CACIB Bundes-Sieger I Dortmund  20.10.2000 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Irish-Setter

Richter : 

Heike Tybussek ( D )

Junghunde - Roswitha Pieck (D)

 

Rüden / Jugendklasse

1577  CLANCEY VAN DE GRASBROEKERHOF; NHSB 2256913; gew. 26.05.99

(Duncun from Askeaton - Magic April van de Grasbroekerhof)

Z.u.Bes.: M.H.Cobbenhaegen 

V

 

1578  YESTERDAY'S HERO GERRY DOUGLASS; DISZ  99206; gew, 21.05.99

(Titiandale Charade, Lowfield Petitfleur)

Z.: Hoevener, Th.; Bes.: Mischke, Jürgen; Gütersloh

V

 

1579  YOUNG PRIDE; LOSH 085659; gew, 14.10.99

(Hartheavens Amber Pride - Happy Tolly of the Flaming Star)

Z.: Martin, C.; Bes.: McKimm, Frances; Remicourt

V 2

 

1580  CHURCH FIELD TAZ; NHSB 2272670; gew. 18.10.99

(Turramour Mr.ajangles - Gigi Obvious Red)

Z.u.Bes.: van Winden, F.

fehlt

 

1581 QUENNSTONE GOLDEN GLEN; NHSB 2240456; gew. 06.05.99

(Goldings Jeroboam - Queenstone Beautiful Lady)

Z.u.Bes.: de Wilde, W.u.V; ZN Hulst

V 3

 

1582 TAGAMAGOS SUN DANCE KID; DPSZ 112/00; gew. 10.08.99

(Shenanagin Some Might Say It's Bardonhill - Tagamagos Sweet Inspiration)

Z.: Savage, Maureen; Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Daubach/Ww

V 1 BJS

1582

 

1583 LUXATORI ZANY; MET 6948/99; gew. 05.05.99

(Bardonhill Storm - Luxatori Smarty Party)

Z.: Hamor, Tibor; Bes.: Happe-Melzer, Stefan; Schlitz

fehlt

 

1584 DUBLINER HOLE IN ONE; S 14617/2000; gew. 09.01.2000

(Dubliner Donovan the Demure - Dark Auburn's Fun in Dublin)

Z.: Paleski, Ann; Bes.: Ostendorf, Christopf; Vreden

V 4

 

1585 JUST MY JOKER V.H. ADELAARSVAREN; DPSZ 167/00; gew. 17.01.2000

(Eel Garden's Trick of Reat - Call me Emma v.h. Adelaarsvaren)

Z.: Silvius-Lemstra, I.; Bes.: Reuter, D.u.H.; Paderborn

SG

 

 

Rüden / Championklasse

 

1586 GRYSKO OF FUTURE'S DREAM; Dt.Ch.VDH; DISZ 95214; gew. 23.05.95

(Beautifull Flame v.d. Westerhuy - Beverly of Future' Dream)

Z.: Hupker, W.; Bes.: Janzen, Petra u. Rüdiger; Berlin

V

 

1587  VICARY'S  US DOLLAR; Ned.Ch.; LOSH 0787525; gew. 14.09.96

(Tactic's Most Happy Fellow - Lux.Ch. Vicary's Peachy)

Z.u.Bes.: Hill-Decoster; Lubbeek

V 1 Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB, BS

1587

 

1588 ANGEL OF THE TRAV'LIN STAR; Lux.Ch.; LOL 21620; gew. 17.04.95

(Thendara President - X'on day of the Hunter's Home)

Z.: van Hal, R.; Bes.: Kips-Sabus, G.u.M.; Mertzig

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1589 MUINEACAN MAHONEY; Dt.Ch.VDH; NHSB 2125172; gew. 22.12.96

(Ch. Carrelodshof Beachboy - Ch. Naularr Renown)

Z.: Liehaus, Silvia en Leopold; Bes.: Hochstenbach, Wil u. Björn; AM Guttecoven

V

 

1590 TERAMOUR MR BOJANGLES; Dt.Ch.VDH,Lux.Ch.,Ned.Ch.; KC V 1824701 V 02; gew. 24.03.95

(Ch. Loskeran Oleander - Briarybank Crescendo at)

Z.: Rodda; Bes.: Geysen, Hendrix; Ranst

V 4

 

1591 CORRY VON DER JAGDSTÄTTE; Dt.Ch.VDH; DPSZ 83/95; gew. 17.08.95

(Elch vom Römerkastell - Ch. Chestnut's Melody)

Z.u.Bes.: Mahlfeld, J.u.E.; Wittmund

fehlt

 

1592 VIRGIL FROM GENTLE TOUCH; Dt.Ch.VDH; DISZ 96289; gew. 28.05.96

(Thendara Dollar - First Lady from Gentle Touch)

Z.: Friemelt-Lenz, Matina; Bes.: Smaga. u. Hövener, Thomas; Dortmund

V 3

 

1593 UTWO OF THE GOLDEN VALE; Dt.Ch.VDH; LOSH 778753; gew. 03.06.96

(Goldings Jerobeam - Otavite of the Golden Vale)

Z.: Rhiker, S.; Bes.: Kaspar, D.u.Hövener, Th.; Augsburg

V

 

1594 RHAPSODY RED DIAMOND'S QUINTO NIKE; Dt.Ch.VDH; DISZ 93361; gew. 18.11.93

(Goldings Jerobeam - Rhapsody Red Diamond's Morgan Le Fay)

Z.: Sauerteig/Schacht; Bes.: Kaspar, D. u. Hövener, Th.; Augsburg

V

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

1595 THE QUICK RED BEAUTY BRICAR; ES; DISZ 97239; gew. 16.06.97

(Emir of Future's Dream - The Quick Red Beauty Aischa)

Z.: Kopcke, Harry; Bes.: Kopcke, Monika u. Harry; Berlin

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1596 YESTERDAY'S HERO ZANDLE BARK; ES; DISZ 97080; gew. 24.02.97

(Goldings Jerobeam - Yesterday's Hero New Life Tina)

Z.: Hövener, Th.u.Th.; Bes.: Duinkerken, Heike; Melle

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

1597 SETTADOR SUPERSONNY; S; DPSZ 106/98; gew. 12.04.98

(Bardonhill Team Spirit at Wynjill - Caspians Charity)

Z.: Goodarcre, Edith; Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut, Daubach/Ww

V 4

 

1598 CHESS VON DER JAGDSTÄTTE; ES; DPSZ 82/95; gew. 17.07.95

(Elch vom Römerkastell - Chestnut's Melody)

Z.u.Bes.: Mahlfeldt, J.u.E.; Wittmund

V

 

1599 LUXATORI MAXIMUS; ÖHZB IS 2675; gew. 10.07.94

(Luxatori Great Gatsby - Luxatori How How Rezi)

Z.: Hamori, Tibor; Bes.: Klingler, Christiane; Linz

V 3

 

1600 GIGANT VOM DELMEGRUND; HJS; DISZ R 9716; gew. 17.08.95

(Mylord vom Delmegrund - Holly an der Klosterpforte)

Z.: Riewe, Karin; Bes.: Flemming, K.u.R.; Großbeeren

V

 

Rüden / Offene Klasse

 

1601 THE QUICK RED BEAUTY BALU; DISZ 97237; gew. 16.06.97

(Emir of Future's Dream - The Quick Red Beauty Aischa)

Z.: Kopcke, Monika u. Harry; Bes.: Rogge, Ina u. Andre; Berlin

V

 

1602 VICARY'S YOUNG REBEL; LOSH 838678; gew. 01.01.99

(Vicary's Powerfield - Vicary's ufton)

Z.: Hill-Decoster; Bes.: Hill-Cauwenberg; Bekkevoort

V 4

 

1603 THIMOTHY OF CASTLE OF DUKES; LOL T 071/96; gew. 22.02.96

(New Linacre old Fellow - New Linacre oh so Pretty)

Z.u.Bes.: Kips-Sabus, G.u.M.; Mertzig

V

 

1604 INGGERNANT'S ARCHER; NHSB 2127544; gew. 18.04.97

(Duncun from Askeaton - Starlight of the Chickenfarm)

Z.: Suyk-Wierts, J.; Bes.: Kips-Sabus, G.u.M.; Mertzig

V 3

 

1605 RHAPSODY RED DIAMOND'S SHADOW; DISZ 94290; gew. 07.08.94

(Golding's Jeroboam - Rhapsody Red Diamond's Kim)

Z: Sauerteig, G.u.R. u. Schacht, U.; Bes.: Holstein-Dekker, J.W.E. an; AD Naaldwijk

V

 

1606 IBO VON ROYAL; DISZ 96396; gew. 25.08.96

(Erimade Frederik - Thalia-Charitin von Royal)

Z.: Jockwig, Andreas; Bes.: Spitzer, Katja; Gelsenkirchen

V

 

1607 CHAKAN-KILLRUSH'S; DISZ 99061; gew. 13.02.99

(Yesterday's Hero Every Sir Lancalotte - Yesterday's Hero Sharon Stone)

Z.: Göbert, Ingrid; Bes.: Walkowiak, E.; Kleve

zurückgezogen

 

1608 DAGO VOM STÜWWENKOPP; VDH 92/0363660; gew. 16.04.92

(Super-Star of the Hunter's Home - Fame of Cornwall-Castle)

Z.u.Bes.: Richters, Sig.-u.Karl-Heinz; Ochtrup

V

 

1609 TRAWRICKA UNRIVALLED; LOSH 771939; gew. 08.02.96

(Hartheavens Amber Pride - Zizzling Saga v.d. Westerhuy)

Z.u.Bes.: McKimm, Frances; Remicourt

fehlt

 

1610 HEY I'M HARVEY V.D. ADELAARSVAREN; NHSB 2228749; gew. 01.11.98

(Quinten of the chicken farm - Wickenberry Dutch gold)

Z.: Silvius-Lemstra; Bes.: Geysen, Hendrix; Ranst

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1611 QUEENSTONE FAVOURITE FELLOW; NHSB 2178986; gew. 12.03.98

(Goldings Jerobeam - Queenstone Charming Lady)

Z.: de Wilde, W.u.V.; Bes.: Buelens, B. u. de Wilde; Alken

V 1 Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1612 FLORIE VOM STÜWWENKOPP; DISZ 97055; gew. 03.02.97

(Thendara Dollar - Fame of Cornwall Castle)

Z.: Richters, K.H.; Bes.: Ostendorf, Christoph; Vreden

V

 

1613 AGAMENON CONQUERER OF HIDDEN IRLAND; NHSB 977299; gew. 22.08.97

(Urian vom Holterwald - Yesterday's Hero Lovely Lady Di)

Z.: Duinkerken, Heike; Bes.: Ewert, Kerstin; Dortmund

V

 

1614 DINGO V.D. JAGDSTÄTTE; DPSZ 255/97; gew. 29.11.97

(Benjamin v.d. Grafschaft - Chestnut's Melody)

Z.: Mahlfeldt, Eva u. Jochen; Bes.: Hansem, Rixa u. Mahlfeldt, J; Wittmund

V

 

1615 YAGO OF CORNWALL CASTLE; DISZ 99123; gew. 26.03.99

(Derryveagh Midnite Cowboy - Gwendolyn of the Hunter's Home)

Z.: Lansing, Hugo u. Rita; Bes.: Kringel, Christian; Gladbeck

SG

 

1616 ARCO VON DER ROTEN KASTANIE; DISZ 98056; gew. 18.03.98

(Felix-du-Sentier-aux-Mimosas - Noel-The-Red-Love)

Z.u.Bes.: Mohr, Erwin; Waldangelloch

V

 

1617 NEBLINA STAR OF THE NIGHT MURPHY; KC Z 031101Z02; gew. 16.04.99

(Cormallen Sparkling Light - Ruemadra Snow White)

Z.: Kennedy, M.u. Jenner, J.; Bes.: Legner, Petra u. Karl-Werner; Delbrück

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

1619 VICARY'S YASSMINE; NHSB 0858562; gew. 15.11.99

(Vicary's US Dollar - Vicary's Sugartop)

Z.u.Bes.: Hill-Decoster; Lubbeek

V 1 BJS

1619

 

1620 EMBER MAUD ADAMS; NHSB 2250699; gew. 13.10.99

(Ember James Bond - Interset Puzzintresse)

Z.Ägren, K.; Bes.: Jobse, S.; BV Zoetermeer

V 4

 

1621 CLEVERLY VAN DE GRASBROEKERHOF; NHSB 2256917; gew. 26.05.99

(Duncan from Askeaton - Magic April van de Grasbroekerhof)

Z.u.Bes.: Cobbenhaegen, M.H.; MN Moensbroek

V

 

1622 QUEENSTONE GENTLE LADY; NHSB 2240459; gew. 06.05.99

(Goldings Jeroboam - Queenstone Beautiful Lady)

Z.Z.u.Bes.: de Wilde, W.u.V.; ZN Hulst

V

 

1623 SKIBBEREEN VELVET PRIDE OF IRELAND; DPSZ 93/99; gew. 05.05.99

(Ubmer of Kyntire - Skibbereen Janyanna Pride of Ireland)

Z.u.Bes.: Wicker, Brigitte u. Hartmut; Daubach/Ww

V

 

1624 O'CEALLAIGH'S YOUNG STAR; LOSH 047571; gew. 23.06.99

(Vicary's US-Dollar - Shadyview's Breaking Records)

Z.u.Bes.: Groenen; Eksel

V 2

 

1625 MIA WONDERSTAR VON DER IGALFY-IGALY; ÖHZB IS 2920; gew. 31.05.99

(Master Ruling - Irena von der Igalfy-Igaly)

Z.: von der Igalfy-Igaly, Brigitte; Bews.: Wohlgehaben-Wenzel; Hann.-Münden

V

 

1626 FEE BLACK GOOSEBERRY; DPSZ 132/99; gew. 11.06.99

(Benjamin von der Grafschaft - Skibbereen Joyce Pride of Ireland)

Z.: Ganz, Helga u. Willi; Bes.: Anders, Gisa; Frankfurt

V 3

 

Hündinnen / Championklasse

 

1627 VICARY'S UP TO GLORY; Ned.Ch. NHSB 2125151; gew. 14.09.96

(Tactic's Most Happy Fellow - Vicary's Peachy)

Z.: Hill-Decoster, Y.; Bes.: Oei, A.L.M.; BP Den Haag

V 1 Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB, BS, BOB

1627

 

1628 VICARY'S XANTHA; VDH-Esg. LOSH 826006; gew. 18.05.98

(Ch.Vicary's vs Dollak - Vicary's Sugartop)

Z.: Hill-Decoster; Bes.: Thijs, Marc; Mijlen

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1629 ANNAKATHRIN CONQUERER OF HIDDEN IRLAND; Dt.Ch.VDH; DISZ 97304; gew. 22.08.97

(Urian vom Holterwald - Yesterday's Hero Lovely Lady Di)

Z.u.Bes.: Duikerken, Heike; Melle

V 4

 

1630 YESTERDAY'S HERO ZOOM DREAM FLEYING; Dt.Ch.VDH; DISZ 97089; gew. 24.02.97

(Goldings Jeroboam - Yesterday's Hero New Life Tina)

Z.u.Bes.: Hövener, Th.u.Th.; Nottuln

V 3

 

1631 SKIBBEREEN JOYCE PRIDE OF IRELAND; Dt.Ch.VDH;Dt.Ch.Klub; DPSZ 203/93; gew. 310.12.93

(Ch.Vicary's Noble Son - Ch.Skibbereen Banshee)

Z.: Wicker, B.u.H.; Bes.: Ganz, Helga; Lohra-Kirchvers

V

 

Hündinnen / Gebrauchshundklasse

 

1632 THE QUICK RED BEAUTY BERINA; HJS; DISZ 97247; gew. 16.06.97

(Emir of Future's Dream - The Quick Red Beauty Aischa)

Z.: Kopcke, Harry; Bes.: Kopcke, Monika u. Harry; Berlin

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1633 SKIBBEREEN SHOANA PRIDE OF IRELAND; S; DPSZ 30/98; gew. 03.04.98

(Skibbereen Elwyn - Skibbereen Jayanna Pride of Ireland)

Z.u.Bes.: Wicker, Brigitte u.Hartmut; Daubach/Ww

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

1634 ANOUK ROI CHASSE; ES; EWK 1150; gew. 30.04.97

(Corry von der Jagdstätte - Lady)

Z.: Venstr,T.; Bes.: Mahlfeldt, J.; Wittmund

V 3

 

1635 JULI VOM HAUBARG; ES; DISZ 97321; gew. 04.09.97

(Arkus vom Torksfeld - Farina vom Haubarg)

Z.: Schyma, Karin; Bes.: Schyma, Karin u. Günter; Hetlingen

V 4

 

1636 WILD FIRE V.T. BKOCKHUIJS; HZP;  DPSZ 122/95; gew. 31.01.95

(Camelotshof Beachboy - Karma v.t. Blockhuijs)

Z.: huizer, W.; Bes.: Eickmeier, Regina; Landesbergen

fehlt

 

1637 CASTANIA'S COMTESS CASEY; S; DISZ 96013; gew. 10.01.96

(Benjamin von der Grafschaft - Castania's Bonny Bianca)

Z.u.Bes.: Zeitz, Marie-Luise; Seevetal

V

 

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

1618 SHALIMAR FROM GENTLE TOUCH; DISZ 95126; gew. 16.03.95

(Chump from Gentle Touch - Christmas Rose of Coral Mist)

Z.: Friemelt-Lenz, Martina; Bes.: Wurm, Annette; Dortmund

V

 

1638 VICARY'S SNOWWHITE; LOSH 740180; gew. 25.11.94

(Vicary's Principal - Vicary's Little-Lolly)

Z.: Hill-Decaster; Bes.: Briere, Andre u. Wanten, Juliette; Berchem

fehlt

 

1639 VICARY'S VANILLAICE; LOSH 799945; gew. 29.03.97

(Vicary's Noble-Son - Vicary's Sunspot)

Z.Hill-Decaster; Bes.: Briere, Andre u. Wanten, Juliette; Berchem

V 1 Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1640 BRIDGET VAN DE GRASBROEKERHOF; NHSB 2174637; gew. 27.02.98

(Captain of the Hunter's Home - Magic April van de Grasbroekerhof)

Z.u.Bes.: Cobbenhaegen, MH.; MN Moensbroek

V

 

1641 LIVING HIGHLAND ORNELLA; DISZ 98331; gew. 09.10.98

(Bardonhill Rivers of Time - Living Highland Foreign Affair)

Z.u.Bes.: Lohkamp, D.u.S.; Werlte

V

 

1642 LIVING HIGHLAND JANICE; DISZ 95026; gew. 12.01.95

(Midnite Cowboy - Queen Bee of the Hunter's Home)

Z.: Lohkamp: Bes.: Fleer, Niko; Gronau

V

 

1643 ANNA VON DER ENTENWIESE; NHSB 2175040; gew. 27.09.97

(Arkus vom Torksfeld - Wild Fire o't Blockhuys)

Z.: Eickmeier, Regina u. Enga; Bes.: Hochstenbach, W.; AM Guttecoven

V

 

1644 SABRINA OF THE CHICKEN FARM; LOSH 727204; gew. 13.02.94

(Puck of the Chicken Farm - Mis Fiona of the Chicken Farm)

Z.: Geysen-Cox; Bes.: Geysen, Hendrix; Ranst

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1645 HELLO I AM HISTORY V.H. ADELAARSVAREN; NHSB 2223752; gew. 01.11.98

(Quinten of the chicken farm - Wickenberry Dutch)

Z.: Silvius-Lemstra; Bes.: Geysen, Hendrix; Ranst

V

 

1646 FUNNY; DISZ 97/199; gew. 17.05.97

(Giant of the Hunter's Home - Rebecca of the Chicken-farm)

Z.: Bode, Karl-Heinz; Bes.: Frömelt, Hans-Jürgen; Falkenberg

V

 

1647 KIMBERLEY VON DER GRAFSCHAFT; DISZ 98024; gew. 08.01.98

(Benjamin von der Grafschaft - Scibbereen Joyce Pride of Ireland)

Z.u.Bes.: Waldschmidt, Dr.Ulrike u. Peter; Lohra

V

 

1648 YPSI OF CORNWALLCASTLE; DISZ 9130; gew. 26.03.99

(Deryreagh Midnite Cowboy - Gwendolyn of the Hunter's Home)

Z.: Lansing, H.u.R.; Bes.: Nientiedt, Hermann; Oberhausen

SG

 

1649 MUNIEACAN MYRIAD OF SPARKLES; ÖHZB IS 2779; gew. 22.12.96

(Camelotshof Beachboy - Navylark Renow)

Z.u.Bes.: ziehaus, Silvia u. Leopold; Bad Fischau

V

 

1650 AYSCHA VON DER ROTEN KASTANIE; DISZ 98058; gew. 18.03.98

(Felix-du-Sentier-aux-Mimosas - Noel-The-Red-Love)

Z.u.Bes.: Mohr, Erwin; Waldangelloch

V 3

 

1651 ALWINE VON DER ENTENWIESE; DPSZ 214/97; gew. 27.09.97

(Arkus vom Torksfeld - Wild Fire v.t. Blockhuijs)

Z.: Eickmeier, Regina; Bes.: Eickmeier, Andreas, Landesbergen

fehlt

 

1652 ORNELLA VON DIANA'S JÄGERN; DISZ 96467; gew. 17.11.96

(Erinade Frederik - Camelotshof Sarah)

Z.u.Bes.: Haske, Monika-D.; Stebach

fehlt

 

1653 IRISH GOLDY VON DIANA'S JÄGERN; DISZ 93009; gew. 30.01.93

(Feu du Sentier aux Mimosas - Camelotshof Sarah)

Z.u.Bes.: Haske, Monika-D.; Stebach

fehlt

 

1654 SCIROCCO'S PEARL THE RED DESTINY; DISZ 98264; gew. 17.07.98

(Bardonhill Rivers of Time - Scirocco's Fairnes)

Z.u.Bes.: Legner, Petra u. Karl-Werner; Delbrück

V 4

 

1655 SCIROCCO'S OBSESSION THE RED DESTINY; DISZ 98091; gew. 21.03.98

(Bardonhill Rivers of Time - Scirocco's Francis)

Z.u.Bes.: Legner, Petra u. Karl-Werner; Delbrück

V


Pointer

English-Setter

Gordon-Setter

Irish Red And White-Setter