CACIB Bundessieger - Zuchtschau 

15. Oktober 2005

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

Gordon-Setter

 

Richterin Gordon-Setter:

Beatrice Nauer, CH

 

Richterin Jüngsten- und Jugendklassen:

Roswitha Pieck, D

 

                   Rüden / Veteranenklasse

 

3060                FORESTER’S LORD-LESTER OF DARKMOOR

                        ZB-Nr. 62/97                                                  gew. 20.03.1997

                        V:        Topas Ton Honhues

                        M:        Forester’s India of Darkmoor

                        Z:         Dagmar Bartels

                        B:         Issy van Triel, Moers

                        2. Platz, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

3061                BENTLEY OF THE BLACK FELLOWS

                        ZB-Nr. DPSZ 102/97                                     gew. 10.05.1997

                        V:        Forester's Hemingway of Darkmoor

                        M:       Xenia vom Frohnhof

                        Z:         M. Prockl

                        B:         Jörg Müller, Braunfels

                        1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

                       

 

                        Rüden / Ehrenklasse

 

3062                SUNSETTER’S YELLOW SUBMARINE

                        Int.Ch.

                        ZB-Nr. DPSZ 81/0                                         gew.31.08.1999

                        V:        Truambell Devenport

                        M:        Ludstar Disneyworld

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsin

                        B:         Guido Klaus, Wallscheid

                        fehlt

 

                        Rüden / Jüngstenklasse

 

3063                GAVEN OF THE BLACK FELLOWS

                        ZB-Nr. 40/05                                                  gew. 02.04.2004

                        V:        Ursus von der Pirsch

                        M:        Emma-Peel of the Black Fellows

                        Z:         Monika u. Mathias Prockl

                        B:         Anja Schilsky, Bönen  

                        vsp

 

                        Rüden / Jugendklasse

 

3064                ELYSA’S LEAR OF WICKENBERRY

                        ZB-Nr: DPSZ 285/04                                     gew.28.11.2004

                        V:        Forester’s zampano of Darkmoor

                        M:        Elysa’s Fire-Rachel of Wickenberry

                        Z:         Marianne Finger

                        B:         Lutz Ahrens, Berlin

                        SG

 

3065                BENJIE VOM NIENMARKT

                        ZB-Nr. 224/04                                               gew. 23.20.2004

                        V :       Caballus Ebonie Blizzard

                        M :       Ellen from the Gordons Lodge,

Z.            Alfons Picker

B:         Birgit von Kiedrowski, Dortmund

SG4

 

3066                SHELGEYR PHANTOMAS

                        ZB-Nr. KCR AE 03259601                           gew. 14.07.2004

                        V:        Gordon’s Dream Admire

                        M:        Mable vom  Frohnhof

                        Z:         Birgit Krieger

                        B:         Anja Oberscheidt, Krefeld

                        fehlt

 

3067                BENNO VOM NIENMARKT

                        ZB-Nr. 223/04                                               gew. 23.20.2004

                        V :       Caballus Ebonie Blizzard

                        M :       Ellen from the Gordons Lodge,

Z:         Alfons Picker

                        B:         Armin Schneider, Dortmund

                        SG

 

3068                SUNDOWNER’S WAVE

                        ZB-Nr. 04/2027                                             gew. 27.10.2004

                        V:        Laurelhach Illustrious

                        M:        Sundowner’s  Only

                        Z:         Dr. U. u. R. Muskat/ Dr. D. Kabisch

                        B:         Petra Berg, Hepppenheim

                        V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

3069                BINGO VOM NIENMARKT

                        ZB-Nr. 227/04                                               gew. 23.20.2004

                        V :       Caballus Ebonie Blizzard

                        M :       Ellen from the Gordons Lodge,

Z:         Alfons Picker

B:         Frank Lindemann, Bochum

SG3

 

3070                ARON FROM THE MOORLAND FRIENDS

                        ZB-Nr. 2509753                                             gew. 23.05.2004

                        V:        Boyers Shillow

                        M:        Mytchet Naomy From Fire’sons Garden

                        Z:         G.A.J. Velemans, PR Oeffelt

                        B :        wie vor

                        V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2005

                       

 

                        Rüden / Zwischenklasse

 

3071                FIELDTALK’S ETERNAL FANTASY

                        ZB-Nr. 31/04                                                  gew. 16.02.2004

                        V:        Stilmeadow’s Black’N’Tan Fantasy

                        M:        Sunsetter’s Rhapsody in Blue

                        Z:         Bettina Smith – Horn

                        B:         Bettina Smith-Horn, Hofheim u. H.J. Deichholz

                        V2, Res. Anw. dt. Ch. VDH

 

3072                FORESTER’S COOLHUNTER OF DARKMOOR

                        ZB-Nr. NHSB 2534426                                 gew. 24.10.2003

                        V:        Xantos van’t Blockhuys

                        M:        Forester’s Surprise of Darkmoor

                        Z:         Dagmar Bartels

                        B:         M. Booij, RJ Papendrecht

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

3073                ANTHONY BLACKPEARL

                        ZB-Nr. DGSZ 04/1926                                  gew. 22.03.2004

                        V:        Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Tarocks’s Idole

                        Z:         Frank u. Sonja Merkel

                        B:         Heike u. Heinz-Gerd Prinz, Oberhausen

                        SG3

 

                        Rüden / Championklasse

 

3074                FORESTER’S ZAMPANO OF DARKMOOR, Dt.Ch.(VDH)

                        ZB-Nr. DPSZ 22/03                                       gew. 31.12.2002

                        V:        Ludstar Defender

                        M:        Forester’s Nora-Jane of Darkmoor

                        Z:         Dagmar Bartels

                        B:         Jürken u. Heike Stief, Schlotheim

                        V3

 

 

3075                BOYERS SHILLOW; Ned.Ch.

                        ZB-Nr. NHSB 2375184                                 gew. 24.11.2001

                        V:        Ch. Lirie the Jolly Sqwagman

                        M:        Boyers Shuttle

                        Z:         J. Osborn

                        B:         F.u.W. Brandsma, ES Goenga

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

3076                KILNRAE WHIRLWIND; Ned.Ch.

                        ZB-Nr. NHSB 2375115                                 gew. 01.02.2002

                        V:        Hernwood Dream Mirage of Kilnrae

                        M:        Kilnrae Maid of Diamonds

                        Z:         K. Marsh

                        B:         Y. Beekelar-Rikhof, KV Soesterberg

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005

                       

 

3077                LUDSTAR DEFENDER, Int.Ch.

                        ZB-Nr. DPSZ 2500                                        gew. 26.03.1999

                        V:        Shannas Jornalist

                        M:        Liric a Star is born

                        Z:         M. Ivaldi

                        B:         Dagmar Bartels u. Doris Helle, Clarholz

                        fehlt

 

                        Rüden / Gebrauchshundklasse

 

3078                DISNEY VOM PINNOWER MOOR; HZP

                        ZB-Nr. DPSZ 22/03                                       gew. 24.01.2003

                        V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

                        M:        Alisa vom Sperlingsgarten       

                        Z:         Irmela Pinkwart

                        B:         Thomas Breuning, Eppingen

                        V3

                       

3079                SUNSETTER’S JUST A GIGOLO; HP

                        ZB-Nr. DPSZ 184/99                                     gew. 03.03.1999

                        V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

                        M:        Flavia von Bredenbek

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsin

                        B:         Guido Klaus, Wallscheid

                        fehlt

 

3080                BLACK JOGGERS EBONY-SIDNEY

                        ZB-Nr. SHSB593774                                    gew. 19.10.2000

                        V:        Tarock’s Brillant

                        M:        Black Jogger’s Dolym Topper

                        Z:         Eva Stucki

                        B:         Pia Blatter, Eptingon

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3081                CABALLUS EBONIE BLIZZARD, ES

                        ZB-Nr. 225/02                                               gew. 20.03.2001

                        V:        Triseter Ebonie Slot

                        M:        Triseter Ebonie Nerissa

                        Z:         Tina Illukka

                        B:         Bruni Steinhaus, Alpen

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

                        Rüden / Offene Klasse

 

3082                YUKON ZAFIRE FROM FIRE’SONS GARDEN

                        ZB-Nr. 2432234                                            gew. 13.11.2002

                        V:        Kelvin Lion from Fire’sons Garden

                        M:        Mytchet Naomy from Fire’sons Garden

                        Z:         F.H. Brandsma

                        B:         H. De Vries u. I. De Vries-Groen, WG Wolvega      

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH       

 

3083                DRUMDAROCH MARBLE ARCH

                        ZB-Nr. Aust KC 3100084838                        gew. 10.09.2001

                        V:        Bydahl Aces High

                        M:        Drumdaroch Hollys Dream

                        Z:         Mike u. marg. Nicols-Bulmer

                        B:         Yannick Defoin-Nikakis, Mettet

                        fehlt

 

3084                BLACK JOGGER’S HOUSTON-TEXAS

                        ZB-Nr. 629338                                              gew. 27.03.2004

                        V:        Bobin’s Harun

                        M:        Black Jogger’s Debra Tequila

                        Z:         Eva Stucki

                        B:         Pia Blatter, Eptingon

                        SG4

 

3085               LORDLESTER FROM THE GORDON’S LODGE

                        ZB-Nr.: DPSZ 13//03                                     gew. 10.5.2003                      

V:        Caballus Ebonie Blizzard

M:        Forester’s Kimberly of Darkmoor

Z:         Bruni Steinhaus

B:         Roswitha Scholz, Auf der Heide 14, 41749 Viersen

SG3

 

3086                WARCHANT TWILIGHT BOLERO

                        ZB-Nr. DGSZ 03/1878                                  gew. 23.03.2003        

                        V:        Brodruggan Black Knight

                        M:        Warchant Owl on the Wing

                        Z:         Dawn R. ferguson

                        B:         Sonja u. Frank Merkel, Marburg

                        fehlt

 

3087                FELLOW OF MAGIC FIELDS

                        ZB-Nr. DPSZ 257/01                                     gew. 25.12.2001

                        V:        Ludstar Defender

                        M:        Forester’s Lovestory of Darkmoor

                        Z:         Christine Ebeling

                        B:         Jan Zachäus, Bremen

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

3088                LANCELOT FROM THE GORDON’S LODGE

                        ZB-Nr.: DPSZ 136/03                          gew. 10.5.2003

V:        Caballus Ebonie Blizzard

M:        Forester’s Kimberly of Darkmoor

Z:         Bruni Steinhaus

B:         Hans-Joachim Gollers, Alter Weg 18, 47918 Tönisvorst

fehlt

 

                        Hündinnen / Veteranenklasse

 

3089                BLACKBERRY SHEELA  

                        ZB-Nr. SHSB 514738                                    gew. 21.03.1994

                        V :        Rush vom Eixelberg

                        M :       Blackberry Jenny Spring

                        Z :        Ruth Wyss

                        B :        Cécile Ramelli, Rebstein

                        2. Platz, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

                       

    

3090                FLAVIA VON BREDENBEK

                        ZB-Nr. DPSZ 112/94                                     gew. 25.06.1994

                        V :        Fieldtalk’s Secret Admirer

                        M :       BS Stilmeadows Select Choice

                        Z :        Bärbel Hoppe

                        B :        Bettina Smith-Horn, Hofheim-Wallau

                        1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

                        Hündinnen / Ehrenklasse

 

3091                RHAPSODY IN BLUE, Int.Ch., Dt. Ch.(VDH), Schweiz. Ch. Dt. Ch. Klub

                        ZB-Nr. 01/00                                                 gew. 03.03.1999

                        V:         Int.Ch. Forester’s Ironduke of Darkmoor

                        M:        Int.Ch. Flavia von Bredenbek

                        Z:         U.  Agné-Draudsien

                        B:         Bettina Smith-Horn, Hofheim

                        1. Platz, BOB

                       

 

3092                SUNSETTER’S GOOD DAY SUNSHINE; Int. Ch.

                        ZB-Nr. DPSZ 26/00                                       gew. 31.08.1999                   

                        V:         Truambell Devenport

                        M:        Ludstar Disneyworld

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsin

                        B:         Guido Klaus, Wallscheid

                        fehlt

                        Hündinnen / Jugendklasse

 

3093                FAWN OF THE BLACK FELLOWS

                        ZB-Nr. DPSZ 143/04                                     gew. 08.06.2004

                        V:         Makaela’s Black Cooper

                        M:        Bumblebee of the Black Fellows

                        Z:         M. Prockl

                        B:         Dr. Regina Neus u. Laraine Kennedy, Witten

                        SG4

 

3094                ASHLEY FROM MOORLAND FRIENDS

                        ZB-Nr: 2375184                                            gew. 22.05.2004

                        V:         Boyers Shillow

                        M:        Mytecht  Naomy From Fire’sons Garden

                        Z:         G.A.J. Velemans, PR Oeffelt

                        B :        wie vor

                        V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

3095                FORESTER’S FAIRYTALE OF DARKMOOR

                        ZB-Nr. NHSB 2566221                                 gew. 27.11.2004

                        V:         Forester’s Paintedblack of Darkmoor

                        M:        Forester’s Surprise of Darkmoor

                        Z:         Dagmar Bartels

                        B:         M. Mooij, RJ Papendrecht

                        V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bundesjugendsieger 2005

                       

 

3096                SUNDOWNER’S WILD-WHOOPIE

                        ZB-Nr. DGSZ 04/2030                                  gew. 27.10.2004

                        V:         Laurelhach Illustrious

                        M:        Sundowner’s only

                        Z:         Muskat/kabisch

                        B:         Kim Muskat, Asslar

                        V3

 

                        Hündinnen / Zwischenklasse

 

3097                WARCHANT PANDORA AD

                        ZB-Nr. SHSB 628025                                   gew. 24.10.2003

                        V:         Stormy Petrel

                        M:        Algara Jadzia Dax

                        Z:         Dawn Ferguson

                        B:         Cécile Ramelli, Rebstein

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3098                FIFTIETH OF THE BLACK FELLOW’S

                        ZB-Nr. DPSZ 144/04                                     gew. 08.06.2004

                        V:         Makaela’s Black Cooper

                        M:        Bumblebee of the Black Fellows

                        Z:         Monika u. Mathias Prockl, Bad Laasphe

                        B:         wie vor

                        G

 

3099                RACHEL VOM PULSERDAMM

                        ZB-Nr. DPSZ 281/03                                     gew. 11.12.2003

                        V:         Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Baghira vom Pulserdamm

                        Z:         Silvia Abendschein, Kaisbostel

                        B:         wie vor

                        fehlt

 

3100                A-LITTLE-BIT BLACKPEARL

                        ZB-Nr. DGSZ 04/1930                                  gew. 22.03.2004

                        V:         Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Tarock’s Idole

                        Z:         Frank u. Sonja Merkel

                        B:         Sonja Merkel, Marburg

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH

                       

 

                        Hündinnen / Championklasse

 

3101                O’REILLY’S AYLA; VDH Esg.2005

                        ZB-Nr. DPSZ 135/03                                     gew.31.05.2003

                        V:         Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Tarock’s Feeling

                        Z:         Hildegard Pisternick-Thiel

                        B:         Silvia Abendschein, Kaisbostel

                        fehlt

 

3102                ELYSA’S HIGHLIGHT OF WICKENBERRY, Ned.Ch.

                        ZB-Nr. NHSB 2406786                                 gew. 10.05.2002

                        V:         Ludstar Defender

M.           Elysa’s Earth-Angel of Wickenberry

Z:         M. Finger

B:         M. Booij, RJ Papendrecht

V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

3103                SUNSETTER’S TAKE A CHANCE ON ME; Dt.Ch.(VDH)

                        ZB-Nr. GKC 02078                                       gew. 25.09.2000

                        V:         Ch. Stilmeadows Blak’N’ Tan Fantasy

                        M:        Ch. Ludstar Disneyworld

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsien, Bensafrim, lagos

                        B:         wie vor

                        fehlt

 

                        Hündinnen / Offene Klasse

 

3104                BOURNEFILED CRISPINNE

                        ZB-Nr. LOSH 0926179                                 gew. 06.03.2003

                        V:         Lourdace Crispin

                        M:        Bournefield Anastasia

                        Z:         Leen u. Lieven Leebeeck- Van Genechten

                        B:         wie vor

                        V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005

                       

 

3105                WARCHANT TWILIGHT SPREE

                        ZB-Nr. SHSB 622953                                   gew. 23.03.2003

                        V:         Brodruggan Black Knight

                        M:        Warchant owl on the Wing

                        Z:         Dawn Ferguson

                        B:         Cécile Ramelli, Rebstein

                        V

 

3106                DUTY TON HONHUES

                        ZB-Nr. DPSZ 253/03                                     gew. 23.10.2002

                        V:         Cajus vom Schöffengrund

                        M:        Beryl ton Honhues

                        Z:         Maria Farwick, Telgte

                        B:         wie vor

                        V3

 

3107                LIRIE INTERWOVEN

                        ZB-Nr. NHSB 2469718                                 gew. 16.05.2003

                        V:         Shannas Pinotage

                        M:        Ludstar Jemina

                        Z:         Justiee

                        B:         F u. W. Brandsma, ES Goenga

                        V

 

3108                SUNSETTER’S DEJA VU

                        ZB-Nr. GKC 02334                                       gew. 03.07.2003

                        V:         Ludstar Maranello

                        M:        Stonewood Stilmeadows Blaze

                        Z:         Ulrike Agne-Draudsin, Bensafrim/Lagos

                        B:         wie vor

                        fehlt

 

3109                DRUMDAROCH CHELSEA MIST

                        ZB-Nr. Aust. KC 3100084840                      gew. 10.09.2001

                        V:         Bydahl Aces High

                        M:        Drumdaroch Hollys Dream

                        Z:         Mike u. Marg. Nicols-Bulmer

                        B:         Yannick Defoin-Nikakis, Mettet

                        fehlt

 

3110                ANGIE VOM NIENMARKT

                        ZB-Nr. DPSZ 118/03                                     gew. 30.05.2003

                        V:         Caballus Ebonie Blizzard

                        M:        Ellen from the Gordons Lodge

                        Z:         A. Picker, Südlohn

                        B:         wie vor

                        SG

 

3111                FLYNNROCK’S ACE

                        ZB-Nr. 39/03                                                 gew. 17.02.2003

                        V:         Jagger des Pierres du Jour

                        M :       Sunsetter’s Chiquititia

                        Z :        Ramona Vatter, Sankt Goarshausen

                        B :        wie vor

                        fehlt

 

3112                GENETTTE FROM THE GORDONS LODGE

                        ZB-Nr.: DPSZ 39/01                                      gew.10.02.2001         

V:        Forester’s Ironduke of Darkmoor

M:        Forester’s Kimberley of Darkmoor

Z:         Bruni Steinhaus,  Alpen – Veen

B:         wie vor

V

 

3113                VLAVIGA VOM FROHNHOF

                        ZB-Nr. 235/01                                                           gew. 02.10.2001

                        V:         Camusky Chameleon

                        M:        Camelot’s Princess Dark-Side-of-Moon

                        Z:         W. Sinther

                        B:         Marlena Deininger, Krefeld

                        V4

 

3114                O’MY NAME IS FRANCIS SIR GORDON

                        ZB-Nr. LOSH 607601                                               gew. 14.02.2002

                        V:         Mabubaly Sir Devenport

                        M:        Jil Sir Gordon

                        Z:         B. Lüdi

                        B:         Ingrid Marechal, Lontzen

                        V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

3115                TAROCK’S IDOLE

                        ZB-Nr. DGSZ 00/1558                                              gew. 02.05.2000

                        V:         Jagger de Pierres du Jour

                        M :       Tarock’s Elodie

                        Z :        Daniela Brill

                        B :        Sonja Merkel, Marburg

                        V

 

 


Pointer

English-Setter

Irish-Setter

Irish Red And White-Setter