Verbandsschweißprüfung am 12. 11. 2006 in Wickede

 

 

Prüfungsleiter: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

Revierinhaber: Boeselager'sche Forstverwaltung

Wetter: wechselhaft, um 6 Grad, windig

Wildvorkommen: Schwarz-, Reh- und anderes Niederwild

 

Gruppe 1

Richterobfrau: Sabine Maaß, Dortmund

Richter: Katharina Weskott, Olfen; Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

 

40 Stunden Fährten

 

KlM-R Asco vom Gelderland, KlM 01-0196  WT: 22.02.2001

aus:        Bella vom Friedfeld, 97-1412

nach:      Quimba von der Dansenbörger Heide, 93-0066 47698

Züchter: Hans-Gerd Düngelhoef, Geldern

E.u.F.:    Rolf Siebert, 58339 Breckerfeld

n.best.

 

ECSp-HYanett aus dem Immenreich, JSpK 0702/02J GHL 1070 WT: 29.05.2002

aus:        Xarina aus dem Immenreich, 0262/00J

nach:      Lurex vom Karwendelstein, 0070/98 GHL 1036

Züchter: Regina Ückert, Horb

E.u.F.:    Horst Braun, 51598 Friesenhagen

SW III

 

Gr-H,    Cati vom Aldenthorp, Gr 13060 54688  WT: 25.11.2002

aus:        Diva aus dem Leinetal, 12450 45602

nach:      Zapadeus vom Kempter Wald, 12678 49391

Z.E.u.F.: Dr.Steffen Döhler, 40668 Meerbusch

SW III

 

Gruppe 2

Richterobfrau: Kirsten Buchner, Dortmund

Richter: Andrea Melchheier-Weskott, Olfen; Emil Speckmann, Wetter

 

40 Stunden Fährte

DL-H,    Lilli vom Stockey, DL 468/03  54669 WT: 02.10.2003

aus:        Evita vom Stockey, 36/98A 48895

nach:      Kastor vom Wasserplatz, 4939A 51626

Z.E.u.F.: Peter Hesse, 59757 Arnsberg

SW I

 

 

20 Stunden Fährten 

Gr-H,    Gila II vom Kempter Wald, Gr 12950 55356  WT: 17.03.2001

aus:        Pünktchen vom Kempter Wald, 12375

nach:      Ben v.d.Kleine Bunder, 46723

Züchter: Maria Zumbaum, Wertheim-Reicholzheim  Sibylle Hesse, Arnsberg

E.u.F.:    Angela Steinhauer, 58339 Breckerfeld

n.best.

 

DK-R,   Riff Rothenuffeln, DK 0189/04  WT: 09.11.2003

aus:        Xendi von der Lohriede, 0884/01 51955

nach:      Heiko vom Osterberg, 0697/01

Züchter:  Wolfgang Wischmeyer, Hille

Eigent.:  Carsten Endter, Mürlenbach

Führer:   Franz Wethmar, 44329 Dortmund

SW I 

 

 

 

 

 

  02.10.2006 HZP, BP Dortmund
  03.10.2006 HZP, AZP, JuSHBP Dortmund
  15.10.2006 CACIT-GT Paar und Solo (HJPS/HJS) JuSH Lohne
  12.11.2006 VSwP Wickede/Ruhr