CACIB Bundes-Sieger I Dortmund  20.10.2000 

Sonderleitung:  Rosemarie Waller, Hamm

 

English-Setter

Richter : 

Marianne Gyarsaf (H)

Junghunde - Roswitha Pieck (D)

Rüden / Jugendklasse

 

1519 YANNAN OF NORTH DOWNS; LOSH 0853071; gew. 11.06.99

(Ferngate Hill Breze - Revival Devenport)

Z.: Etienne, V.; Bes.: Eickert, W. u. Hassadi, H.; Ashausen

V 1 BJS

1519

 

1520 O'REILLY'S BRIAN; DESZ 99/0760; gew. 10.05.99

(Ecu Franciszkanski - O'Reilly's Jenny)

Z.: Pisternick-Thiel, H.; Bes.: Gladen, D. u. Hansen, A.; Göttingen

V 2

 

Rüden / Championklasse

 

1521 FANCHON JUBA AT ONSLOW TANG; Ned.Ch.; NHSB 2136428; gew. 21.04.97

(Fanchon Rodmond Gage Lynann - Kadons Secound Smar of Sassy)

Z.: Brown, M.R.; Bes.: Winter, M.M.E. u. Brown, M.R.; GT Bleswijke

V 1, Anw.Dt.Ch, CAC, CACIB, BS, BOB

1521

 

1522 LLINOW IMPERIAL VINTAGE; Lux.Ch.,Dt.Ch.VDH,Dt.Ch.Klub; KC W5352405 W04; gew. 17.07.96

(Ch.Downend Starlilte Striker O. Valsett - Ch.Llinlow Vision of Wonder)

Z.: Barber; Bes.: Marechal-Pfeiffer; Lontzen

V 2, Re.Anw.Dt.Ch

 

Rüden / Gebrauchshundklasse

 

1523 XCOLONEL DEVENPORT; HZP; LOSH 835607; gew. 07.02.98

(Bruclem Colonel Collins - Roamber Devenport)

Z.: Marechal-Pfeiffer; Bes.: Eickert, W. u. Hassadi, H.; Ashausen

V1, Anw.Dt.Ch.

 

1524 UTTERLY DEVENPORT; ES; DPSZ 25/98; gew. 15.05.96

(Nightingale Lefty Devenport - Gaidheal Misty Moonglow)

Z.: Pfeiffer, J.u.B.; Bes.: Korsmeier, Nicole; Dortmund

V2, Res.Anw.Dt.Ch.

 

Rüden / Offene Klasse

 

1525 TIMOTHY SOLO DANCER OF SNOWDRIFT; 539267; gew. 03.03.96

(Chester Suntop of Snowdrift - Naika Blue Princess of Snowdrift)

Z.: Grüter, Maria; Bes.: Wälti, Regula u. Fäs, Peter; Rüderswil

V 3

 

1526 YOSEMITE'S FAXE; 51/90; gew. 17.11.90

(Fairray Qualified Orange Brun - Yosemite's Ayka)

Z.: Brüdt, Heino; Bes.: Hein, Herbert; Kahl

V 1, Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1527 STFFNESSA'S ANFARES; DPSZ 43/98; gew. 31.10.98

(O'Reilly's Earl - Gamba's Blues)

Z.: Umbreit, Iris; Bes.: Lenz; Dinslaken

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.

 

Hündinnen / Jugendklasse

 

1528 YANTEL OF NORTH DOWNS; LOSH 0853072; gew. 11.06.99

(Ferngate Hill Breeze - Revival Devenport)

Z.: Etienne; Bes.: van Triel, Issy; Moers

V 2

 

1529 YOELLE OF NORTH DOWNS; LOSH 085307&; gew. 11.06.99

(Ferngate Hill Breeze - Revival Devenport)

Z.: Etienne; Susanne; Bes.: Lilischkis, Holger; Schenefeld

SG 3

 

1530 GAMESMANSHIP YOSEMITE; LOSH 848046; gew. 19.05.99

(Wansleydale Strike It Lucky - Gamesmanship Trixibelle)

Z.: Roest-Koolmann, Dam; Bes.: Thomas, Rob u. Knaepen, Ann; tienen

V 1 BJS

1530

 

Hündinnen / Championklasse

 

1531 FANCHON JUBA AT ONSLOW TYLOU; VDH-Esg.99; NHSB 2136430; gew. 21.04.97

(Fanchon Rodmond Gage Lynann - Kadons Second Smart of Sassy)

Z.: Brown, M.R.; Bes.: Winter, M.M.E. u. Brown, M.R.; GT Bleswijke

V 1, Anw.Dt.Ch., CAC, CACIB

 

Hündinnen / Offene Klasse

 

1532 VERRYNICE DEVENPORET; 817271; gew. 27.06.97

(Ferngate Hill Breeze - Shanley Fairway Seresh)

Z.: Marechal-Pfeiffer; Bes.: van Triel, Issy; Moers

V 2, Res.Anw.Dt.Ch.

 

1533 DUNLEY BRAWLEY ON HARSCHWIN LEXIE; NHSB 2253872; gew. 13.04.99

(Fanchon Radmond Gage Lanann - Fanchon Dulcia Paragon Winni)

Z.: Brown-Winter; Bes.: Gendflik, Angelika; HZ Kerkrade

V 1, Anw.Dt.Ch., Res.CAC, Res.CACIB

 

1534 UDINNE VAN DE VOLMOLEN; LOSH 774378; gew. 27.03.96

(Wansleydale Strike it Lucky - Ustia van de Volmolen)

Z.: van Genechten; Bes.: Leebeck - van Genechten; Schoten

V 3

 

 


Pointer

Gordon-Setter

Irish-Setter

Irish Red And White-Setter