CACIB Bundes-Sieger I Dortmund  20.10.2000 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

Gordon-Setter

Richter: 

Marianne Gyarsaf (H)

Junghunde - Roswitha Pieck (D)

 

Rüden / Jugendklasse

 

1535 COUNT HENRY OF THE BLACK FELLOWS; DPSZ 179/99; gew. 25.08.99

(Forester's Ironduke of Darkmoor - Xenia vom Frohnhof)

Z.: Prockl, Monika u. Matthias; Bes.: Hellmann, Dorothee; Arnsberg

fehlt

 

1536 BLACK MYSTERY CHINOOK; SHSB 581679; gew. 17.08.99

(Sundowner's Justin - Blackberry Sheela)

Z.: Rameui, Cecile; Bes.: Krause, Gero; Wiesbaden

V 2

 

1537 COACHMAN'S DJ; DPSZ 225/99 gew. 12.12.99

(Forester's Nightshadow of Darkmoor - Forester's Glorybee of Darkmoor)

Z.: Hesse, Helga; Bes.: Strehle, Iris; Aachen

V 1 BJS

1537

 

Rüden / Championklasse

 

1538 SUNDOWNER'S JUSTIN; Dt.Ch.VDH; DGSZ 96/1126; gew. 23.04.96

(Cunningham's Highlander - Sundowner's Bess)

Z.: Kabisch, Dr.D.; Bes.: Krause, B.u.U.; wiesbaden

V 4

 

1539 BENTLEY OF THE BLACK FELLOWS; Dt.Ch.VDH; DPSZ 102/97; gew. 10.05.97

(Forester's Hemingway of Darkmoor - Xenia vom Frohnof)

Z.: Prockl; Bes.: Müller, Hans Jörg; Braunfels

V 1 Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB, BS, BOB

1539

 

1540 LUDSTAR MAN OF THE WORLD; Dt.Ch.VDH; SHSB 544426; gew. 20.12.95

(Shannas Journalist - Liric a Star is Born)

Z.: Ivaldi, M.; Bes.: Seglias, Regina u. Patric; Domat/Ems

V 2 Res.Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1541 X'MABUBALY SIR DEVENPOR; Lux.Ch.; LOSH 0852166; gew. 07.04.98

(Ch. Lochfain Sir Curselain - Ch. Francis Glamour)

Z.u.Bes.: Marechal-Pfeiffer; Lontzen

V 3

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

1542 CAMELOT'S PRINCE FLIM-FLAM-MAN; S; ÖHZB GS852; gew. 28.03.98

(Lourdace Crispin - Virginia vom Frohnhof)

Z.: Kutscher, S.; Bes.: Genechten, V. u. Sinther, W.; Schoten

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1543 BYRON FROM THE GORDONS LODGE; HZP; DPSZ 28/98; gew. 19.02.98

(Hasso vom Holzwurm - Jacky vom Meerer-Busch)

Z.: Steinhaus, Brunni; Bes.: Hoffmann, Sabine; Oberhausen

V 3

 

1544 GHOST SIR GORDON; ES; SHSB 511359; gew. 30.01.94

(Best Blackbeauty - Blackberry Peble)

Z.: Lüdi, B.; Bes.: Seglias, Regina; Domat/Ems

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

Rüden / Offene Klasse

 

1545 GAIDHEAL GAISGEACH; NHSB 2125554; gew. 11.11.97

(Broxbridge Buzzard - Gaidheal Leannan)

Z.: Hunt, Y.M.;

Bes.: Bransma, F.u.W.; ES Goenga

V 3

 

1546 LUDSTAR DEFENDER; DPSZ 25/00; gew. 26.03.99

(Shanna's Journalist - Liric a Star is born)

Z.: Ivaldi, Michele; Bes.: Bartels, Dagmar; Isernhagen

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

1547 FORESTER'S NIGHTSHADOW OF DARKMOOR; DPSZ 207/97; gew. 16.11.97

(Forester's Ironduke of Darkmoor - Timberly van Monte di Angeli)

Z.: Bartels, Dagmar; Bes.: Vries, Tjerk-Hiddes de; Laneln

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1548 LORD SPOON SIR GORDON; 574821; gew. 20.01.99

(Sannas Journalist - Jil Sir Gordon)

Z.: Lüdi, B.: Bes.: Weissen, F.u.C.; Waldegg

V 4

 

1549 FABIO VON DER WILDEN HORDE; DPSZ 48/98; gew. 24.04.98

(Forester's Ironduke of Darkmoor - Annika von der Wilden Horde)

Z.: Stegmaier, Andrea; Bes.: Krückemeier, Höke; Mettmann

fehlt

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

1550 FORESTER'S QUALITY-GIRL OF DARKMOOR; DPSZ 125/99; gew. 03.07.99

(Forester's Hemingway of Darkmoor - Vergylia Devenport)

Z.: Bartels, Dagmar; Bes.: Seger, Xavier; Turnhout

fehlt

 

1551 SUNSETTER'S GOOD DAY SUNSHINE; DPSZ 26/00; gew. 31.08.99

(Truambell Devenport - Ludstar Disneyworld)

Z.: Agne-Draudsin, Ulrike; Bes.: Bartels, Dagmar; Iernhagen

V 1 BJS

 

1552 CAMELOT'S PRINCESS INSTANT-COFFEE; ÖHZB GS 921; gew. 01.12.99

(Camelot's Prince Dragonfly - Camelot's Princess Annie-Laurie)

Z.: Kutscher, S.; Bes.: Krieger, Birgit; Goch

V 2

 

1553 COACHMAN'S DANGER-MOUSE; DPSZ 229/99; gew. 12.12.99

(Forester's Nightshadow of Darkmoor - Forester's Glorybee of Darkmoor)

Z.: Hesse, Helga; Bes.: Hesse; Brannenburg

SG

 

1554 Z-MAHAGONI DEVENPORT; LOSH 013-0001096; gew. 16.01.2000

(X-Nabubaly Sir Devenport - Valvenety Devenport)

Z.: Rarechal, Inge; Bes.: Klingenberg, u. Pfeiffer; Lontzen

SG 3

 

1555 FORESTER'S ROYAL-LADY OF DARKMOOR; DPSZ 175/99; gew. 11.08.99

(Zwinny Banyta Dutch Jagger - Forester's India of Darkmoor)

Z.: Bartels, D.; Bes.: Helle, Doris; Warentorf

SG 4

 

Hündinnen / Championklasse

 

1556 CAMELOT'S PRINCESS DIVINE DILEMMA; Dt.Bsg.99; ÖHZB GS 815; gew. 10.09.96

(Shannas Journalist - Virginia vom Frohnhof)

Z.u.Bes.: Kutschera, K.u.S.; Fischamend

V 1 Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB

1556

 

1557 TIFFANY VAN DE VOLMOLEN; Lux-Ch.; LOSH 754699; gew. 10.06.95

(Prairiedawn Winter Lion - Orca van de Volmolen)

Z.: van Genechten; Bes.: Leebeck-van Genechten, de; Schoten

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse

 

1558 KEY OF LOVE SIR GORDON; 562613; gew. 18.02.98

(Gaidheal Puairi'n Tartair - Blackberry Pebble)

Z.u.Bes.: Lüdi, Barbara; Kehrsatz

V 3

 

1559 FEE VOM EIXELBERG; Derby; DPSZ 199/96; gew. 16.07.96

(Wayne vom Eixelberg - Vroni vom Eixelberg)

Z.u.Bes.: Sebald, Gerd; Kösching

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1560 WOODCOCK'S CHEYENNE; HAP,HP,Derby,FJS; DGSZ 94/0906; gew. 07.05.94

(Doestoevsky - Babette Moretta)

Z.: Steckbauer, Bärbel; Bes.: Steckbauer, Hans-Peter; Wettenberg

V

 

1561 CAMELOT'S PRINCESS FLIRTING FREDA; Derby; ÖHZB GS 857; gew. 28.03.98

(Lourdale Crispin - Virginia vom Frohnhof)

Z.: Kutscher, S.; Bes.: Sinther, E.; Bergisch-Gladbach

V 4

 

1562 SUNSETTER'S RHAPSODY IN BLUE; HJS; 01/00; gew. 03.03.99

(Forester's Ironduke of Darkmoor - Flavia von Bredenbeck)

Z.: Agne-Draudsin; Bes.: Smith-Horn, Bettina u. Dane; Hofheim

V 1 Anw.Dt.Ch.

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

1563 FAIRRAY TENDER; ÖHZB GS 828; gew. 23.11.95

(Vito vom Frohnhof - Fairray Odine)

Z.: Sleegers, Hans; Bes.: Kutschera, K.u.S.; fischamend

V 3

 

1564 MABLE VOM FROHNHOF; DPSZ 193/98; gew. 09.11.98

(Camelot's Prince Country-Squire - Camelot's Princess Black Tulip)

Z.: Sinther, W; Bes.: Krieger, Birgit; Goch

V 2 Res.Anw.Dt.Ch.

 

1565 GRACES OF THE BLOSSON FIELD; NHSB 2142208; gew. 08.05.97

(Danceur des Pierres du Jour - Kim of the Blosson Field)

Z.: Scholter, H.J.; Bes.: Wansink, J; Rekken

V 1 Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1566 ETNA BLACK GOOSEBERRY; DPSZ 11/99; gew. 15.01.99

(Camelot's Prince Drum-Major - Amy Black Gooseberry)

Z.: Ganz, H.u.W.; Bes.: Ganz, Helga; Lohra-Kirchvers

fehlt

 

1567 BUMBLEBEE OF THE BLACK FELLOWS; DPSZ 110/97; gew. 10.05.97

(Forester's Hemingway of Darkmoor - Xenia vom Frohnhof)

Z.u.Bes.: Prockl, Monika u. Mathias; Bad Laasphe

V 4

 


Pointer

English-Setter

Irish-Setter

Irish Red And White-Setter