HZP, AZP und BP NW + SW am 07.09.2013

AG Kreisjägerschaft Dortmund e.V.

 

Revierinhaber:       Prof.Dr.K.Homann, F.J.Müer, F.Wethmar, S.Wittwer

 

Prüfungsleiter:       Karl Heinz Steinkühler,  Dortmund 

                                             

                                   Fotograf M.Schlenther

 

Richter:          Franzis Hedfeld, Dortmund; Sabine Hoffmann, Oberhausen; Kirsten Steinkühler, Dortmund;

                         Gudrun Timmermann, Delbrück; Heinrich Bollweg, Dortmund; Lutz Hildebrand, Neunkirchen;

                         Prof.Dr.Klaus Homann, Dortmund; Hans-Willi Reimann, Erftstadt; Robert Wethmar, Dortmund

 

Wetter:

 

Wildvorkommen: Fasane, Hühner und Hasen genügend

 

 

 

 

Gr.1: Lutz Hildebrandt,  Franzis Hedfeld,  Gudrun Timmermann, Ri.-Anw. Jürgen Staubach

 

 

DD-R, Erdo v.d.Lippeaue, 218833, WT: 16.02.2012                                            HZP Zsf + SW

aus:   Dana v.d.Lippeaue, 204317, DGStB: 59959

nach:  Oskar v.Wathercourl, 211898, DGStB: 63247

Züchter: Ludger Fortmann, Waltrop

Eigentümer und Führer: Claudia Stolze, Wachtberg

HZP n.best., Versagen auf der Federwildschleppe

BP SW bestanden

 

GS-H, Sari ut Eyther-Land, 11/2905, WT: 30.12.2011                                         HZP Zsf + SW

aus:   Quira ut Eyther-Land, 09/2652

nach:  DPCh DSCh Caledonian Hunters Amun, 98/06

Züchter: Otto Hibben, Friesoythe

Eigentümer: Isabel Pennekamp & Reinhold Räkers, Spelle

Führer:  Reinhold Räkers, Spelle

10, 10, 9, 10, 10, 7 = 119, 7, 10, 10, 8, 8 = 43 = 162 Pkt., BP SW bestanden

 

DL-R,  Neo vom Paradies, 516/11, WT: 11.12.2011                                             HZP Zsf+SW

aus: Merle vom Paradies, 180/09 A

nach: Ando vom Hollbäck, 292/08 A

Züchter: Andreas Wennemer, Ringe

Eigentümer und Führer: Gerrit Hermes, Holzwickede

fehlt

 

DD-H, Edda v.d.Lippeaue, 218834, WT: 16.02.2012                                            HZP Zsf + SW

aus:   Dana v.d.Lippeaue, 204317, DGStB: 59959

nach:  Oskar v.Wathercourl, 211898, DGStB: 63247

Züchter: Ludger Fortmann, Waltrop

Eigentümer und Führer: Angelika Lutz, Bonn

n.best., Schussfestigkeit konnte nicht geprüft werden, P 1 o.re.+

 

 

Gr.2: Heinrich Bollweg,  Hans-Willi Reimann,  Robert Wethmar

 

 

LabRet-H,  Lotte, 10/R1424, WT: 16.09.2010                                                       BP NW + SW

Eigentümer und Führer: Dirk Strehl, Dortmund

BP NW + SW bestanden

 

Kopov-R,  Loki, ---, WT: 21.05.2012                                                                       BP SW

Eigentümer und Führer: Richard Schwering, Dortmund

BP SW bestanden

 

PP-H,  Onna vom Grünen Weg, 14855, WT: 25.03.2012                                    BP SW

Eigentümer und Führer: Rüdiger Springorum, Dortmund

BP SW bestanden

 

KlM-H,  Stella von der Berkelwiese, 04-0989, WT: 20.11.2004                       BP SW

Eigentümer und Führer: Siegfried Wittwer, Dortmund

n.best.

 

UV-R,  Aron, ---, WT: 31.03.2012                                                                            BP NW + SW

Eigentümer: Alexander Haumann, Castrop-Rauxel

Führer: Regina Jörgens, Oer-Erkenschwick

n.best.

UV-H,  Dita von der Hohen Mark, 362842, WT: 13.09.2012                             BP NW + SW

Eigentümer und Führer: Maik Haalboom, Kamen

n.best.

 

 

 

 

Gr.3: Kirsten Steinkühler, Sabine Hoffmann,  Klaus Homann

 

DD-H, Esra v.d.Lippeaue, 218839, WT: 16.02.2012                                             HZP Zsf + SW

aus:   Dana v.d.Lippeaue, 204317, DGStB: 59959

nach:  Oskar v.Wathercourl, 211898, DGStB: 63247

Züchter, Eigentümer und Führer: Ludger Fortmann, Waltrop

10, 6, 10, 9, 9, 10 = 119,  9, 10, 10, 10, 10 = 49 = 168 Pkt., Zsf. + BP SW bestanden

 

PP-R, Schnepfenjägers Goran,  14726, WT: 05.05.2011                                            AZP+Zsf.

aus: Axel vom Schwinkenrader Forst, 14036, 57976

nach: Dini vom Kaiserhof, 14277, 59506

Züchter: Werner Baumeister, Dülmen

Eigentümer und Führer: Werner Baumeister, Dülmen

10, 10, 10 FW, 10, 10, 11 = 133,  10, 10, 10, 10, 10 = 50 = 183 Pkt., Zsf. bestanden, silt.

 

DL-R, Benji von Hogenbögen,  263/11, WT: 15.05.2011                                            AZP

aus: Ben v. Kiekenbruch, 99/08 A, 60612

nach: Gela vom Waotertimpen, 573/07 A, 60827

Züchter: Martin Westerhoff, Visbek

Eigentümer: Thomas Schaedler, Dortmund

Führer: U. Schaedler, Dortmund

10, 6, 10 FW, 9, 9, 10 = 119,  10, 10, 10, 10, 10 = 50 = 169 Pkt., silt.

 

Bracco Italiano-H, Zita Compatriota di Bonfini,  208/11, WT: 21.05.2011                BP NW

aus: Argo, 08/10293

nach: Chiara di Montericco, 146/H09

Züchter: Gabor Essösy, Naszaly Rakoczi

Eigentümer und Führer: Barbara Schlieper-Buskamp, Rheine

BP NW bestanden

 

JuraLaufh-R,  Ben vom Bauernwinkel, 10/172R0010, WT: 03.04.2010         BP SW

Eigentümer und Führer: Ernst Drews, Dortmund

BP SW bestanden

 

 

 

Schusstest

 

P-R,  Jasper vom Gründleinshof,  31/2011, WT: 12.06.2011                            

Eigentümer: Mona und Carsten Coordes, Hamm

Führer: Carsten Coordes, Hamm

Schussfest