Verbandsschweißprüfung am 13. 11. 2005 in Wickede

Prüfungsleiter: Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

Revierinhaber: Boeselager'sche Forstverwaltung

Wetter: wechselhaft, um 14 Grad, schwach windig, zeitweise lt.Nieselregen

Wildvorkommen: Schwarz-, Dam- Reh- und anderes Niederwild

 

Gruppe 1

Richterobmann: Gerd Hopmann, Emsbüren

Richter: Sabine Maaß, Dortmund; Karl Heinz Steinkühler, Dortmund

 

20 Stunden Fährten

 

DL-H,    Lilli vom Stockey, DL 468/03  WT: 02.10.2003 brschm

aus:        Evita vom Stockey 36/98A 48895

nach:      Kastor vom Wasserplatz 4939A 51626

Eigent.:  Sibylle Hesse, Arnsberg

Z.u.F.:    Peter Hesse, 59757 Arnsberg

SW I    Pr.-Sg.

 

DD-R,    Quastel II vom Buterland, VDD 184718 54210 WT: 21.04.2001 Schwsch

aus:        Siera vom Buterland 167192 46618

nach:      Fello vom Breitenstein 162343 44618

Züchter: Rudolf Storost, Gronau

E.u.F.:    Martin Hart, 48683 Ahaus-Wessum

nicht bestanden

 

BrBr-R Alf vom Christiansgrün, DBV 01139  WT: 12.09.2003

aus:        Amsel vom Deiselhut 00877

nach:      Eros vom Hochgründeck 02800

Züchter: Jürgen Schmidt, Hasenthal

E.u.F.:    Gabriele Voss, 44229 Dortmund

fehlt

 

 

40 Stunden Fährte

 

DL-R,     Croll vom Lehmhaus, DL 463/02 WT: 22.05.2002 braun

aus:        Jule von der Hafkesdell, DL 338/98A

nach:      Cäsar vom Marienbrink, DL 62/98B 47778

Züchter: Norbert Böhmer, Lippstadt

E.u.F.:    Frank Liedmeier, 59505 Bad Sassendorf

nicht bestanden

 

 

 

Gruppe 2

Richterobfrau: Sunhild Hentschke, Lingen

Richter: Kirsten Buchner, Dortmund; Emil Speckmann, Wetter

 

20 Stunden Fährten

 

DK-H,   Xendi v.d. Lohriede, DK 0884/01  WT: 16.05.2001 Brschl

aus:        Eike v. Cronenhof 0152/95

nach:      Grando v.d. Schladebacher Alm 0541/94 44343

Züchter:  Albert Kessen, Essen

Eigent.:  Silvia Barnhausen, Möhnesee

Führer:   Franz Wethmar, 44329 Dortmund

SW I

 

 

DL-R,    Condor vom Luerwald, DL 350/03  WT: 16.05.2003 br.

aus:        Zappe vom Schlemminer Forst 20/99A 50007

nach:      Arras vom Eikenloh 262/00A 50464

Züchter: Hardy Schreiner, Arnsberg

E.u.F.:    Walfried Ramspott, 59909 Bestwig

nicht bestanden

 

RT-H,    Biene vom Spalterholz, VJT RT 01-0155  WT: 02.04.2001 Saufarben

aus:        Fine vom schlauen Kobold RT 98-0132

nach:      Oscar vom Redweiher 9305686/2

Züchter: Fritz Weglöhner

E.u.F.:    Hannelore Salz, 50126 Bergheim

SW II

 

KlM-R Asco vom Gelderland, KlM 01-0196  WT: 22.02.2001

aus:        Bella vom Friedfeld 97-1412

nach:      Quimba von der Dansenbörger Heide 93-0066 47698

Züchter: Hans-Gerd Düngelhoef, Geldern

E.u.F.:    Rolf Siebert, 58339 Breckerfeld

SW III

 

 

 

  28.09.2005 HZP, AZP, JuSH, VGP, BP Dortmund
  29.09.2005 HZP, AZP, JuSH, VGP, BP Dortmund
  30.10.2005 CACIT-GT Paar und Solo (HJPS/HJS)