CACIB Bundessieger - Zuchtschau 

15. Oktober 2005

Sonderleiterin: Elisabeth Smat, Velbert

ENGLISH SETTER

 

Richterin English-Setter:

Beatrice Nauer, CH

 

Richterin Jüngsten- und Jugendklassen:

Roswitha Pieck, D

 

    Rüden / Veteranenklasse

3116         HONEYSPOTS CHANDOR AMERICAN BOY, Dt.Ch.(VDH)

                ZB-Nr. NHSB 2125176             gew. 16.06.1997

                V: Honeyspots Al american Boy

                M: Glamir Jahils Galla Lilly       

                Z: Childers-Ponemon

                B: Angelika Jendreick, HZ Kerkrade

                1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

 

Rüden / Jünstenklasse

3117            YALE’S PRIDE HARRISON VON DER GULDEGG

                    ZB-Nr. ÖHZB / ES 648             gew. 30.03.2005

                    V: Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                    M: Romance of My Heart von der Guldegg

                    Z: Ilse Mauler-Rosner

                    B: Christoph Mauler, Münchendorf

                    vv

 

3118            YUKON MASTER SKIPPER VON DER GULDEGG

                    ZB-Nr. ÖHZB / ES 649             gew. 30.03.2005

                    V: Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                    M: Romance of My Heart von der Guldegg

                    Z: Ilse Mauler-Rosner

                    B: Waltraut Leiking - van de Aar, Vreden

                    vv

                   

Rüden / Jugendklasse

3119           WHAT'S ON THE HORIZON CAYENNE VON DER GULDEGG

                    ZB-Nr. ÖHZB/ES 637                gew. 11.05.2004 

                    V: Temeraire Torrid Zone

                    M: Qu's Just Call Me Jenny von der Guldegg

                    Z: Ilse Mauler - Rosner

                    B: Oswald Wagner, Wien 

                    fehlt

 

3120           LLEYTON OF MEADOW’S BROOK

                   ZB-Nr. PKR.VII-9330                 gew. 19.07.2004

                    V: Gomez of Meadow’s Brook

                    M: Houdini of Meadow’s Brook

                    Z: Anja Jürgens

                    B: Agnieszka Skorzewska, Wroclaw

                    V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

3121        FAIRRAY SIR WINSTON

                ZB-Nr.                                            gew. 28.09.2004

                V: Fairray Zeppo

                M: Fairray Bluemoon

                Z: Hans Sleegers, Pavia

                B: wie vor

                V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 

Rüden / Zwischenklasse

3122         RANGER’S EAGLE

                ZB-Nr. DPDZ 23/03                 gew. 23.11.2003

                V: Ranger’s Count

                M: Landwächter’s Dewdrop

                Z: Franz-Josef Nordmann

                B: D. u. Ch. Fleckenstein, Oerlinghausen

                V1, o. Anw.

 

Rüden / Championklasse

3123         DUNLEY BRAWLEY ON HARDWIN DOUGEL, Ned.Ch.

                ZB-Nr. NHSB 2253871 gew. 13.04.1999

                V: Ch. Fanchon Rodmond Gage Lynmann

                M: Ch. Fanchon Dulcia Parogon Winni

                Z: Brown-Winter, GT Blesdijke

                B: wie vor

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, BOB

               

 

3124        SUIT YOURSELF STARTAILOR VON DER GULDEGG, Slo.Ch.

                ZB-Nr. ÖHSZ/ ES 587 gew. 06.02.2001

                V: Ch. Qu’s black Eared Bennet von der Guldegg

                M: Our Midsummer Skye von der Guldegg

                Z: Ilse Mauler-Rosner

                B: E. Preissl, Wien

                V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

3125        RANGER’S DRAKE - ES-

                ZB-Nr. 25/99 gew. 15.05.1999

                V: Ranger’s Arno

                M: Ranger’s Comtessa

                Z: Franz-Josef Nordmann

                B: D. u. Ch. Fleckenstein, Oerlinghausen

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

Rüden / Offene Klasse

3126        DUNCAN OF MEADOW’S BROOK

                ZB-Nr. DPSZ 3/99 gew. 28.02.1999

                V: Fairray Thrilling Tri Timor

                M: Cynthia Fanciszkanski Folwark

                Z: Annegret Zerlin, Solingen

                V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

3127        RANGER’S ELROND

                ZB-Nr. DPSZ 25/03 gew. 29.11.2003

                V: Ranger’s Count

                M: Landwächter’s Dewdrop

                Z: Franz-Josef Nordmann

                B: D. u. Ch. Fleckenstein, Oerlinghausen

                SG3

 

3128         BLUE BALTIC’S ICEARTIST VICTOR

                ZB-Nr. FIN 24710/03 gew. 21.04. 2003

                V: Weymouth’s Eyes on the Tiger

                M: Tuliketun Utu-Keiju

                Z: Marita Peuhkurt, Wien

                B: wie vor

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH

 

Hündinnen / Veteranenklasse

3129        VERRYNICE DEVENPORT , Dt.Ch.(VDH), Lux.Ch.

                ZB-Nr. LOSH 817271 gew. 27.06.1997   

                V: Ch. Ferngate Hill Preeze

                M: Ch. Shanley Fairway Seresh

                Z: Marechal-Pfeiffer, Belgien

                B: Issy van Triel, Moers

                1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

               

 

Hündinnen / Jüngstenklasse

3130        YOU MAKE NO MISTAKE VON DER GULDEGG

                ZB-Nr. ÖHZB / ES 651 gew. 30.03.2005

                V: Blue Baltic’s Ice Artist Victor

                M: Romance of My heart von der Guldegg

                Z: Ilse Mauler-Rosner Münchendorf

                B: wie vor

                vv

 

Hündinnen / Zwischenklasse

3131         SIERAGOLD CORY POWER OF LOVE

                ZB-Nr. AKC SR 20122405     gew. 29.03.2004

                V: Set’r Ridge’s Pemberley Gold

                M: English Times Grand Illusion

                Z: Jennifer Coulter

                B: Dieter Jendreick, HZ Kerkrade

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH

               

 

3132        DAMRIS OF KYNTIRE

                ZB-Nr. LOSH 953841                gew. 08.05.2004

                V: Vorcroft Sunionsack

                M: Ch. Yamina of Kyntire

                Z: Lernous - Volemans, Mechelen

                V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

 

Hündinnen / Championklasse

3133        BOURNEFIELD AMBER, Ung. Ch.

                ZB-Nr. LOSH 0896847 gew. 03.12.2001

                V: Bournehouse Rock Star

                M: Ferrysett Silhouette

                Z: L. u. L.

                B: Lieven u. Leen Leebeeck- Van Genechten

                V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CACIB, Res. CAC

 

 

3134        QU’S GONNA WONNA WIN VON DER GULDEGG, Österr.Ch.

                ZB-Nr. ÖHSZ/ES 529 gew. 12.01.1998

                V: Weymouths Fairydream of Ohio

                M: Nashville Wonder Star of Snowdrift

                Z: Ilse Mauler – Rosner

                B: Guldegg Kennel Ilse Mauler – Rosner

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CACIB, CAC, Bundessieger 2005

               

 

Hündinnen / Offene Klasse

3135       U CROSS MY HEART JOANNE VON DER GULDEGG

                ZB-Nr. ÖHST/ES 608                 gew. 26.04.2002

                V: Set’r Ridge’s Audacious

                M: Qu’s Just Call Me Jenny von der Guldegg

                Z: Ilse Mauler – Rosner, Münchendorf

                B: wie vor

                V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH,

 

3136        FANCHON NAIRN SO HASLETT DEIDRE

                ZB-Nr. NHSB 2219347                gew. 30.12.2002

                V: Fanchon Rodmond Gage Klynann

                M: Fanchon Larissa on Marsden Yana

                Z: Mike Brown

                B: Christel Fritz, Butjadingen

                V1, Anw. Dt. Ch. VDH

               

 

3137        WHITE CLASSIC'S FAME

                ZB-Nr. 21/02                                    gew. 15.03.2002

                V: Ecu Franciszkanski Folwark

                M: White Classic's Bieanne

                Z: Sabine Hammer

                B: Monika Hoth, Wusterwitz

                V3

 


Pointer

Gordon-Setter

Irish-Setter

Irish Red And White-Setter