador Superwitch

Z:         Brigitte u. Hartmut Wicker

B:         Stefanie Krukemeyer, Welver

fehlt

 

1756    YESTERDAY’S HERO BERENIKE-SARAH

            ZB – Nr. DISZ 04234                                                            gew. 08.11.2004

            V:        Karmino Aquarius

            M:        Tiffany Ankaranska

            Z:         Therese u. Thomas Hövener   

B:         Alois Winkelmann, Schermbeck

SG

 

1757    EILEEN OF McBIRDY

ZB - Nr. LOSH 981588                                                        gew. 08.09.2005

V:        Yorkey of McBirdy

M:        Lordly Yelly

Z:         J. u. N. Duhant Ketelaers, Anderlues

B:         wie Züchter

V 4

 

1758    CHIARA CAPRICE DIERVILLA

            ZB – Nr. PKR:VII-9659                                                        gew. 25.08.2005

            V:        Bowen of Magic Fields

            M:        Nosca of Future’s Dream

            Z:         Boguslaw Chapula

            B:         Karin Schyma, Hetlingen

            V 3

 

1759   JUNAH OBVIOUS RED

            ZB – Nr. NHSB 2489883                                                      gew. 13.01.2004

            V:        Tatsbro Stormforce at Ireleith

            M:        Unusual Utah Obvious Red

            Z:         M.J. Korving

            B:         Hendrix – Geysen, Ranst – Emblem

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, BS

 

1760    DADDYS RED JEWEL OF THE TRAV’LIN STAR

            ZB – Nr. NHSB 2571909                                                      gew. 15.08.2005

            V:        Tango Glory Red

            M:        Big Red’s Bright Lightning

            Z:         R. Van Hal, Ranst - Emblem

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 


 

 

 

 

Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red And White-Setter