CACIB Bundessieger - Zuchtschau 

15. Oktober 2005

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

Irish Red Setter

 

Richterin  Irish  Red  Setter:

Colette Tuide, GB

 

Richterin Jüngsten- und Jugendklassen:

Roswitha Pieck, D

 

                        Rüden / Veteranenklasse

 

3149                TRAWRICKA UNRIVALLED

                        ZB-Nr. LOSH 771939                                   gew. 08.02.1996

                        V:        Harthavens Amber Pride         

                        M:        Zizzling Saga of the Westerhuy

                        Z:         Frances McKimm, Remicourt

                        2. Platz, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

3150                QUEENSTONE CARRERA

                        ZB-Nr. NHSB 1955441                                 gew. 18.07.1994

                        V:        Explosion of the Hunter’s Home

                        M:        Revival Madrigal

                        Z:         W u. U de Wilde

                        B:         B. De Kinder Kamiel, Hemiksem     

                        1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran  

 

                        Rüden / Jugendklasse

 

3151                TERAMOUR THE TAPDANCE AT IRELIHGT

                        ZB-Nr. KC AE 03692801                             gew. 19.07.2004

                        V:        Covarney Caesney

                        M:        Goldings Adora

                        Z:         Rodda

                        B:         K. Gysen u. A. Hendrix, Ranst

                        SG4

 

3152                QUEENSTONE KING KANE

                        ZB-Nr. NHSB 2513733                                 gew. 18.06.2004

                        V:        Wait and See of the Red Empire

                        M:        Queenstone Elegance Lady

                        Z:         W. u. U. de Wilde

                        B:         W. de Wilde, ZN Hulst

                        V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

3153                FAIRHAVEN DUB SWEDEN

                        ZB-Nr. S65746/2004                                     gew. 14,10.2004

                        V:        Dubliner Wimbledon

                        M:        Crazy’s Beauty

                        Z:         Louise Holm

                        B:         I. Noyelle, Kontich

                        SG3

 

3154                ELIASEQUIRE VON DEN PASTORENWIESEN

                        ZB-Nr: 96/04                                                 gew. 29.05.2004

                        V:        Sam Aristokrat

                        M:        Cassandra-Caro von den Pastorenwiesen

                        Z:         Angela Berwick

                        B:         Ingeborg Klapper-Dunkhase, Hitzhusen

                        V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2005

                       

           

                        Rüden / Zwischenklasse

 

3155                MUHARRAQ OVERBERG GILMORE

                        ZB-Nr. KUSA/ÖHSZ 3097                           gew. 28.01.2004

                        V:        Kirkavagh Nijinsky

                        M:        Kirkavagh Kandy of Muharraq

                        Z:         Andrew H. Begg

 B:         Brunhilde Ostermaier, Höflein/Hohe Wand

SG

 

3156                VICARY’S DISCOVERY

ZB-Nr. S 64420/2004                                    gew. 11.03.2004

V:        Discovery’s Ways To My heart

M:        Vicary’s Ulrike

Z:         Yvonne Hill-Decoster

B:         Barbro Rehn, Veddige

V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3157                KINGSTON CONQUERER OF HIDDEN IRLAND

                        ZB-Nr. VDH-DISZ 03290                             gew. 21.11.2003

                        V:        Yesterday’s Hero Zandle Bark

                        M:        Annkathrin Conquerer of Hidden Irland

                        Z:         Heike Duinkerken, Melle

                        B:         wie vor

                        V4

 

3158                ARMANI MY IRISH DESTINY OF LONGFORD

                        ZB-Nr. ÖHZB IS 3079                                  gew. 17.10.2003

                        V:        Danawy Mulligan

                        M:        Mary-Wonderstar von der Igalffy-Igaly

                        Z:         Johanna Csermak, Wien

                        B:         wie vor

                        V

 

3159                IKAR OBVIOUS RED

                        ZB-Nr. NHSB 248872                                   gew. 05.01.2004

                        V:        Xaverius of the Chicken Farm

                        M:        Belle Femme Fatale Obvious Red

                        Z :        M. J. Korving

                        B :        Pilch u. A. Hendrix, Ranst

                        V3

 

3160                SAMUTSUZ KINORED SPIRIT

                        ZB-Nr. KC AD 04937202                             gew. 10.11.2003

                        V:        Saenanagin What Next

                        M:        Sametsuz Honey Trap

                        Z:         Henderson

B:         Adriaenssen u. A: Hendrix, Ranst

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

3161                HUBERTUS BLUFF VOM SÖHRENBERG

                        ZB-Nr. DPSZ 4/2004                                     gew. 01.01.2004

                        V:        O’Cedlaigh’s Yolookattue

                        M:        Hubertus Xanthippe vom Söhrenberg

                        Z:         R. Wolff, Schorndorf

                        B:         wie vor

                        SG

 

            Rüden / Championklasse

 

3162                QUEENSTONE HAPPY BARRY,  Ned.Ch., Lux.Ch., Dt. Ch. (VDH)

                        ZB-Nr.            NHSB 2316458                                 gew. 27.10.2000

                        V:        Hey I’m Harvey van het Adelaarsvaren

                        M:        Queenstone Elegant Lady

                        Z:         W.E.E. de Wilde

                        B:         R. van Vuuren, WB Schiedam

                        V

 

3163                QUEENSTONE GOLDEN GLEN, VDH-Esg.

                        ZB-Nr. NHSB 2240456                                 gew. 06.05.1999

                        V:        Goldings Jeroboam

                        M:        Queensone Beautiful Lady

                        Z:         W. u. U. de Wilde, ZN Hulst

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005, BOB

                       

 

3164                XAVERIUS OF THE CHICKEN FARM, Ned.Ch., Dt.Ch. (VDH)

                        Zb-Nr. LOSH 827915                                   gew. 23.04.1998

                        V:        Ch. Teramour Mr. Bojangles

                        M:        Quelly of the Chicken farm

                        Z:         Geysen – cox

                        B:         Geysen u. A. Hendrix, Ranst

                        V

 

3165                YAKEZ OF THE CHICKEN FARM, Dt.Ch. (VDH), Ned.Ch.

                        ZB-Nr. LOSH 845614                                   gew. 02.03.1999

                        V:        Ch. Covarney Cool Customer

                        M:        Quinta of the Chicken Farm

                        Z:         Geysen – Cox

                        B:         Geysen u. A. Hendrix, Ranst

                        V

 

3166                SAMSETSUZ SUNSET, Gibr.Ch., Dt.Ch.(VDH)

                        ZB-Nr. KC AA 02925403                             gew. 27.05.2000

                        V:        Ch. Danaway Fortune Teller JW

                        M:        Ch. Sametsuz Makn’n Mischief

                        Z:         Magi Henderson

                        B:         Corinna Strömpl, Hamburg

                        V4

 

3167                XTULLYOWEN OF THE GOLDEN VALE, Ned.Ch., Lux.Ch.   

                        ZB-Nr. LOSH 829379                                   gew. 08.08.1998

                        V:        New Linacre Old Fellow

                        M:        Temptress of the golden Vale

                        Z:         Sonja Rykers

                        B:         I. Noyelle, Kontich

                        V3

 

3168                AYDREAM OF KYNTIRE; Lux.Ch.

                        ZB-Nr. LOSH 897147                                   gew. 12.10.2001

                        V:        Ch. Xtullyowen of the Golden Vale

                        M:        Xanadu of Kyntire

                        Z:         Lernous-Oevlemans

                        B:         Lernous – Lecrenier, Mechelen

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

                        Rüden / Gebrauchshundklasse

 

3169                SAM ARISTOKRAT, HZP, VGP                                      

ZB-Nr. DPSZ 127/01                                     gew. 05.08.2001

V:        Settador Supersonny

M:        Quassia Aristokrat

Z:         I. Will u. S.Adolphy

B:         Heike Sporleder, Hannover

SG2

 

3170                HUBERTUS AGENT VOM SÖHRENBERG, HZP

                        ZB-Nr. DPSZ 19/03                                       gew. 16.02.2003

                        V:        Hubertus XL vom Söhrenberg

                        M:        Carnbargus Contentment

                        Z:         R. Wolff, Schorndorf

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

Rüden / Offene Klasse

 

3171                DISCOVERY IRISH BALLYSHANNON

                        ZB-Nr. S 50893/2001                                    gew. 11.08.2001

                        V:        Discovery’s Way to my Heart

                        M:        East meadows Beautiful Maria

                        Z:         Yvonne Hill-Decoster

                        B:         Barbro Rehn, Veddige

                        V4

 

3172                QUEENSTONE THE JEE JEE MAN

                        ZB-Nr. NHSB 2456889                                 gew. 23.05.2003

                        V:        Umber of Kyntire

                        M:        Queenstone Elegant Lady

                        Z:         W. u. U. de Wilde, ZN Hulst  

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

3173                SUNSETTER’S MIDNIGHT RAMBLER

                        ZB-Nr. GKC 02308                                       gew. 19.04.2003

                        V:        Samsetsuz Sunset

                        M:        Settador Superdoopa

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsin

                        B:         Franziska Bolz, Hofheim

                        SG

 

3174                CHARMEUR OF THE CHICKEN FARM

                        ZB-Nr. LOSH 0928164                                 gew. 01.04.2003

                        V:        Xaverius of the Chicken Farm

                        M:        Zafira of the Chicken Farm

                        Z:         Geysen – Cox

                        B:         Geysen u. A. Hendrix, Ranst

                        fehlt

 

3175                VICARY’S YOGIBEAR

                        ZB-Nr. LOI 02/9412                                      gew. 15.11.1999

                        V:        Vicary’s US Dollar

                        M:        Vicary’s Sugartop

                        Z:         Yvonne Hill-decoster

                        B:         Valeria Sacco u. Angeli Rossi, Bedizzole-Brescia

                        fehlt

 

3176                BANDIT OF THE CHICKEN FARM

                        ZB-Nr. LOSH 0912947                                 gew. 24.06.2002

                        V:        Xaverius of the Chicken Farm

                        M:        Valencia of the Chicken Farm

                        Z:         Kees Geysen-Cox

                        B:         Francky Degrijse, Roeselare

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3177                CLAIM TO GLORY ASHWOOD ALEC

                        ZB-Nr. DISZ 02247                                       gew. 06.12.2002

                        V:        Yesterday’s Hero Veit at Glen O’Shea

                        M:        Fantasic Fellow Basra

                        Z:         Irene Höcker

                        B:         Anja Schäper, Lübeck

                        V3

 

3178                SCIROCCO’S QUIET GENTLEMAN THE RED DESTINY

                        ZB-Nr. DISZ 01194                                       gew. 28.09.2001

                        V:        Scirocco’s Maverick the Red Destiny

                        M:        Scirocco’s Obsession the Red Destiny

                        Z:         Petra u. Karl-Werner Legner

                        B:         Petra u. Patrick Legner, Bielefeld

                        fehlt

 

                        Hündinnen / Jugendklasse

 

3179                YESTERDAY’S HERO BERENIKE-SARAH

                        ZB-Nr. DISZ 04234                                       gew. 08.11.2004

                        V:        Karmino Aquarius

                        M:        Tiffany Ankaranska

                        Z:         Therese u. Thomas Hövener

                        B:         Alois Winkelmann, Schermbeck

                        V4            

 

3180                GLENLOSSIE B DO-PORTO-RIO

                        ZB-Nr. LOP 328358                                      gew. 08.08.2004

                        V:        Settador Red Rum

                        M:        Sunsetter’s Salsa Party

                        Z:         M.F. Pedro, Ferrraro

                        B:         Erwin u. Blanka Mohr, Pedreguer

                        SG

 

3181                FLOWER VOM HAPELRATHER WALD

                        ZB-Nr. DPSZ 92/2004                                   gew.     20.05.2004

                        V:        Settador Supersonny

                        M:        Skibbereen Talina Pride of Ireland

                        Z:         Helmut Krämer

                        B:         Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

                        fehlt

 

3182                FLEUR OF THE RED KINDNESS

                        ZB-Nr. NHSB 2517891                                 gew. 19.07.2004

                        V:        Xaverius of the Chicken Farm

                        M:        Berbos Lilac Rose

                        Z:         Demeyer

                        B:         Geysen u. A. Hendrix, Ranst

                        V

 

3183                DEBORAH VON WÜLFRATH

                        ZB-Nr. DPSZ 155104                                    gew. 13.09.2004        

                        V:        Garden Star’s Basic Sound

                        M:        Baccara von Wülfrath

                        Z:         Helga u. Peter Romanowski

                        B:         Petra Besseler, Werne

                        V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

3184                HAPPY GO LUCKY CLEO OF SEESAW-FIELDS

                        ZB-Nr. DISZ 04258                                       gew. 14.12.2004

                        V:        Sametsuz Sunset

                        M:        Celina-Zazou of Seesaw-Fields          

                        Z:         Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, Koblenz/Oberwerth

                        B:         wie vor

                        V3

 

3185                DENROSE DIAMAND

                        ZB-Nr. LOSH 0962200                                 gew. 19.09.2004

                        V:        Ardan of Funny Home

                        M:        Evalyne of the Hunter’s Home

                        Z:         Otto Geysen-Cox

                        B:         Francky Degrijse, Roeselare      

                        V

                                                                   

3186                FERGIE VOM HAPELRATHER WALD

                        ZB-Nr: 90/04                                                 gew. 20.05.2004

                        V:        Settador Supersonny

                        M:        Skibbereen Talina Pride of Ireland

                        Z:         Helmut Krämer. Leverkusen

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2005

                       

 

                        Hündinnen / Zwischenklasse

 

3187                TRAWRICKA CASHMERE

                        ZB-Nr. LOSH 0941352                                 gew. 18.12.2003

                        V:        Ardbraccan Irish Magic

                        M:        Trawricka Virginia

                        Z:         Frances McKimm, Remicourt

                        B:         wie vor

                        V3

 

3188                MISTY MOMENT ZLOTNICKIE RAJ

                        ZB-Nr. PKR.VII-8814                                   gew. 04.02.2004

                        V:        Sametsuz Sunset

                        M:        Bulsi Bonita Nefelin

                        Z:         I. Makuchowska

                        B:         J. u. T. Klimesch, Roßtal

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3189                KERRY CONQUERER OF HIDDEN IRLAND

                        ZB-Nr. DISZ 03302                                       gew. 21.11.2003

                        V:        Yesterday’s Hero Zandle Bark

                        M:        Annkathrin Conquerer of hidden Irland

                        Z:         Heike Duinkerken, Melle

B:            wie vor

 V  

   

 

3190                QUEENSTONE KEEP MY SPECIAL LADY

                        ZB-Nr. NHSB 2513740                                 gew. 18.06.2004

                        V:        Wait and See of the Red Empire

                        M:        Queenstone Elegant Lady

                        Z:         W. u. V. de Wilde, ZN Hulst

                        B:         wie vor

                        V

 

3191                ALINA MY IRISH DESTINY OF LANGFORD

                        ZB-Nr. ÖHZB IS 3091                                  gew. 17.10.2003

                        V:        Danaway Mulligan

                        M:        Mary-Wonderstar v.d. Igalffy-Igaly

                        Z:         Johanna Csermak, Wien

                        B:         wie vor

                        V

 

3192                SKIBBEREEN GWENDOLYN PRIDE OF IRELAND

                        ZB-Nr. DPSZ 228/03                                     gew. 22.11.2003

                        V:        Tagamagos Sundance Kid

                        M:        Settador Superwitch

                        Z:         Brigitte u. Hartmut Wicker

                        B:         Stefanie Krukemeyer, Hamm

                        V

 

3193                CHARMAIN OF THE CHICKEN FARM

                        ZB-Nr. NHSB 2501164                                 gew.02.04.2004

                        V:        Tatsbro Stormforce at Ireleith

                        M:        Big Red’s Bright Lightning

                        Z:         Van Hal

                        B:         Van Hal u. A. Hendrix, Ranst

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005

                       

                       

3194                CHEYENN OF MCBIRDY

                        ZB-Nr. LOSH 0943543                                 gew. 30.10.2003

                        V:        Tango Glory-red

                        M:        Lordly  Yelly

                        Z:         Jean u. Noella Duhant-Kettelaers, Anderlues

                        B:         wie vor

                        V4

                       

3195                DAVITTA OF KYNTIRE

                        ZB-Nr. LOSH 951305                                   gew. 10.02.2004

                        V:        Xtullyowen of the golden Vale

                        M:        Zenta of Kyntire

                        Z:         Lernous-Oevlemans, Mechelen

                        B:         wie vor

                        V

 

                        Hündinnen / Championklasse

 

3196                CAEMGEN’S ALIVE AND KICKING, Lux.Ch.

                        ZB-Nr. NHSB 2456675                                 gew. 24.05.2003

                        V:        Ch. Vicary’s Yogibear

                        M:        Ch. Ember Maud Adams

                        Z:         S. Jobse, BV Zoetermeer

                        B:         wie vor

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3197                SCIROCCO’S ONLY YOU THE RED DESTINY, Dt.Ch. (VDH)

                        ZB-Nr. DISZ  98090                                     gew. 21.03.1998

                        V:        Bardonhill-Rivers of Time

                        M:        Scirocco’s Francis the Red Destiny

                        Z:         Petra u. Karl – Werner Legner

                        B:         Brigitte Liebermann, Kassel

                        V3

 

3198                SCIROCCO’S PEARL THE RED DESTINY, Dt.Ch. (VDH)

                        ZB-Nr. DISZ 98264                                       gew. 17.07.1998

                        V:        Bardonhill Rivers of time

                        M:        Scirocco’s Fairness the Red Destiny

                        Z:         Petra u. Karl – Werner Legner, Bielefeld

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

                       

 

                        Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

3199                SKIBBEREEN DREAMGIRL PRIDE OF IRELAND, HZP

                        ZB-Nr. DPSZ 130/02                                     gew. 08.05.2002

                        V:        Settador Supersonny

                        M:        Skibbereen Shoana Pride of Ireland

                        Z:         Brigitte u. Hartmut Wicker, Daubach

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

3200                HUBERTUS AIRMAIL VOM SÖHRENBERG, HZP

                        ZB-Nr. DPSZ 23/03                                       gew. 16.02.2003

                        V:        Hubertus XL vom Söhrenberg

                        M:        Carnbargus  Contentment

                        Z:         R. Wolff, Schorndorf

                        B:         wie vor

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3201                EYECATCHER BRAYDEE OF WINEYARD, FJS

                        ZB-Nr. DPSZ 102/03                                    gew. 22.06.2003

                        V:        Corry von der Jagdstätte

                        M:        Lord Shelter’s Aksa

                        Z:         Melanie Schleifring, Königs Wusterhausen

                        B:         wie vor

                        V3

 

                        Hündinnen / Offene Klasse

 

3202                VICARY’S CHARDONNAY

                        ZB-Nr. 07042/2004                                       gew. 03.07.2003

                        V:        Clonageera Limited Edition

                        M:        Vicary’s Yassmine

                        Z:         Yyvonne Hill-decoster

                        B:         Jeanette Boström, Jaegerspris

                        V

 

3203                BALLYSHANNON’S HANDSOME MOIRA

                        ZB-Nr. NHSB 2452280                                 gew. 29.04.2003

                        V:        Wickenberry Capsicum

                        M:        Ballyshannon’s Frysk Famke

                        Z:         S. Venema

                        B:         Hanny Pijnacker, CK Vlaardingen

                        V3

 

3204                HILLSBOROUGH CHARMED

                        ZB-Nr. 0926038                                            gew. 15.03.2003

                        V:        Trawricka Unrivalled

                        M:        Vicary’s UK Only

                        Z:         Yannick u. Despina Defoin-Nikakis

                        B:         Frances McKimm, Remicourt

                        V

 

3205                JOY CONQUERER OF HIDDEN IRLAND

                        ZB-Nr. DISZ 03245                                       gew. 14.09.2003

                        V:        Eric-Trojan Conquerer of hidden Irland

                        M:        Yesterday’s hero Our Pride Olina

                        Z:         Heike Duinkerken, Melle

                        B:         wie vor

                        V4

 

3206                QUEENSTONE IRISH LADY

                        ZB-Nr. NHSB 2397517                                 gew. 12.05.2002

                        V:        Goldings Jeroboam

                        M:        Queenstone Elegant Lady

                        Z:         W. u. V. de Wilde, ZN Hulst

                        B:         wie vor

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3207                ALICE MY IRISH DESTINY OF LONGFORD

                        ZB-Nr. ÖHZB IS 3089                                  gew. 17.10.2003

                        V:        Danaway Mulligan

                        M:        Mary-wonderstar v.d. Igalffy-Igaly

                        Z:         Jphanna Csermak, Wien

                        B:         wie vor

                        V

 

3208                CHRISTAL LIGHT OF THE RED KINDNESS

                        ZB-Nr. NHSB 2388935                                 gew. 09.03.2002

                        V:        Teramour Mr Bojangles

                        M:        Berbos Lilac Rose

                        Z:         A. Demeyer, TC Lepelstraat

                        B:         wie vor

                        V

 

3209                CAITLIN OF THE GOLDEN VALE

                        ZB-Nr. LOSH 936624                                   gew. 03.08.2003

                        V:        Dubliner Fisherman’s Friend

                        M:        Temptress of the Golden Vale

                        Z:         Sonja Rykers, O-L-K Waver

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

3210                DAILY JOY OF SEESAW FIELDS

                        ZB-Nr. DISZ 00229                                       gew. 19.05.2000

                        V:        Vicary’s US Dollar

                        M:        Ayleen of Seesaw Fields

                        Z:         Dr. Stephanie Klinge-Wipfelder, Koblenz/ Oberwerth

                        B:         wie vor

                        V

 

3211                YASMINE DEGLI ANGELI ROSSI

                        ZB-Nr. LOI 03/56959                                    gew. 09.11.2002

                        V:        Vicary’s Yogibear

                        M:        Unique degli Angeli Rossi

                        Z:         Valeria Sacco, Bedizzole-Brescia

                        B:         wie vor

                        fehlt

 

3212                DONNA VOM HAPELRATHER WALD

                        ZB-Nr. DPSZ 170/01                                     gew. 04.10.2001

                        V:        Settador Supersonny

                        M:        Skibbereen Talina Pride of Ireland

                        Z:         Helmut Krämer

                        B:         Guido Bauduin, Köln

                        SG

 

 


Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red And White-Setter