CACIB Bundes-Sieger Dortmund  19.10.2001 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Gordon-Setter

Richter: 

Herr Ernest Vanherle (Belgien)

 

Rüden / Jugendklasse

 

890      RASPUTIN VOM FROHNHOF

         ZB-Nr.: 128/00;  gew.: 01.07.2000

         Bes.: Langkau, F.; Dinslaken

fehlt

 

891      BRUDRUGGAN SIR LANCELOT

         ZB-Nr.: ANKC 3100072655;  gew.: 18.12.2000

         Bes.: Veronesi, GRAZIA; Paderno Dugnao (MI)  

V 1, BJS

BJS Gordon-Setter BRUDRUGGAN SIR LANCELOT

 

 

Rüden / Championklasse

 

892      CAMELOT’S PRINCE FLIM – FLAM - MAN

         ZB-Nr.: ÖHZB GS 852;  gew.: 28.03.1998

         Bes.: van Genechten u. Sinther; Schoten

V 3

        

893      CAMELOT’S PRINCE DRUM – MAJOR

         ZB-Nr.: ÖHZB 65811;  gew.: 10.09.1996

         Bes.: Dr. Waldschmidt, U. u. Marechal, D.; Lontzen

V 4

 

894      BENTLEY OF THE BLACK FELLOWS

         ZB-Nr.: DPSZ 102/97;  gew.: 10.05.1997

         Bes.: Müller, Claudia; Braunfels

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

895      BLACK DIAMANT OF THE BLOSSOMFIELD

         ZB-Nr.: NHSB 2142204;  gew.: 08.05.1997

         Bes.: Grutter, D.; SZ Almelo

V 1, CACIB, CAC, Anw.Dt.Ch.(VDH), BS, BOB, Anw.NL-Ch.

BOB Gordon-Sette BLACK DIAMANT OF THE BLOSSOMFIELD

 

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

896      FORESTER’S PAINTED - BLACK OF DARKMOOR

         ZB-Nr.: DPSZ 197/98;  gew.: 26.12.1998

         Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

897      ATTILA VOM FESTSPIELHÜGEL

         ZB-Nr.: 54/99;  gew.: 18.03.1999

         Bes.: Petri, Heinz u. Annemarie; Fichtelberg

fehlt

 

898      TAROCK’S GOYA

         ZB-Nr.: DGSZ 98/1317;  gew.: 11.03.1998

         Bes.: Hossfeld, Willi u. Brill, Daniela; Witten

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

 

Rüden / Offene Klasse

 

899      LUDSTAR DEFENDER

         ZB-Nr.: DPSZ 25/00;  gew.: 26.03.1999

         Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

V 1, CACIB-Res., CAC-Res., Anw.Dt.Ch.(VDH)

Gordon-Setter LUDSTAR DEFENDER

 

 

900      SUNSETTER’S AIRMAIL SPEZIAL

         ZB-Nr.: 12/00;  gew.: 03.03.1999

         Bes.: Reinhard, Irmtrud; Niedernberg

V 3

 

901      TAROCK’S GARFIELD

         ZB-Nr.: DGSZ/VDH 98/1315;  gew.: 11.03.1998

         Bes.: Stockmann, Sabine; Dortmund

V 4

 

902      COACHMAN’S DJ

         ZB-Nr.: 225/99;  gew.: 12.12.1999

         Bes.: Strehle, Iris; Aachen

SG

 

903      BLACK MYSTERY CHINOOK

         ZB-Nr.: SHSB 581679;  gew.: 17.08.1999

         Bes.: Krause, Gero; Wiesbaden

SG

 

904      FABIO VON DER WILDEN HORDE

         ZB-Nr.: 48/98;  gew.: 24.04.1998

         Bes.: Krückemeier/Hoeke; Mettmann

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

905      CAMELOT’S PRINCE IMPERIAL EAGLE

         ZB-Nr.: OHZB GS 907;  gew.: 01.12.1999

         Bes.: Kutschera, K. u. S.; Fischamend

SG

 

Hündinnen / Ehrenklasse

 

906      OLD KENT’S HAYA

         ZB-Nr.: 212/96;  gew.: 04.08.1996

         Bes.: Rudloff, Andreas; Bremen  

Platz 1

 

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

907      FORESTER’S TINA – TURNER OF DARKMOOR

         ZB-Nr.: DPSZ 176/00;  gew.: 12.09.2000

         Bes.: Klehn, Michael; Hasenmoor

SG 4

 

908      DUSTY OF THE BLACK FELLOWS

         ZB-Nr.: 119/00;  gew.: 21.06.2000

         Bes.: Berndt, Brigitte; Hofheim

SG

 

909      TAROCK’S JANNIS

         ZB-Nr.: DGSZ 01/1612;  gew.: 16.01.2001

         Bes.: Schulte-Göcking, Heike; Dortmund

SG

 

910      DIXI UT EYTHER – LAND

         ZB-Nr.: DPSZ 54/00;  gew.: 26.04.2000

         Bes.: Hibben, Otto; Friesoythe  

fehlt

 

911      HAZEL BLACK GOOSEBERRY

         ZB-Nr.: DPSZ 218/00;  gew.: 19.12.2000

         Bes.: Blankenheim, Eduard; Fulda

SG 3

 

912      SUNSETTER’S CHIQUITITA

         ZB-Nr.: 111/01;  gew.: 25.09.2000

         Bes.: Vatter, R.; Rüsselsheim

V 2

 

913      TAROCK’S IDOLE

         ZB-Nr.: 0038;  gew.: 02.05.2000

         Bes.: Merkel, Sonja; Marburg

V 1, BJS, Beste Hündin, Anw.NL-Ch.

 

 

Hündinnen / Championklasse

 

914      GRACES OF THE BLOSSOM FIELD

         ZB-Nr.: NHSB 2142208;  gew.: 08.05.1997

         Bes.: Wansink, I.; AH Rekken

V 1, CACIB-Res., CAC-Res., Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

915      CAMELOT’S PRINCESS FLIRTING FREDA

         ZB-Nr.: ÖHZB GS 857;  gew.: 28.03.1998

         Bes.: Sinther; Wilfried;  Bergisch-Gladbach

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

916      LADY MACY OF THE BLOSSOMFIELD

         ZB-Nr.: NHSB 2017151;  gew.: 06.06.1995              

         Bes.: Scholten, H.J.; CV Markelo

V 3

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

917      ULSA UT EYTHER - LAND

         ZB-Nr.: DPSZ 175/96;  gew.: 06.06.1996

         Bes.: Hibben, Otto; Friesoythe  

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

918      SUNSETTER’S RHAPSODY IN BLUE

         ZB-Nr.: DPSZ 01-2000;  gew.: 03.03.1999              

         Bes.: Smith-Horn, B. u. D.; Hofheim

V 1, Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

919      SUNSETTER’S  LULLABAY OF BIRDLAND

         ZB-Nr.: DPSZ 28/00;  gew.: 03.03.1999

         Bes.: Bartels, Dagmar, Isernhagen

V 1, CACIB, CAC, Anw.Dt.Ch.(VDH), BS

GS  SUNSETTER'S LULLABAY OF BIRDLAND

 

 

920      FORESTER’S JULIE OF DARKMOOR

         ZB-Nr.: 120/95;  gew.: 30.07.1995

         Bes.: Viehweger, Hilde; Garbsen

V 3

 

921      CAMUS FEARNA NOBLE MAIDEN

         ZB-Nr.: LOI 98/16969;  gew.: 13.04.1997

         Bes. : Veronesi, Grazia ; Paderno Dugnao (MI)  

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.(VDH)

 

922      PHILENA VOM FROHNHOF

         ZB-Nr.: 143/99;  gew.: 11.07.1999

         Bes.: Sinther, Wilfried; Bergisch-Gladbach

V

 

923      PRIDE OF SCOTLAND DES PIERRE DU JOUR

         ZB-Nr.: LOF 7 SG 030595;  gew.: 07.02.1999

         Bes.: Defoin-Nikakis; Mettet

V 4

 


Pointer

English-Setter

Irish-Setter

Irish Red and White-Setter