CACIB Bundessieger - Zuchtschau 

15. Oktober 2005

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

 

IRISH RED AND WHITE SETTER

 

Richterin Irish Red and White Setter:

Beatrice Nauer, CH

 

Richterin Jüngsten- und Jugendklassen:

Roswitha Pieck, D

 

            Rüden / Jugendklasse

3138     HAMMONIA’S FAOLAN

              ZB-Nr. DPSZ 11/04 gew. 30.09.2004

              V: Ardbraccan Firethorn

              M: Pamina von Trollhausen

              Z: Inge Schneider

              B: Natalie Pace-O’Shea, Erkelenz

              V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2005

             

 

            Rüden / Zwischenklasse

3139     HAMMONIA’S DEVLIN

             ZB-Nr. DPSZ 22/03 gew. 22.10.2003

            V: Ardbraccan Gael Force

            M: Yesterday’s Hero Megan-Teally

            Z: Inge Schneider

            B: Melanie Schleifring, Königs Wusterhausen

            V1, o. Anw.

           

 

               Rüden / Championklasse

3140    CORRANROO CELTIC PRINCE, Ned.Ch.

            ZB-Nr. Z3154905 Z 03 gew. 15.06.1999

            V: Ch. Cormallen Strike with Spyefire

            M: Ch. Vandawood Lilac Wine at Corranroo

            Z: J. u. G. Bayne

            B: Claudia Volkmer, Bremen

            V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

3141     VANDERS VERIFIED BY COLLINSMOORE (JW) Engl.Ch.

            ZB-Nr. Y4111803Y04KC gew. 26.07.1998

            V: Ch. Cormallen Strike with Spyefire

            M: Taniswoon Ruby Sunrise over Vanders

            Z: T. Howatson

            B: Colin Troth, Stratford On Avon Warks

            V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005, BOB, Gruppe 7 -  2.Platz

           

 

3142     BORRIS VOM DUBENSEER MOOR, Dt.Ch.(VDH)

            ZB-Nr. DPSZ 28/01 gew. 09.09.2001

            V: Ardbraccan Firethorn

            M: Hammonia’s Abigail

            Z: Susanne Zumsande

            B: Annett Sauerbrey, Bergtheim/Würzburg

            fehlt

 

            Rüden / Offene Klasse

3143     YESTERDAY’S HERO TRISTAN

            ZB-Nr. DPSZ 22/02 gew. 25.06.2002

            V: Cormallen Seen the Light

            M: Heather von der Luneplate

            Z: Thomas und Therese Hövener

            B: Ilona Schneider, Mannheim

            V1, Anw. Dt. Ch. VDH

           

 

3144     DANNY DE VITO FROM NOBLE SAVAGES

            ZB-Nr. Reg.01/2005 DPSZ gew. 25.11.1999

            V: Coolfin Ballybeg

            M: Hadja von der Luneplate

            Z: Isa Kläsener

            B: Renate Vaas, Bremen

            SG2

 

            Hündinnen / Jugendklasse

3145     DALRIACH GEORGINA

            ZB-Nr. DPSZ 10/05 gew. 06.05.2004

            V: Dalriach Lord Decider

            M: Dalriach Bruar

            Z: Margaret Sierakowski

            B: Susanne Zumsande, Hoisdorf

            SG1

 

            Hündinnen / Gebrauchshundklasse

3146     BONNY VOM DUVENSEER MOOR, HZP

            ZB-Nr: DPSZ 33/01 gew.09.09.2001

            V: Ardbraccan Firethorn

            M: Hammonia’s Abigail

            Z: Susanne Zumsande, Hoisdorf

            B: wie vor

            fehlt

 

            Hündinnen / Offene Klasse

3147     ARDBRACCAN GLENFIDDICH

            ZB-Nr. LKC U35704 gew. 30.09.1999

            V: Sheebhin clann oisin

            M: Caispern snow marten at Ardbraccan

            Z: Trudy Walsh

            B: Yannick Defoin-Nikakis, Mettet

            fehlt

 

3148     GIGI CONQUERER OF HIDDEN IRLAND

            ZB-Nr. IRWS 53 gew. 16.06.2002

            V: Cormallen Seen the Light

            M: Cherry vom Katharinenberg

            Z: Heike Duinkerken

            B: Michaela Mannie, Henndorf am Wallersee

            V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005

           


 


Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish-Setter