Prüfungsergebnisse Dortmund 26./27.09.2015

 

 

 

 

VGP, VPS, AZP und BP SW am 26./27.09.2015

AG mit Kreisjägerschaft Dortmund e.V.

 

Revierinhaber:       F.-W. Schulte-Göcking, F. Wethmar, F.-J.Müer, KJS Dortmund (Teich)

 

Prüfungsleiter:       Karl Heinz Steinkühler,  Dortmund 

                                             

                                  

 

 

 

 

Richtergruppe 1 VGP:

RO Heinrich Niehues, Waltrop; Jürgen Lohrmann, Dortmund; Dirk Mayer, Dortmund

Ri.Anw. Ralf Weisbecker, Bad Orb

Richtergruppe-1

 

 

DD-R, Rico v. Wathercourl, VDD 222464,  Chip: 276093420222464, WT: 07.04.2013

Nach: Lux III v. Böckenhagen, 217288, 64266

Aus: Biene vom Schultenort, 207303, 60649

Züchter: Hans-Joachim Trebing, Kamen

Eigentümer: Gabriele Fortmann, Waltrop

Führer: Ludger Fortmann, Waltrop

Bestanden im 1. Preis mit 324 Punkten

 

 

GS-H, Jamainas Bajen, DPSZ GS 11/018,  Chip: 276097202100218, WT: 23.02.2011

Nach: Kemtin's Black Digger, DGSZ 06/2191

Aus: Baira von der Pirsch, DPSZ 218/04

Züchter: Marc Ellenhorst, Horn-Bad Meinberg

Eigentümer: Marc Ellenhorst, Horn-Bad Meinberg

Führer: Marc-Arne Ellenhorst, Horn-Bad Meinberg

Bestanden im 1. Preis mit 320 Punkten

 

Wm-H, Yuno vom Fenriswolf, Wm 317/13L, Chip: 276096901050480, WT: 24.04.2013

Nach: Emil vom Hasetal, 152/10, 64114

Aus: Dolly vom Hölter Grund, 521/06 LK, 60338

Züchter: Tanja Breu-Knaup, Hagen

Eigentümer: Linda Angenendt, Hagen

Führer: Frank Breimhorst, Hagen

Bestanden im 3. Preis mit 314 Punkten

 

 

DD-H, Unja III v. Böckenhagen, VDD 223165, Chip: 27609340042204, WT: 10.06.2013

Nach: Ottelo v.d. Dachswiese, 200629, 58602

Aus: Yule v.d. Hohen Acht, 200470, 58621

Züchter: Antonius Kohues, Telgte

Eigentümer: Dr.Annette Kuhlmann, Dortmund

Führer: Dr.Annette Kuhlmann, Dortmund

Bestanden im 3. Preis mit 276 Punkten

 

 

Richtergruppe 2 VGP:

RO Sabine Hoffmann, Oberhausen; Maria-Theresa Niehues, Waltrop; Robert Wethmar, Dortmund

Richtergruppe-2

 

DD-H, Esra v.d.Lippeaue, VDD 218839,  Chip: 276093420218839, WT: 16.02.2012

Nach: Oskar v.Wathercourl, 211898, 63247

Aus: Dana v.d.Lippeaue, 204317, 59959

Züchter: Ludger Fortmann, Waltrop

Eigentümer: Ludger Fortmann, Waltrop

Führer: Gabriele Fortmann, Waltrop

Nicht bestanden, ungenügende Suche

 

 

DK-R, Karlo vom Peenestrom, DK 0316/13, Chip: 276093410310316, WT: 05.01.2013

Nach: Olex II KS von Neuarenberg, 0323/09, 63981

Aus: Hera vom Peenestrom, 0900/10

Züchter: Jörg-Olaf Zilske, Lassan

Eigentümer: Tobias Wälter, Schwerte

Führer: Tobias Wälter, Schwerte

Bestanden im 3. Preis mit 288 Punkten

 

 

PP-H, Onna vom Grünen Weg, PP 14855, Chip: 276093400141835, WT: 25.03.2012

Nach: PPS Erl vom Mönchswald, 14386, 60810

Aus: Vranzi vom Orsoyer Land, 13885, 58131

Züchter: ZG B Velthaus, Waltrop

Eigentümer: Rüdiger Springorum, Dortmund

Führer: Rüdiger Springorum, Dortmund

Nicht bestanden, Versagen auf der Haarwildschleppe

 

 

DK-R, Edward von Fley, DK 0037/14, Chip: 276093400510037, WT: 02.10.2013

Nach: Sam vom Delme Horst, 0906/09, 62209

Aus: Dana von Fley, 0122/08, 60372

Züchter: Dr.Katharina Weskott, Olfen

Eigentümer: Prof.Dr.Alfons Khoukaz, Olfen

Führer: Prof.Dr.Alfons Khoukaz, Olfen

Bestanden im 1. Preis mit 304 Punkten

 

Richtergruppe 3 AZP, VPS und BP SW:

RO Kirsten Steinkühler, Dortmund; Dieter Franzen, Witten; Andreas Siemetzki, Wermelskirchen

Richtergruppe-3

 

 

VPS

 

Lab-R, Aldagessem’s Bold Henry, DRC-L1116576, Chip: 276098104096280, WT 10.08.2011

Nach: Dave von der Steinmauer, DRC-L 0713259

Aus: Inula-Iline aus der Hühnerbreite, DRC-L 0612051

Züchter: Sabine König, Lehrte

Eigentümer: Reinhard Budde, Dortmund

Führer: Reinhard Budde, Dortmund

Bestanden im 2. Preis mit 209 Punkten

 

   

 

AZP

 

IS-H, Lohmann’s X´plosive Lady, DPSZ IS 13/125,  Chip: 276096907040643, WT: 06.09.2013

Nach: Ch.TR.Fokker’s Fort, DPSZ IS 12/027

Aus: Lohmann’s Rieke, DPSZ IS 09/089

Züchter: Andreas Lohmann, Borchen-Alfen

Eigentümer: Gudrun Timmermann, Delbrück

Führer: Gudrun Timmermann, Delbrück

Nicht bestanden, nimmt das Wasser nicht an, silt.

 

IS-R, Irish Farfarello's Keltic Ace, DPSZ IS 13/045,  Chip: 276098104672901, WT: 21.05.2013

Nach: fighting irish's It's my life, DPSZ IS 09/064

Aus: Coppersheen Dancing Light, DPSZ IS 09/052

Züchter: Heike Dreißig, Velbert

Eigentümer: Lisa Oetzel, Witten und Heike Dreißig, Velbert

Führer: Lisa Oetzel, Witten

Nicht bestanden, Versagen a.d.Federwildschleppe

 

GS-R, Black Jack von Eberschütz, DGSZ 11/2865,  Chip: 276097202208155, WT: 01.07.2011

Nach: Warchant Twilight Bolero, DGSZ 03/1878

Aus: Chayenne Blackpearl, DGSZ 06/2234

Züchter: Frank Lindemann, Trendelburg

Eigentümer: Anja Beckhoff und Michael Strake, Lippstadt

Führer: Michael Strake, Lippstadt

Nicht bestanden, Versagen a.d.Federwildschleppe

 

 

BP SW

 

IS-R, Irish Farfarello's Keltic Ace, DPSZ IS 13/045,  Chip: 276098104672901, WT: 21.05.2013

Nach: fighting irish's It's my life, DPSZ IS 09/064

Aus: Coppersheen Dancing Light, DPSZ IS 09/052

Züchter: Heike Dreißig, Velbert

Eigentümer: Lisa Oetzel, Witten und Heike Dreißig, Velbert

Führer: Heike Dreißig, Velbert

Bestanden