Richterin:

Ms.Trudy Walsh, Irland

 

 

 

GORDON  SETTER

 

Rüden /  Jüngstenklasse

 

1784    GORDON BEAUTY OF GORDON

            ZB – Nr. DPSZ GS 07/025                                                    gew. 26.02.2007

            V:        Makaela’s Black cooper         

M:        Careless Beauty of Gordon

            Z:         Regina Luschmann

            B:         Karin Kaß, Borchen

            vv

           

 

1785    ELTEN VOM NIENMARKT

            ZB – Nr. GS 07/034                                                              gew. 23.03.2007

            V:        Balou from the Gordons Lodge

            M:        Ellen from the Gordons Lodge

            Z:         Alfons Picker

            B:         Michaela u, Judith Mohner-Deye, Gescher

            vsp.

 

 

Rüden / Jugendklasse

 

1786    SUNNY’S HIGHLAND RANGER OF GOLDEN LAKE  

            ZB-Nr. DPSZ 223/06                                                            gew. 26.10.2006

            V:        Forester’s Tom Dooley

            M:        Forester’s Sunny of Darkmoor

            Z:         Susanne Tönnings

            B:         Jürgen Stief u. Dagmar Bartels, Schlotheim

            V 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH)

 

1787    JOVISION’S ASCOT                                             

            ZB – Nr. DPSZ 132/06                                                          gew. 06.05.2006

            V:        Sunsetter’s Yellow Submarine

            M:        Fieltalk’s Daylite

            Z:         Jochen Haas

            B:         Guido Stephan Kling u. Guido Klaus, Hofheim

            SG 4

 

1788    MAGIC NINJA’S CHRYSAGON                                    

            ZB – Nr. ÖHZB GS 1081                                                      gew. 24.11.2006

            V:        Forester’s Quiet Keeper

            M:        Camelot’s Princess Inkpott

            Z:         Anita Bräu

            B:         Marlena Deiniger, Krefeld

            SG 3

 

1789    BENBENUTI MILANO

            ZB – Nr. NHSB 2645857                                                      gew. 15.07.006

            V:        Shannas Pinotage

            M:        Shannas Scarpetta for Benbenuti

            Z:         Neil Adam

            B:         Sophie Jobses, Maastricht

            V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH), BJS

 

 

Rüden / Zwischenklasse

 

1790    BENBUIE BRIDOON

            ZB – Nr. KC AG 00775603                                                  gew. 03.02.2006

            V:        Waseley the Brigadier of Graylacier

            M:        Benbuie Brief Encounter

            Z:         Annemarie Warren

            B:         Beate Eustergerling, Versmold

            SG 2

 

1791    WOODSTOCK VOM PULSERDAMM

            ZB – Nr.DPSZ 30/06                                                             gew. 24.02.2006

            V:        Raggedege Real Looker

            M:        O’Reilly’s Ayla

            Z:         Sylvia Abendaxhein

            B:         Anna Przywecka, Houthalen   

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

1792    LAURELHACH MOVIESTAR

            ZB – Nr. DGSZ 06/2239                                                       gew. 26.02.2006

            V:        Liric Come Dance With Me Of Shillay

            M:        Laurelhach Continue A Story

            Z:         Frances Boxall

            B:         Kim Muskat, Aßlar

            fehlt

 

 

Rüden / Championklasse

 

1793    FORESTER’S ZAMPANO OF DARKMOOR – Dt. Ch. VDH

            ZB – Nr. DPSZ 289/02                                                          gew. 31.12.2002

            V:        Ludstar Defender

            M:        Forester’s Nora – Jane of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels

            B:         Jürgen u. Heike Stief, Schlotheim

            SG 3

 

1794    LADYKILLER VOM PULSERDAMM - Dt. Ch. VDH

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 187/01                                                   gew. 15.07.2001

            V:        Ludstar Defender

            M:        Forester’s Peppermint - Girl of Darkmoor

            Z:         S. Abendschein, Kaisbostel

            B:         Andreas Eustergerling, Versmold

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1795    KILNRAE WHIRLWIND - Ned Ch., VDH-Bsg’05

            ZB-Nr: NHSB 2375115                                                        gew. 01.02.2002

            V:        Hemwood Dream Mirage  of Kilnrae

            M:        Kilnrae Maid of Daimonds

            Z:         K. Marsh

            B:         Y. Beekelaar-Rikhof, KV Soesterberg

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, BS, BOB, Sg.-Gr.7

       

 

 

1796    FIELDTALK’S ETERNAL FANTASY – Dt. Ch. VDH

ZB –Nr. DPSZ 31/04                                                             gew. 16.02.2004

            V:        Stilmeadow’s Blak’N’Tan Fantasy

M:        Sunsetter’s Rhapsody in Bluee

            Z:         Bettina Smith – Horn

            B:         Hans-Joerg Deichholz u. Bettina Smith – Horn, Minden

            SG 4

 

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

1797    EARTH FIRE FROM FIRE’SONS GARDEN - HZP

            NHSB 2549973                                                                    gew. 20.03.2005

            Vater:              Boyers Shillow

            Mutter:            Benagain Going Places

            Züchter:           F.H. Brandsma. NL Goenga

            Besitzer:          Dagmar Bartels, 30916 Isernhagen

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

 

Rüden / Offene Klasse

 

1798    XANTO VOM FROHNHOF - Dt. Ch. VDH

            ZB-Nr: VDH/DPSZ 213/02                                                   gew. 15.09.2002

            V:        Camelot’s Prince Country-Squire

   M:        Camelot’s Princess Flirting Freda

            Z:         W. Sinther

            B:         A. Bräu, Reichersberg

            SG

 

1799    EYE – BALL MOOS VAN DE MERGELHOEVE

            ZB – Nr. NHSB 2294769                                                      gew. 01.05.2000

            V:        Esquire Sam van’t Blockhuijs

            M:        Passoa van’t Blockhuijs

            Z:         C.T.E.M. Beckers-de Jong

            B :        L.A.J. Leurs, Born

            V 4

 

1800    FIELDTALKS CAMERON

ZB-Nr. DPSZ 181/2002                                                        gew. 27.05.2002

V:        Ludstar Maranello

M:        Sunsetter’s  Rhapsody in Blue

Z:         Bettina Smith-Horn

B:         Anke Uhlenbrock, Unna

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1801    OPAL BLACK GOOSEBERRY

            ZB – Nr. DPSZ 85/05                                                            gew. 01.06.22005

            V:        Sundowner’s Karroo

            M:        June Black Gooseberry

            Z:         Helga Ganz

            B: Bettina Güttler, Kelkheim

            V

 

1802    THUNDER VOM PULSERDAMM

            ZB – Nr. DPSZ 234/04                                                          gew. 24.10.2004

            V:        Raggedegde Real Looker

            M:        Ladiva vom Pulserdamm

            Z:         Siliva Abendschein

            B:         Edelgard Bluhm – Fasih, Krefeld

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1803    DEVERON WHO LAUGHS LAST

            ZB – Nr. AI 3100113891                                                      gew. 30.03.2003

            V:        Shojin’s Lafingravey

            M:        Rokeena Eliza Bennet

            Z:         Dr. Linda Beer

            B:         Michaela Timm, Alveslohe

            V 3

 

 

 

Hündinnen / Ehrenklasse

 

1804    SUNSETTER’S RHAPSODY IN BLUE

Int.Ch, Dt.Ch.VDH, Schweiz Ch.

            ZB – Nr. DPSZ 01/00                                                            gew. 03.03.1999

            V :       Forester’s Ironduke of Dark,oor

            M:        Flavia von Bredenbek

            Z:         Ulrike Agne – Draudsin

            B:         Bettina Smith – Horn, Hofheim

            1. Platz

 

 

 

            Hündinnen / Jüngstenklasse

 

1805    PEGGY BLACK GOOSEBERRY

            ZB – Nr. DPSZ GS 07/019                                                    gew. 21.01.2007

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Katana Black Gooseberry

            Z:         Helga Ganz

            B:         M. Weber/ H. Ganz, Eupen

            vv

 

 

            Hündinnen / Jugendklasse

 

1806    CHAYENNE BLACKPEARL

            ZB – Nr. DGSZ 06/2234                                                       gew. 01.05.2006

            V:        Forester’s Zampano of Darkmoor

            M:        Tarock’s Idole

            Z:         Daniela Brill

            B: Frank Lindemann, Bochum

            V 1, Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH), BJS

 

1807    JOVISION’S AFFECTION

            ZB – Nr. DPSZ 136/06                                                          gew. 06.05.2006

            V:        Sunsetter’s Yellow Submarine

            M:        Fieldtalk’s Daylite

            Z:         Jochen haas

            B:         Rolf Michel, Offenbach/Pfalz

            V 3

 

1808    FIELDTALK’S FOREVER RHAPSODY

            ZB – Nr. 148/06                                                                    gew. 25.05.2006

            V:        Stilmoor Rainy Day Blues

            M:        Sunsetter’s Rhapsody in Blue

            Z:         Bettina Smith – Horn

            B:         B. Smith-Horn/ C. Schwarz/  U. Agne-Draudsin

            V 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.(VDH)

 

1809    TAROCK’S ROMY

ZB - Nr. DGSZ 06/2292                                                        gew.08.09.2006

V:        Tarock’s Lycos

M:        Tarock’s Imola

Z:         Daniela Brill, Jestädt

B:         Markus Schneider/Eva Selim, Essen

SG 4

 

 

 

Hündinnen / Zwischenklasse

 

1810    FORESTER’S HAPPYGIRL OF DARKMOOR

            ZB – Nr: DPSZ 191/05                                                          gew. 24.10.2005

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Forester’s Xinia of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels, Isernhagen

            B:         Doris Helle, Seedorf

            SG 3

 

1811    SARA FROM THE GORDONS LODGE

ZB-Nr. DPSZ 45/06                                                               gew.21.02.2006

V:        Boyers Shillow

M:        Leonie from the Gordons Lodge

Z:         Bruni Steinhaus

B:         Ute König,  Brüggen

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1812    DAMON’S MY TRAVELING STAR

            ZB - Nr. NHSB 2598009                                                      gew. 05.11.2005

            V:        NCM’S Tradition of Heavenly

            M:        Damon’s Times Square

            Z:         Gail u. Carmen Paludi

            B:         C.T.E.M. Beckers – de Jong, Nuth

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1813    WILD FIRE VOM PULSERDAMM

ZB-Nr. DPSZ 35/06                                                              gew: 24.02.2006

V:        Raggededge Real Looker

M:        O’Reilly’s Ayla

Z:         Silvia Abendschein, Kaisbostel

B:         Mareike Ritz, Holzstr. 28, 44869 Bochum

fehlt

 

 

 

Hündinnen / Championklasse

 

1814    FREEBOOTER SOPHY VAN DE MERGELHOEVE

            Ned.Ch., VDH Esg’07

            ZB – Nr. NHSB 2349406                                                      gew.22.06.2001

            V:        Esquire Sam v.’t Blockhuijs

            M:        Crazy Pebbles v.d. Mergelhoeve

            Z:         C.T.E.M. Beckers – de Jong, Nuth

            B:         wie Züchter

            V 3

 

1815    HARMONY YVANA VAN DE BISONTOCHT

Ned.Ch., VDH Bsg.’06

            ZB – Nr. NHSB 2349418                                                      gew. 08.06.2001

            V:        Black Diamond of the Blosson Field

            M:        Do-diongbala v.d. Bisontocht

            Z:         Y. Zwart – Gruijs

            B:         T. Overduin, Zevenhuisen

            V 4

 

1816    VLAVIGA VOM FROHNHOF

            Dt. Ch. VDH

            ZB - Nr. DPSZ 235/01                                                          gew. 02.10.2001

            V:        Camusky Chameleon

            M:        Camelot’s Princess Dark-Side-of-Moon

            Z:         W. Sinther

            B:         Marlena Deininger, Krefeld

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1817    DREAMGIRL BLACK STAR OF HEATHMOOR

            Ned.Ch.

            ZB – Nr. NHSB 2475650                                                      gew. 25.04.2003

            V:        Ludstar Defender

            M:        Forester’s Lady of  Darkmoor

            Z:         Doris Helle

            B: Marloes van Alphen, Rozenburg

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC, CACIB, BS

 

 

 

            Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

1818    FORESTER’S HOT - SPOT OF DARKMOOR - ES

            ZB – Nr: DPSZ 192/05                                                          gew. 24.10.2005

            V:        Warchant Twilight Bolero

            M:        Forester’s Xinia of Darkmoor

            Z:         Dagmar Bartels, Isernhagen

            B:         Hauke Wieczorek, Mönkhagen

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1819    TAROCK’S OSTARA - FT

ZB-Nr. DGSZ 04/1924                                  WT: 17.03.2004

V:        Amscot Jetsetter

M:        Tarocks’s Imola

Z:         Daniela Brill

B:         Markus Schneider u. Eva Sasim, Essen

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

            Hündinnen / Offene Klasse

 

1820    FLOWERGIRL BLACK-STAR OF HEATHMOOR

            ZB – Nr. DPSZ 67/05                                                            gew. 25.04.2005

            V:        Ludstar Defender

            M:        Bridget Black-Star of Heathmoor

            Z:         Doris Helle

            B:         Dagmar Bartels/ Claudia Pelka, Isernhagen

            V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

1821    ORNELLA BLACK GOOSEBERRY

            ZB-Nr. DPSZ 87/05                                                              gew 01.06.2005

            Täto-Nr. 875

            Vater :             Sundowner’s Karroo

            Muter : June Black Gooseberry

            Züchter :          Helga u. Willi Ganz

            Besitzer:           Manuela Beckers, Eupen, Belgien

            fehlt

 

1822    BELOVED  FROM HARMONY’S PLEASURE

            ZB – Nr. NHSB 2574958                                                      gew. 06.09.2005

            V:        Laurelhach Illustrious

            M:        Harmony Yvana v.d. Bisontocht

            Z:         T. De Haan, Capelle aan de Ijssel

            B :        T.S. Overduin, Zevenhuisen

            V 3

 

1823    BE SPECIAL FROM HARMONY’S PLEASURE

            ZB – Nr. NHSB 2574959                                                      gew. 06.09.2005

            V:        Laurelhach Illustrious

            M:        Harmony Yvana v.d. Bisontocht

            Z:         T. De Haan, Capelle aan de Ijssel

            B :        wie  Züchter

            V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH), CAC-Res., CACIB-Res.

 

 

1824    FIELDTALK’S DAYLITE

ZB - Nr. DPSZ 61/03                                                            gew.10.03.2003

V:        Sunsetter’s Just a Gigolo

M:        Sunsetter’s Take a Chance on me

Z:         Bettina Smith-Horn

B:         Jochen Haas, Mühltal – Traisa

V

 

1825    O’MY NAME IS FRANCIS SIR GORDON

            ZB – Nr. SHSB 607601                                                        gew. 14.02.2002

            V:        Mabubaly Sir Devenport

            M:        Jil Sir Devenport

            Z:         I. Lüdi

            B:         Bango / Pfeiffer, Nörvenich

            V 4

 

 


 

 

 

Pointer

English-Setter

Irish-Setter

Irish Red And White-Setter