Verbandsschweissprüfung am 16. 11. 2008 in Wickede/Ruhr

 

 

Prüfungsleiter: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

Revierinhaber: Boeselager'sche Forstverwaltung

Wetter: trocken, Temp. ca. 10° C, leichter Wind

Wildvorkommen: Schwarz-, Reh- und anderes Niederwild

         

Richterobfrau: Kirsten Steinkühler, Dortmund

Richter: Hans-Dieter Balzer, Gevelsberg; Peter Hesse, Arnsberg

Ri.-Anw.: Hans-Willi Reimann, Erftstadt; Hardy Schreiner, Arnsberg

 

Gruppe 1 VSwP

40 Std. Fährte

 

       Gr-H, Aika von der Geismühle, Gr 13392, WT: 24.06.2006

       aus:    Cati vom Aldenthorp, 13060, DGStB: 54688

       nach:  Bolero vom Nußbach, 13155

       Züchter: Dr.Steffen Döhler, Meerbusch

       Eigentümer: Gisa M. Döhler, Meerbusch

       Führer: Dr. Steffen Döhler, Meerbusch

       SW /III

        Dr.Steffen Döhler mit Aika von der Geismühle

 

       20 Std. Fährten

 

 

      DL-H, Dayla vom Luerwald, DL 18/06, WT: 15.01.2006

       aus:   Cosima vom Luerwald, 356/03, DGStB: 56725

       nach:  Solojäger's Orkan, 480/00, DGStB: 51913

       Züchter: Hardy Schreiner, Arnsberg

       Eigentümer: Hardy Schreiner, Arnsberg

       Führer:  Anke Schreiner, Arnsberg

       SW I/

       Anke Schreiner mit Dayla vom Luerwald

      IS-H, Lohmann's Krambambuli, DPSZ 64/05, WT: 09.03.2005

       aus:    Setterly Cille, 06547/98

       nach:  DPCh DSCh Lohmann's Dietze, 62/98

       Züchter: Andreas Lohmann, Borchen

       Eigentümer: Monika Wenzl, Düsseldorf

       Führer:  Monika Wenzl, Düsseldorf

       SW III/

       Monika Wenzel mit Lohmann's Krambambuli

 

2   DK-H, Vanja vom Osterberg, DK 1222/05, WT: 02.06.2005

       aus:    Gina vom Osterberg, 0996/00, DGStB: 50966

       nach:  Heiko vom Osterberg, 0697/01, DGStB: 53262

       Züchter: Dr.Albert Lemmer, Ebsdorfergrund-Heskem

       Eigentümer: Frank Wilhelmer, Münster

       Führer:  Frank Wilhelmer, Münster

       SW III/

       Frank Wilhelmer mit Vanja vom Osterberg

 

 

 

 

          Gruppe 2  BP SW

          

Richterobmann: Franz Wethmar, Dortmund

Richter: Heinrich Bollweg, Dortmund;  Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

Richtergruppe 2 BP SW

 

      ECS-H, Tilli vom Stakenweg, ECS 0020/06, WT: 08.01.2006

       aus:    Riffa vom Stakenweg, 0392/03

       nach:  Dux vom Sachsenland, 0873/00

       Züchter: Wilfried Heine, Delitzsch

       Eigentümer: Thomas Giese, Arnsberg

       Führer:  Thomas Giese, Arnsberg

       bestanden

       Thomas Giese mit Tilli vom Stakenweg

 

      DD-R, Rokki vom Seefleck, VDD 200001, WT: 21.03.2006

       Eigentümer: Anna Koenen, Kerken

       Führer:  Karl Heiden, Kerken

       bestanden

       Karl Heiden mit Rokki vom Seefleck

 

       ADbr-H, Gina, 24.06.2003, Al.Dachsbracke, 1887/03, WT: 24.06.2003

       aus:   Lara Slrbj, 006106

       nach:  Amor Slrbj, 006224

       Züchter: Jarm Stane, Velika Loka

       Eigentümer: Michael Dickmann, Wickede/Ruhr

       Führer:  Michael Dickmann, Wickede/Ruhr

       bestanden

       Michael Dickmann mit Gina      

      

        

 

       

  20.09.2008 VPS, HZP, AZP, BP, JuSH Dortmund
  19.10.2008 CACIT-GT Paar und Solo (HJPS/HJS) Lohne